мобильное приложение мелбет

накат

  • В этой теме 49 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.01.2007 в 12:15 сделано Аноним.
Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #142946

    LiSiQin

        • Всего сообщений: 545

      @krolik wrote:

      Учиться на мой взгляд нужно играть одинаковым хватом справа и слева.

      Я бы даже сказал, что за этим специально следить нужно. Иначе хват сам по себе «гуляет» изрядно. Даже специальные приспособления для предотвращения применяют. :-)

      #142947

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @krolik wrote:

        Учиться на мой взгляд нужно играть одинаковым хватом справа и слева. Потом он может слегка меняться. Но специально учиться менять хват на мой взгляд не стОит. Особенно на этапе «постановки техники.»

        Krolik если это по поводу моей просьбы, то ты меня не правильно понял, я упоменул про Тимо в виду того, что «papen» ранее в ваших дискуссиях «о накате» ссылался на немецкий сайт, где свою технику и показывает Тимо (эти ролики я скачал!). Но дело в том, что я переучиваюсь с игры европейской хваткой на азиатскую (уже целых пять месяцев) и мне пригодились бы обучающие ролики азиатских спортсменов — (в славном граде Ростове-на-Дону «три бабки и полтора деда» включая меня играют пером, т.е. проконсультироваться мне не у кого), да еще ко всему прочему интернетом стал пользоваться всего неделю назад и разобраться на сайте где размещены уроки Ма Лина(скачать или посмотреть) не смог. Еще в ваших переписках была ссылка на азиатский сайт, но там вообще ничего не понятно. Поэтому я и попросил тебя помочь.
        PS Где начинающий компьютерный гений может без проблем скачать уроки великого и ужасного Ма Лина? и чтобы его компу за это ничего не было?
        Кстате я играю ракеткой японской конструкции CYPRES-S OFF+ еть ли принципиальные различия в технике выполнения элементов при использовании ракеток с китайской или японской ручкой?

        #142948

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Валерьевич wrote:

          Но дело в том, что я переучиваюсь с игры европейской хваткой на азиатскую

          А зачем, если не секрет?

          hare mamburu

          #142949

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Валерьевич
            Пардон. Мой предыдущий пост должен был быть в другой теме. 😳

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #142950

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @DragonFly wrote:

              @Валерьевич wrote:

              Но дело в том, что я переучиваюсь с игры европейской хваткой на азиатскую

              А зачем, если не секрет?

              Если тебе правда интересно, то дело было так:
              В н/т начал играть где-то лет с7, но не в спортшколе, а во дворе на железном столе. В 12 лет уже обыгрывал всех(имеется в виду двор), потом меня стали приглашать в соседние районы посоревноваться… В 15 бросил (играть стало негде, а секций в Ростове к сожалентю и сейчас очень мало да и оборудованы они не очень) В 18 в университете случайно увидел двух играющих дядек, заявив что я отличный игрок, сразился с обоими по очереди и естественно с треском проиграл. На мое счастье один из них оказался тренером и я стал ходить в спортшколу тренероваться. К 20 стал играть плотно средне (в 25 сильнейших по области входил). Но полностью переучиться мне не удалось, освоить спин ВН я не смог, слева играл все время пасивно, а в решающих ситуациях вообще прорезались «чудо» элементы. Так к 25, я не только не прибавил, а вылетел за 60, меня стали обыгрывать подросшие детишки, которые играли в остро атакующий теннис… Поставить шипы я так и не решился. На одной из тренеровок попробовал поиграть пером и мне очень понравилось (особенно боковое вращение ВН), вначале играл ракеткой с обычной ручкой, теперь «лопаткой» (кстате ВН только усилился). За примерно шесть месяцев обогнал свой «предидущий» уровень и уже обыгрывал игроков с 30. Наверное я перестал сомневаться какой элемент выполнять, теперь я стараюсь играть «первым номером» и уже противник ждет моей ошибки. Правда в Ростове н/Д перовиков кроме меня двое и они уже не играют, приходиться смотреть на великих Ма Лина и Ван Хао.
              PS Кстате если комуто интересно:
              Обнаружил для себя следующее, выбрал игрока (Lee Jung Woo) примерно одинакового роста (одинаковое телосложение подобрать тяжеловато, все они какието хиленькие), играющего похожей ракеткой и понял, что его техника подходит для меня лучше, чем техника маленьких китайцев. Конечно увидеть все технические нюансы по записям нереально, но на безрыбье и рак рыба.
              ______________________________________________
              CYPRES-S OFF+ BH-DHS-dipper2 FH-Butterfly-TackifireSP

            Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 496