мобильное приложение мелбет

Накладка для плоской игры.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладка для плоской игры.

  • В этой теме 70 ответов, 16 участников, последнее обновление 01.03.2011 в 09:14 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #273607

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      @Vic_nsk wrote:

      А как они по ПРИЛИЧНОМУ нижнему попадают-то ? :) Да ещё с такой статистикой ? Это не так просто, я вот например так не могу. Более того они бьют по мячам, которые мне и в голову не придет даже пытаться пробить плоско. Есть некий феномен, как ни крути. Хотя если в ваших краях таких — каждый второй, тогда ничего удивительного для вас :)
      Я просто пытался высказать мысль, что для надежной результативной плоской игры нужна не особая накладка, а нечто иное.

      Я , когда Сриверами играл, так бил по запилу. Открытой ракеткой вдоль стола. За счет резкого удара, мяч садится на той стороне от приходящего нижнего. Есть такие кадры — попадают. Но, как правило или по нижнему хорошо, либо по плоскому. По всем мячам чтобы попадали не встречал. Там настройки очень тонкие. Сбиваются быстро от разнообразия вращений.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #273608

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        как они по ПРИЛИЧНОМУ нижнему попадают-то ?

        они очень хорошо чувствуют мяч

        но для права не хватает банально резкости для такого движения

        видно всё дело в резкости и чувстве мяча—заметил по себе —как только резкость пропадает то и плоскач -щелчок пропадает к концу тура

        #273609

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Уважаемые господа. Мою игру хорошо описали. Спасибо за разъяснения по игре по разным вращениям. Однако все же какие накладки?.

          #273610

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Если тебе нужен плотный блок по реальному топсу — совсем кисель, да еще тонкий — брать стремно, им все время бить сильно надо. Иначе сорвет… Зато вдарить им навылет — милое дело.
            Скидки плоские и плоскачи по чужому нижнему у меня лично лучше всего в меру жесткими липучками разной толщины — они маловосприимчивы к чужому вращению. Тонкими легче, толстыми — мяч сложнее летит.
            По сбалансированности всех свойств в плоской игре понравился Иола Феникс — лично мне, причем на толстой бальсе. Топс им как раз не под меня.

            Так что расставь приоритеты — и можешь начинать тест-драйв.)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #273611

            ALC

                • Всего сообщений: 398

              На бальзе при мощном ударе мяч не летит с достаточной скоростью (при плоском ударе).
              Плотный блок — у меня это удар получается не сильный но удар.

              #273612

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Чудеса!
                Может -тебе конечно 150 км в час нужно, но я тестил Иоловскую толстую бальсу с Фениксом, и плоскач там убойный ИМХО.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #273613

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  у бальзы существует ограничение по скорости возьмите любую коробку от бальзы ТСП там на другой стороне есть график усиления -так после определенной величины усиление больше не меняется а остается постоянной , может по этому в нее иногда пихают карбон , кому-то этого хватает ,а кто-то конкретно чувствует что не продавить соперника

                  #273614

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    У нас человек с такой техникой играет тонким 1.9 сривером L справа и короткими шипами слева на доске офф. Смахивает все со стола плоскачами…. Правда, он пробовал не много вариантов. Говорил — хочу пожестче. И он не подставляет, а делает быстрое полуплоское-полунакатное движение почти по всем мячам, кроме сильной подрезки.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #273615

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      @chopper wrote:

                      Чудеса!
                      Может -тебе конечно 150 км в час нужно, но я тестил Иоловскую толстую бальсу с Фениксом, и плоскач там убойный ИМХО.

                      Я играл R1 иола — скрость набирается очень быстро..при слабом даже ударе, а дальше возникает ограниение, как написал Вольдемар. И не продавить соперника как он так же справедливо пишет. Мое мнение, что при мощном ударе деформируется бальза и возникает достаточно большие потери энергии при таком ударе.

                      #273616

                      ALC

                          • Всего сообщений: 398

                        @antonch wrote:

                        У нас человек с такой техникой играет тонким 1.9 сривером L справа и короткими шипами слева на доске офф. Смахивает все со стола плоскачами…. Правда, он пробовал не много вариантов. Говорил — хочу пожестче. И он не подставляет, а делает быстрое полуплоское-полунакатное движение почти по всем мячам, кроме сильной подрезки.

                        Сривер L — не расшифруете что это за Сривер ? И он клеется или нет?

                        #273617

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          ALC ,сриверов несколько штук -простой ,L(не очень мягкий ) FX-мягкий ,все под старый клей , можно использовать масло и нет необходимости переклевать каждый раз (дубль) и вообще могу дать попробовать вместо сривера -сворд , да и еще раз вы в Питере то где-то через месяц будет новинка сривер на губках биотех сможем протестировать (недорого)

                          #273618

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            R1 не пробовал, а на новой толстой бальсе-пятислойке от Иолы ограничения именно в плоскаче получить не удалось. В топсе там есть некоторая специфика при докруте по слабому, но тоже на ура обходится кажущееся проседание.
                            А может — мало каши ем.)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #273619

                            ALC

                                • Всего сообщений: 398

                              @chopper wrote:

                              R1 не пробовал, а на новой толстой бальсе-пятислойке от Иолы ограничения именно в плоскаче получить не удалось. В топсе там есть некоторая специфика при докруте по слабому, но тоже на ура обходится кажущееся проседание.
                              А может — мало каши ем.)))

                              А не подскажете как эта бальза от Иолы называется?

                              #273620

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                …я вот тоже, всю прелесть плоскача распробовал на первой и единственной бальзе (Эксплорер). После года игры им, вернулся на хлесткие дерева — Клиппер и Корбель. Плоскач-то остался 😉 , но приобрел снова серийный топс, чего на бальзе катострофиццки не хватало :( …а Брайс 1.9 на Клиппере, вот это бонба(с), особенно в плоскаче по нижнему :P

                                #273621

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  В общем то все толстые бальсы или однослойки этим и страдают — топсы ими крутятся труднее чем тонкими многослойками. Либо надо ставить мощные и толстые липучки, чтобы захват и вращение были на высоте — вот Fedor так и играет, кажется.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1306