мобильное приложение мелбет

Накладка Donic Desto F3 BIG SLAM

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладка Donic Desto F3 BIG SLAM

  • В этой теме 20 ответов, 7 участников, последнее обновление 19.02.2012 в 16:28 сделано Forbius.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50418

    drgtrf

        • Всего сообщений: 50

      Здравствуйте.
      Кто че может сказать про эту накладку. Мне интересно мягкая она и сильное у неё вращение, хороший ли контроль. И как она себя ведет во второй зоне.
      Заранее благодарен.

      #226447

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Мягкая — не то слово. Наимягчайшая, аж плывет. Контроль — нормальный, за исключением силовых топсов (ибо плывет). Стухлить ей можно вполне достойно, накрутить — тоже. В средней зоне хорошо себя ведет на быстрых жестких досках типа Стига КарбоКев, Приморац Карбон. На более медленных — топс из средней летит слабовато, но выполняется достаточно легко (пробовал у товарища на Donic Waldner All).
        Хороша в перебивании завышенных мячей у стола: легко пробивается, бьешь прямой наводкой, как голой доской, реакция на чужое вращение при этом минимальна, хоть там на той стороне автор навеса из штанов выпрыгнул.

        Особенность: если ей тонко зацепить-обкатить без прожима губки — может полететь удивительный обманный плоскач. Энергия движения каким-то образом передается не во вращение, а в поступательную скорость, «тянет-но-не-вращает». Чуть прожмешь — летит нормальное вращение.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #226448

        drgtrf

            • Всего сообщений: 50

          @Fraer wrote:

          Мягкая — не то слово. Наимягчайшая, аж плывет. Контроль — нормальный, за исключением силовых топсов (ибо плывет). Стухлить ей можно вполне достойно, накрутить — тоже. В средней зоне хорошо себя ведет на быстрых жестких досках типа Стига КарбоКев, Приморац Карбон. На более медленных — топс из средней летит слабовато, но выполняется достаточно легко (пробовал у товарища на Donic Waldner All).
          Хороша в перебивании завышенных мячей у стола: легко пробивается, бьешь прямой наводкой, как голой доской, реакция на чужое вращение при этом минимальна, хоть там на той стороне автор навеса из штанов выпрыгнул.

          Особенность: если ей тонко зацепить-обкатить без прожима губки — может полететь удивительный обманный плоскач. Энергия движения каким-то образом передается не во вращение, а в поступательную скорость, «тянет-но-не-вращает». Чуть прожмешь — летит нормальное вращение.

          Вот смотри у меня Основа Dinic Waldner Black Devil сейчас наней стоит Butterfly Tackifire Special Soft 1.9mm. Выходит Очень жесткая ракетка мячик очень мало времени находится в монент удара. Вот как думаешь нормально получится сочетание с Desto.

          #226449

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Возьми на эту основу DHS G888 или SkylineHurricane по вкусу. В толщине 1.8 можно вращатьпилитьблочитьплоско лупить в разы лучше, чем этим Тэкифаером…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #226450

            drgtrf

                • Всего сообщений: 50

              Не очень то я лублю эти китайские накладки. У меня есть парочка мне не они непонравились. Да и мне бы надо с эффектом переклейки. А то клея осталось немного а на водный пока неособо хочется.

              #226451

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Дешевле купить 10 PF-4 и 5 бутылок вистовского, чем 1 тенерджи.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #226452

                drgtrf

                    • Всего сообщений: 50

                  У меня есть на пододия по мне полная хрень накладки что клеить что неклеить то же самое я разницы не нашол.

                  #226453

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    У меня есть на пододия по мне полная хрень накладки что клеить что неклеить то же самое я разницы не нашол.

                    Может, уровня не хватает прочувствовать мощь переклейки.

                    Думаю, что простая Ф3 или Слэм вполне пойдет на эту доску. Видел, что парень уровня где-то 2-го разряда, может несильный 1-й — прилично вращал ей справа на доске Donic Persson Power Carbon. Летело прикладисто и с очень крутой дугой, мяч не стелился, а нырял. Скорости, конечно, немного по сравнению с брайсами или мощными липучками.

                    В общем, Ф3, думаю, пойдет. Если ты в Москве обитаешь — могу на неделе дать простую Ф3 толщины МАХ попробовать на полчасика где-нибудь в Нескучном саду.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #226454

                    drgtrf

                        • Всего сообщений: 50

                      Я в 400 киллометров от Москвы Живу. Спасибо за совет.

                      #226455

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        @fedx wrote:

                        Возьми на эту основу DHS G888 или SkylineHurricane по вкусу. В толщине 1.8 можно вращатьпилитьблочитьплоско лупить в разы лучше, чем этим Тэкифаером…

                        согласен, что вышеназванные китайские накладки эффективнее для конечного результата, чем big slam. однако big slam издает приятный звук, хотя мяч от него не летит. многим нравится этот звук — можно покайфовать.

                        #226456

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Главное, конечно же чпоньк. Можно даже не играть, а чпонькать только 😆

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #226457

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @drgtrf wrote:

                            Вот смотри у меня Основа Dinic Waldner Black Devil сейчас наней стоит Butterfly Tackifire Special Soft 1.9mm. Выходит Очень жесткая ракетка мячик очень мало времени находится в монент удара. Вот как думаешь нормально получится сочетание с Desto.

                            @fedx wrote:

                            Возьми на эту основу DHS G888 или SkylineHurricane по вкусу. В толщине 1.8 можно вращатьпилитьблочитьплоско лупить в разы лучше, чем этим Тэкифаером…

                            Создается ощущение, что уважаемый fedx поиграл вообще всем инвентарем, который есть в природе 🙄
                            Ну да это лирика. По сути: доска эта класса Офф/Офф+, среднежесткая. Средний слой — Кото (жесткий), Бальса и карбон. По классификации Шолер и Мик — скорость 98, контроль 87. То есть чуть быстрее Вальднер Дотек Карбон, а я ей долго играл. Доска легкая около 80 г. Не вибрашка. ИМХО повесить на нее липучки — кардинально свести балланс в голову ракетки и потерять в ее маневренности. Мне так не нравится, например. При этом доска быстрая и довольно жесткая, следовательно я бы липучками на ней играть не смог. Причем пилить этой доской дело неблагодарное — не для того она. Блочить, играть быструю контру самое то. ИМХО повесить на нее среднебыстрый тензор типа Десто Ф2 2мм и Ф3 2мм. было бы очень комфортно играть. Если уж вешать на нее липак, то только на одну сторону и только на сильнейшую. Я бы взял Хуррикейн на максимально мягкой губке или Нью Эру. Все ИМХО.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #226458

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Дмитрий, таки в чем я-то не прав? 🙄
                              Из-за тот же Скайлайн3 1.8 на такой жесткой доске даст меркий мяч в блоке, разный запил (плоскопилено), хороший топс и мощный плоскач. Хотя такой ракеткой Вы на порядок будете меньше проблем создавать(из всех зон), если не будете вращать… :)
                              Можно и тензоры как и предложил ув.тов Дмитрий. Тот же Ф3 или Нимбус Софт 1.8 — топс будет чуть хуже, кач побыстрее, плоскач еще более быстрый. Блок — если пробили, то — плоско, при этом на вид вполне с вращением…

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #226459

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Из-за тот же Скайлайн3 1.8 на такой жесткой доске даст меркий мяч в блоке, разный запил (плоскопилено), хороший топс и мощный плоскач.

                                Хороший топс будет только при тонком обкате — на Спирите (который я как раз пробовал) липучка дает ту же тему, «стекло на стекле». Липучкой так не играют, ей сквозь мяч долбать надо. Жесткая и вибрирующая доска — таки не для липучек.

                                Так что поддержу Дмитрия — тензоры пойдут лучше.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #226460

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @fedx wrote:

                                  Дмитрий, таки в чем я-то не прав? 🙄
                                  Из-за тот же Скайлайн3 1.8 на такой жесткой доске даст меркий мяч в блоке, разный запил (плоскопилено), хороший топс и мощный плоскач. Хотя такой ракеткой Вы на порядок будете меньше проблем создавать(из всех зон), если не будете вращать… :)
                                  Можно и тензоры как и предложил ув.тов Дмитрий. Тот же Ф3 или Нимбус Софт 1.8 — топс будет чуть хуже, кач побыстрее, плоскач еще более быстрый. Блок — если пробили, то — плоско, при этом на вид вполне с вращением…

                                  Не так. На этой доске, как и на любой быстрой и жесткой карбоновой, липучки 1.8 мм при хорошем топсе протыкаются до доски, а для липака ничего хуже нет, так как мяч становится малоконтрольным и вылетает куда попало. Я точно знаю о чем говорю, я пробовал играть на разных быстрых карбоновых досках разными липучками, результат был неудовлетворительным везде, кроме одной комбинации — 729 Transcend sponge на Galaxy Т-2. Но и она, давая преимущество в короткой игре, не давала толком играть в средней зоне. Скайлайн 3, да еще и в толщине 1.8 даст слабоконтрольный пил, отличную короткую игру, отвратительный плоскач, волшебный топс-перекрут на столе (если успеешь) и никакой игры в средней зоне вращением. Вспомни — человек жалуется

                                  …сейчас наней стоит Butterfly Tackifire Special Soft 1.9mm. Выходит Очень жесткая ракетка мячик очень мало времени находится в монент удара.

                                  И дело. мне кажется, не сколько в жесткости, а в скорости. Но не суть. Важно лишь то, что «…мячик очень мало времени находится в монент удара.» Быстро, жестко, не нравится. Поэтому — среднемягкие и мягкие тензоры, если не клеить. Если клеить — Доник Варио Купер С 2.0 или Марк 5 30 град 2.0, Мендо Енержи.

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 290