мобильное приложение мелбет

Накладки Катапульт

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладки Катапульт

  • В этой теме 21 ответ, 6 участников, последнее обновление 13.01.2004 в 04:06 сделано Bair.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42525

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Купил я себе наконец то основу — Приморак карбон и накладки Катапульт (2.1) и разочаровался!

      Можете сказать, что я еще не дорос до такого сочетания, но дав поиграть мастерам услышал «никакая».

      В чем проблема, мне кажется что именно сочетание не удачное. Играя в спокойную игру — подрезки легкие накаты топспины получаешь хороший контроль скорость , вращение, но как только далаешь удар посильнее то ракетка действительно становится «никакой». Резина быстрая, но при этом очень мягкая и при ударе она просто СМИНАЕТСЯ мячом (особенно при перекруте топса на топс) или при резком топсе на подрезку И МЯЧ ВАЛИТСЯ В СЕТКУ! (это не недостаток моей техники , это действительно так). Поменял уже одну Катапульту на Сривер FX (2.1) стало гораздо лучше (всетаки он чуть-чуть пожестче) хотя скорость стала поменьше, но мяч в сетку не сваливается.

      Вообще я разочаровался в этих новых технологиях — тоже и со стиговскими Инновами (хоть Григорий и пишет у себя, что у них дескать губка жесткая — да не жесткие Иннновы совсем (мягче Мендо МП) а ультра лайт такая же по мягкости как Катапульт, а быстрее они стали не из-за жесткости а в результате «новых технологий», но все тот же эффект сминания резины. Парадокс — казалось бы скорость больше, мяч должен лететь за стол, ан нет — в сетку ! (думаю для прежнего мяча подошла бы в самый раз — его веса не достаточно что бы смять резину. Кстати на следующей тренировке попробую).

      А основа кажется хороша. Не успел еще прочувсвовать со сривером (только пару раз стукнул), думаю чтото направо себе побыстрее и пожестче сривера FX поставить. Ксати кажется эта основа не так жестка как говорили на форуме. Во всяком случае сравнивал со стиговской «карбон оверсайз» и с «Тибхар Самсонов карбон» вот они действительно очень жесткие.

      [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-09-02 09:16 ]

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #69953

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Quote:


        On 2002-09-02 07:06, lavr wrote:

        Купил я себе наконец то основу — Приморак карбон и накладки Катапульт (2.1) и разочаровался!

        Можете сказать, что я еще не дорос до такого сочетания, но дав поиграть мастерам услышал «никакая».


        Вот так все время и получается — тебе посоветуют, купишь, не попробовав, и сразу выяснится, что это — не для тебя. Сочетание на самом деле неплохое, но для определенных игроков. Если бы все играли одинаково, тогда не было бы у верхних игроков сильно разных накладок и основ. Попробуйте найдите у первой сотни одинаковое сочетание накладок и основ! Одна фирма рекламирует, что вот у этого игрока вот это, а у другого — ну совсем другое. И тут дело не в фирме, которая платит много чемпиону, который рекламирует его накладку, а в том, что с сильными этот мастер играет именно тем, что ему подходит. Правда, не все — такие. А вашим мастерам, значит, не подходит такое сочетание. Хотя, раз ты смотришь на игру мастеров, которые есть у вас, то берешь пример с них, и с их техники. А чем они играют, не пробовал?

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #69954

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          to Lavr:

          Играю Катапультой на Тимо Бол Спирит. Мне нравится. За скоростью не гонюсь. Но вот что заметил (справа стоит max, слева 2.1) -толстой накладкой играть значительно легче, комфортней, особенно вращать. Сам со временем заменю 2.1 на max. Попробуй поставить толстую Катапульту- вдруг понравится, по-моему разница ощутимая.

          #69955

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            [Попробуй поставить толстую Катапульту- вдруг понравится, по-моему разница ощутимая.

            [/quote]

            Может и в самом деле губку потолще попробовать (возможно это устранит «сваливаемость мяча» за счет его более глубокого погружения в резину) только покупать каждый день накладки — увы!

            Если не удастся changing,

            прийдется опять изоретать — то есть предполагается, что увеличение толщины на мизер — 0,2 мм дает значительный эффект. Может израсходовать на основу тюбик клея (намазать слой просушить затем опять и так слой за слоем) а потом накладку, конечно весь этот слой приклеится на накладку, ну и пусть ее же не надо перекливать так как у нее эффект speed glu. Правда это немного утяжелит ракетку.

            А еще ранее я подклеивал под тонкую губку слой резинвого мед. бинта (выбрал потоньше) — результат был классный, но ракетка становилась значительно тяжелее.

            [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-09-02 11:24 ]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #69956

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Хотя, раз ты смотришь на игру мастеров, которые есть у вас, то берешь пример с них, и с их техники. А чем они играют, не пробовал?

              [/quote]

              Да кто чем. Тоже маются пока подберут себе. Меняют, меняют а потом раз и понравилось, причем то, что вроде как и не сочетается. Так один на Тибхар Самсонов карбон поставил кажется Доник копу (2,0) мягкая. Другой на эту же основу (в городе с инвентарем туго вот завезли партию Тибхар) поставил Иннова Премиум (2,5). Обе по своему хороши — есть и скорость и контроль (что удивительно на иннове 2,5 тоже неплохой контроль).

              Но что у всех общее, независимо от особенностей техники, это хорошее вращение (сильное и точное, стабильное попадание).

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #69957

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                А чем раньше играл? А вращать стараешься стабильно по месту или навылет со всей силы, чтоб один раз накрутил, и никто не брал? Или вращаешь один раз, а потом, если даже чуть-чуть выше сетки, то подбегаешь и забиваешь?

                [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-09-02 13:29 ]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #69958

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  Quote:
                  On 2002-09-02 11:40, antonch wrote:

                  А чем раньше играл? А вращать стараешься стабильно по месту или навылет со всей силы, чтоб один раз накрутил, и никто не брал? Или вращаешь один раз, а потом, если даже чуть-чуть выше сетки, то подбегаешь и забиваешь?

                  < Играл: основа NITTAKA THUnderboul (алл +, но жестковатое и реально скорее офф) с мендо енрджи (неплохо сочеталось) потом енерджи заменил на мендо МП поначалу казалось жестковато и не всегда справлялся с подъемом мяча с подрезки да и скоростью (повыше стала) но потом приспособился (сам подрос технически). Далее решил поменять на что-то помягче и побыстрее — взял основу Самсонов альфа (офф) и накладки иннова и иннова у.лайт. (я об этом уже писал — не понравилось надо было сразу основу брать быстрее) почему-то у Сам. альфа скорость оказалась ниже чем у ниттаки, вернулся опять к нитакки с мендо мп и инновой — неплохое сочетание но накл. уже старенькие были да и основа мало чувствительная (я уже сравниваю ее с примораком — разница большая) Иннову у. лайт вообще не использовал — не на одном из этих основании не понравилось, так как при одновременном сочетании большой скорости и мягкости не чувствуется мяч, но есть у нас игроки которым эта накладка подошла) (прим. все накладки были макс). Вот такой сыр бор, и естественно понимаю, что постоянно перебирать инвентарь нельзя, а играть надо чемто одним, но пока еще окончательно не определися — чтобы понравилось, взять и играть уже постоянно. А насчет моей техники: определилась склонность к постоянному натиску топсами, (ударов мало только по завышенным мячам). Топсы в основном справа по возможности всей рукой и сильно (ранее было ошобкой стараться выиграть в один два топса сейчас с более сильными соперниками (могут отразить натиск) стал учиться в промежуточной игре иногда несильные топсы (чтобы подтянуть соперника к столу из 2 зоны) подставки, но всеже чаще сразу сильные. Слева прием подачи несильным топсом (короткой подачи — подрезкой) потом подставки, накаты. ПРизнаю что такая манера игры сформировалась из-за недостатка мастерсва, так как играя с сильными опытными противниками не удается переиграть их в долгом розыгрыше — они очень цепко держат мяч, я же имея неплохие физ. данные во многих случаях могу переиграть на скорости (естествено игроков соответствующего уровня, а не классных мастеров). И еще, взяв в руки новую ракетку я всеже сразу заиграл сильнее и обыграл пару игроков (которым немного уступал) — за счет скорости — они уже не справлялись с такой скоростью, но я и сам много терял мяч из -за описанного несоответствия накладок основе. Но основа думаю всеже — это то что надо, осталось разобраться с накладками. Sorry за такое нескромное расписывание себя, но думаю услышать какиелибо дельные советы. И вообще интересно было бы узнать о других манерах (ньюансах, хитростях) игры.

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #69959

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Quote:
                    On 2002-09-03 06:31, lavr wrote:

                    Quote:


                    А насчет моей техники: определилась склонность к постоянному натиску топсами, (ударов мало только по завышенным мячам). И еще, взяв в руки новую ракетку я всеже сразу заиграл сильнее и обыграл пару игроков (которым немного уступал) — за счет скорости — они уже не справлялись с такой скоростью, но я и сам много терял мяч из -за описанного несоответствия накладок основе.

                    Sorry за такое нескромное расписывание себя, но думаю услышать какиелибо дельные советы.


                    По мере роста нападающего ему обычно подбирают более быстрый инвентарь (советую обратить внимание на Desto, если есть возможность попробовать, то сначала попробуйте, она может оказаться слишком быстрой). А расписывать себя так и нужно, народу легче сообразить, что посоветовать .

                    P.S. Desto — после того, как начнешь справляться с Catapultой

                    [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-09-03 09:42 ]

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #69960

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      возможно подойдет вместо катапульты Tibhar Rapid D.Tecs. Если выбрать выходной день и специально съездить за этой накладкой в Атнеми-спорт. Я пробовал ей(Денис Иванович ей играет) — понравилось и она пожестче Catapult.

                      [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-09-03 11:31 ]

                      NULL

                      #69961

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        Еще могу посоветовать Приморак с Мендо МП попробовать. У нас один чел ими играет справа и слева — если кто помнит — ходил одно время на ОП Саша Севидов — топсы практически идеальные (и по подрезке и в перекрутке, и быстрый и зависающий).

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #69962

                        Vit

                        Участник
                            • Всего сообщений: 668

                          Конечно помню. По подрезке он не очень, но по верхнему вращению у него идет такой быстрый топс что из средней зоны практически невозможно реагировать — только из дальней зоны. Правда он Мендо еще и переклеивает каждый раз добавляя скорости.

                          PS

                          Не только я на них не реагирую .

                          Кулик хорошо об его топсах отзывался — говорит не могу принимать. Но по шипам он совсем слабо играет (со слов Кулика). И счет средний где-то 21-5 (тогда еще до 21 играли).

                          [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-09-03 14:18 ]

                          NULL

                          #69963

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            Quote:


                            On 2002-09-03 14:13, Vit wrote:

                            Конечно помню. По подрезке он не очень, но по верхнему вращению у него идет такой быстрый топс что из средней зоны практически невозможно реагировать — только из дальней зоны. Правда он Мендо еще и переклеивает каждый раз добавляя скорости.

                            PS

                            Не только я на них не реагирую .

                            Кулик хорошо об его топсах отзывался — говорит не могу принимать. Но по шипам он совсем слабо играет (со слов Кулика). И счет средний где-то 21-5 (тогда еще до 21 играли).

                            [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-09-03 14:18 ]


                            Все дело в том, что он «безногий» — играет, стоя на месте — если бы он делал все это в движении, то давно бы уже мастером был.

                            И по подрезке он нормально играет (если подрезать в одну и ту же точку ).

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #69964

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              Спасибо за советы, учту!

                              Неужели с мендо мп на примораке такой уж мощный топс? Я не робщу — основа мне нравится очень контрольная, но очень скоростной совсем не показалась (что удивительно — основа офф+, накладки катапульт по шкале самые быстрые (уступают из баттерфл только брайсам) вращение есть а скорости нет! Ну ей богу! взял тутже в руки «тибхар Самсонов карбон» с нашими кардиналами — мяч с топса летит со свистом — удовольствие! Не пойму я эти показатели. Неужели из-за 0,2 мм губки так может упасть скорость или действительно жесткость накладки так сильно влияет на скорость (кардинал — жесткая резина)

                              Прим.: В данном случае я говорю именно о скоростных топсах. Если бить по мячу лопатой, то мяч действительно свистит.

                              [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-09-04 06:23 ]

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #69965

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Quote:


                                On 2002-09-04 05:56, lavr wrote:

                                взял тутже в руки «тибхар Самсонов карбон» с нашими кардиналами — мяч с топса летит со свистом — удовольствие! Не пойму я эти показатели. Неужели из-за 0,2 мм губки так может упасть скорость или действительно жесткость накладки так сильно влияет на скорость


                                Tibhar Samsonov Carbon чуть-чуть побыстрее Primoraca. И пожестче(более чем чуть-чуть). А показателям разных производителей увы, не всегда можно верить. Рыклама, однако. Привирает Batterfly . Ну немного, правда.

                                [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-09-04 12:47 ]

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #69966

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  И кстати, если за Tibhar Samsonov успеваешь по скорости, то для тебя наверно он лучше будет Primoraca. Мне Samsonov понравился своим контролем и скоростью, но им приходится быстрее шевелиться, я одну тренировку поиграл( накладки обе MarkV max), так упахался, что потом два дня отлеживался. Но если им успеваешь, тогда такое сопернику летит… .

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 176