мобильное приложение мелбет

Накладки на Donic Opticon: "липучки" или трад.?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладки на Donic Opticon: "липучки" или трад.?

  • В этой теме 28 ответов, 9 участников, последнее обновление 13.04.2007 в 14:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47355

    SadWolf

        • Всего сообщений: 12

      Здравствуйте, уважаемые.
      Два года играю ALL- основанием Friendship 729 6040 с накладками Friendship 729 Super FX (кремовая губка) 2.2 мм с двух сторон.
      Основная проблема- не хватает стабильности в игре на счет- стараюсь работать над этим.
      Правша, люблю играть у стола, в среднюю зону ухожу только если «выжимает» соперник.
      Обычно стараюсь атаковать с первого же более-менее удобного мяча, но не брезгую скидками и подрезками- если устал или чувствую некоторую неуверенность в себе для перехода в атаку (психологические проблемы- см. выше).
      Топс-спин справа более-менее стабильный, слева не хватает мощности вытолкнуть мяч так, чтобы создать проблемы сопернику на приеме за счет скорости, да и ошибок побольше, поэтому приходиться ориентироваться на вращение и игру «по месту», а не на силу.
      По мере совершенствования игры справа стало нехватать общей скорости- вроде вкладываешься как следует, а мяч все равно летит не настолько быстро как хотелось бы- если при игре у стола это не очень заметно, то при обмене быстрыми вращениями из средней зоны мои перекруты выглядят беззубо.
      Тренер предложил сменить основание на более быстрое («…пора…»(c)) и принес 3 доски- Donic Persson Powerplay, BTY Z.Primorac и Donic Opticon. Взял в руку, постучал шариком…
      Powerplay и Primorac показались очень похожими друг на друга- и по жесткости, и по скорости, и по контролю, но особого восторга не вызвали. А вот Opticon очень понравилась: во-первых, показалось, что она быстрее чем Powerplay (хотя сайт Donic’а убеждает в обратном), во-вторых, мягче (опять противоречие с сайтом- там обе доски идут как Nearly Stiff) и намного чувствительнее. С большой долей вероятности возьму ее. Единственное, что немного смущает- доска очень легкая, буквально невесомая (хотя по официальной информации весит всего 80 гр. против 85 у Powerplay и Primorac).
      Накладки сначала старые поставлю- посмотрю в какую сторону двигаться нужно.
      Хочу посоветоваться с сообществом- как думаете, что-таки можно порекомендовать к этому основанию? Слева хочу поставить накладку с губкой 1.8-2.0 (729 Super FX с 2.2 точно толстовата на бэкхэнд- скорости все равно нет, а контроль получше будет), возможно опять «липучку» (привык), а что направо- не знаю. Поиск по форуму запутал еще больше.
      Понимаю, что выбор накладок- дело сугубо индивидуальное, но тем не менее:)
      Важное замечание: не переклеиваюсь- не люблю это дело.

      #159396

      tellurian

          • Всего сообщений: 86

        Поставьте Revolution COR Tensor налево и Rapid.D.Tecs направо — и будет вам счастье….

        #159397

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Спб — это Андро…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #159398

          SadWolf

              • Всего сообщений: 12

            @chopper wrote:

            Спб — это Андро…

            chopper, а как связана Северная столица и Андро:)?
            Направо про Rapid D.Tecs и сам думал, честно говоря. Скорее всего ее и буду брать- только с губкой не MAX, а 2.0.

            #159399

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              Основной поставщик НТ инвентаря в СПБ — фирма TTSport. Основной поставщик TTSport — Andro.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #159400

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну можно Доник и направо купить. Тензорный — он децл дешевле Тибхара. А на бэкхенд — обычную классику без переклейки (она живучая)- от одиночного топса и серийной скидки, срезки и блока играть. Это значительно динамичнее на ударах средней силы, чем ЛЮБЫЕ переклеенные липучки. Которые начинают работать с высокой скорости. Классика- Марк, СривеР, у доника очень Варио купер С понравилась. 2.0 — есть толщина.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #159401

                SadWolf

                    • Всего сообщений: 12

                  Классическая накладка на BH- неплохая вроде идея, кроме того, думаю, должна помочь совершенствовать стабильную «правильную» игру слева. Как вариант подумал про Mark V GPS (судя по харк-м и отзывам похож на Vario Cooper S), или обычный Vario (на ближайшей тренировке возьму последнюю у партнера попробовать)- насколько я понимаю, она немного жестче и быстрее Марка ЖПС и Купера.
                  Дониковский тензор… Desto F2? F1, похоже, сверхреактивная и слабоконтрольная.

                  #159402

                  a1exander

                      • Всего сообщений: 812

                    раз не хватает стабильности в игре — не берите тензоры
                    насчет Vario Cooper S — писали что это то-же что и Nittaku Hammond Pro Alfa — ей играл на BH, уменьшил толщину даже до 1.7 — накладка великолепная, если техника хорошая, но при малейших ошибках — мяч в аут улетает — накладка очень быстрая. (основание у меня уже очень контрольное и медленное).
                    Я бы советовал поставить тонкие накладки 1.5-1.7 не тензорные и доску быструю не брать.

                    Стыдить лжеца, шутить над дураком
                    И спорить с женщиной все то-же,
                    Что черпать воду решетом:
                    От сих троих избавь нас боже
                    © М.Ю. Лермонтов

                    #159403

                    SadWolf

                        • Всего сообщений: 12

                      To a1exander: как я писал в первом посте, я сейчас как раз и играю довольно медленным китайским основанием с накладками 729 Super FX- дешево и сердито. Взяв опять медленную доску, я поменяю шило на мыло. Хочется добавить скорости- желательно, без сильного ущерба контролю и качеству- топс, подставка- вот моя игра, на подрезку только вынужденно могу перейти и то ненадолго.
                      Я ведь не Гергели или Шлагер Карбон беру, а основание OFF-OFF-. А стабильность- она вырабатывается тренировками, а не инвентарем.
                      Кроме того, скорость любого основания можно понизить сменив накладки. Если совсем не смогу европейскимияпонскими играть (хотя, ИМХО, это всего лишь дело привычки- пары недельмесяцев тренировок), то вернусь на китайские.

                      #159404

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Все тензоры — очень схожи. И ходят слухи, что их варят на ОДНОМ немецком заводике. Потом маркируют по-разному. Что Дтек, что Ф1 — хрен очень схожий. Если возьмете Купер С и на форхенд — она и без переклейки весьма симпатична. Это и в инструкции обещают. Я ей поиграл полгода. Очень доволен был, потом перешел на другое основание. В принципе Доник на Доник — правильнее.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #159405

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Я тоже поиграл в свое время с удовольствием Vario Cooper S 2.0 без переклейки. Стояла на бэкхенде и несмотря на не очень хорошую технику игры слева, я с ней справлялся. Кстати, если мне память не изменяет, эта накладка Made in Japan. Еще можно попробовать накладки Tibhar, Vari Spin или Rapid Xpress, которые продаются сейчас в спортхолле с хорошей скидкой.

                          #159406

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            ВАри-спин — это спокойный оллраунд, легкая во всех отношениях, и быстрее Френдшипа на средней скорости. Хпресс — как бы липучка, но не совсем. На мягком и быстром оптиконе играть должна. На жестком дереве — не очень играет. Если есть Спиди-спин на распродаже там же, лучше его вместо Хпресс — он поуниверсальнее. И поживучее, говорят.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #159407

                            a1exander

                                • Всего сообщений: 812

                              @SadWolf wrote:

                              Основная проблема- не хватает стабильности в игре на счет- стараюсь работать над этим.

                              вы считали на каких ошибках проиграваете?
                              сейчас вы кардинально смените ракетку, а значит и игру — вполне может быть что это и будет правильно, а может если в основном все устраивает имеет смесл заменить только основание или какую-то из накладок. А что думает ваш тренер на этот счет?

                              Стыдить лжеца, шутить над дураком
                              И спорить с женщиной все то-же,
                              Что черпать воду решетом:
                              От сих троих избавь нас боже
                              © М.Ю. Лермонтов

                              #159408

                              SadWolf

                                  • Всего сообщений: 12

                                Основные ошибки в атаке такие:
                                1. Не всегда успеваю выйти на мяч ногами для мощной атаки справа после промежуточной игры. Причем проблема не в том, что не успеваю, а в том, что движение начинаю чуть раньше, чем выхожу ногами под удар и таким образом просто не оставляю себе вариантов- если не успел- мяч сваливается в сетку или идет за стол, потому что движение корявое получается.
                                2. Завершающий удар: обычное дело- растаскиваю соперника по углам и остается всего ничего- сыграть в противоположный от соперника угол- даже не мощно, просто аккуратно… Отправляю за стол. Проблема чисто психологическая- вижу, что очко уже фактически в кармане, на мгновенье теряю концентрацию- и все.
                                3. Забегания- осталась дурная привычка с того периода, когда накат слева был так себе, а топса слева не было вообще. Очень похоже на проблему №2- хороший, удобный, мяч налево, довольно высоко над сеткой, казалось бы, чего проще- разгоняй руку и забивай кроссом слева налево, можно и вращение небольшое добавить- времени- уйма. Но в этом-то и проблема, что его уйма- забегаешь под правую руку и… начинаешь думать как сыграть, потому что подсознательно помнишь, что справа все намного лучше получается. Пока думаешь- мяч опускается, и по нему уже по-другому нужно играть, а играешь как по высокому, в итоге- мяч в сетку и очко сопернику.
                                4. Промахи по мячу- без комментариев- обсуждалось уже на конфе. Очень обидно и необъяснимо.
                                5. Иногда есть проблемы с игрой после быстрой подставки- не успеваю вернуться и качественно обработать мяч, инвентарь тут тоже ни при чем- от любой ракетки, поставленной перпендикулярно плоскости стола мяч в подавляющем большинстве случаев за стол пойдет.
                                В новой ракетке я ищу усиление игры в тех эпизодах, когда я играю раскованно и уверенно. Когда «зажимаюсь», начинаю спешить и суетиться- все равно ни одна ракетка в мире не поможет.
                                Тренер предлагает не заморачиваться и ставить классику- Mark, Sriver FX, Mendo, Rapid, очень нравятся ему и Фрэндшипы. На счет тензоров говорит так: никогда ими не играл и никому не ставил, не знаю что это такое, да и из профессионалов ими никто не играет. У него самого Donic Persson Powerspeed, с одной стороны 729 Highier, с другой- Sriver FX.

                                #159409

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @chopper wrote:

                                  ходят слухи, что их варят на ОДНОМ немецком заводике. Потом маркируют по-разному.

                                  Ет точно, вот он он http://www.esn-elastomer.de/
                                  @chopper wrote:

                                  Что Дтек, что Ф1 — хрен очень схожий.

                                  Не соглашусь с вами, ДтекС и Ф1 совершенно разные резинки… их игровые характеристики отличаются разительно…

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 324