мобильное приложение мелбет

Накладки на Innerforce alc для новичка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладки на Innerforce alc для новичка

  • В этой теме 25 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.06.2015 в 13:03 сделано deya.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60617

    deya

        • Всего сообщений: 10

      Доброго всем дня и хорошего настроения.
      В настольный теннис играю ровно месяц, за это время в клубе удалось испытать буквально три основания от компании Butterfly (primorac off, korbel speed и innerforce alc ) и очень понравилось последнее с прямой ручкой и удобно, и никаких вибраций и я мог с ней справиться в отличие от korbel… решил остановиться и приобрести alc , но хотел совета какие купить накладки?
      К сожалению когда мне довелось поиграть на нём я абсолютно не интересовался накладками, и запомнил только деревяшку, а сейчас уже не могу узнать какие именно на нём были накладки.
      от прочтения форума по накладкам и сочетаниям голова уже пухнет, и теперь вместо того что бы заказать инвентарь уже неделю сомневаюсь и откладываю покупку все больше погружаясь в миллионы мнений, поэтому решил зарегистрироваться и попросить доброго совета
      Итак:
      Хочу играть без переклейки.
      Шипы — совсем не нужны!
      При любой возможности играю топспинами, причём слева они получаются значительно лучше чем справа(что странно…), но и нижним вращением приходится много играть потому что нынешняя ракетка не вытягивает перекруты от шипов большинства соперников.
      Супер быстрые накладки пока боюсь, хочу лучше поставить технику, вот всё что могу сказать…

      Сейчас играю готовой ракеткой Butterfly Timo Boll Black c неведомой накладкой Wakaba толщиной 2 мм.

      #399368

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        @deya wrote:

        В настольный теннис играю ровно месяц … При любой возможности играю топспинами, причём слева они получаются значительно лучше чем справа

        Эх :( вот мне бы так ……….

        Если понравился alc то:

        Если играете только месяц то я бы посоветовал все таки купить al и накладки типа xiom vega europe или mark V hps в толщине 2,0.

        А если играете вращениями при любой возможности (именно играете а не пытаетесь) то я вам наверное не советчик, ну или дорога к тенерджи различных мастей.

        #399369

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          Любые тензоры подойдут, тенерджи отлично, с 05ми тяжелее по весу.
          Только какой вы новичок, если смогли осознанно отобрать такую основу :)

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #399370

          deya

              • Всего сообщений: 10

            @Alf1729 wrote:

            Если играете только месяц то я бы посоветовал все таки купить al и накладки типа xiom vega europe или mark V hps в толщине 2,0.

            Когда искал основание Alc натыкался на Al и сразу запомнил красивый красный цвет ручки ))) Оно вроде и помедленнее и подешевле))) так что в моём случае действительно может быть и лучше, просто его я даже в руках не держал — а это немного пугает.

            а по поводу накладок, один из коллег — настойчиво предлагает мне купить у него накладки Andro hexer power по вкусной цене. Как они по сравнению с очень популярными Mark V hps

            #399371

            deya

                • Всего сообщений: 10

              @Sting73 wrote:

              Любые тензоры подойдут, тенерджи отлично, с 05ми тяжелее по весу.
              Только какой вы новичок, если смогли осознанно отобрать такую основу :)

              05 мне показались самыми пушечными из всего что было в нашем зале))) ими я перестаю бить и начинаю бояться ракетки, практически не вкладываясь в удар…
              что есть тензоры?

              #399372

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @deya wrote:

                @Sting73 wrote:

                Любые тензоры подойдут, тенерджи отлично, с 05ми тяжелее по весу.
                Только какой вы новичок, если смогли осознанно отобрать такую основу :)

                05 мне показались самыми пушечными из всего что было в нашем зале))) ими я перестаю бить и начинаю бояться ракетки, практически не вкладываясь в удар…
                что есть тензоры?

                Это накладки с катапультой (выпускаемые практически для всех производителей Andro, Donic, Xiom, Stiga, и тд ,кроме батерфляй) по технологии завода ESN Germany, по цене примерно $40-60.

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #399373

                deya

                    • Всего сообщений: 10

                  @deya wrote:

                  @Sting73 wrote:

                  Любые тензоры подойдут, тенерджи отлично, с 05ми тяжелее по весу.
                  Только какой вы новичок, если смогли осознанно отобрать такую основу :)

                  05 мне показались самыми пушечными из всего что было в нашем зале))) ими я перестаю бить и начинаю бояться ракетки, практически не вкладываясь в удар…
                  что есть тензоры?

                  А насчёт основания, мне показалось что оно очень управляемо при слабой(вялой) игре на подрезках, подставках, что позволяло мне ОЧЕНЬ легко играть в защите (ракетка как бы гасила встречную скорость), но если я даже чуточку прикладывался скорость была в разы выше чем на моем действующем основании, при этом мяч шёл по более предсказуемой траектории чем от корбел спид который ПОСТОЯННО пулял в моих руках(не смог я к нему приноровиться), как-то так… поэтому и понравилось. Приморак мне показался таким же основанием как и моё действующее только более резонирующее( дребезжащее , вибрирующее) тренер говорит что лучше его на первое время типа мячик чувствуешь, удар, слои… но мне это не показалось ни удобным ни приятным…

                  Опять же я не вникал, в то какие на них были накладки — может всё дело в них…

                  #399374

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    @deya wrote:

                    @deya wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    Любые тензоры подойдут, тенерджи отлично, с 05ми тяжелее по весу.
                    Только какой вы новичок, если смогли осознанно отобрать такую основу :)

                    05 мне показались самыми пушечными из всего что было в нашем зале))) ими я перестаю бить и начинаю бояться ракетки, практически не вкладываясь в удар…
                    что есть тензоры?

                    А насчёт основания, мне показалось что оно очень управляемо при слабой(вялой) игре на подрезках, подставках, что позволяло мне ОЧЕНЬ легко играть в защите, но если я даже чуточку прикладывался скорость была в разы выше чем на моем действующем основании, при этом мяч шёл по более предсказуемой траектории чем от корбел спид который ПОСТОЯННО пулял в моих руках, как-то так… поэтому и понравилось. Опять же я не вникал, в то какие на них были накладки — может всё дело в них…

                    Основа популярная ,с двойным эффектом как вы заметили.
                    Берите проверенный вариант накладки:
                    1. LKT rapid soft/ speed они не дорогие подойдут для новичка.
                    2. Donic Acuda S2 FH/S3 BH — эти дорогие но очень популярные многим нравятся.
                    Hexer если вам дешево отдают, берите, через пол года -год поменяете, тк без потери характеристик служат 60 часов тренировок уровня КМС.
                    Mark v — хорошая контрольная накладка, но устарела ( нет катапульты) , по аналогичной цене лучше взять тензоры (Hexer)кот сами играют :)
                    Начните с первого варианта ( накладки LKT ) по мере освоения техники перейдете на тензоры.

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                    #399375

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      По сравнению хексера и марк 5 не могу сказать ибо не играл хексерами. Но вроде народ хвалит их …

                      #399376

                      deya

                          • Всего сообщений: 10

                        @Sting73 wrote:

                        Берите проверенный вариант накладки:
                        1. LKT rapid soft/ speed они не дорогие подойдут для новичка.
                        2. Donic Acuda S2 FH/S3 BH — эти дорогие но очень популярные многим нравятся.
                        Hexer если вам дешево отдают, берите, через пол года -год поменяете, тк без потери характеристик служат 60 часов тренировок уровня КМС.
                        Mark v — хорошая контрольная накладка, но устарела ( нет катапульты) , по аналогичной цене лучше взять тензоры (Hexer)кот сами играют :)
                        Начните с первого варианта ( накладки LKT ) по мере освоения техники перейдете на тензоры.

                        Спасибо.

                        #399377

                        deya

                            • Всего сообщений: 10

                          И ещё вопрос для чего ставить разные накладки для bh и fh? Это принципиально важный момент? Почему не ставят одинаковые накладки на обе стороны что бы потом не приходилось вертеть ракетку ?

                          #399378

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @deya wrote:

                            И ещё вопрос для чего ставить разные накладки для bh и fh? Это принципиально важный момент? Почему не ставят одинаковые накладки на обе стороны что бы потом не приходилось вертеть ракетку ?

                            Слева нужно помягче, для большего контроля ( в мягкой накладке мячь дольше задерживается) тк амплитуда движений меньше. Справа амплитуда большая и можно довести рукой , можно резину пожесттче., но все индивидуально и зависит от стиля игры- сами разберетесь на практике что вам удобнее.

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #399379

                            Yagorkin_

                                • Всего сообщений: 376

                              Как вариант: направо — потолще и помягче с выбросом повыше (для топса), налево — потоньше и пожестче с выбросом пониже (для блока/наката). Если часто срезаете слева, то накладку лучше без пружинки.

                              SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                              #399380

                              mclander

                                  • Всего сообщений: 751

                                @deya wrote:

                                @Sting73 wrote:

                                Любые тензоры подойдут, тенерджи отлично, с 05ми тяжелее по весу.
                                Только какой вы новичок, если смогли осознанно отобрать такую основу :)

                                05 мне показались самыми пушечными из всего что было в нашем зале))) ими я перестаю бить и начинаю бояться ракетки, практически не вкладываясь в удар…
                                что есть тензоры?

                                Я тут попробовал Victas V01 Limber. Очень похожи по выбросу на 05FX. Легкие 46 грамм стандартный обрез. А вот дури сильно меньше (медленне и контрольнее) и к чужому вращению менее чуйствительные. С вращением же всё в поряде. Как самому начать, так и перекрутить.

                                В общем как тренировочные «тенерджи» вполне себе. По идее, должны играть на тех же основах, что и 05ФХ (у меня стоит на корбеле-jp). То есть на innerforce должны быть норм.

                                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                Amultart + T64+T64fx

                                #399381

                                smalos

                                    • Всего сообщений: 63

                                  тут конечно про тенерджи говорят, но мне кажется это слишком, особенно для постановки техники.
                                  Берите линейные накладки и желательно мягкие, так Вы лучше будете чувствовать.
                                  Поддерживаю товарища который предложил вам вегу европу, не дорогая и очень достоная, как на перед, так и назад, если захотите пожестче со временем то можно и омегу 4 европу максы. Ставьте не пожалеете.
                                  мне кажется даже лучше будет чем акуда с2 и с3
                                  также можете рассмотреть вариант с корнелю форсом 42 и 45 градусов, но они дороже :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 741