мобильное приложение мелбет

Накладки… Основания…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладки… Основания…

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 11.12.2003 в 15:30 сделано antonch.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43412

    rw6amt

        • Всего сообщений: 12

      Подскажите на что влияет плотность губки. Какая плотность губки у

      Stiga Innova Ultra Light

      Mendo MP

      Mendo Energy

      Butterfly Sriver FX

      TSP D-TOP (Def)

      Какие основания лучше для накладок какой плотности

      Чем отличается жесткость оснований от твёрдости и на что они влияют

      В журнале написано Andro более мягкие основания а показатели жесткости достаточно высокие……….

      [addsig]

      NULL

      #77000

      preferans333

          • Всего сообщений: 37

        Quote:


        Подскажите на что влияет плотность губки. Какая плотность губки у

        Stiga Innova Ultra Light

        Mendo MP

        Mendo Energy

        Butterfly Sriver FX

        TSP D-TOP (Def)

        Какие основания лучше для накладок какой плотности

        Чем отличается жесткость оснований от твёрдости и на что они влияют

        В журнале написано Andro более мягкие основания а показатели жесткости достаточно высокие……….


        Stiga Innova Ultra Light — 36 / Butterfly Sriver FX —40 / Cem meagce nakladka tem lucishe ona vediot sebea pri perekleike tem lucicishe Zvuk> Cem Joche tem ona vrode bi bistree /> no s etim ia bi posporil!!! Na sciot ostalinih nakladok skazati mogu no ne pomniu immeno seiceas! poshlite soobscenie ia otveciu![addsig]

        NULL

        #77001

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          От жестких оснований и накладок мяч отлетает быстрее, в смысле время контакта мяча меньше. Например жестким основанием проще делать плоские удары, чем более мягкими, но это на любителя, я например вращаю и предпочитаю игру при этом жестким основанием. Так же, основание может иметь жесткий средний слой (чем достигается скорость) и мягкий тонкий верхний шпон (чем достигается контроль мяча).

          А вот мягкие накладки не обязательно вращают сильнее чем жесткие, да, делать тягучие топсы ими лучше, но вот перекрут топса на топс я думаю жесткой накладкой делать проще и посильнее врещение получается.

          И еще, чем толще накладка, тем выше скорость и вращение, но тем ниже контроль, чувство мяча.

          [addsig]

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #77002

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Quote:


            Stiga Innova Ultra Light — 36 / Butterfly Sriver FX —40 / Cem meagce nakladka tem lucishe ona vediot sebea pri perekleike tem lucicishe Zvuk> Cem Joche tem ona vrode bi bistree /> no s etim ia bi posporil!!! Na sciot ostalinih nakladok skazati mogu no ne pomniu immeno seiceas! poshlite soobscenie ia otveciu!


            А откуда цифры? Я все хочу найти сводную таблицу, да не удается.

            Звук, конечно, лучше, но есть и минусы. Мощные удары не возвращаются подставкой. Точнее, ситуация такая: когда тебя «пробивают» мощно, инстннктивно пытаешься подставку смягчить, чтобы шар не вылетел, но он, зараза, от мягкой губки падает в сетку. Т.е. более жесткая накладка ведет себя более предсказуемо в более широком диапазоне, а моя мягкая, начиная с ударов определенной силы, как бы отступает в сторону, шар отлетает чисто от основы, губка не успевает разжаться и подтолкнуть шар.

            Играю сейчас с обеих сторон Марк 5 30 толщиной 2.0, т.е. плотность совсем небольшая. Играю ими, так как больной, а такая мягкая накладка позволяет делать топс не мощно. Но приходится мириться вот с таким ватным эффектом. [addsig]

            hare mamburu

            #77003

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              >>

              Играю сейчас с обеих сторон Марк 5 30 толщиной 2.0, т.е. плотность совсем небольшая. Играю ими, так как больной, а такая мягкая накладка позволяет делать топс не мощно. Но приходится мириться вот с таким ватным эффектом.


              А как накаты ею идут против наката и против плоского мяча?[addsig]

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #77004

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                >>>>

                Играю сейчас с обеих сторон Марк 5 30 толщиной 2.0, т.е. плотность совсем небольшая. Играю ими, так как больной, а такая мягкая накладка позволяет делать топс не мощно. Но приходится мириться вот с таким ватным эффектом. << А как накаты ею идут против наката и против плоского мяча?


                Поставил ты меня в тупик своим вопросом… Вроде бы, ничем не отличается особенно. С учетом того, что скорость у нее ниже, разумеется. Один кмс ей поиграл — ему не понравилось. Сказал — медленная. Ёла Самба была с другой стороны (тоже с низкоплотной губкой, но не 2.0, а 2.1) — сказал, «это еще ничего».

                Но мне важнее надежно начать, а если я не могу человека «убить» топ-спином, когда он защищается в средней зоне, по той причине, что скорость накладки поменьше — значит, он хорошо играет, это чел!

                Плоский сильный удар трудно будет подставить, а плоский несильный — лехко, контроль хороший. Плоский средней силы, типа наката неубийственного — нормально.[addsig]

                hare mamburu

                #77005

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  >>>>>>

                  а плоский несильный — лехко, контроль хороший. Плоский средней силы, типа наката неубийственного — нормально.


                  Понял, спасибо.[addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 79