мобильное приложение мелбет

Накладки Solcion кто юзал?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Накладки Solcion кто юзал?

  • В этой теме 36 ответов, 10 участников, последнее обновление 22.04.2008 в 09:46 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #186384

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Ну не знаю, я тут взял китаянку на одном из тестовых оснований — играть очень просто. Так как лучше подает, принимает и качает, чем катапульта. И на Арилейт офф+ мощи хватает в топсе. А уж странности…
      Тока бить сильно устаешь быстро)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #186385

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @ANDRONIC wrote:

        @chopper wrote:

        Надеюсь, через две недели мнение не изменится)))

        Мнение изменится через пару тройку месяцев. Когда деградация техники станет очевидна.

        По личному опыту могу сказать что при переходе с «брутального китайского» инвентаря испытываешь щенячий восторг! Поскольку почти все становится легче! А потом незаметно что-то меняется… И, оп! Уже не получается вот так накрутить, вот так раскрутить. 👿

        Всему виной конечно природная лень. Очень трудно заставить себя делать что-то тяжелое, когда это можно не делать, а сделать другим более легким способом. Как следствие перехода на более универсальный инвентарь я «потерял» способность создавать сильные вращения. Стал играть через накат. А в итоге стал проигрывать «более сильным», тем кого раньше выигрывал, зато резко вырос базовый уровень. Короче чего хотел то и получил! Только вот удовольствия от игры стало как-то меньше…
        Сей час вернулся к старому инвентарю. Правда меня в нем кое что все таки не устраивает. Так что поиск продолжается 😉

        Вот, однозначно! Я явно так попал с New Era. Поскольку ей играть легче, стал еще сильнее лениться, чем раньше, и ухитрился ослабить удар справа, всегда бывший коронкой. Правда, процесс занял более полугода. Перехожу обратно на Френдшип.

        #186386

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Надо один-два раза в неделю для маха играть Френдшипом — а остальнае — более мощным девайсом. Это называется — смена раздражителя…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #186387

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @nmark wrote:

            Вот, однозначно! Я явно так попал с New Era. …. Перехожу обратно на Френдшип.

            Успокоили, я уж думал это только я такой ленивый! 😆
            Я теперь фиксирую себе технику ДХС и Глобой999 на ОФФ+ основе.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #186388

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @chopper wrote:

              Надо один-два раза в неделю для маха играть Френдшипом — а остальнае — более мощным девайсом. Это называется — смена раздражителя…

              По этому поводу пришел к мысли что на любительском уровне это вполне допустимо. Поскольку пока техника не вросла основательно, легко стать зависимым от инвентаря. Неделю назад я перешел обратно на старую тренировочную ракетку, и не смог ей играть на счет. Просто не смог. Зато когда 3 месяца назад перешел на НьюЭру на Зоране ОФФ-, резко прибавил в игре на счет.
              Теперь думаю как быть дальше. Есть вариант, тренироваться одной ракеткой, а перед соревнованиями пару дней привыкать к другой. Может такой вариант позволит закрепить технику, и подняться в рейтинге на турнирах. 🙄
              В результате пока не уверен.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #186389

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                @ANDRONIC wrote:

                @chopper wrote:

                Надеюсь, через две недели мнение не изменится)))

                Мнение изменится через пару тройку месяцев. Когда деградация техники станет очевидна.

                По личному опыту могу сказать что при переходе с «брутального китайского» инвентаря испытываешь щенячий восторг! Поскольку почти все становится легче! А потом незаметно что-то меняется… И, оп! Уже не получается вот так накрутить, вот так раскрутить. 👿

                Всему виной конечно природная лень. Очень трудно заставить себя делать что-то тяжелое, когда это можно не делать, а сделать другим более легким способом. Как следствие перехода на более универсальный инвентарь я «потерял» способность создавать сильные вращения. Стал играть через накат. А в итоге стал проигрывать «более сильным», тем кого раньше выигрывал, зато резко вырос базовый уровень. Короче чего хотел то и получил! Только вот удовольствия от игры стало как-то меньше…
                Сей час вернулся к старому инвентарю. Правда меня в нем кое что все таки не устраивает. Так что поиск продолжается

                Извините если не угадал.
                Есть такие слова в песне «Ах как вы правы, правы…. правы»
                Переход с жесткого быстрого инвентаря на более мягкий и также быстрый (обратного процесса не пробовал пока… не было вемени и возможности) некоторый период времени дает действительно результат эйфорический… Отличие в том , что надо понимать -разгадать ребус- задумку производителей накладок и оснований.
                В частности Солцион по моим практическим опытам на разных основаниях ведет себя практически одинаково… с уклоном на темповое серийное вращение в районе 1-2 зоны. Поэтому к нему нужны молодые руки и ноги с сильной устойчивой психикой…. То что у накладок есть огромный котнроль в пассивной игре, ничего не значит. Потому что у СОлцион нет собственной энергетики.. хоть на дерево клей хоть на железо… ему нужны сила и темп игрока.

                #186390

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Есть основы, на которых китаянками мне играть ЛЕГЧЕ, чем катапультами. В основном — наоборот…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #186391

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @chopper wrote:

                    Есть основы, на которых китаянками мне играть ЛЕГЧЕ, чем катапультами. В основном — наоборот…

                    По-моему, такое бывает только из-за контроля. То есть, на некоторых основах липучкой еще контроль есть, а японками уже нету.

                    #186392

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ну не только из-за контроля. Еще из-за мощи))) просто сочетание — слишком мощное для моего скромного чувства мяча. Кстати, это же сочетание понравилась ТРЕМ коллегам из клуба. Примерно с таким же чувством…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #186393

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        Возвращаясь к весу Сольциона нашел табличку на mytabletennis.net, первая колонка это граммы. Все накладки обрезаны под KLS. Вообщем, как я и предполагал presports абсолютно прав. Сольцион тяжелее, чем Брайс ФХ, Цермет, Экрипс…

                        36 Andro Plasma 380, 2.0 BLK
                        38 Andro Plasma W, 2.3 RED
                        35 Andro Impluse Speed, 2.0 BLK
                        37 Andro Quad 420, max RED
                        36 Andro Cor2 Emotion, 2.0 BLK
                        39 Donic JO Silver, max RED
                        44 Donic JO Gold, max RED
                        43 Donic F1, max BLK
                        39,40 Donic F2, max RED
                        35,36 Donic F3, max BLK
                        38 Stiga Neo Sound, 2.0 RED
                        38 Stiga Innova UL, 2.0 BLK
                        41 Stiga Almana Sound Syn, max RED
                        36 Stiga Innova UL Syn, 2.0 BLK
                        30 Joola Tango Ultra, 1.8 BLK
                        39 BTY Cermet 2.1 RED
                        47 BTY Takifire C Soft 2.1 BLK
                        39 BTY Bryce FX PS 2.1 BLK
                        39 BTY Bryce FX PS 2.1 RED
                        43 BTY Solcion 2.1 RED
                        39 BTY Ekrips Soft 2.1 BLK
                        40 YSK X-Tend, max (2.5) BLK
                        39 YSK Mark V GPS RED
                        39 Nittaku Narucross EX soft, 2.0 BLK
                        38 729 Geo Spin Tacky, 2.0 BLK
                        38 729 LKT Pro, 2.2mm RED

                        Вот ссылка на темку: http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=16956

                        #186394

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну вот и ответ Кролику — вместо просто Байса ФХ можно ставить его следующую версию. Чуть тяжельше Марк 30 — как ГПС…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #186395

                          poprick

                              • Всего сообщений: 384

                            Уже 3 месяца стоят Солционы на Гергеле.
                            Красная по краям поотлупливалась, а черная — нормально, живет.
                            Эффект переклейки действительно держался около 2 недель после самой переклейки, но это продолжалось недолго, меньше 3 месяцев. Интенсивность использования — 3-4 раза в неделю по 2-3 часа. Теперь клеится приходится каждый день, хотя накладки вглядят более-менее пристойно. Наверное скоро поменяю на новые.
                            В сравнении с китайскими накладками, вращению приходится уделять больше внимания. Т.е. если китаянкой чуть крутанул — и визжит, то Солционом чуть недоработал мяч — летит плоскотня. Так что для отработки техники — самое оно.
                            Действительно требует много сил для игры.

                            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                            #186396

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @poprick wrote:

                              …В сравнении с китайскими накладками, вращению приходится уделять больше внимания. Т.е. если китаянкой чуть крутанул — и визжит, то Солционом чуть недоработал мяч — летит плоскотня. Так что для отработки техники — самое оно.
                              Действительно требует много сил для игры.

                              Ничего себе! На Гергеле — и много сил для игры? Вот это тухляк!!! Ты ничего не напутал? 😉

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #186397

                              poprick

                                  • Всего сообщений: 384

                                Почему тухляк? Нормальная скорость, намного быстрее чем Сривер ФХ.

                                Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                                #186398

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  Очевидно, все силы уходят на контроль ядерного сочетания. ;)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 465