мобильное приложение мелбет

Накладки TSP

  • В этой теме 102 ответа, 30 участников, последнее обновление 06.02.2006 в 18:45 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43928

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      Поставил справа TSP Triple 21 (Max). Вообще на упаковке таких накладок надо делать предупреждающие надписи типа «Extreamly heavy rubber!». «Двойное счастье» и «Дружба» со всеми номерами отдыхают. На легком (75г.) основании я вообще играть не смог — баланс совсем не тот. На Донике Дьябло стало получше, но все равно чувствуешь, что играешь необычным по тяжести инструментом. Приятно, что вращение на средней скорости просто исключительное, даже в сравнении с китайцами на японской губке. Необычно высокий контроль.
      Однако, всю жизнь бил плоско (у стола) по недостаточно быстрым топспинам. А этой — никак. То есть не то, чтобы слегка не попадаю, а ощущение полного отсуствия контроля при таком ударе. Что делать?
      Причем, с блоками у стола опять же — никаких проблем.
      Может, кто-что подскажет?

      #82471

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        нужно просто эту накладку срочно продать, пока она еще ликвидна и имеет вид новой))) = я тоже осень эту накладку пробовал — все кайфово — все супер….но это действительно тяжелая накладка…такое ощущенеи что играешь не ракеткой и гирей….

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #82472

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          @nmark wrote:

          Поставил справа TSP Triple 21 (Max). Вообще на упаковке таких накладок надо делать предупреждающие надписи типа «Extreamly heavy rubber!». «Двойное счастье» и «Дружба» со всеми номерами отдыхают. На легком (75г.) основании я вообще играть не смог — баланс совсем не тот. На Донике Дьябло стало получше, но все равно чувствуешь, что играешь необычным по тяжести инструментом. Приятно, что вращение на средней скорости просто исключительное, даже в сравнении с китайцами на японской губке. Необычно высокий контроль.
          Однако, всю жизнь бил плоско (у стола) по недостаточно быстрым топспинам. А этой — никак. То есть не то, чтобы слегка не попадаю, а ощущение полного отсуствия контроля при таком ударе. Что делать?
          Причем, с блоками у стола опять же — никаких проблем.
          Может, кто-что подскажет?

          Ну, не знаю … Я этой же накладкой такие топсы достаточно уверенно пробиваю :)
          Вы ее переклеиваете ? А как долго играете ?
          Проблема может быть в том, что губка еще не пробита, мне для этого понадобилось несколько месяцев, т.к я играю нечасто и в оборонительном стиле.
          Верхний резиновый лист достаточно плотный и губка пробивается долго, относительно других накладок.
          Лично я хорошо почувствовал эту накладку, когда несколько раз ее переклеил, при этом хорошо растянув, и в таком «растянутом» положении и оставил, т.е больше не переклеиваю.
          Что касается тяжеленного веса, то это надо проверить, передав обрезки уважаемому Дюше.

          #82473

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            @nmark wrote:

            Однако, всю жизнь бил плоско (у стола) по недостаточно быстрым топспинам. А этой — никак. То есть не то, чтобы слегка не попадаю, а ощущение полного отсуствия контроля при таком ударе. Что делать?

            Действительно, странно. 🙄 Уж с чем-чем, а с сильным плоским ударом, практически, по любому топсу у меня лично с Трипл-21 нет. Правда у меня 2.0 на Тимо Болл Спирит. Да, тяжелая, но не эстримально.

            NULL

            #82474

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Egor wrote:

              Ну, не знаю … Я этой же накладкой такие топсы достаточно уверенно пробиваю :)
              Вы ее переклеиваете ? А как долго играете ?
              Проблема может быть в том, что губка еще не пробита, мне для этого понадобилось несколько месяцев, т.к я играю нечасто и в оборонительном стиле.
              Верхний резиновый лист достаточно плотный и губка пробивается долго, относительно других накладок.
              Лично я хорошо почувствовал эту накладку, когда несколько раз ее переклеил, при этом хорошо растянув, и в таком «растянутом» положении и оставил, т.е больше не переклеиваю.
              Что касается тяжеленного веса, то это надо проверить, передав обрезки уважаемому Дюше.

              Накладку только поставил. В оборонительном стиле (я не фанат) ей действительно играть удивительно хорошо, даже с max толщиной. Кстати, у вас какая толщина?
              Как можно накладку «растягивать»?
              Что вес тяжеленный, проверять особо нечего — сразу чувствуется, а обрезкия уже выкинул 😥

              #82475

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                «nmark wrote:
                Накладку только поставил. В оборонительном стиле (я не фанат) ей действительно играть удивительно хорошо, даже с max толщиной. Кстати, у вас какая толщина?
                Как можно накладку «растягивать»?
                Что вес тяжеленный, проверять особо нечего — сразу чувствуется, а обрезкия уже выкинул 😥

                Не переживайте, обрезки есть у Вала :)
                У меня стоит макс. Накладка растягивается при нанесении на нее клея, особенно этот эффект заметен на фирменных клеях скорости — «speed glue».
                Вот и причина — она еще новая, «слишком» липкая и непробитая.
                Как только липкость пройдет, удары должны пойти получше — ИМХО.
                Лично у меня, супер-вращение и контроль при всех ударах появились совсем недавно, после потери «излишней» липкости верхнего резинового листа, вследствии чего шарик стал глубже вдавливаться в губку.
                Ощущения спарринг-партнера следующие : «Что за фигня ? Шарик то вообще не отскакивает, проскальзывает по столу, то наоборот резко подскакивает вверх» (после топспина).
                Основа — TSP Reflex All. Пробовал накладку на Balsa Fitter 6,5 — не понравилось сочетание, контроль слабоват.

                #82476

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  Она мне не показалась слишком липкой. После DHS и Friendship Super особенно. Мне даже всегда казалось, что липкость только помогает с плоскими ударами.
                  Супер вращение у меня уже есть :D, а вот с плоским ударом удивительная фигня. Ощущения похожи на те, что были, когда я топ-спин впервые увидел — мяч летит, куда придется. Причем, и из средней зоны и при подставке и в защите — нет проблем — все и перекручивается и ставится и подрезается. Может, я бью как-нитак?
                  Для Балсы эта накладка не подходит — слишком тяжелая.
                  С растяжкой я все равно не понял. Она сама растягивается при переклейке, или надо прилагать дополнительные усилия?
                  А про ощущения спарринг-партнера — шарик не кривой был? 😉

                  #82477

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @nmark wrote:

                    Причем, и из средней зоны и при подставке и в защите — нет проблем — все и перекручивается и ставится и подрезается. Может, я бью как-нитак?

                    Поменьше ударов побольше вращении и тогда все будет тип топ. 😆 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #82478

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @nmark wrote:

                      Она мне не показалась слишком липкой. После DHS и Friendship Super особенно. Мне даже всегда казалось, что липкость только помогает с плоскими ударами.
                      Супер вращение у меня уже есть :D, а вот с плоским ударом удивительная фигня. Ощущения похожи на те, что были, когда я топ-спин впервые увидел — мяч летит, куда придется. Причем, и из средней зоны и при подставке и в защите — нет проблем — все и перекручивается и ставится и подрезается. Может, я бью как-нитак?
                      Для Балсы эта накладка не подходит — слишком тяжелая.
                      С растяжкой я все равно не понял. Она сама растягивается при переклейке, или надо прилагать дополнительные усилия?
                      А про ощущения спарринг-партнера — шарик не кривой был? 😉

                      Шарик не кривой, стол грязный ;-)
                      Самые противные и плоские удары у длинных шипов. Почему ?
                      Потому что сцепление с шариком минимально, так что липкость по идее не помогает плоским ударам — ИМХО.
                      Когда клеите накладку к основанию, т.е прикатываете ее круглым предметом, приложите небольшое усилие, вы должны заметить что накладка растягивается. Если раньше она была вровень с краем основания, то при хорошей переклейке, края накладки выйдут за края основания.

                      #82479

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Egor wrote:

                        Шарик не кривой, стол грязный ;-)
                        Самые противные и плоские удары у длинных шипов. Почему ?
                        Потому что сцепление с шариком минимально, так что липкость по идее не помогает плоским ударам — ИМХО.

                        Самые противные — однозначно. Но они также и невыносимо противны в исполнении. А липкая накладка как раз позволяет делать «прятный» плоский удар. Так, китайскими накладками я бью топ-спин, как будто там вообще вращения нет (почти).
                        @Egor wrote:

                        Когда клеите накладку к основанию, т.е прикатываете ее круглым предметом, приложите небольшое усилие, вы должны заметить что накладка растягивается. Если раньше она была вровень с краем основания, то при хорошей переклейке, края накладки выйдут за края основания.

                        Понял, спасибо.
                        Кстати, накладка запачкалась и проблема с плоским ударом почти исчезла. Прямо хоть не мой.

                        #82480

                        deep-purple.ru

                            • Всего сообщений: 23

                          Для Балсы эта накладка не подходит — слишком тяжелая.

                          Почему ж это? Imho наоборот, комбинация тяжелое основание плюс тяжелое основание — намного менее удобна, чем кариант с легкой бальсой. И вообще, к вопросу о весе — неужели Triple21 тяжелее China Extreme?

                          NULL

                          #82481

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @deep-purple.ru wrote:

                            Для Балсы эта накладка не подходит — слишком тяжелая.

                            Почему ж это? Imho наоборот, комбинация тяжелое основание плюс тяжелое основание — намного менее удобна, чем кариант с легкой бальсой. И вообще, к вопросу о весе — неужели Triple21 тяжелее China Extreme?

                            Потому, что баланс нарушается безбожно.
                            Насчет China Extreme не знаю. Но что тяжелее, чем DHS 888, PF4(!), Friendship 729 и Super и даже DoubleFish 830 — точно.

                            #82482

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              @nmark wrote:

                              Потому, что баланс нарушается безбожно.
                              Насчет China Extreme не знаю. Но что тяжелее, чем DHS 888, PF4(!), Friendship 729 и Super и даже DoubleFish 830 — точно.

                              Не факт. Это все субъективные ощущения … :)
                              Как вы можете ощутить разницу в весе накладок, которая составляет несколько грамм ?

                              #82483

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @Egor wrote:

                                Не факт. Это все субъективные ощущения … :)
                                Как вы можете ощутить разницу в весе накладок, которая составляет несколько грамм ?

                                Однозначно субъективные. Я их за такие и выдаю. :)
                                Однако, в динамике, конечно, даже несколько грамм ощущается весьма заметно.

                                #82484

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @nmark wrote:

                                  @Egor wrote:

                                  Не факт. Это все субъективные ощущения … :)
                                  Как вы можете ощутить разницу в весе накладок, которая составляет несколько грамм ?

                                  Однозначно субъективные. Я их за такие и выдаю. :)
                                  Однако, в динамике, конечно, даже несколько грамм ощущается весьма заметно.

                                  То бишь тяжело ракеткой махать ? Я правильно понял ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1114