мобильное приложение мелбет

Накладки TSP

  • В этой теме 102 ответа, 30 участников, последнее обновление 06.02.2006 в 18:45 сделано pawky.
Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82560

    Elliat

        • Всего сообщений: 7

      @Egor wrote:

      А это смотря чем (каким основанием) вы играли раньше, в каком стиле и хотите ли вы увеличения скорости игры. Для вас что важнее контроль или скорость ?
      Самое лучшее это попросить попробовать 3-5 разных основ б/у, наклеить свои накладки и поиграть.

      Я понимаю, что это самое лучше, вот только возможности такой у меня нету :( :( ………. потому и пытаюсь «заочно» разобраться 🙄
      А играю я вращениями в основном, только всегда ширпотребом всяким ,у него даже названия нет….. 😥 А в отношении скорости и контроля для меня важнее золотая серединка….вот! 8)

      #82561

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Elliat wrote:

        @DragonFly wrote:

        Не в этом дело. Имея «свою» основу можно и второразряднику попробовать поставить max. Может быть, и не так криминально это (разные бывают второразрядники). А вот подбирать основу на такие толстые накладки без достаточного опыта — это малопродуктивно, имхо. Я бы все же отложил их пока в сторону. Ничего с ними не сделается, еще дождутся своего часа.

        2 DragonFly,то есть вы считаете,что второразряднику рановато толщиной max играть? 😯 Я вот Mark V max играл и Stiga Innova вроде тоже max и очень даже нравилось, а когда меньше толщина накладки была чувствовался сразу спад в игре………. :(

        И еще вопрос основание All подбирать, а OFF не подойдет? :?

        Я вообще не понимаю — причем тут разряды. Я вообще никак не могу понять — что это за дичь такая «РАЗРЯД». Есть игровой опыт и какой? Есть природные данные и какие? Есть игровой стиль и какой? А разряд — это то, что присваивается по результатам соревнований, и к технике не имеет никакого отношения. Приходит как-то на ГИдропарк парень — я, грит, чемпион своей области, кандидат в мастера. Стал играть с местными ветеранами, ну перья ему быстренько повыдергивали. Вот и весь его разряд. Предлагаю пореже упоминать этот термин, как некорректный.

        #82562

        Elliat

            • Всего сообщений: 7

          вот и я про тоже :) главное, чтобы человек хороший был :D :D
          а вот если стравнить Stiga Innova и TSP Real то что можно про них сказать? какая мягче? быстрее? крутит лучше? Поделитесь знаниями господа форумчане! :) 8)

          #82563

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Sever8 wrote:

            Я вообще не понимаю — причем тут разряды. Я вообще никак не могу понять — что это за дичь такая «РАЗРЯД». Есть игровой опыт и какой? Есть природные данные и какие? Есть игровой стиль и какой? А разряд — это то, что присваивается по результатам соревнований, и к технике не имеет никакого отношения. Приходит как-то на ГИдропарк парень — я, грит, чемпион своей области, кандидат в мастера. Стал играть с местными ветеранами, ну перья ему быстренько повыдергивали. Вот и весь его разряд. Предлагаю пореже упоминать этот термин, как некорректный.

            Ув. Север8, странно это слышать, от тебя — профессионала в НТ 😯
            Сухой резалт всех твоих справедливо отмеченных компонентов игры игровой опыт и какой? Есть природные данные и какие? Есть игровой стиль и какой? и выражается в сухом остатке в очень грубом виде — разряде , и более точном — текущем рейтинге.
            А что толку, если у чела всё перечисленное тобой есть, а я, допустим, в данный день и в данный час, не обладающим ни одним из тех качеств, но зато «набит до посинения» делаю твоего вундеркинда, и еще ряд таких.Это означает только одно — что в данный момент мой РАЗРЯД выше чем у другого…
            А твой пример с кексом в ГИДропарке, вообще, смех: кто-то…. сказал…. Чемпион…, мало ли кто чего болтает, ты чего?
            Есть четкая оценка раз-ряд или рей-тинг, это не дичь, а объективная реальность, если правильно присвоена, органом имеющим на то право и компетенцию.
            Например, Администрацией TTW 😈

            #82564

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @Elliat wrote:

              а вот если стравнить Stiga Innova и TSP Real то что можно про них сказать? какая мягче? быстрее? крутит лучше? Поделитесь знаниями господа форумчане! :) 8)

              Не нужно экспериментировать с дорогим инвентарем, тем более на начальном уровне. Я например, начинал с ТСП, теперь играю накладками фирм DHS, Friendship :)
              ИМХО : для начальной точки отсчета возьмите основание Donic Appelgren Allplay и 2 накладки Mark 5 GPS 2.0 мм. Можно еще попробовать Vario Soft (фирма Donic) или Rapid Soft (Tibhar). Поиграете 3-4 месяца и поймете, что вам нужно.

              #82565

              Olegam

                  • Всего сообщений: 365

                Когда встает выбор доски и накладок, типа есть 3000-3500 р и на них можно купить хоть чего , но один раз, то крыша поедет у многих. Две недели назад продал свою доску (Клиппер Оверсайз) и не сплю уже которую ночь :) . А может побыстрей, а может поконтрольнее, а может легкую доску? А какие тогда накладки? А может попробовать по эксперементировать и подкорректировать технику? За это время поиграл и БТФ Шлагер карбон, и Стига Олраунд, и БТФ Кренга Карбон, и ТСП Бальза 8,5, и Диппер ОФ+. Накладок поперепробовал с десяток. :)))) Бессонные ночи продолжаются!

                #82566

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  2 Андрей А. Я знаю мужиков, которые не участвуют в рейтинговых турнирах, то есть ни рейтинга ни присвоенного разряда (ну может когда в молодости) у них нет вообще. У них собственная тусовка, им не нужны ордена теннисной славы. Я знаю их игру — очень приличный уровень, под КМС. Огромный опыт, у каждого свои фирменные приемы, свой стиль. Но если считать по твоему — они НИКТО. Без бумажки, типа, ты букашка. Что, у вас в Москве все приличные игроки непременно с рейтингами? Потом, твой тезис о том, что «набитость до посинения» может заменить мастерство и опыт, вот это действительно смешно.

                  #82567

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Olegam wrote:

                    Когда встает выбор доски и накладок, типа есть 3000-3500 р и на них можно купить хоть чего , но один раз, то крыша поедет у многих. Две недели назад продал свою доску (Клиппер Оверсайз) и не сплю уже которую ночь :) . А может побыстрей, а может поконтрольнее, а может легкую доску? А какие тогда накладки? А может попробовать по эксперементировать и подкорректировать технику? За это время поиграл и БТФ Шлагер карбон, и Стига Олраунд, и БТФ Кренга Карбон, и ТСП Бальза 8,5, и Диппер ОФ+. Накладок поперепробовал с десяток. :)))) Бессонные ночи продолжаются!

                    Ну ты и монстр! Такая синусоида: от быстрого к медленному, от мягкого к жесткому, и обратно! От тяжелого к легкому, от толстого к тонкому! Диапазонный тезка у мене, однако! :)

                    #82568

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Понимаешь анкл-Север, в том что и штука что «играют прилично, под КМС» это и есть твоя оценка, это и есть твой внутренний личный рейтинг для этих спортсменов!, только выраженный не числом, а текстом. Чем он лучше рейтинга ? – Да ни чем.
                      Хорошо, если еще 5-10 уважаемых КМС-ов, как ты, так же могут про них сказать. А если только ты один так считаешь, а остальные корифеи Киева, говорят про них да-фуфло-они полное-играть-не-умеют?
                      Я к чему.
                      Рейтинг или разряд есть не дичь, а сводная оценка текущего уровня спортсмена только более точная, чем мнение одного Севера8 и 5 его коллег. Она более точная, потому что не зависит от одного или десяти человек. – она рождена конкретными не случайными результатами.
                      А в МАскве уж исторически сложилось так, что все 90% теннисистов от 2 р и выше, хоть пару раз да сыграли на одном из трех рейтинговых турниров. Я говорю о Тушино-Саморо-Можайском рейтинге. То есть нет у них никаких бумажек, но есть запись позволяющая с очень большой долей вероятности, говорить вот тот — сильный у него 43балл, а у этого (22) все еще впереди.
                      Если брать народ скажем разряда 3 то тут процент ни разу неоценённых на турнире объективным алгоритмом, будет гораздо выше. Просто им это не надо, играют в своё удовольствие и не особо озабочены ростом мастерства.
                      Я не набит до посинения, скорее наоборот — 2,5 раза в неделю тренировки. Я привел пример, как абстракцию, для того чтоб показать что, Рейтинг а не потенциальные возможности и бывшие заслуги (был КМСом, а потом 10 лет ракетку в руки не брал и слил действующему 2разряду) , отражают силу спортсмена в настоящий момент на настоящем турнире.
                      Кстати, я с тобой солидарен, в том, что разряд это неточная оценка.
                      Она зачастую определяется самолично и дилетантски. Сколько раз уже было на этом форуме, когда новый форумчанин, бодренько заявлял о себе «я — 2 р.», или «Я у себя на работе (в школе/управлении) всех рву, наверно я – 1 р!» (типа твоего гуся из Гидропарка). А после 1-2х походов на СамороМожайку, получив реальный рейтинг по12-15 встречам скромно молчал, или даже исчезал с поля зрения вообще.
                      Уффф. давно столько не строчил, блин а работа стоит.
                      Всё! седня больше ни во что не ввязываюсь, пусть хоть папу римского
                      за магомета замуж выдают.

                      #82569

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Sever8 wrote:

                        Я вообще не понимаю — причем тут разряды. Я вообще никак не могу понять — что это за дичь такая «РАЗРЯД». Есть игровой опыт и какой? Есть природные данные и какие? Есть игровой стиль и какой? А разряд — это то, что присваивается по результатам соревнований, и к технике не имеет никакого отношения. Приходит как-то на ГИдропарк парень — я, грит, чемпион своей области, кандидат в мастера. Стал играть с местными ветеранами, ну перья ему быстренько повыдергивали. Вот и весь его разряд. Предлагаю пореже упоминать этот термин, как некорректный.

                        Я конечно не согласен с ранее высказывавшимися ораторами, которые выводят какую-то сложную взаимосвязь между разрядом и толщиной накладок :) Но и позиция Severа8 мне тоже не совсем понятна: он предлагает пореже упоминать термин «разряд»,как не корректный, но тем немение сам гордо подписал себе весьма почетное звание «КМС» :)
                        По этому поводу у меня назревает вопрос : Sever8, Вы действующий КМС или абстрактный ? и какую фору вы могли бы дать безразряднику — например мне ? :)

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #82570

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @Андрей А wrote:

                          _________________
                          1-й шипованный…

                          Вот Андрей А — молодец — все реально отражает…
                          действительно 1-й и действительно шипованный ….

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #82571

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            2 Pawky: Батенька, историю форума надо знать! Тут о прошлом лете поступило предложение «указывать разряды», я усиленно сопротивлялся, но мои доводы против этого безобразия были большинством голосов отвергнуты. Мне не оставалось ничего иного, как присоединиться к большевикам. :) А указал я только то, что в разрядной книжке прописано и печаткой скреплено. Но это было давно. Я уже много лет как занимаюсь исключительно тренерской работой, в рейтинговые турниры не лезу (во-первых здоровье не позволяет, во-вторых, не тянет, не интересно). За меня мои ученики отдуваются. :D Короче, я теперь вроде того охотника на медведей из «Обыкновенного чуда». Хотя предложение «Убить сотого медведя» — (или первого Паука?) заманчиво! Приползай — я те навешаю, по-любому! :D

                            #82572

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @Sever8 wrote:

                              2 Pawky: Батенька, историю форума надо знать! Тут о прошлом лете поступило предложение «указывать разряды», я усиленно сопротивлялся, но мои доводы против этого безобразия были большинством голосов отвергнуты. Мне не оставалось ничего иного, как присоединиться к большевикам. :) А указал я только то, что в разрядной книжке прописано и печаткой скреплено. Но это было давно. Я уже много лет как занимаюсь исключительно тренерской работой, в рейтинговые турниры не лезу (во-первых здоровье не позволяет, во-вторых, не тянет, не интересно). За меня мои ученики отдуваются. :D Короче, я теперь вроде того охотника на медведей из «Обыкновенного чуда». Хотя предложение «Убить сотого медведя» — (или первого Паука?) заманчиво! Приползай — я те навешаю, по-любому! :D

                              А хде Вы под моим ником видите разряд, списанный из затертой до дыр разрядной книжки ? :)
                              На счет КМС мне сразу все прояснилось :)
                              Как то неуважительно по-моему Вы обо мне отзываетесь….
                              По всей видимости, действительно, Ваши очки в партии будут только те которые Вы мне «навешаете» на край стола, но не больше :) па-любому ! :)

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                            Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 1156