мобильное приложение мелбет

НАМ ВСЕМ И ТРЕНЕРАМ !

Форумы Главный Главный форум НАМ ВСЕМ И ТРЕНЕРАМ !

  • В этой теме 50 ответов, 14 участников, последнее обновление 30.03.2016 в 09:22 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61895

    maxs

        • Всего сообщений: 193

      Плачевно, когда тренеры или кто-то просит проиграть специально для каких-то своих целей и т.д типа ты уже был чемпионом дай другому или проиграй мне надо чтобы вот тот попал туда-то или мне нужно чтобы вот тот выиграл чтобы была зарплата у тренера выше!
      Плачевно также зачастились специальные проигрыши за деньги в том числе и у нас в большом проф.спорте. (я имею ввиду подкуп спортсменов)
      Последнее не утверждаю,т.к.за руку в таких вещах никто и никого не ловит,но просачивается информ. стала часто и похоже становится нормой. то есть не можешь обыграть,но если очень нужно то можно договориться))

      В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть. Вот отсюда у меня и возникла эта тема!
      Любопытства ради, прошу всех у кого были или знают или предполагают такие истории- поделитесь !
      Считаю, чтобы искоренить или уменьшить эти тенденции их нужно предавать огласки! Тогда другие боясь за свою репутацию перестанут заниматься такой ерундой. Хотя есть наверное и те кому наплевать на репутацию :)

      #424938

      primatt

      Участник
          • Всего сообщений: 1660

        @maxs wrote:

        В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть…

        Вы тогда услышали тренера?

        #424939

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          если турнир коммерческий типа мастер тур в СПБ то всем наплевать на репутацию , так как на офсоревнованиях они все равно будут лидерами и репутация ни куда не денется

          #424940

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @maxs wrote:

            Считаю, чтобы искоренить или уменьшить эти тенденции их нужно предавать огласки! Тогда другие боясь за свою репутацию перестанут заниматься такой ерундой. Хотя есть наверное и те кому наплевать на репутацию :)

            Профессионалы зарабатывают теннисом. Имеем ли мы, любители, право указывать им, как правильно зарабатывать? Мы можем осуждать их за преступления, за жульничество — то, что осуждается обществом. Но если он не делает ставки против себя на тотализаторе, то кому он причинил ущерб?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #424941

            maxs

                • Всего сообщений: 193

              @Вольдемар wrote:

              если турнир коммерческий типа мастер тур в СПБ то всем наплевать на репутацию , так как на офсоревнованиях они все равно будут лидерами и репутация ни куда не денется

              Ну коммерческий на то он и коммерческий, там ближе к шоу и ставкам тотализаторам.Я не об этом, хотя считаю,что и это сильно расхолаживает проф.спортсменов из-за договорных матчей.

              #424942

              maxs

                  • Всего сообщений: 193

                @primatt wrote:

                @maxs wrote:

                В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть…

                Вы тогда услышали тренера?

                #424943

                maxs

                    • Всего сообщений: 193

                  @primatt wrote:

                  @maxs wrote:

                  В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть…

                  Вы тогда услышали тренера?

                  перед турниром ТОП 20 России (юнош.чемп.) . всегда проходил турнир пам.Носова кажется в Н.Новгороде, это было официальное соревнование, играл не по своему возрасту, а среди всех(взросл) , в верхней сетке проиграл Андрею Грачёву (Екатеринбург) а по нижней сетке обыграл двоих-троих сильных игроков в том числе Регентова Женю и Москаева Ивана(которые были старше меня и со значительно большим рейтингом )и попал в 12 по нижней сетки и за выход в 8-ку встретился с Женей Фадеевым и на эмоциях предыдущих побед выиграл первую партию у Жени (тогда играли из трёх парт.) подхожу после выигранной партии к тренеру (радостный и мотивированный ) а он мне и говорит : ты конечно молодец, но у Жени на этом чемпионате решаются очки и ему в 4-ку попадать надо чтобы в дальнейшем очки набрать и попасть в сборную и соответственно на Чемпионат Европы и поэтому не надо так бороться и ты должен уступить эту игру.Весь второй сет я уже не мог собраться и думал что мне делать ,ну а третий сет я принял решение играть,но уже не смог т.к. эмоции захлёстывали и переполняли . Этот момент сильно подкосил меня, да и авторитет к тренеру конечно упал после такого..
                  Это спорт и побеждает сильнейший и кто лучше готов в этот момент и я считаю нельзя было тренеру вмешиваться в этот момент если он действительно хочет воспитать и научить сильных спортсменов даже если встретились два его ученика (одноклубника) уйди тогда в сторону и не мешай они сами разберутся за игровым столом(так практикуется когда играют двое из одного клуба и один тренер) А подходить и говорить ты должен сейчас проиграть ну это ни в какие ворота … а теперь остаётся сидеть и гадать, а что если бы он мне не помешал тогда и я выиграл тот матч у Жени и может даже моя теннисная карьера сложилась несколько иначе …..
                  При всём при этом я не утверждаю,что я вообще мог выиграть у Жени тогда даже если мне и не сказал тренер т.к Женя был очень сильным и опытным игроком(да и сейчас наверное тоже) и первая выигранная партия ничего не значила.Но сам факт остановки тренером меня во время игры что мне нельзя выигрывать меня УБИЛ
                  :suicide:

                  #424944

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Максим, думаю вряд ли подобные твоему случаи зачастились сейчас. Я тоже слышал о подобном, но это тоже было больше 10 лет назад. В современном теннисе я об этом не слышал. Короче, не считаю специальные проигрыши проблемой. Все-таки это редкость. Вот когда выполняли мастера по баллам и мастер спорта значил побольше нынешнего, эти самые специальные проигрыши действительно были проблемой. Так что сейчас даже улучшилась ситуация. Разумеется, ставочные турниры не в счет.

                    #424945

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @maxs wrote:

                      подхожу после выигранной партии к тренеру (радостный и мотивированный ) а он мне и говорит : ты конечно молодец, но у Жени на этом чемпионате решаются очки и ему в 4-ку попадать надо чтобы в дальнейшем очки набрать и попасть в сборную и соответственно на Чемпионат Европы и поэтому не надо так бороться и ты должен уступить эту игру.
                      :suicide:

                      А с чего вдруг ваш тренер так поступил? Фадеев не его ведь игрок был, я так понимаю? или его попросило начальство? или еще что-то…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #424946

                      prostacok

                          • Всего сообщений: 113

                        @JimT wrote:

                        @maxs wrote:

                        подхожу после выигранной партии к тренеру (радостный и мотивированный ) а он мне и говорит : ты конечно молодец, но у Жени на этом чемпионате решаются очки и ему в 4-ку попадать надо чтобы в дальнейшем очки набрать и попасть в сборную и соответственно на Чемпионат Европы и поэтому не надо так бороться и ты должен уступить эту игру.
                        :suicide:

                        А с чего вдруг ваш тренер так поступил? Фадеев не его ведь игрок был, я так понимаю? или его попросило начальство? или еще что-то…

                        ФАДЕЕВ один из лучших учеников Спиридоновых))

                        #424947

                        prostacok

                            • Всего сообщений: 113

                          @maxs wrote:

                          @primatt wrote:

                          @maxs wrote:

                          В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть…

                          Вы тогда услышали тренера?

                          перед турниром ТОП 20 России (юнош.чемп.) . всегда проходил турнир пам.Носова кажется в Н.Новгороде, это было официальное соревнование.:

                          Макс расскажи лучше как прошел ТОП 20. ты же занял тогда 1 место в компании Ливенцова,Кузьмина,Васкэ,Соколова,Тачалова…..,Рубцова,правда ув Igli тогда был слабоват .На этом турнире тоже было кое что интересное для рассказа

                          #424948

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @JimT wrote:

                            @maxs wrote:

                            подхожу после выигранной партии к тренеру (радостный и мотивированный ) а он мне и говорит : ты конечно молодец, но у Жени на этом чемпионате решаются очки и ему в 4-ку попадать надо чтобы в дальнейшем очки набрать и попасть в сборную и соответственно на Чемпионат Европы и поэтому не надо так бороться и ты должен уступить эту игру.
                            :suicide:

                            А с чего вдруг ваш тренер так поступил? Фадеев не его ведь игрок был, я так понимаю? или его попросило начальство? или еще что-то…

                            Фадеев его игрок.

                            #424949

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @prostacok wrote:

                              @maxs wrote:

                              @primatt wrote:

                              @maxs wrote:

                              В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть…

                              Вы тогда услышали тренера?

                              перед турниром ТОП 20 России (юнош.чемп.) . всегда проходил турнир пам.Носова кажется в Н.Новгороде, это было официальное соревнование.:

                              Макс расскажи лучше как прошел ТОП 20. ты же занял тогда 1 место в компании Ливенцова,Кузьмина,Васкэ,Соколова,Тачалова…..,Рубцова,правда ув Igli тогда был слабоват .На этом турнире тоже было кое что интересное для рассказа

                              Уважаемый prostachok много знает и помнит. Но в данном случае недостоверно. Рубцов не играл Топ-20 России по 79/2. Моя организация не оплатила тот турнир. За свои ехать не было средств у родителей. И в тот сезон я уже не уступал в мастерстве уважаемому Maxs. 3-е на осенней России за 2 месяца до Топа. Maxs занял место ниже-не помню какое. Хотя по итогам сезона я уступил Максиму место в сборной, он занял 2-е на финальной России, у меня лишь 7-е.

                              #424950

                              prostacok

                                  • Всего сообщений: 113

                                @igli wrote:

                                @prostacok wrote:

                                @maxs wrote:

                                @primatt wrote:

                                @maxs wrote:

                                В моей личной практике было и когда тренер мне во время игры сказал проиграть и также было,что меня спортсмен просил ему проиграть…

                                Вы тогда услышали тренера?

                                перед турниром ТОП 20 России (юнош.чемп.) . всегда проходил турнир пам.Носова кажется в Н.Новгороде, это было официальное соревнование.:

                                Макс расскажи лучше как прошел ТОП 20. ты же занял тогда 1 место в компании Ливенцова,Кузьмина,Васкэ,Соколова,Тачалова…..,Рубцова,правда ув Igli тогда был слабоват .На этом турнире тоже было кое что интересное для рассказа

                                Уважаемый prostachok много знает и помнит. Но в данном случае недостоверно. Рубцов не играл Топ-20 России по 79/2. Моя организация не оплатила тот турнир. За свои ехать не было средств у родителей. И в тот сезон я уже не уступал уважаемому Maxs. 3-е на осенней России за 2 месяца до Топа. Maxs занял место ниже-не помню какое. Хотя по итогам сезона я уступил Максиму место в сборной, он занял 2-е на финальной России, у меня лишь 7-е.

                                Igli если честно то как раз по кандидатуре вашего участия уменя был вопрос,всех лидеров я вспомнил,но а про вас дал непроверенную на все 100% инфу.Впред буду проверятьстатистику))

                                #424951

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Ну я надеюсь на вас.
                                  Еще там должны были быть: Хорьков, Мишунин, Млинарж, Филичев, покойный Макаров Алексей, Шенаев с травмой почти не играл сезон,

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 655