мобильное приложение мелбет

НАРОДУ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ФЛЕЙМЫ

Форумы Главный Главный форум НАРОДУ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ФЛЕЙМЫ

  • В этой теме 71 ответ, 17 участников, последнее обновление 24.01.2004 в 06:24 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77782

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      Вот ты, к примеру, гордишься советским хоккеем, который был действительно лучшим в мире? Балетом? Образованием? А ведь всё это достигалось как раз за счёт мощнейшей эксплуатации «человеческого фактора».


      Известная байка: «ученый» положил таракана на стол и скомандовал БЕГИ! Таракан побежал. Тогда «ученый» оторвал таракану лапки, снова положил его не стол и скомандовал БЕГИ! Таракан остался на месте. «Вот видите», — заключил «ученый», — «слуховые органы таракана расположены в лапках».

      А почему мы тогда не гордимся своим футболом? Почему, например, волейбол, как мужской, так и женский, всегда на самом верху, а футбол — нет, хотя официально признан «спортом номер 1» в стране? Почему в женских лыжах мы сильны, а в мужских — слабы? Или там по-разному «эксплуатируют факторы»?

      Более приближенный к настольному теннису вопрос: а почему Япония и Корея не могут составить конкуренцию Китаю? Особенно Северная Корея. Там что, плохо с дисциплиной? Или другой менталитет? Или не умеют и не любят играть в н/т? Или не мечтают обыграть «заклятых друзей» китайцев?

      Может быть, Шлагер стал чемпионом мира потому, что дисциплинированный очень? А про «дисциплину» Валднера я вообще помолчу…

      [addsig]

      hare mamburu

      #77783

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        2DragonFly.

        По поводу байки: это наверно будет смешно для учеников начальных классов (причём, неразвитых).

        ***

        По поводу футбола: почему не гордимся? Советским — все гордятся. Вы нет? Комментировать сегодняшний российский футбол, насквозь проеденный ржавчиной коррупции, либерализма, пьянства сегодня что-то не хочется. Впрочем, если захочешь, можно язык почесать.

        ***

        Волейбол весь — дисциплина страшная. Учебно-тренировочная работа — супер. Дестко-юношеские школы и работа в них (дети, по сути, детства не видят) — ноу комментс.

        ***

        Неужели тебе надо писать про место настольного тенниса в Китае (где в каждой (!) школе каждый (!) ученик обязан в неделю час (!) играть в эту игру и, например, в Японии, Корее?

        Почитай на досуге про место настольного тенниса в Швеции. Хе-хе. Шлагер — это, скорее, исключение, которое, как всем известно, подтверждает правило. Роли личности в истории пока никто не отменял…

        ***

        Это на уровне ликбеза. Если интересно глубже будет — пиши. По мере возможности, поможем! [addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #77784

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          У меня есть мысль и я ее думаю. (с) точно не я

          А мысль такая.

          Мое маленькое имхо — китайцы решили применить какой-то психологический трюк, создав такой прецедент.

          Пока еще не знаю какой, но думаю, что многим тренерам в мире сейчас приходится чесать репу по этому поводу.[addsig]

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #77785

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Узнаю, узнаю стиль некоторых форумов и конференций! Ответов по-существу нет, но на оппонента нужно наехать…

            Quote:


            2DragonFly.

            По поводу байки: это наверно будет смешно для учеников начальных классов (причём, неразвитых).

            ***


            Это классическая байка. Приводится в тех случаях, когда есть желание подчеркнуть пробелы в логике.

            Quote:


            По поводу футбола: почему не гордимся? Советским — все гордятся. Вы нет?


            А чем нужно гордиться? По-моему, нечем, если только не мусолить одно-два события многодесятилетней давности. По сравнению же с хоккеем, это просто ничто. А ведь одна страна, одни люди. Тогда почему такая разница в результатах? И до сих пор ведь разница. Даже если посмотреть на достижения отдельных игроков. В НХЛ полно российских (не советских!) суперзвезд и просто мастеров, а в футболе? Можно назвать пяток приличных и все.

            Quote:


            Волейбол весь — дисциплина страшная. Учебно-тренировочная работа — супер. Дестко-юношеские школы и работа в них (дети, по сути, детства не видят) — ноу комментс.


            Вот ты опять про то же! В волейболе, значит, дисциплина и в этом главный залог успеха. Так почему, если все так просто, не навести дисциплину в остальных видах? В том же н/т? Дисциплина — это самое простое, ее может навести любой прапорщик.

            Quote:


            Неужели тебе надо писать про место настольного тенниса в Китае (где в каждой (!) школе каждый (!) ученик обязан в неделю час (!) играть в эту игру и, например, в Японии, Корее?

            Почитай на досуге про место настольного тенниса в Швеции. Хе-хе.


            Действительно, «хе-хе». Что же мешает амбициозным китайцам выигрывать, например, в гандбол или водное поло? Навести дисциплину, или генофонда хватает только на н/т? Может быть, дело в школе, в традициях, в мастерстве тренеров, а не в дисциплине?

            Quote:


            Шлагер — это, скорее, исключение, которое, как всем известно, подтверждает правило. Роли личности в истории пока никто не отменял…


            Вот фраза «про подтверждающее правило исключение» как раз возникает, когда аргументы исчерпаны. Почему-то ты сразу забыл о своих любимых французах, которые тоже добирались до н.т Олимпа, и про Валднера сразу «умолчал», и про Самсонова не вспомнил, и про Тимо Бола. Не слишком ли много исключений?

            Quote:


            Это на уровне ликбеза. Если интересно глубже будет — пиши. По мере возможности, поможем!


            Большое-пребольшое спасибо за «ликбез», только я не уловил, в чем он состоит? Зато очень заметна попытка быть ироничным. [addsig]

            hare mamburu

            #77786

            Gladiator

                • Всего сообщений: 32

              Quote:


              Хе-хе. Шлагер — это, скорее, исключение, которое, как всем известно, подтверждает правило. Роли личности в истории пока никто не отменял…


              В победе Шлагера также еще и велика роль китайского пижонства: один Конг Линху чего стоит…[addsig]

              NULL

              #77787

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Quote:


                DragonFly wrote :

                Это классическая байка. Приводится в тех случаях, когда есть желание подчеркнуть пробелы в логике.


                Ну так давай, на этом пока и сосредоточимся (остальное приложится).

                Итак, в чём логические пробелы?

                [addsig]

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #77788

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  Логические пробелы в том, что есть ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ для

                  выяснения отношений. [addsig]

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #77789

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    Quote:


                    Вот ты, к примеру, гордишься советским хоккеем, который был действительно лучшим в мире? Балетом? Образованием? А ведь всё это достигалось как раз за счёт мощнейшей эксплуатации «человеческого фактора».


                    На мой взгляд, психологический аспект в мотивации высоких достижений играет большую роль. В советское время это была, по большей мере, идеология. Надо было доказать, что советский строй и советские люди — самые лучшие. Думаю и в Китае то же самое.[addsig]

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #77790

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      >>DragonFly wrote :

                      Это классическая байка. Приводится в тех случаях, когда есть желание подчеркнуть пробелы в логике.

                      << Ну так давай, на этом пока и сосредоточимся (остальное приложится). Итак, в чём логические пробелы?


                      В случае с тобой это бесполезно, это была байка не для тебя.

                      А вообще-то я помню, как был сильно удивлен, когда мне в руки попал учебник логики для гуманитариев. В довольно толстой книжке рассусоливались разные правила, которые в математической нотации занимают полстраницы и, вроде как, в большинстве случаев тривиальны либо доказываются в полстроки. Но общаясь с тобой, я понимаю, что такие учебники нужны, НЕОБХОДИМЫ![addsig]

                      hare mamburu

                      #77791

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Вот интересно, Бразилия и футбол… Куролесят чуваки на поле, дисциплины никакой, а «тетра-кампионы»…

                        А в лыжах и в биалтоне прямо семейные пары есть. Ездят на одни этапы кубка мира и побеждают… Спят при этом, видимо, в разных комнатах, чтобы «антинаучно» или «антилогично» не получилось [addsig]

                        hare mamburu

                        #77792

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          Логические пробелы в том, что есть ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ для

                          выяснения отношений.


                          НАРОДУ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ФЛЕЙМЫ

                          [addsig]

                          hare mamburu

                          #77793

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            DragonFly wrote :

                            …В случае с тобой это бесполезно, это была байка не для тебя.

                            …Но общаясь с тобой, я понимаю, что такие учебники нужны, НЕОБХОДИМЫ!


                            И это всё, Миша? Ты не хочешь (не можешь) показать логические пробелы, хотя сам о них заикнулся. Значит любой с полным правом может называть тебя пустобрёхом. И это никакое не «хамство»(с) и не «тупость»(с). Это реальность. [addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #77794

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Ну что, Алексей и Михаил, может голосование устроить нужен ли такой флейм народу или все-таки здравый смысл возобладает? [addsig]

                              #77795

                              Tosha

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 481

                                Quote:


                                Ну что, Алексей и Михаил, может голосование устроить нужен ли такой флейм народу или все-таки здравый смысл возобладает?


                                Я в голосовании первый.(новый виток) Нужен, нужен.Подтверждаю!! Любой флейм народу просто необходим. (он без него жить не может)

                                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Tosha, 17 Янв, 2004 г. — 19:43[addsig]

                                NULL

                                #77796

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Quote:


                                  Андрей А. wrote :

                                  Ну что, Алексей и Михаил, может голосование устроить нужен ли такой флейм народу или все-таки здравый смысл возобладает?


                                  Уважаемый модератор! Я вёл дискуссию в рамках дозволенного. Когда мой оппонент заявляет, что в дискуссии присутствуют логические пробелы, я (что совершенно естественно) попросил его показать, где они. Оппонент отказывается это сделать. Согласитесь, что мои выводы проистекают из провокационного по своей сути заявления моего оппонента.

                                  =====================

                                  По поводу опроса. Предлагаю вынести на обсуждение вопрос: Интересны ли Вам дискуссии в стиле «DragonFly — Fan»?

                                  Варианты ответов:

                                  1. Я не приемлю такой тон дискуссий

                                  2. Мне нравится такой тон дискуссий

                                  3. Мне всё равно[addsig]

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 460