мобильное приложение мелбет

НАРОДУ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ФЛЕЙМЫ

Форумы Главный Главный форум НАРОДУ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ФЛЕЙМЫ

  • В этой теме 71 ответ, 17 участников, последнее обновление 24.01.2004 в 06:24 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77797

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      >>DragonFly wrote :

      …В случае с тобой это бесполезно, это была байка не для тебя.

      …Но общаясь с тобой, я понимаю, что такие учебники нужны, НЕОБХОДИМЫ!<< И это всё, Миша? Ты не хочешь (не можешь) показать логические пробелы, хотя сам о них заикнулся. Значит любой с полным правом может называть тебя пустобрёхом. И это никакое не «хамство»(с) и не «тупость»(с). Это реальность.


      Реальность, Леша, такова, что ты ляпнул глупость про необходимость суровой дисциплины в личной жизни, вплоть до запрещения секса, отлучения «провинившихся» молодых людей, для которых любить так же естественно, как жить. Сказал, что это «научно» и правильно. После чего получил много контрпримеров, которые на понял либо предпочел проигнорировать. И продолжаешь делать ложные выводы из очевидных посылок.

      Но опыт дискуссий с тобой давно убедил меня в том, что логика и аргументация — не твоя стезя. Ты предпочитаешь демагогию и эмоции. Поэтому переубедить ТЕБЯ в чем либо — давно не моя задача. Моя задача — просто осветить некоторые моменты, вот и все. Гораздо скромнее задачка [addsig]

      hare mamburu

      #77798

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Quote:


        По поводу опроса. Предлагаю вынести на обсуждение вопрос: Интересны ли Вам дискуссии в стиле «DragonFly — Fan»?

        Варианты ответов:

        1. Я не приемлю такой тон дискуссий

        2. Мне нравится такой тон дискуссий

        3. Мне всё равно


        Мне прикольно читать вас, горячие финские парни =)[addsig]

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #77799

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Ну, вот в этом флейме можно и обсудить. Тем более, уже и другие люди высказывались. Выносить же опросом-голосовалкой на первую страницу — тут, думаю, все будут против. Одно дело — где-то внутри форума, другое — для всех (неподготовленных) посетителей.[addsig]

          hare mamburu

          #77800

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Quote:


            DragonFly wrote :

            Реальность, Леша, такова, что ты ляпнул глупость про необходимость суровой дисциплины в личной жизни, вплоть до запрещения секса, отлучения «провинившихся» молодых людей, для которых любить так же естественно, как жить. Сказал, что это «научно» и правильно. После чего получил много контрпримеров, которые на понял либо предпочел проигнорировать. И продолжаешь делать ложные выводы из очевидных посылок.


            Опять вода. Покажи мне, наконец, логические пробелы! О них же речь идёт. Сколько просить-то можно?

            [addsig]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #77801

            Scholar

                • Всего сообщений: 1936

              Название темы оправдано, уже 4-я страница флейма, мдаааа.[addsig]

              Доброго всем здоровьечка.
              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

              #77802

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                Опять вода. Покажи мне, наконец, логические пробелы! О них же речь идёт. Сколько просить-то можно?


                Ты правда их не видишь?

                Уж не буду формализовывать до терминов матлогики. Смотри: ты утверждаешь, что железная дисциплина (и отказ от сексуальных отношений) — необходимое (и чуть ли не главное, почти достаточное) условие больших побед в спорте. Поэтому, дескать, решение китайского тренера оправдано (во имя победы!). И приводишь в подтверждение хоккей в СССР.

                После этого я привожу множество контрпримеров где (а) есть дисциплина, но нет достижений, и (б) есть достижения, но нет дисциплины. Какие выводы мог бы сделать из этих контрпримеров человек, у которого все в порядке с логикой?[addsig]

                hare mamburu

                #77803

                beck

                    • Всего сообщений: 51

                  Quote:


                  >> Какие выводы мог бы сделать из этих контрпримеров человек, у которого все в порядке с логикой?


                  ну и суки же эти…. китайские тренеры [addsig]

                  NULL

                  #77804

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    Quote:


                    По поводу опроса. Предлагаю вынести на обсуждение вопрос: Интересны ли Вам дискуссии в стиле «DragonFly — Fan»?

                    Варианты ответов:

                    1. Я не приемлю такой тон дискуссий

                    2. Мне нравится такой тон дискуссий

                    3. Мне всё равно


                    Мне довольно сложно ответить на этот простой вопрос. Точнее, моего варианта ответа среди перечисленных нет. Я, безусловно, читаю очередную пламенную разборку не без интереса. Может быть, с неким опасением, что мужики друг друга вдруг слишком сильно заденут. Этого бы, конечно, не хотелось. Но! Честно признаюсь, что после некоторого момента перестаю что-либо понимать. То есть чтобы врубиться, надо опять перечитать все с самого начала. Поэтому потом моя оценка пишущегося, так сказать, чисто эмоциональная при некоторой склонности в одну сторону. Поэтому, читая очередной пост, думаю про себя «Уф… Пока вроде все в рамках.» Такие вот пироги. Кстати, из этого, думаю, следует, что по жизни я все-таки игрок защитного стиля. По крайней мере сегодня, наклеив налево длинный шип, доставил большие трудности своему тренеру, играя исключительно в защите. [addsig]

                    english4all.ru

                    #77805

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      Поэтому, читая очередной пост, думаю про себя «Уф… Пока вроде все в рамках.»


                      «А сердце всякий раз ёкает. Но все меньше и меньше.» (С) Какой-то народный артист, забыл, кто. [addsig]

                      hare mamburu

                      #77806

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Quote:


                        DragonFly wrote :

                        Ты правда их не видишь?

                        Уж не буду формализовывать до терминов матлогики. Смотри: ты утверждаешь, что железная дисциплина (и отказ от сексуальных отношений) — необходимое (и чуть ли не главное, почти достаточное) условие больших побед в спорте. Поэтому, дескать, решение китайского тренера оправдано (во имя победы!). И приводишь в подтверждение хоккей в СССР.

                        После этого я привожу множество контрпримеров где (а) есть дисциплина, но нет достижений, и (б) есть достижения, но нет дисциплины. Какие выводы мог бы сделать из этих контрпримеров человек, у которого все в порядке с логикой?


                        Ну, наконец-то, набрался смелости ( с пятого, что ли раза). Молодец!

                        Теперь по теме. Откуда ты выкопал это: «(и чуть ли не главное, почти достаточное) условие». Зачем ты оперируешь детскими словами «чуть ли», «почти»? «Достаточное» и «главное» не вытекают из моих слов. Это из арсенала твоей «матлогики»? Интересно, как ты эти слова выразил бы в терминах матлогики?

                        Ладно. Упрощаю для тебя (специально): Китай. Настольный теннис. Национальный вид спорта. Государственная программа развития и поддержки этого вида спорта (селекция, кадры и пр.). Учебно-тренировочные сборы. Жесточайшая дисциплина на этой последней стадии. Все силы на алтарь победы. Потрясающая фокусировка всех сил на достижении победы! Плотность китайских спортсменов вверху мировой табели о рангах все последние годы не имеет аналогов. Огромное количество побед на соревнованиях всех калибров (часты случаи, когда уже к полуфиналам не остаётся никого, кроме китайцев). Безусловно, побед иногда добиваются представители и других стран, но сравниться не могут. Мой тезис (при разговоре о сборах китайской команды): именно строжайшая дисциплина (по всем пунктам) и есть фактор успеха китайцев. Данная ситуация (по всем параметрам и пунктам) применима и к советскому хоккею. Ну и где здесь логические пробелы?[addsig]

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #77807

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Сказка про белого бычка. Очень трудно разговаривать с дальтоником о живописи, если это не квадрат Малевича. Удобный демагогический прием: повторить все в десятый раз и надеяться, что оппонент тупо поведется и бросится в десятый раз приводить свою аргументацию.

                          Совет: обрати внимание на ЖИЗНЬ вокруг тебя. Она многообразнее твоих жестких схем. Я верю, что если ты сильно постараешься, то сам найдешь много опровержений своим аргументам.

                          ЗЫ: на сборы они только собирались отправиться.

                          ЗЗЫ: те же китайские мастера рукопашного боя умеют не только тренироваться, но и расслабляться [addsig]

                          hare mamburu

                          #77808

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            ______________________________________________________________________

                            Совет: обрати внимание на ЖИЗНЬ вокруг тебя. Она многообразнее твоих жестких схем. Я верю, что если ты сильно постараешься, то сам найдешь много опровержений своим аргументам.

                            ______________________________________________________________________

                            На каждый аргумент можно найти другой аргумент. Получается как в голливудском вестерне: «Джон сказал, что он сказал, а я говорю, что ты врешь, ну а ты что скажешь?» На самом деле «истина где-то рядом».

                            Кстати, я тут яро клеймил Chinu и их иезуитские методы — действительно беспредел. Но недавно прочитал про нашу волебольную сборную которая получила путевку на Олимпиаду (чудом, так как в отборочных проиграла

                            все что можно). Так вот, внимание! Тренер волевым решением запер всех

                            на базе, отлучил от всего, даже от жен, на весь сбор. На Этот новый год они

                            выпили всего по полрюмки шампанского. Просто садизм. Но они потом в последних 5 встречах уделали всех, включая французов. Вообщем -тренер

                            «с шашкой, на белом коне»,сборная -на будущей олимпиаде. А тренер все равно

                            садист и иезуит, но свою задачу он выполнил. Так что очко в пользу Fana [addsig]

                            NULL

                            #77809

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Есть РАЗНЫЕ методы. Железная дисциплина является одним из них, самым простым и легко проводимым в жизнь. Про твой пример с волейболом: интересно, остальные команды, пробившиеся туда же, на Олимпиаду, также «под дулом пистолета» тренировались? Если нет — значит, есть и другие варианты и дисциплина не является НЕОБХОДИМЫМ условием.

                              Требуется различать дисциплину в тренировочном процессе и дисциплину по жизни. Если человек обалдел от счастья и занимается сексом с утра до вечера, не высыпается, истощает организм — это повредит не только спорту высоких достижений, но и просто любительской игре. А если нет? Если люди просто встречаются, или даже живут вместе, например, являются мужем и женой, как это мешает спорту?

                              Давай повторюсь: на этапах кубка Мира сейчас бегают супруги Пуаре, Рафаэль и Лив Грет. И прекрасно выступают, в самых лидерах находятся. Как ты считаешь, они после дистанции друг с другом общаются?

                              И еще один повтор6 сборная Бразилии. Что-то я не слышал, что бразильцы берут дисциплиной. Этих парней, по-моему, просто нельзя «построить». Тем не менее, четырехкратные чемпионы мира. Очень многие страны мечтают о том, чтобы стать ЧМ по футболу, удается избранным. Видимо, дело опять не в дисциплине.

                              Неужели ты считаешь, что тот же супер-мастер Ма Лин сам не понимает, где та грань, когда интимные отношения мешают спорту? Он что, подросток несмышленый? Просто в коммунистических странах, что в СССР, что в Китае, привыкли обращаться с людьми, как с быдлом. Ставится задача «любой ценой» выполнить то-то и то-то! Где-то «железная дисциплина» срабатывает, а где-то нет. Но мне не понятно, почему там, где успеха добились, следует этот успех приписать дисциплине? ведь во многих других областях дисциплина есть, а успехов нет.

                              [addsig]

                              hare mamburu

                              #77810

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Quote:


                                Сказка про белого бычка. Очень трудно разговаривать с дальтоником о живописи, если это не квадрат Малевича. …


                                Так и запишем: логические пробелы привести не в состоянии. Значит ты пустобрёх.

                                ==================

                                По поводу дисциплины: похоже, что ты и понятия об этом не имеешь. Впрочем, тебе она и не нужна . А что до бразильцев, так ты и здесь в лужу сел. Поройся в сети — найдёшь, как их из сборной выгоняли. И именно из-за дисциплины. [addsig]

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #77811

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  Так и запишем: логические пробелы привести не в состоянии. Значит ты пустобрёх.


                                  Леш, а ты в состоянии «привести логические пробелы»? Если нет, то запишем, что ты — пустобрех! Только отвечай на поставленный вопрос четко, дисциплинированно! Не увиливай, не «соскакивай». Можешь или нет??? [addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 458