мобильное приложение мелбет

Насколько посление тензоры портятся от резинового клея

Форумы Тематические форумы Инвентарь Насколько посление тензоры портятся от резинового клея

  • В этой теме 37 ответов, 22 участника, последнее обновление 13.08.2010 в 19:28 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #244634

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      @OlegOA wrote:

      Поклеил больше 10-ти штук Т05 и Т64, плюс кучу других тензоров, простым(не быстрым) клеем. Ни с одной ничего не случилось.

      Аналогично. Уже с каждой и клей снимал,нормально снял,без раковин.

      #244635

      specnaz

          • Всего сообщений: 73

        Нужно только на водный и никакой больше.Бензин портит тензор однозначно.Потому что он дешевле поэтому всем срочно ФРИ ЧУК по литру и нормуль :D
        P.S Товарищи не издевайтесь над накладками и они вас никогда не подведут.

        #244636

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          тензор для того и создан, чтобы не переклеиваться, соответственно, один раз можно. тренируйтесь, и накладки вас не подведут

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #244637

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            Все фигня… У меня тензоры типа Нимбус саунд 2,0. И Софт макс служили очень долго. Разрушительного эффекта как у Коппы Голд и Сонекс Голд не замечено. Даже на клеее от Батат Фаер Чак. Не сыпяться эти накладки так сильно по краям. Значит в них ччто -то есть универсальное. И топ -шит очень на уровне и губка адекватно работает….Но только в красном цвете понимаю… В черном цвете тоже не плохо ….но по другому… Надо восприннять…

            #244638

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              вот че-то кажется сривер г2 фх немного дубовый у меня стал (пару раз его переклеивал)… чпонькает только когда сильно по нему вдаришь.

              Freitas, Тенерджи 05

              #244639

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                А где же математические и физические выкладки как в теме о Немченко?
                А то один что-то слышал, другой клеил по-разному.
                Даже неинтересно тему читать. 😈
                Давайте, господа от науки, доложите как что надо делать! :afro:

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #244640

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  @AlexSerp wrote:

                  А где же математические и физические выкладки как в теме о Немченко? А то один что-то слышал, другой клеил по-разному. Даже неинтересно тему читать. 😈 Давайте, господа от науки, доложите как что надо делать! :afro:

                  Можно и по научному и с наглядными примереми.
                  Берем тенисный резиновый мяч, бреем его наголо и кидаем в банку с быстрым клеем (можно вистовскийярославский). Через 15 минут мяч сделается дряблый как старое яблоко.
                  Аналогичная деградация может случится и с тензорной губкой после поклейки-переклейки на бензиновый клей.
                  Т.Г. — суть пенорезина с ячеистой замкнутой структурой, состоящая из многих тысяч микро-мячиков. Как только стенка мячика ( микроячейки) становится проницаемой для воздуха мяч сразу ТЕРЯЕТ УПРУГОСТЬ.

                  Быстрый клей -на агрессивных растворителях- погубит Т-губку быстро. Галоша тоже может погубить, но после многих переклеек, и в зависимости от стойкости резины к растворителям.
                  Люди кто клеит тензоры на быстрый клей получают в итоге говно-резину однозначно,

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #244641

                  arxidiavol

                      • Всего сообщений: 396

                    Если тут теорию такую разводить,то тогда и обычная накладка от клея тоже сдохнет,ведь в ней тоже поры есть?

                    HRT Rosewood VII
                    Т88-I/Tenergy 05

                    #244642

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Обычные как раз и надо накачиватьт бензиновыми парами, чтобы упругие были…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #244643

                      dimonchik

                          • Всего сообщений: 56

                        @caracupa wrote:

                        вот че-то кажется сривер г2 фх немного дубовый у меня стал (пару раз его переклеивал)… чпонькает только когда сильно по нему вдаришь.

                        Це є треба его конкретно вдарити. :D

                        #244644

                        cik

                            • Всего сообщений: 396

                          @igor101 wrote:

                          Можно и по научному и с наглядными примереми.
                          Берем тенисный резиновый мяч, бреем его наголо и кидаем в банку с быстрым клеем (можно вистовскийярославский). Через 15 минут мяч сделается дряблый как старое яблоко.
                          Аналогичная деградация может случится и с тензорной губкой после поклейки-переклейки на бензиновый клей.
                          Т.Г. — суть пенорезина с ячеистой замкнутой структурой, состоящая из многих тысяч микро-мячиков. Как только стенка мячика ( микроячейки) становится проницаемой для воздуха мяч сразу ТЕРЯЕТ УПРУГОСТЬ.

                          Быстрый клей -на агрессивных растворителях- погубит Т-губку быстро. Галоша тоже может погубить, но после многих переклеек, и в зависимости от стойкости резины к растворителям.
                          Люди кто клеит тензоры на быстрый клей получают в итоге говно-резину однозначно,

                          Я полностью согласен с данным утверждением… Сколько раз я видел, когда после поклейки обычным клеем после снятия накладки она выгибается в сторону губки. Все, тензора уже нет… Очень похоже, что у людей, которые этим занимаются, просто клеевая зависимость. Им кажется, что не положив пару слоев клея, они играть не смогут. Это уже из области психологии.

                          #244645

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            чёто уже прям перебарщиваете, зачем тензорам переклейка, уже сто раз спрашивал. это так, на крайняк, если клея нет, я думаю. тут говорилось про то, что после многих переклеек обычная губка расширяется, естественно тензор подохнет раньше!

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #244646

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @tims89 wrote:

                              чёто уже прям перебарщиваете, зачем тензорам переклейка, уже сто раз спрашивал. это так, на крайняк, если клея нет, я думаю. тут говорилось про то, что после многих переклеек обычная губка расширяется, естественно тензор подохнет раньше!

                              Насколько раньше? Я вот тензоры три раза перекливал (по необходимости) вроде еще живут

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #244647

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Значит уже не живут, переклейками их как раз и убили.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #244648

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  А они и не жили. Нимбусы всякие — изначально полутрупы прямо из пакета. Накладки-зомби :D

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 782