мобильное приложение мелбет

Насколько слабее женский теннис по сравнению с мужским

Форумы Главный Главный форум Насколько слабее женский теннис по сравнению с мужским

  • В этой теме 33 ответа, 13 участников, последнее обновление 31.10.2009 в 14:57 сделано Batyrfly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233381

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Да, на востоке культ дисциплины и самодисциплины — краеугольный камень семейного воспитания. Школьные учителя также, видимо, поддерживают эту традицию. Послушание, уважение к старшим и непререкаемый авторитет учителя (тренера) — это у них «в крови». Пример: недавно пришлось «вести» на турнире мальчика-корейца (его тренер была в отъезде. попросила помочь). Так вот, я был в шоке: он не только слушал, что я ему в перерывах втолковывал по тактике. но и СЛЫШАЛ и пытался в точности следовать установкам. И выиграл две важнейшие встречи по 3-2. Почему в шоке: потому что наши пацаны в этом плане глухие. Но отнюдь не немые, кстати. За словом в карман не полезут.

      #233382

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Sever8 wrote:

        Да, на востоке культ дисциплины и самодисциплины — краеугольный камень семейного воспитания. Школьные учителя также, видимо, поддерживают эту традицию. Послушание, уважение к старшим и непререкаемый авторитет учителя (тренера) — это у них «в крови». Пример: недавно пришлось «вести» на турнире мальчика-корейца (его тренер была в отъезде. попросила помочь). Так вот, я был в шоке: он не только слушал, что я ему в перерывах втолковывал по тактике. но и СЛЫШАЛ и пытался в точности следовать установкам. И выиграл две важнейшие встречи по 3-2. Почему в шоке: потому что наши пацаны в этом плане глухие. Но отнюдь не немые, кстати. За словом в карман не полезут.

        А я вот знаю одного корейца, до которого очень трудно «достучаться».

        Хотя вот в Германии сейчас дискуссии разгорелись о турках и арабах и попутно приводились статистические данные о вьетнамцах. Процент вьетнамцев в гимназиях заметно относительно выше, чем немцев.

        #233383

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          В каком плане «достучаться»? Я ж не об их «уме и сообразительности», а об их послушании. умении слушать гуру и выполнять их установки. Или и Вы о том же?

          #233384

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Sever8 wrote:

            В каком плане «достучаться»? Я ж не об их «уме и сообразительности», а об их послушании. умении слушать гуру и выполнять их установки. Или и Вы о том же?

            Да, я о том же, но в любом случае трудно делать выводы на основании единичных случаев.

            #233385

            maya

                • Всего сообщений: 975

              @Sever8 wrote:

              @maya wrote:

              наши ребята с клуба ездили в Штуттгарт смотреть ЧЕ. Так вот, один говорит: играют мужики — трибуны полные. Играют женщины — все срочно вышли покурить или куда-то сместились, где мужики еще не закончили. Типа вроде все в порядке, и выглядят они неплохо, но скорость по сравнению с мужским нт в разы меньше.
              Я им говорю — хорошо что скорось ниже, смотрите внимательно, будете знать как движения выполнять )))))

              Мая, не в скорости дело, а в неожиданности и эффектности решений. Как раз скоростная работа женщин на уровне. Но стрелялки их бездумные просто утомляют.

              на европейском уровне уже не так бездумно стреляют, поверь. а на мировом и того меньше. все там продуманно. просто логика своя (женская 😆 ) не всем понятно. и с неожиданностью и эффективностью решений тоже все в порядке. достаточно встать против нее и проверить.

              #233386

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @maya wrote:

                просто логика своя (женская 😆 )

                А что это такое?

                #233387

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Женская логика = это решение сперва принимается, а потом думается «а зачем». Принимается под давлением обычно эмоций.
                  Мая, с женщинами я играл, и не раз. Более того, поскольку тренировал и тренирую девушек и женщин, знаю, чем их «взять». Разумеется, европейский уровень не потяну. Хотя… Как то спросил Диму Дробова, как он играет с Ритой Песоцкой. Получил ответ: легко. Почему, спрашиваю, она же европейская звезда. Ответ был: так я ж мужчина, как можно сравнивать.

                  #233388

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    олег, спроси диму дробова, почему он моей сестре проиграл в прошлом году. интересно что он ответит.
                    неслабый, я тебе при случае покажу что такое женская логика. приезжай сыграем.

                    #233389

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Sever8 wrote:

                      поскольку тренировал и тренирую девушек и женщин, знаю, чем их «взять». Разумеется, европейский уровень не потяну.

                      Девушки бывают разные, иные похлеще мужчин (среднестатистических) рубятся. И смотреть за некоторыми — одно удовольствие.
                      А от Песоцкой я ожидал большего…

                      #233390

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @maya wrote:

                        олег, спроси диму дробова, почему он моей сестре проиграл в прошлом году. интересно что он ответит.
                        неслабый, я тебе при случае покажу что такое женская логика. приезжай сыграем.

                        Кто Ваша сестра?

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #233391

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          \ А от Песоцкой я ожидал большего…\ Не понял. Чего уж больше: в 18 лет серебро на ЧЕ.

                          #233392

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @maya wrote:

                            олег, спроси диму дробова, почему он моей сестре проиграл в прошлом году. интересно что он ответит.

                            Да видел я эту встречу. Потому могу ответить: Аня выглядела чисто Валькирией. Или Маргаритой, когда у нее забрали Мастера. Это была как раз совершенно необычная встреча. В тот момент против нее вряд ли кто устоял. Но такой драйв у женщин случается нечасто, согласись.

                            #233393

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Sever8 wrote:

                              \ А от Песоцкой я ожидал большего…\ Не понял. Чего уж больше: в 18 лет серебро на ЧЕ.

                              Смотрел одну игру, так техника проигравшей мне больше понравилась, чем у Риты, как-то все прямолинейно…

                              #233394

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Таков женский теннис: скорость, жесткая атака без пауз. Может и прямолинейно, но эффективно. В фехтовании нужно суметь нанести укол на мгновение раньше соперника. Чтобы победить. Я понимаю ход вашей мысли, но на высоких скоростях рулит перестрелка по уплощенным дугам.

                                #233395

                                Batyrfly

                                    • Всего сообщений: 274

                                  2-3 года назад на показательном турнире Killerspin в США Zhang Yining играл в женском и мужском турнирах. …и оба выиграла! Из мужчин кто был точно не скажу. В финале она обыграла Лучана Блажчика! Вот и сравнивайте!

                                  Galaxy / YinHe T-11+ chinese penholder
                                  FH: Tenergy 05 2.1
                                  BH: Tenergy 64 1.9

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 464