мобильное приложение мелбет

Насмешки в настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Насмешки в настольном теннисе

  • В этой теме 35 ответов, 19 участников, последнее обновление 28.06.2005 в 23:45 сделано TTmaster.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94277

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Давайте все-таки использовать термин «край»? А то вот я сижу, бездельничаю, чай пью на работе, и на тебе — «сопля». Тьфу. Не комильфо.

      Так вот, края от сетки я воспринимаю совершенно спокойно. Особенно от защитных ударов — подрезка, аккуратная скидка. Соперник старался сыграть пониже и ему это удалось! Кроме того, почти всегда этот край можно «вытащить».

      Другое дело — края у стола. Взять их значительно сложнее. Например, в последнем сете на этой Европе Самсонов посадил два края на дальнюю линюю Креанге. Из первых 4-х очков Владимира — два края! Бедный Калин, мне было его жаль…

      Но и к таким очкам я отношусь философски. Однако бесят меня две разновидности краев:
      (1) Когда человек ошибся явно. Не прочитал подачу или из безвыходного положения кидает баллон на убой. И тут — край!
      (2) Когда я ошибся, выкинул баллон, человек бъет наотмашь — продавливает сетку! Ё-моё! Ну попади ты чисто с метрового баллона! Дай мне хоть шанс отзащищаться! Нет, блин, мы еще и край посадим. 😈 👿

      hare mamburu

      #94278

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @Dima S. wrote:

        еще некоторые чуть не перед каждой подачей подходят к сетке и вытирают ладонь об поверхность стола :)

        А вот еще некоторые :) Не будем показывать пальцем!…

        … постоянное напоминание сопернику, что он подает исключительно «с руки», пусть даже он подбрасывает мяч под потолок. Действует очень эффективно.

        В-третьих, это постоянное воздевание рук к небу с выкрикиванием (вроде бы и не по адресу соперника) тирад типа «Господи, да оттуда же летит одна тухлятина!» или «Чего я боюсь — да тут же нет никакого вращения!»

        Поневоле тут начнешь руки о стол вытирать… чтобы ракетка в лоб сопернику не вылетала (нечайно) :)

        NULL

        #94279

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          Здорово написали! :clap:
          Я сам скорее отношусь к тем,кто себя некоректно ведет. 😳 😳 😳
          Так вот,ко всему выше сказанному могу добавить,что использую (помимо перечисленного)следующие «уловки«:
          Например,проиграл 1:0,поменялись сторонами,я выиграл,меняемся,а я вслед добавляю,»ну вот,это закономерный результат», 😈 или поменявшись сторонами и еще не начав игру,посмотрв на освещение,место… могу сказать «А… теперь понятно,почему ты выиграл первую партию». 😈
          Коронная фраза «Ну что такой простейший мяч/подачу взять тяжело?» 😈
          (самому себе,но вслух) 😈
          После края и или задевания сетки могу секунды две смотреть (как Креанга)
          уничтожающе на противника и если он не испытал неловкости за содеяаное,могу добавить: «вот только так ты и можешь выиграть,или давай еще 10 таких,тогда выиграешь». 😈

          Буду рад,если мои советы кому-то пригодятся. :poke:

          #94280

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @DragonFly wrote:

            Кроме того, почти всегда этот край можно «вытащить».
            :

            Ну эт ты того, сила, молодэць ❗ ❗ ❗
            А я между прочим наигрываю пару подач в край стола, и в решающие моменты их подаю. А когда получается в край тонко подать при игре на больше- меньше у соперников просто руки опускаются. А мне это любо. И не надо никому никаких гадостей говорить, после удачной сопли улыбнись и извинись и ещё раз улыбнись. Три-четыре таких дубля и соперник готов :D :D :D .

            #94281

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              однозначно, если подача не принята — соперник подал с руки или закрыл подачу левой (для левши правой) рукой — тут даже и спорить не о чем!
              :)

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #94282

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                а мой рекорд — это пять краев подряд! не помню с кем играл, но надо отдать ему должное, он почти не возмущался :)

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #94283

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @Dima S. wrote:

                  а мой рекорд — это пять краев подряд! не помню с кем играл, но надо отдать ему должное, он почти не возмущался :)

                  Да не-а. Это еще не все рекорды. В одной партии ты умудрился мне 5 сеток повесить и один край (не подряд, правда). К своей чести, я тоже почти не возмущался. Ну так чуть -чуть совсем… :)

                  NULL

                  #94284

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @Vlad.V wrote:

                    @Dima S. wrote:

                    а мой рекорд — это пять краев подряд! не помню с кем играл, но надо отдать ему должное, он почти не возмущался :)

                    Да не-а. Это еще не все рекорды. В одной партии ты умудрился мне 5 сеток повесить и один край (не подряд, правда). К своей чести, я тоже почти не возмущался. Ну так чуть -чуть совсем… :)

                    ну да, ну да — чуть-чуть побил ракеткой об стену и слегка покричал всякими широкоиспольз словами :)
                    Хороший край — лучше плохого топса!
                    😆

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #94285

                    A.S.

                        • Всего сообщений: 149

                      Все!
                      Сейчас все разобьются на свои любимые пары и вспомнят друг-другу все свои жуткие обиды в виде «соплей», «краев» и прочей дряни…

                      #94286

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @peterbald wrote:

                        ведет. 😳 😳 😳
                        Так вот,ко всему выше сказанному могу добавить,что использую (помимо перечисленного)следующие «уловки«:
                        давай еще 10 таких,тогда выиграешь». 😈
                        Буду рад,если мои советы кому-то пригодятся. :poke:

                        Не надо, мне кажется, народ так провоцировать…
                        А то иногда «планка» падает… такое можешь услышать…
                        Жаль что тебе с ув.Николашиным не удалось сыграть (когда он не в духе) Посмотрел бы я …. :) Он любит отвечать на такие приколы…

                        NULL

                        #94287

                        TTmaster

                            • Всего сообщений: 4

                          Здравствуйте!

                          Насмешки -это тема серьезная ❗ , сам не позволяю себе такого вообще.

                          1.Возникает потому, что так человек воспитан(точнее вообще не воспитан) — он просто хам, либо так воспитал тренер, а как грится какие ученики -такой и тренер, в общем элементарное уважение к сопернику отсутствует.
                          Нет судейства, неквалифицированное судейство — тоже влечет за собой нарушение правил.
                          Неуверенность соперника — которая выражается в словах типа — подача с руки, или сколько можно соплей — сколько можно столько и нужно, ведь в пределах правил.

                          2.Бороться с этим просто, личный опыт такой:спокойно доигрываешь встречу, отводишь «человека» в сторонку и просто хорошенько бьешь его в пузо или в ухо, кому как нравится, если не понял добавляешь и желательно чтоб это видел кто либо еще (чтоб другим было не повадно), при следующей встрече подходишь перед игрой к нему и легонько тюкаешь его в пузо и говоришь так тихо, глядя в глаза: «ты помнишь?? :?: » — 100% люди помнят 8) , и все фразы на этом заканчиваются.
                          Если происходит рецедив, в промежутках между партиями можно напомнить, что после встречи ждет человека 😈
                          Если продолжается тоже самое, проводится повторение процедуры после встречи:»спокойно доигрываешь встречу, отводишь «человека» в сторонку ………..»
                          Метод кнута и пряника еще никто не отменял 💡

                          3.Конечно метод не гуманный-но эффект оч высокий.
                          если — этим занимается ребенок-теннисист — то лучше конечно отвести его к тренеру — пусть разбирается, а в остальных случаях см. пункт 2

                          Вот такая простая метода :D

                          NULL

                          #94288

                          Olegam

                              • Всего сообщений: 365

                            @TTmaster wrote:

                            хорошенько бьешь его в пузо или в ухо

                            Бить в любом случае или если проиграл? :D

                            #94289

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @TTmaster wrote:

                              … отводишь «человека» в сторонку и просто хорошенько бьешь его в пузо или в ухо, кому как нравится, если не понял добавляешь …

                              метод действительно радикальный :-) но, к сожалению, очевидно не всем (в силу пола, возраста, физических кондиций, «дурного» воспитания и проч. ) доступный :-( Уважаемый TTmaster, Вы позволите если более слабые телом и духом теннисисты в таких случаях будут говорить сопернику «ты так больше не делай, а то я TTmaster’у пожалуюсь?» :-) :-) :-)

                              #94290

                              WhiteLionessa

                                  • Всего сообщений: 270

                                @TTmaster wrote:

                                отводишь «человека» и просто хорошенько бьешь его в пузо или в ухо, если не понял добавляешь и желательно чтоб это видел кто либо еще (чтоб другим было не повадно), при следующей встрече подходишь перед игрой к нему и легонько тюкаешь его в пузо и говоришь так тихо, глядя в глаза: «ты помнишь?? :?: » — 100% люди помнят

                                , позвольте узнать, а если «человек» (© Ваш) — или ? Оно ж потом, образно выражовываясь, мона и , я так . Кстати, сапиенсы из гомо даффно заметили, что

                                Как жизнь? Спасибо, не жалуется. ;)

                                #94291

                                kim

                                    • Всего сообщений: 826

                                  Представил тут, как после игры теннисист в возрасте «воспитывает» мальчугана, который ему нагрубил вышеописанным способом… :) Забавно.

                                  Hello, TTWorld!
                                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                  Чем бы еще людей напугать... :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 323