мобильное приложение мелбет

Настольному теннису Финляндии 70 лет

Форумы Главный Новости НТ Настольному теннису Финляндии 70 лет

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 30.09.2008 в 06:32 сделано Dmitry.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49145

    Trose

        • Всего сообщений: 5

      В эти выходные, 27-28 сентября, Федерация настольного тенниса Финляндии отпразновала свое 70-летие. Основным событием стала товарищеская встреча между очень молодой национальной сборной Финляндии и юниорской сборной Швеции, занявшей, как было объявлено, на прошедшем в этом году молодежном чемпионате Европы второе место. Шведы победили без особых проблем 6:3, показав хороший мастер-класс своим соседям. Ну а наибольшее удовольствие, наверное, получили ветераны, для которых в возрастных категориях 40-, 50-, 60-, 65-, 70-, 75- и даже 80-лет были организованы товарищеские встречи с командами из Эстонии. И почти во всех встречах победа досталась финнам, хотя очевидно самым важным для них были не очки, а атмосфера причастности и общение. Самым старым игроком был 89 летний ветеран, выигравший в своей категории по крайней мере одну встречу! Ну а завершились празднования вручением почетных медалей заслуженным мастерам и торжественном приемом, на который я однако не попал, поэтому сведений о количестве выпитого и съеденого у меня нет :)

      #201464

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Молодцы скандинавские ветераны! Может, кстати, провести командную встречу российских и финских ветеранов? 🙄 8)

        P.S. А фото есть какие с этого события? Если есть, то пошлите мне несколько, я бы выложил…

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #201465

        Trose

            • Всего сообщений: 5

          Я сам не фотографировал, но надеюсь фотоматериалы в ближайшем времени появятся на сайтах и в блогах. По крайней мере, о таком важном событии обязательно будет статья в журнале «настольный теннис», который выходит 3 или 4 раза в год, и который получают все лицензированные игроки, в том числе и я. Тогда обязательно отсканирую и пришлю. Кстати, если кому интересно, то настольный теннис по фински будет очень сложно для неподготовленных умов, а вот сокращенное название «пингис» легко запомнить :) Можете похвастаться при встрече с каким нибудь финном :)

          #201466

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Насколько я знаю, и по-шведски так же! :D

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #201467

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Хювя пяйвя финским ветеранам и не ветеранам! Приятно вспоминать, как играли в Рускеасуо (Коричневый ручей — по-нашему), да и в других залах Хельсинки! Везде чисто, отличные Стиговские столы, раздевалки — души. Есть у меня пара медалек с первенства Университета Хельсинки. В последнем финале заломал китайского профессора — математика… Вообще, Финляндия — удобная для жизни страна. По-английски говорят практически все. Доброжелательны, но в душу не лезут. Однажды мне привезли забытую мной ракетку — ветеран (ему за 80 было) полдня потратил, чтобы меня разыскать!

              Еще поразило, как инвалиды — колясочники играют. У них зальчик на 2 стола в здании Олимпийского дома спорта. Инвалидам вход туда бесплатный, а наши умеют «на халяву» проходить. В России я не знаю мест, где колясочники играют. Когда-то я выкладывал фото играющих колясочников, сейчас не вижу фото.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 110