мобильное приложение мелбет

настольный теннис через 10-15 лет

Форумы Главный Главный форум настольный теннис через 10-15 лет

  • В этой теме 48 ответов, 13 участников, последнее обновление 15.02.2004 в 06:25 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43547

    anubias

        • Всего сообщений: 750

      я тут немного пофантазировал

      шарик наверняка увеличится до 42, ракетки станут раза в 1.5 сильнее при том же контроле, и тоньше. Поверхность резины будет обработана с помощью нанотехнологий, сбудится мечта дениса ивановича – и на досках и на резине будет проставлены коэффициенты резонанса,

      например – гергель — 144 ди, марк 6 – 22 ди, правда, чемпионом, все равно будет только кто-то один

      [addsig]

      NULL

      #78382

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Соглашусь, что мяч вырастет до 42 мм (думаю, всё же не больше, во всяком случае, до 2015 г.), а вот ракетки — сомневаюсь, чтобы в 1.5 раза сильнее (хотя, наверняка, повышение характеристик возможно). Всё же основная тенденция ITTF есть «замедление» игры, превращение её в более смотрибельный вид спорта (шоу?). Через эту призму, я думаю, и надо прогнозировать. [addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #78383

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          Я думаю сетку поднимут. По крайней мере «через призму» замедления этот шаг представляется весьма логичным. И сетки заменить просто (не в пример столам, удлиннение которых весьма проблематично). Хотя, возможно, фирмы-производители могут пролоббировать в ITTF удлинение стола для того, чтобы мы все купили у них новые столы или специальные «удлиннители» . [addsig]

          #78384

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            с точки зрения превращения в шоу можно предложить ittf включить в программу игр карусель, сделать мячик светящимся и разрешить игрокам пить пиво [addsig]

            NULL

            #78385

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Мне почему-то кажется, что н/т постепенно раскручивается. И если мы еще несколько лет (трудно сказать, лет пять) просуществуем без кардинальных изменений, то ITTF успокоится, н/т станет спортом «не хуже других» с точки зрения бабла, которое функционеры на нем наваривают, а любители вздохнут и с уверенностью взглянут в завтрашний день.[addsig]

              hare mamburu

              #78386

              lsrep

                  • Всего сообщений: 296

                Quote:


                Мне почему-то кажется, что н/т постепенно раскручивается.

                .


                Провел неделю в санатории и понял:

                узок круг настольных теннисистов,

                страшно далеки они от народа.

                Даже почувствовал себя вроде

                миссионера где нибудь на островах Фиджи

                [addsig]

                NULL

                #78387

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  А у меня есть обратный пример. Я играю в общаге у Саблезубого. Там в подвале три стола. Так долгое время мы играли только вдвоем, а теперь там просто аншлаги! Кроме нас еще человек по 5-6, а иногда больше, притом что за одним из столов места совсем нет — где-то по полметра до ограничивающей сетки!!![addsig]

                  hare mamburu

                  #78388

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    в россии за это время появиться свой чемпион европы,

                    а будет ли еще переворот, как с появлением топспина или уже все,

                    если для этого нужен радикальный технологический прорыв в инвентаре, то что это может быть? А нанотехнологии тут сделают свое дело

                    [addsig]

                    NULL

                    #78389

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      в США, по крайней мере 19,8 миллионов человек занимаются настольным теннисом.

                      То есть, горько иронизирует Гильберт Симонс, в автобусе или самолете вероятность сидеть рядом с убийцей в шесть раз выше, чем находиться рядом с членом американской ассоциации (USATT).

                      Симонс замечает, что американское телевидение не считает аудиторию в 19,8 миллионов человек, которые занимаются в США настольным теннисом, надежной. Это случайный зритель. Такой же, как покупающий журнал в киоске, но не собирающийся оплачивать подсписку.

                      (Для справки: российские спортсмены, входящие в обсчет ежемесячного рейтинга и платящие взносы ФНТР составляют, примерно, 7000 человек – Г. Д.).

                      Симонс замечает, что американское телевидение не считает аудиторию в 19,8 миллионов человек, которые занимаются в США настольным теннисом, надежной. Это случайный зритель. Такой же, как покупающий журнал в киоске, но не собирающийся оплачивать подсписку.

                      Из статейки День Сурка от хоббиру

                      [addsig]

                      NULL

                      #78390

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Насчет американского телевидения : мне кажется дело не в аудитории, а в рекламодателях. Мало среди них теннисистов маленькой ракетки, не престижный (богемный) это вид спорта и отдыха. И зрелищным они его не считают, поэтому и не показывают.[addsig]

                        #78391

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          И тем не менее, в США один из лучших сайтов Федерации, а основания у них продаются по 120 (!!!) баков за штуку в интернет-магазинах. И 20 мио челов — это серьезно, как ни крути. США — локомотив н/т в мире Оле стейцам Они же чокнутые на идее собственного превосходства. Соккер презренный вытянули ведь на неплохой уровень. И здоровый образ жизни пропагандируют. И много студентов из Китая… [addsig]

                          hare mamburu

                          #78392

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            в США, по крайней мере 19,8 миллионов человек занимаются настольным теннисом… skipped … Для справки: российские спортсмены, входящие в обсчет ежемесячного рейтинга и платящие взносы ФНТР составляют, примерно, 7000 человек … skipped … Из статейки День Сурка от хоббиру


                            Я не знаю, что за #@$ню написали в цитируемом источнике, но по данным USATT в этой организации состоит 8000 человек (не сильно больше, чем в ФНТР — не правда ли?) Что касается цифры в 19.8 миллионов — то она скорее всего исходит из Sporting Goods Manufacturing Association (SGMA) и может ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО соответствовать количеству людей, у которых есть ракетка для настольного тенниса. Давайте, все-таки, сравнивать мух с мухами, а котлеты с котлетами.

                            p.s. странно — 20 миллионов человек заплатили взносы по $30 долларов и выбрали Шерри Питман президентом USATT?! может быть им стоило с такой численностью и таким бюджетом выбрать ее в президенты США вместо Буша? [addsig]

                            #78393

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              Ну и что изменилось за последние 20 лет, марк и сривер как были так и есть, любителями, похоже, заниматься не будут, а зачем?

                              Тенденции такие — заработать

                              В последнее время насчет переклейки наблюдается прямо какой-то психоз —

                              и особенно 2 и 3-разрядники особенно не могут обходиться без нее.

                              — характеристики вырастут на «Глазах», значит, переклеиваем сривер и возрастает скорость, а что мешает купить сразу брайс? Предлагаю идти дальше – выпускать клей с замораживающими свойствами. Вот брайс слишком сильно – значит, переклеиваем этим клеем и скорость падает,

                              через неделю действие кончается, начинаем пулять за стол, идем, еще покупаем клею и все ок.

                              правда с другой стороны – характеристики клеяной ракетки меняются буквально каждые 30 минут (!!!), о какой стабильности может идти речь.

                              [addsig]

                              NULL

                              #78394

                              Molyan

                                  • Всего сообщений: 219

                                больших изменений не будет , а вот люди с тремя глазами, генетически модифицированные, с трёх рук двумя основаниями огромного размера будут вращать мячами со смещённым центром тяжести с добавлением гелия и пить спортивную кока-колу или пепси будут .Кстати о приставных шагах и другой такой ерунде можно будет забыть посколько народ станет играть на летающих дисках босиком без всяких там жёлтоподошвенных кросовок….

                                Очень хотелосьбы через 10-15 лет на всё это глянуть хотябы в кино у Спилберга со Шварцем в главной роли…

                                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Molyan, 07 Фев, 2004 г. — 05:20[addsig]

                                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                                #78395

                                Molyan

                                    • Всего сообщений: 219

                                  Кстати что касается шипов , то они будут вращаться с огромной скоростью( как диск болгарки)вокруг своей оси на диске приклеенном с одной стороны к огромному основанию…

                                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Molyan, 07 Фев, 2004 г. — 05:28[addsig]

                                  У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 337