мобильное приложение мелбет

Настольный Теннис и СеМьЯ

Форумы Главный Главный форум Настольный Теннис и СеМьЯ

  • В этой теме 53 ответа, 25 участников, последнее обновление 27.04.2009 в 20:23 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49911

    Юрис

        • Всего сообщений: 15414

      Коллеги!Братья по теннисному разуму!Как у вас?Не могу молчать — от моего чрезмерного увлечения теннисом разрушился первый брак и я со своими Юханссоном и Альсером +парой чемоданов уехал,всё оставив жене и детям… Уехал,чтобы,получается,всё начать сначала:2-4 тенировки в неделю,теперь уже парой сумок основ. и накладок-никак не изменился,но брак надёжен(во многом потому,что жена смирилась).Обучил азам-накат справа,слева — пока хватит,а то ещё тоже зафанатеет.Белой завистью завидую хозяйственнику Kempo.И как человек всё успевает!? И вообще — возможна ли гармония в семье,успех в жизни(в современном понятии) и всё более сильная привязанность к Настольному нашему любимому теннису? Может-быть,как один из выходов -жена теннисистка?! Ведь есть же прецеденты(доля шутки — 50%)…

      #217039

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Есть старая поговорка.» Мужчине от женщины нужно одно, а еще лучше от многих женщин, а женщине достаточно от одного мужчины, но ВСЕ». И в их все мужские интересы не входят и вступают в конфликт с их интересами.И тут начинается все самое интересное.Мудрая жена всегда немного поводок отпускает, чтоб муж совсем не сорвался с поводка, а мудрый муж должен растянуть поводок до почти комфортной длины.

        #217040

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Юрис wrote:

          возможна ли гармония в семье,успех в жизни(в современном понятии) и всё более сильная привязанность к Настольному нашему любимому теннису.

          даже пить можно, но в меру. :)
          А зачем нужна семья и успех, если хочется — НТ?

          #217041

          yyalex

              • Всего сообщений: 75

            Мудрая жена всегда немного поводок отпускает, чтоб муж совсем не сорвался с поводка, а мудрый муж должен растянуть поводок до почти комфортной длины.

            Золотые слова! Но у меня на это ушло более 10 лет. А еще я формулирую так: «Настольный теннис — далеко не самое разорительное и вредное из мужских увлечений.»

            TSP Balsa 6,5
            FH - Friendship Higher 2,0
            BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

            #217042

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              yyalex, если мы сидим на лавочке и пьем пиво или в гараже возимся или вместе поехали к друзьям, где жены про свое, мы про свое в разных комнатах, то мы (мужья) рядом, как и дети. И все ОК.
              Для меня занятия НТ — это 3-4 раза в неделю минимум по 2-2,5 часов(иначе роста нет). Плюс душ, плюс потрепаться, плюс дорога. Итого выхдим на 4-5 часов за раз или до 20 часов в неделю. Получается, что , если по-нормальному увлечься, то места для семьи нет. Или для работы. А сказать себе, что я живу для того, чтобы быть очень сильным любителем, ну пусть с рейтингом 850-900, а это предел для неежедневно, не по два раза в день — не готов.
              Если же при 20 часах в неделю устраивает рейтинг 200-300, то это алкоголизм.
              Потому и играю я часок-два в месяц. Хотя хочется 20 в неделю.

              Что касается растягивания поводков, то муж не собачка.

              #217043

              aslambek

                  • Всего сообщений: 73

                Все просто — кроме моего отца, старшего в семье в настольный теннис играют все — моя мать, жена и сын, дочери полтора, но в пять лет займусь и ей. Мой тренировочный процесс — это семь дней в неделю дома плюс три раза в зале.
                Жена и сын начали с нуля, но технику на начальном уровне уже освоили и мяч на столе уверенными накатами держат, причем сын глядя на меня играет пером (правда двусторонним). Жене — 32, сыну — 9.

                #217044

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  играем оба. работаем тренерами и от тениса мягко говоря уже тошнит. стараемся в своюодное время в него не играть.
                  поэтому ездим на великах, играем в бадминтон и большой теннис.

                  #217045

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Плохо, Оля. Наверное, это не ваше. Или может сделайте перерыв — лет эдак на десять. Поиграйте в бадминтон на велике. Или в большой теннис — на роликах.

                    #217046

                    aslambek

                        • Всего сообщений: 73

                      :yourock:

                      #217047

                      maya

                          • Всего сообщений: 975

                        мой муж ни разу не теннисист и в зале за 10 лет был от силы раза 4. я пропадаю бывает на все выходные с ночевкой, главное в доме убрать-постирать-приготовить, и тогда мои мужики без меня обойдутся.
                        пива попить оно тоже хорошо, но я не пью.
                        да, кстати, муж не в восторге, когда я ребенка с собой беру, поэтому беру его редко. только заикаюсь, что буду его учить играть — кривит пардон морду. ну поживем увидим, сначала ребенок дорастет, чтоб локоть над столом был, и сам интерес проявит.
                        теннисные семьи я не люблю, особенно где один супруг намного сильнее другого играет. знаю тут несколько пар, у них как бы соперничество между собой, и даже их кубки-медали стоят по разным углам.
                        так что каждому свое, и слава богу что мой не теннисист и никогда им не был.

                        #217048

                        sm

                            • Всего сообщений: 438

                          Какие, одноко, у вас высокие отношения! Вы что, даже оторваться друг от друга не можете? Выход простой — надо их воспитывать. Тогда они будут счастливы, если вы куда -нибудь отлучаетесь , главное, подольше. Для моих (жена и трое детей, довольно взрослых) самая большая угроза: «А не остаться ли мне сегодня дома?»

                          #217049

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            если хочется жить с семьёй, то настольный теннис не помеха, а если не судьба, то не вините настольный теннис. а в вообщем-то ни в том ни в другом не необходимости. я не вижу проблемы, но тема для форума хорошая.

                            #217050

                            cyber

                                • Всего сообщений: 162

                              Нужно все-таки признать что часто увлечение н/т поглощает значительное количество времени. Если это еще и работа, то нет проблем, на семью времени хватит. В противном случае это происходит за счет уменьшения внимания семье. Я бы предостерег все-таки ставить н/т выше семейных ценностей. Представьте, 5-10 лет пропадать в залах, соревнования, рост уровня, все здорово, а потом назад оглянешься, а дети выросли — все ли ты им дал что мог и хотел, супруга опять же. Время то уходит и в личной жизни. Так что желательно все совмещать, но при этом понимать что это все-таки твое увлечение и ты им себя балуешь, если ты человек взрослый то должен уметь ограничивать себя в «сладком». Конечно тут я согласен со sten-ом, если в семье все нормально то проблем быть не должно, иначе это только повод.

                              #217051

                              aslambek

                                  • Всего сообщений: 73

                                Буду только рад если жена и дети начнут меня обыгрывать. Соревнование на «личном» уровне внутри семьи показывают ее ущербность и эгоизм ее членов.

                                #217052

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Если женщина полагает, что спортивные увлечения мужчины — плохо, и их нужно регулировать, желаю такой женщине мужа-алкоголика. Так, для сравнения. И корректировки своих взглядов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 469