мобильное приложение мелбет

Настольный Теннис и СеМьЯ

Форумы Главный Главный форум Настольный Теннис и СеМьЯ

  • В этой теме 53 ответа, 25 участников, последнее обновление 27.04.2009 в 20:23 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217053

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      @cyber wrote:

      Нужно все-таки признать что часто увлечение н/т поглощает значительное количество времени. Если это еще и работа, то нет проблем, на семью времени хватит. В противном случае это происходит за счет уменьшения внимания семье. Я бы предостерег все-таки ставить н/т выше семейных ценностей. Представьте, 5-10 лет пропадать в залах, соревнования, рост уровня, все здорово, а потом назад оглянешься, а дети выросли — все ли ты им дал что мог и хотел, супруга опять же. Время то уходит и в личной жизни. Так что желательно все совмещать, но при этом понимать что это все-таки твое увлечение и ты им себя балуешь, если ты человек взрослый то должен уметь ограничивать себя в «сладком». Конечно тут я согласен со sten-ом, если в семье все нормально то проблем быть не должно, иначе это только повод.

      +1
      Нужен разумный баланс приоритетов и взаимопонимание в семье. Но семья, безусловно, важнее, чем теннис. Даже если вы МСМК. :)

      #217054

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        У меня жена поначалу тоже была сильно против постоянных тренировок(2 раза в неделю максимум). Путем воспитательных бесед удалось договориться на нормальный обьем(4-5 раз в неделю). Был перерыв(тренировался один раз в неделю если повезет) первые полгода после рождения сына, сейчас уже все в норме :)

        Мои аргументы — Я ведь не по женщинам хожу, водку не пью, после тренировки все по дому что надо делаю, сына когда подрастет тоже к спорту буду приобщать, да и сам не полнею — выгляжу красиво и сексуально.

        В бой идут молодые львы...

        #217055

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Если женщина полагает, что спортивные увлечения мужчины — плохо, и их нужно регулировать, желаю такой женщине мужа-алкоголика.

          Так непьющие у женщин не котируются (подтверждено обширными наблюдениями, статистикой и даже теорией), поэтому в Вашем пожелании нет ни грамма угрозы для них. И в муже-алкоголике для женщины есть большие плюсы, особенно если она сама хорошо зарабатывает.
          В общем, реальность не изменить — пилят мужиков за спорт и пилить будут. И не только пилят. Женщины ничего не прощают — ибо они есть естественный отбор.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #217056

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @Sever8 wrote:

            Если женщина полагает, что спортивные увлечения мужчины — плохо, и их нужно регулировать, желаю такой женщине мужа-алкоголика. Так, для сравнения. И корректировки своих взглядов.

            Не покатит.
            Куча примеров жизненных.
            Сначала хотят, чтобы не пил. Перестает пить-мало зарабатывает. Начинают зарабатывать-мало бываешь дома. Завел бабу.
            Становятся домашними-ничего дома не делаешь. У женщин занять доминирующее положение в семье, за счет скандальчиков-это на уровне инстинктов. Бытовая проституция вобщем.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #217057

            chorek

                • Всего сообщений: 87

              Ой , один негатив! Я не хочу, чтоб муж совсем не пил. Зарабатывает не мало, на хлеб с икоркой хватает.Дома тоже бывет периодически, мне хватает. Завел бабу, не завел бабу, главное , чтоб в мою квартиру не таскал, чего не знаю, того нет. Дома гладит свои рубашки, пылесосит и пр. Скандалить дома я не люблю, я там отдыхаю.
              Да, и ИГРАТЬ В Н/Т ОТПУСКАЕТ !!! Правда не больше 4-5 раз в нед. и чтоб еда дома была. На турниры, правда, не хочет отпускать, один минус…

              #217058

              sten

                  • Всего сообщений: 1175

                мужики не нойте. у некотрых жены бегают с тарелками и слово боятся сказать. все ситуации разные. вам может быть самим такие нравятся, которые пилят.

                #217059

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  У моей законной все время борьба в душе — с одной стороны она хочет, чтобы я тренировался и чувствовал себя поздоровее и выглядел потоньше, а с другой стороны с тремя детьми в доме ей все время кажется, что я должен дома больше времени проводить (хотя я старшего с собой на тренировки и на турниры таскаю, вот через 5 дней он даже сам играть будет). Как результат — разрешает мне только две тренировки в неделю и один турнир в месяц. Должен сказать, что турнира в месяц мне более или менее хватает, а вот третью тренировку я бы добавил… но низзя…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #217060

                  Quantum

                      • Всего сообщений: 38

                    До этого года я играл с сыном. Выучил сам….тренировал, тренировал, тренировал…, а ему надоело. Теперь жду возвращения Бодулая в нт.
                    Пока у него другие проблемы (23 года). Зато теперь подключил половинку. Играем пять раз в неделю…часа по полтора-два. В начинающего больше нт не утромбовать. Моё эго (тренерское) получает подпитку. Супруга освоила базовые элементы, спсобности имеются…как и характер. Может выйти толк! А дальнейший рост зависит от многих факторов. Не последний из которых и терпение ( с моей стороны). Насыщение от н.т. пока не наступило, хотя разнообразием спарринг не блещет. Утешаюсь, что процесс учитель научи ученика, чтоб было у кого потом учиться….длинный. Следовательно у меня же все впереди….Время образовалось после того, как дети подросли и разлетелись…

                    #217061

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Ну когда у меня дети подрастут и разлетятся, мне уже почти в могилу пора будет. Не уверен, смогу ли до стола от дивана доковылять — ибо младшая только что родилась…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #217062

                      yurai

                          • Всего сообщений: 621

                        О…!!! В точку! Я со своей любимой так и разговаривал в этом клЮче… Типа пройдет еще немного времени и не будет ни жеЛания, ни хоТения ни к чему стремиться… Как в той песне у незабвенного В.Высоцкого «.. на бАбу меня и домкратом не поднять…» Интересы мУжицкие меняются со временем, также и как и жЕнские.
                        Раньше в выходные бегал в лес на лыжах на охоту с ружьем побродить. Вставал в 5 утра, в 6 часов уже в лесу. К 12-00 километров 20-25 накрутишь, ну пару косачей.. рябчиков возмешь, придешь домой весь такой Чин-Ган-Чук, а тебе говорят… где был? Почему майка не пАхнет.. Задумался… Почему такая реакция? Да потому что женщинам мужчина рЯдом нужен, да еще чтобы выполнял желания всякие и бытового характера ну и уБлажительные тоже… Придумал. Стали ездить всей семьей на рЫбалку летом с дружественной семьей. Вся семья в сборе, на природе, общение и семьей и с природой т.к. сказать 2-а в одном…Красота.! Так что занятие своими интересами не всегда нравится лЮбимым, если еще и нет понятия по жИзни…Но мои занятия НТ супруга приветсвует и не вредничает поэтому поводу.

                        #217063

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @JimT wrote:

                          Ну когда у меня дети подрастут и разлетятся, мне уже почти в могилу пора будет. Не уверен, смогу ли до стола от дивана доковылять — ибо младшая только что родилась…

                          Дима, хочу вас укорить за такие разговоры :D Хотя я их понимаю, и сам веду, так что укоряю одновременно и себя. Давайте поддерживать друг друга (я имею в виду всех уже) и не будем переживать сход в могилу раньше, чем оно придет. Как говаривал Ходжа Насреддин, зачем переживать такое дважды :D
                          Короче, это замечательно, что дочка маленькая — вы продлите молодость и будете дольше нужны. Ну и в теннис будет лучше играться. :D

                          english4all.ru

                          #217064

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Ну не знаю, не знаю… нету меня пока такого ощущения, что молодость продлевается. Видать такой уж я ворчливый пессимист…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #217065

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @JimT wrote:

                              Ну не знаю, не знаю… нету меня пока такого ощущения, что молодость продлевается. Видать такой уж я ворчливый пессимист…

                              Это я понимаю, та же картина… :D Но надо себя заставить (с) Анекдот про бомжа и нового русского :D

                              english4all.ru

                              #217066

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Вот меня жена и заставляет… типа, а давай, чтобы жизнь веселее казалась, влезем в долги и новый дом купим! Я только руками развожу…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #217067

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  я бы влез, да никто не даст. тоже руками развожу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 563