мобильное приложение мелбет

Настольный Теннис и СеМьЯ

Форумы Главный Главный форум Настольный Теннис и СеМьЯ

  • В этой теме 53 ответа, 25 участников, последнее обновление 27.04.2009 в 20:23 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217068

    maya

        • Всего сообщений: 975

      @Quantum wrote:

      До этого года я играл с сыном. Выучил сам….тренировал, тренировал, тренировал…, а ему надоело. Теперь жду возвращения Бодулая в нт.
      Пока у него другие проблемы (23 года). Зато теперь подключил половинку. Играем пять раз в неделю…часа по полтора-два. В начинающего больше нт не утромбовать. Моё эго (тренерское) получает подпитку. Супруга освоила базовые элементы, спсобности имеются…как и характер. Может выйти толк! А дальнейший рост зависит от многих факторов. Не последний из которых и терпение ( с моей стороны). Насыщение от н.т. пока не наступило, хотя разнообразием спарринг не блещет. Утешаюсь, что процесс учитель научи ученика, чтоб было у кого потом учиться….длинный. Следовательно у меня же все впереди….Время образовалось после того, как дети подросли и разлетелись…

      мда, если я своему предложу, буду послана в пешую прогулку 😆 знаю дословно что он скажет : » чтоб я, да в ваш вонючий зал? да ни за что на свете!»
      хотя сетки нам зашивает (дети часто рвут). и в теннис когда-то играл, в детстве. да нам в случае чего даже пару не сыграть — он тоже левша (хаха). так что пусть клеит свои самолеты, каждому свое.

      #217069

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @maya wrote:

        так что пусть клеит свои самолеты, каждому свое.

        А что он клеит — поподробнее можно?

        #217070

        HARD

            • Всего сообщений: 124

          @Sever8 wrote:

          Если женщина полагает, что спортивные увлечения мужчины — плохо, и их нужно регулировать, желаю такой женщине мужа-алкоголика. Так, для сравнения. И корректировки своих взглядов.

          Правильная мысль! Женщины — думайте лучше :D

          Stiga Clipper CR, Donic Sonex JP Gold x 2

          #217071

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            @HARD wrote:

            :D

            Ну тут Ваши мысли выглядят более разумно!!!! ;-)

            #217072

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Оба слились в унисон против критиканствующих женщин… моя благоверная вот понимает что регулировать низзя, но ей одной дома с тремя детьми тоже сидеть не в кайф, так что я ее умом понимаю. Но сердцу не прикажешь…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #217073

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                @JimT wrote:

                Оба слились в унисон против критиканствующих женщин… моя благоверная вот понимает что регулировать низзя, но ей одной дома с тремя детьми тоже сидеть не в кайф, так что я ее умом понимаю. Но сердцу не прикажешь…

                ))) Ну это же сердце!!!

                #217074

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Вот потому мне и приходится иногда играть, ей особенно об этом не докладываясь… Если б у меня в компании был хоть кто-то, кто прилично играет, было бы совсем другое дело ибо стол на этаже стоит. Среди 1000 человек народа может кто и есть, но не сознаются, гады — а те кого вижу иногда играющими, все сплошь из подотряда чайниковых…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #217075

                  yurai

                      • Всего сообщений: 621

                    @JimT wrote:

                    Вот потому мне и приходится иногда играть, ей особенно об этом не докладываясь… Если б у меня в компании был хоть кто-то, кто прилично играет, было бы совсем другое дело ибо стол на этаже стоит. Среди 1000 человек народа может кто и есть, но не сознаются, гады — а те кого вижу иногда играющими, все сплошь из подотряда чайниковых…

                    Неужели так все запущено? Вроде обзор когда писал про турниры так вроде более «радУжная» картина вырисовывалась о уровне НТ местных people?

                    #217076

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Да какое там — я же писал, что во всем Массачусетсе официальных членов USATT примерно 180 человек. Добавим еще столько же тех, кто играет на более или менее том же уровне, но членский взнос не платит. Из этих человек вычтем как минимум 50% (тех, кто играет на уровне «27-го разряда») и получим никак не более 100 человек на весь штат. Так что никак не удивительно, что из 1000 человек, что работают в нашей штаб-квартире, игрока для разминки найти не удается…

                      Впрочем с оценками я вполне мог и ошибиться ибо куча американцев и иммигрантов (в том числе и из Китая) ни в каких официальных соревнованиях и клубах не замечены, но играть играют — из них наверное нашлось бы несколько десятков вполне пригодного «к употреблению» народа… только контактов с такими людьми ведь не установишь.

                      Мало того — и отток из наших рядов идет. Вот был тут у меня знакомый из Сибири — ходил в клуб, даже играл в турниры, с удовольствием причем. Разминаться и играть с ним было весьма приятно. А потом навалились на него семейные проблемы, времени никакого на НТ не остается, и как результат уже почти год не ходит, не играет, и даже на звонки не отзывается. Что уж тут поделаешь… жизнь, она, блин, тяжела…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #217077

                      yurai

                          • Всего сообщений: 621

                        Да уж «что наша жизнь?… игра!».
                        А с партнером хорошим конечно «траблы» есть.. Я своего партнера «перерос», он даже уже избегает иры на счет, а с другими игроками контакты наладить проблематично, хотя переодически и их обыгрывать стал. Кто- то просто боиться проигрывать, кто-то считает что он «круче обрыва»… к нему на «драной кОзе» не подьдешь. Вообще много стРанных людей в НТ находится…но больше добрых, позитивНых…без замоРочек.

                        #217078

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          C алкоголиком-токсикоманом женщине жить тяжело, а с шарикоманом каково? То, что мы 3 раза в неделю по 3 часа исчезаем из семейного круга — ладно, так мы и остальное свободное время заняты тем же — смотрим видео, тусуемся на теннисных сайтах. Голова занята отнюдь не проблемой, как застеклить лоджию… Шарик в голове стучит ну точно как у алкаша с похмелья! Я, бывает, проезжаю мимо зала, зайду, сяду на лавку около играющих… Послушаю стук шарика — полегчало! Если нашлась с собой конфетка — шоколадка, предлагаю игрокам сыграть на мой приз, а я поболею…

                          То, что не в ущерб работе — самообман. Если работа творческая, интересная, то она должна занимать и в нерабочее время. Может быть, ущерб компенсируется некоторой пользой от занятий физкультурой, но тогда, опять же, надо меру знать, и разминку делать, и заминку. Спорт — здоровье! Черточка между ними — это минус!

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #217079

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            «М-да-а-а, уж-ж!» (с) Киса
                            Как-то у вас, ребята, всё «через тернии»…
                            По молодости занимался 7 дней в неделю по 3 часа и жена никогда не предъявляла претензий по поводу моего увлечения. А тренер у нас был жестокий — никаких опозданий и пропусков тренировок. На тренировку можешь не придти только, если отрублена голова! Всё остальное отметалось!
                            Правда, для жены тоже была некая выгода — с соревнований привозил и бельё красивое, и джинсы и др. и пр. МОлодежи этого сейчас не понять, а в эпоху тотального социалистического дефицита это весьма отличало нас в одежде от «граждан мышиного цвета» (с) Жванецкий
                            И сейчас играю (не тренируюсь!) 2-3 раза в неделю и всё так же — без проблем! Жена — не забитая мужем женщина!.. Руководитель детского хореографического ансамбля, очень активная…

                            #217080

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Вот еще вопрос — вашим близким интересны ваши теннисные достижения? Например, вы возвращаетесь с турнира, жена спрашивает: «Ну как, всех обыграл?» А то попадаешь в призеры, и никто даже не спросит…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #217081

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Отец и мать у меня всегда спрашивают, как сыграл, попал ли в призы итд. ;)

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #217082

                                Helmsman

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 923

                                  @maya wrote:

                                  так что пусть клеит свои самолеты, каждому свое.

                                  Одно другому, по собственному опыту, совершенно не мешает. :)

                                  Yasaka Leo 7
                                  FH: Yasaka Rakza 7
                                  BH: Xiom Vega Pro

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 468