мобильное приложение мелбет

Настольный теннис-игра интеллигенции.

Форумы Главный Флейм Настольный теннис-игра интеллигенции.

  • В этой теме 42 ответа, 21 участник, последнее обновление 11.05.2007 в 21:03 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47485

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Я вот в который раз убеждаюсь в том,что играть в настольный теннис предпочитает масса людей образованных и культурных( за редким исключением).Наверно это потому, что н. теннис требует связки интеллекта и физ. подготовки.И вот тут начинаются интересные вещи.Один монстр перемещений и работы ногами, другой играет( по месту и обман вращениями, т. е мозгами). третьи и тем и другим-МС.Или наверное МСМК.

      #162458

      maya

          • Всего сообщений: 975

        да кстати,тоже любопытное наблюдение : кто знает хоть одного адвоката играющего в нт? я ни одного,хотя народу знаю очень много. есть один дедушка в луганске,но он скорее менеджер,я его за столом никогда не видела. тут в германии интеллигенция вообще понятие приблизительное. моя напарница по команде работает,например,в похоронном бюро (владеет им и все делает там сама) и ничего.

        #162459

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          @maya wrote:

          да кстати,тоже любопытное наблюдение : кто знает хоть одного адвоката играющего в нт? я ни одного,хотя народу знаю очень много. есть один дедушка в луганске,но он скорее менеджер,я его за столом никогда не видела. тут в германии интеллигенция вообще понятие приблизительное. моя напарница по команде работает,например,в похоронном бюро (владеет им и все делает там сама) и ничего.

          Я вот точно знаю одного адвоката, который очень любит играть и в н. теннис в том числе(Авдеев Эдуард).

          #162460

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @genvers wrote:

            Я вот в который раз убеждаюсь в том,что играть в настольный теннис предпочитает масса людей образованных и культурных( за редким исключением).Наверно это потому, что н. теннис требует связки интеллекта и физ. подготовки.И вот тут начинаются интересные вещи.Один монстр перемещений и работы ногами, другой играет( по месту и обман вращениями, т. е мозгами). третьи и тем и другим-МС.Или наверное МСМК.

            Да, да, да! Если мы себя сами не похвалим, кто же нас похвалит 😆 И по телевизору ни фига не показывают. 😆

            NULL

            #162461

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Есть такие люди! :)
              Один из моих товарищей и спаррингов, в детстве занимался акробатикой. Левша. Пишет правой.
              В 13 лет сломал левую руку на тренировке, в акробатику вернуться не смог.
              Чуть позже взял ракетку в правую.
              Тренировался очень нерегулярно, и без школы.
              Окончил РГУ юрфак.
              Сейчас работает юристом в юротделе крупной строительной фирмы.
              КМС, хорошо вращал справа, значительно улучшил за 2 последних года слева.
              Играет всестороннее острое нападение на основе скоростного топ-спина.
              Интересно, что навесной слева делает плохо, но по сильному запилу слева вращает исключительно надежно и очень быстро. Вплоть до того, что бьет свечи вращением слева, при росте 1.74 примерно. Справа умеет всё.
              Тренируется мало, больше играет на счет, 1-2 раза в неделю.
              Читает, любит кино, по-английски без титров.
              Как, зачтем в интеллигенты? :)

              #162462

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @IgWin wrote:

                по-английски без титров. Как, зачтем в интеллигенты?

                Кстати, в английском языке слово «интеллигенция» отсутутсвует. Или есть в качестве заимстованного. Так же, как и понятие «Золотой миллиард»

                english4all.ru

                #162463

                Elerium115

                    • Всего сообщений: 61

                  Скажем так, это один из игровых видов спорта, который часто предпочитают интеллигентные люди. Относится большей частью к любительскому спорту, так как профессионалы, это прежде всего спортсмены, а потом уже (если совпадет) и интеллигенты. Гарри Каспаров кстати очень любит играть в Н/Т если кто еще не знал. ;)

                  Улыбайтесь чаще!

                  BLADE: Donic Persson Power Carbon
                  FH: Stiga Innova Ultra Light (2.0)
                  BH: Stiga Mendo MP (2.0)

                  #162464

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @IgWin wrote:

                    Есть такие люди! :)
                    Один из моих товарищей и спаррингов, в детстве занимался акробатикой. Левша. Пишет правой.
                    В 13 лет сломал левую руку на тренировке, в акробатику вернуться не смог.
                    Чуть позже взял ракетку в правую.
                    Тренировался очень нерегулярно, и без школы.
                    Окончил РГУ юрфак.
                    Сейчас работает юристом в юротделе крупной строительной фирмы.
                    КМС, хорошо вращал справа, значительно улучшил за 2 последних года слева.
                    Играет всестороннее острое нападение на основе скоростного топ-спина.
                    Интересно, что навесной слева делает плохо, но по сильному запилу слева вращает исключительно надежно и очень быстро. Вплоть до того, что бьет свечи вращением слева, при росте 1.74 примерно. Справа умеет всё.
                    Тренируется мало, больше играет на счет, 1-2 раза в неделю.
                    Читает, любит кино, по-английски без титров.
                    Как, зачтем в интеллигенты? :)

                    А я бы не путал интеллигентность и образованность 🙄

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #162465

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      Согласен.Но есть момент.Считаю , интеллигент не может быть необразованным.А вот наоборот , пжалста.

                      #162466

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        А я бы не путал интеллигентность и образованность 🙄

                        А я и не путаю 😉
                        Поскольку знаком лично. :D

                        Но вообще, вопрос, кого считать интеллигентом, может завести в та-акие дебри!
                        Лучше не начинать, каждый выносит мнение из личного общения.

                        #162467

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @IgWin wrote:

                          … вопрос, кого считать интеллигентом, может завести в та-акие дебри! Лучше не начинать, каждый выносит мнение из личного общения.

                          что за дебри? Вроде Анатолий Васильевич в свое время предельно ясно всё объяснил :-)

                          #162468

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @dusha wrote:

                            что за дебри? Вроде Анатолий Васильевич в свое время предельно ясно всё объяснил

                            А я думал, это был Владимир Ильич…Ну, склероз и сюда пробрался.

                            english4all.ru

                            #162469

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @maya wrote:

                              да кстати,тоже любопытное наблюдение : кто знает хоть одного адвоката играющего в нт?

                              Например, один из судей Высшего Арбитражного суда РФ, начальник Управления анализа и обобщения судебной практики. Хотя конечно не адвокат, но хорошоий юрист -хозяйственник. КМС в прошлом, но сейчас и на 2-й не потянет.
                              @maya wrote:

                              тут в германии интеллигенция вообще понятие приблизительное. моя напарница по команде работает,например,в похоронном бюро (владеет им и все делает там сама) и ничего.

                              а что «ничего» :) ?

                              #162470

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                Алексашенко, Сергей Владимирович очень любит и регулярно играет.

                                #162471

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @Андрей А wrote:

                                  @maya wrote:

                                  да кстати,тоже любопытное наблюдение : кто знает хоть одного адвоката играющего в нт?

                                  Например, один из судей Высшего Арбитражного суда РФ, начальник Управления анализа и обобщения судебной практики. Хотя конечно не адвокат, но хорошоий юрист -хозяйственник. КМС в прошлом, но сейчас и на 2-й не потянет.
                                  @maya wrote:

                                  тут в германии интеллигенция вообще понятие приблизительное. моя напарница по команде работает,например,в похоронном бюро (владеет им и все делает там сама) и ничего.

                                  а что «ничего» :) ?

                                  а у меня один знакомый — тоже ученый — всего три класса образования, а десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей! (С) «Джентльмены удачи»

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 307