мобильное приложение мелбет

Настольный теннис в Таганроге

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Настольный теннис в Таганроге

  • В этой теме 177 ответов, 23 участника, последнее обновление 03.03.2011 в 08:18 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 178 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #269798

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @balaganov wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      1) Тренер всегда остается тренером если он настоящий…
      2) Залов у вас в городе не меньше, чем учебных заведений, но чтобы заниматься в них Н/Т, действительно, необходимо стечение обстоятельств.

      … спортивные залы школ и др. учебных заведений столов не имеют своих.

      Тогда, действительно, Нею можно рассматривать, как Н/Т центр 😆
      В рекреации стоят два стола ❗ :!:, раз в год проводят школьные соревнования, за неделю до которых приглашают тренера (поднатоскать), т.к. в качестве приза для команды-победительницы будет хороший стол. Такие пироги!

      #269799

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Доброе утро!
        Посылы или беды притягивающие к столу,по моему одинаковы,что и у Вас(всея таганрогских) что и у нас.
        Мне просто интересна мысль,которая Вами руководила когда Вы вешали этот пост.
        Вы вроде бы не пессемист,но видимо максимализм в чём то Вам мешает ,понять то что уровень игры в Таганроге весьма неплох.
        Извиняюсь если обидел в переходе на личное или в неправоте!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #269800

        JGr124_Jager12

            • Всего сообщений: 358

          @Nemchenko_V wrote:

          …… приглашают тренера (поднатоскать),……!

          я с каким-то ужасом предполагаю кто поднатОскивает…. неучто ОН — сам ?

          Abfliegn, um heimzukehren!

          #269801

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @balaganov wrote:

            Средний уровень ооочень низок.

            Гоните всех начинающих — резко поднимется средний уровень 😈

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #269802

            Prop

                • Всего сообщений: 7

              @balaganov wrote:

              У нас в городе 4 МС……И что толку? Средний уровень ооочень низок. Так-как МС не тренируются уже давно, а среди любителей нет перспектив и стимула тренироваться, да и негде это делать, и не с кем. Играют для удовольствия и для поддержания здоровья.

              @balaganov wrote:

              …А сам факт того, что на турнир приходит 8-10 человек, говорит о популярности настольного тенниса в городе с численностью населения более 250 тысяч человек.

              Каждый печалится по-своему :) В соседнем с вами Ростове, например, _действующих_ мастеров вообще — один! Вернее — одна. У мужчин, среди играющих, тоже — один. Бывший, правда, да и то — не ростовский. И это на 1,5 миллиона народу. Вот где ужОс, а Вы говорите — четыре! Жируете! :)))

              #269803

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                А кстати, откуда такая уверенность, что есть 4 мастера спорта? У них что, на лбу написано? Или они демонстрировали удостоверение? Рейтинг, насколько я понял, мастерский отсутствует.

                #269804

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @JGr124_Jager12 wrote:

                  @Nemchenko_V wrote:

                  …… приглашают тренера (поднатоскать),……!

                  я с каким-то ужасом предполагаю кто поднатОскивает…. неучто ОН — сам ?

                  Опечаточка на подсознательном (от корня Тоска). А как Вы думаете? ОН — тренер-общественник высшей категории 😮

                  #269805

                  balaganov

                      • Всего сообщений: 127

                    @glyhoi wrote:

                    Доброе утро!
                    Посылы или беды притягивающие к столу,по моему одинаковы,что и у Вас(всея таганрогских) что и у нас.
                    Мне просто интересна мысль,которая Вами руководила когда Вы вешали этот пост.
                    Вы вроде бы не пессемист,но видимо максимализм в чём то Вам мешает ,понять то что уровень игры в Таганроге весьма неплох.
                    Извиняюсь если обидел в переходе на личное или в неправоте!

                    Это у меня ностальгия по прошлому. Были времена, лет 7 назад, были турниры по 20 человек и более, приезжали люди из Ростова и других городов области. Был зал стационарный. Вот и душит меня жаба, что всё уже в прошлом. :)

                    Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                    #269806

                    balaganov

                        • Всего сообщений: 127

                      @Dmitry wrote:

                      Гоните всех начинающих — резко поднимется средний уровень 😈

                      Шутник, однако… :)

                      Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                      #269807

                      balaganov

                          • Всего сообщений: 127

                        @Prop wrote:

                        Каждый печалится по-своему :) В соседнем с вами Ростове, например, _действующих_ мастеров вообще — один! Вернее — одна. У мужчин, среди играющих, тоже — один. Бывший, правда, да и то — не ростовский. И это на 1,5 миллиона народу. Вот где ужОс, а Вы говорите — четыре! Жируете! :)))

                        Наверное такова психология людская, что смотрим на лучшее, когда плачемся, и киваем на худших — когда оправдываемся. :)

                        Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                        #269808

                        balaganov

                            • Всего сообщений: 127

                          @Sever8 wrote:

                          А кстати, откуда такая уверенность, что есть 4 мастера спорта? У них что, на лбу написано? Или они демонстрировали удостоверение? Рейтинг, насколько я понял, мастерский отсутствует.

                          Как это откуда, лично с каждым знаком. Рейтинг у троих был мастерский (выше 1000). А четвёртый, выполнил по результату каких-то там своих соревнований (толи чемпионат России, то ли параолимпийские игры).

                          Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                          #269809

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @balaganov wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            Доброе утро!
                            Посылы или беды притягивающие к столу,по моему одинаковы,что и у Вас(всея таганрогских) что и у нас.
                            Мне просто интересна мысль,которая Вами руководила когда Вы вешали этот пост.
                            Вы вроде бы не пессемист,но видимо максимализм в чём то Вам мешает ,понять то что уровень игры в Таганроге весьма неплох.
                            Извиняюсь если обидел в переходе на личное или в неправоте!

                            Это у меня ностальгия по прошлому. Были времена, лет 7 назад, были турниры по 20 человек и более, приезжали люди из Ростова и других городов области. Был зал стационарный. Вот и душит меня жаба, что всё уже в прошлом. :)

                            Доброе Утро!
                            Всё в Ваших Руках!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #269810

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @balaganov wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              Гоните всех начинающих — резко поднимется средний уровень 😈

                              Шутник, однако… :)

                              Я думаю, что привлечение начинающих в любом случае понижает средний уровень. Поэтому не стоит жалеть о нем. Жалеть, возможно, стоит о разрушенной теннисной пирамиде, когда на 100 3-разрядников 30 — 2 разряд, 10 — 1, 3 — кмс и 1 — мс. Есть стимулы, есть здоровая конкуренция, есть на кого смотреть. Сейчас в любом спортмаге есть дешевые столы и ракетки. Заверяю вас, что их кто-то покупает, и на них кто-то играет. Нам с вами не хочется называть их теннисистами. Вот МЫ — теннисисты, а они дурью маются — трех очков у нас не наберут! А они на нас плевать хотели! Играют себе, обыгрывают друг друга, получают нагрузку как от часовой прогулки по парку. Тыщу раз за шариком наклонишься — вот и нагрузка! И не снижают свой уровень — хоть до 80 лет! Сплошные плюсы!!! Учиться играть им некогда — работают, крутятся, семью содержат. В теннисе — расслабляются. Может быть, когда крепко на ноги встанут, они захотят платить за хорошие залы, наймут спаррингов из кмс-ов — неудачников. Может быть, приведут внуков к хорошему тренеру. Но они не разрешат тренеру делать из ребенка чемпиона в ущерб его образованию и разностороннему развитию…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #269811

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Согласен с Дмитрием!Полно примеров в моем городе,когда способные дети.даже став кмс-но поступив на учебу в вуз-бросают серьезные тренировки и стремятся получить образование,а затем -престижную работу.Теннис для них-уже просто хобби!Вообще считаю.что добиься настоящих успехов могут ребята из отдаленных районов страны.не только в теннисе,потому что для них спорт-пожалуй,единственный способ чего то добиться в жизни,поступить в институт-например и закончить его играя за институт.вижу множество таких примеров в своем городе-берут спортсменов вузы на учебу очень охотно.

                                #269812

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @balaganov wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  А кстати, откуда такая уверенность, что есть 4 мастера спорта? У них что, на лбу написано? Или они демонстрировали удостоверение? Рейтинг, насколько я понял, мастерский отсутствует.

                                  Как это откуда, лично с каждым знаком. Рейтинг у троих был мастерский (выше 1000). А четвёртый, выполнил по результату каких-то там своих соревнований (толи чемпионат России, то ли параолимпийские игры).

                                  А четвертый-мастера получил за 1м на Ч.России по глухим!Только не играет на МС ни разу.В лучшем случае-2-1разр.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 178 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1444