мобильное приложение мелбет

Наверное пора задуматься о личном Кубке…

Форумы Общие форумы Кубок сайта Наверное пора задуматься о личном Кубке…

  • В этой теме 75 ответов, 21 участник, последнее обновление 12.04.2006 в 05:49 сделано Fler.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126766

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @OlegS wrote:

      В первой лиге — 24 чел. 4 группы по 6. Во второй остальные, играют за 6 мест в первой.

      А потом? 12 наверх — че с ними делать?

      hare mamburu

      #126767

      OlegS

          • Всего сообщений: 267

        @DragonFly wrote:

        @OlegS wrote:

        В первой лиге — 24 чел. 4 группы по 6. Во второй остальные, играют за 6 мест в первой.

        А потом? 12 наверх — че с ними делать?

        8 в первый финал, 16 — во второй. Тогда 8, а не 6 мест на вылет.

        NULL

        #126768

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @OlegS wrote:

          8 в первый финал, 16 — во второй. Тогда 8, а не 6 мест на вылет.

          Жесть. Но раз есть такое мнение — будет одним из пунктов голосования.

          hare mamburu

          #126769

          OlegS

              • Всего сообщений: 267

            @DragonFly wrote:

            @OlegS wrote:

            8 в первый финал, 16 — во второй. Тогда 8, а не 6 мест на вылет.

            Жесть. Но раз есть такое мнение — будет одним из пунктов голосования.

            ИМХО: это спортивный вариант. Для мастеров турнир не затянется — будет стимул им приехать (успеют в Лужу :-)). Остальные наиграются во втором финале. 32 чел в первой лиге и от 10 (и сколько наберется) во второй — несимметрично. В первой должно быть не больше игроков чем во второй, скорее меньше.

            NULL

            #126770

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              А общение, простое человеческое общение, то ради чего например я сюда ходю, тоже т.о. разобьется на общение по лигам? 🙄
              То есть если я вдруг, окажусь по водоразделу сетки Выше/ниже например, DSVDSV, или Restoratora значит я его больше года вряд ли увижу?…

              #126771

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                @Андрей А wrote:

                А общение, простое человеческое общение…

                Вот-вот…
                Люди из провинции ( 8) ) только для этого и приезжают в Москву, не надеясь ни на какие места со своим уровнем.

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #126772

                UKKA333

                    • Всего сообщений: 340

                  Уж лучше всем вместе играть! Я голосую за систему, как на Саморе!

                  #126773

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @UKKA333 wrote:

                    Уж лучше всем вместе играть! Я голосую за систему, как на Саморе!

                    Не принимается. В таком виде, как высказано — не принимается. Расчеты, расчеты по количеству матчей на стол, по времени на матч — где они?

                    Ну, не получается играть в одном зале ВСЕМ.

                    Либо давайте играть чистую двухминуску. Хотите?

                    Еще раз для ВСЕХ: заявления «а давайте вот так» не являются серьезными. Они должны быть подкреплены подтвержденным временем окончания турнира, исходя из того, что начинаем не ранее 10-30 играть, и заканчиваем не заполночь.

                    hare mamburu

                    #126774

                    poprick

                        • Всего сообщений: 384

                      Есть мнение.
                      Разбить кубок на 2 кубка. и провести его в 2 разных дня. Причем сеять равномерно по рейтигу, чтобы в каждый день попали и мастера и начинающие (а еще, чтобы можно было меняться группами) — решиться вопрос в тот день не могу -а в этот -могу.
                      Раньше был 1 чемпион сразу, а сечас будет 2 претендента, между которыми и провести супер финал — очень знаковое будет событие.
                      Может это и не решение, но хочется хотя бы чтобы рациональное зерно это было.

                      Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                      #126775

                      SergeyK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 8575

                        Блин, первенство Москвы на открытом воздухе проводится за 1 день, и ничего — все довольны. Надо ставить приоритеты — что для нас самое главное.
                        Двухминусовка, так двухминуовка !

                        #126776

                        Lank

                            • Всего сообщений: 748

                          @SergeyK wrote:

                          Блин, первенство Москвы на открытом воздухе проводится за 1 день, и ничего — все довольны. Надо ставить приоритеты — что для нас самое главное.

                          Очень четко и правильно сформулированная мысль!
                          Кроме этого, я полностью разделяю мнение Андрея А.

                          @Андрей А. wrote:

                          А общение, простое человеческое общение, то ради чего например я сюда ходю, тоже т.о. разобьется на общение по лигам?

                          Действительно, самая большая ценность данных турниров — дружеская обстановка и возможность пообщаться. Это то, чего нет ни в каком другом месте. И потерять эту возможность (а тем более отказаться от нее добровольно!) — абсолютно недопустимо. Просто поиграть в турнире я могу и гораздо ближе ( и к тому же гораздо дешевле!).
                          Я зимой пару раз был на Саморе. Там 7 столов и один дополнительный в другом зале. Но на этом дополнительном столе почти не играли — в том зале очень темно. Было (в последний раз) 39 человек. Играли стандартно — группы, а затем два финала по 2-х минусовке. Начали игры в 15.30, а закончили к 19.00. Т.е. на все ушло 3.5 часа (39 человек!).

                          А теперь мои предложения по поводу проведения нашего кубка.

                          1. На основе рейтинга отобрать первые 16 человек (высшая лига или первая — название не критично).

                          2. Всех остальных — во вторую (или предварительную).

                          3. Предварительная лига разбивается на группы.

                          4. В зависимости от количества участников — 2 (или 3) человека из группы выходят в предварительный финал и из них путем Олимпийки (или 2-х минусовки) определяются первые 8 человек (т.е. участники 1/4 финала). Соответственно, нет необходимости разыгрывать места между ними (для экономии времени).

                          5. На этом предварительные игры заканчиваются. Эти 8 человек добавляются в первую лигу. Таким образом — количество игроков первой лиги — 24 человека. С учетом условий в Митино — 6 групп (т.е. по группе на один стол).

                          6. Здесь также игра в группах, с выходом в финал и последующей Олимпийкой. Сколько человек выходит из группы в основной финал — надо посчитать и определить оптимальное количество.

                          7. В дальнейшем — последние 8 номеров первой лиги (из 24!) — выбывают и начинают игры во второй лиге.

                          По времени — вроде бы должны уложиться. Правда, я попробовал посчитать, но запутался! Мне кажется, что если попросить DragonFly аккуратно просчитать такой вариант, то он сможет подобрать оптимальное количество игроков в группах, финалах и так далее.
                          Кроме этого, игроки первой лиги могут подъехать гораздо позже (примерно к обеду). А следовательно, в зале будет меньше народа, легче проводить игры и участники могут более рационально распределить свое время (кто-то может уехать раньше, а кто-то, наоборот, приехать позже).

                          #126777

                          Restorator

                              • Всего сообщений: 735

                            Во всех предложенных вариантах есть свои минусы. Правильно сказал Андрей- если я всегда буду играть в нижней лиге, а он в первой — мы никогда видеться не будем. Т.е. будет целая уйма людей, с которыми не будет удаваться пообщаться подолгу. С другой стороны, проблему общения можно решать другими способами — тусоваться в Луже и.т.д.

                            Играть всей толпой с двухминуской или олимпийкой — это вообще нереально. Для меня это, пожалуй, самый неприемлемый вариант. Сначала едешь из Малаховки в Митино, по всем самым мерзким трассам Москвы и области, потом сидишь часок, играешь 3 сета, сидишь ещё пару часов. После этих пары часов играть уже вообще невозможно. Колени просто как шурупами истыканы, спина и плечи застыли, и т.д. Сами знаете.

                            Так что из всех зол я выбираю лиги. В конце концов, если критично кого-то увидеть — можно пригнать на второй день в качестве зрителя.

                            Кстати, вариант poprick мне тоже нравится — произвольное разделение на два кубка. В конце концов, какая разница — 2 лиги играть или 2 кубка. Всё равно два дня.

                            NULL

                            #126778

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Lank wrote:

                              Было (в последний раз) 39 человек. Играли стандартно — группы, а затем два финала по 2-х минусовке. Начали игры в 15.30, а закончили к 19.00. Т.е. на все ушло 3.5 часа (39 человек!).

                              Я напомню, второй раз за топик, нас уже не 39, а 51 было. А будет еще больше. Кто не знает, поясню: количество встреч при эквивалентных формулах турнира растет пропорционально квадрату количества участников. В нашем случае (51/39)^2 = 1.7, т.е. аналогичная формула турнира даст уже не 3.5 часа, а ровно 6. Т.е с 10-00 регистрация, 11-00 старт, в 19-00 финиш. Не мало.

                              Но и не очень много. Так мы и не дергались, пока нас было 30, 40, 50… Но на 64 те же расчеты дают уже 9 часов 24 минуты!!! И турнир становится нереально длинным.

                              Дальше, не забывайте, у нас есть различные награждения и номинации. Много ли людей остается до конца турнира? Процентов 25-30 уходит, потому что долго. Где коллективизм? На Командном Кубке не было сделано фотографий Команд — я в печали, например. Потому что все скорей-скорей, давай-давай, перед началом некода, потом одним надо в Лужу, другие отказываются играть за невысокое место и т.д. Гораздо приятнее награждать победителя в конце турнира, когда все участники ему апплодируют, а не на бегу в группе из 10-ти форумчан, потому что все спешат.

                              А блиц-турнир?

                              А перерывы между встречами в час? Итак между различными ветвями сетки бывает разрыв минут 30-40, а если кто попадает на «прочерк», вообще «загорает» полтора часа.

                              Почему заговорили о недостатке общения? Если, например, 24 человека ждут в высшей лиге, а 35 играет в первой — мало общения? А как же раньше мы проводили Кубки по 25 человек? По 18?

                              Выходов, кроме биения на лиги, еще два:
                              (1) Сокращение числа матчей. Двухминуска. Приехал, попал на сильного — заведомо слил, упал на равного и в борьбе проиграл. Фактически получил одни матч, потерял полдня времени — домой…
                              (2) Увеличение количества столов. Нужен зал. Где он?

                              Разбить Кубок на два параллельных — это я что-то не осилил. Чем это лучше двух лиг?

                              hare mamburu

                              #126779

                              Fler

                                  • Всего сообщений: 264

                                Предлагаю ввести отбор на участие в личном кубке на основании активности на ttw.ru сайте (комбинация из времени регистрации на сайте и активности), как было раньше.

                                Таким образом отсеятся те товарищи, которые только недавно зарегестрировались и неактивны — из этого можно сделать вывод, что таким и не нужно никакого общения, а просто турниров полно в Москве.

                                NULL

                                #126780

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Fler wrote:

                                  Предлагаю ввести отбор на участие в личном кубке на основании активности на ttw.ru сайте (комбинация из времени регистрации на сайте и активности), как было раньше.

                                  Таким образом отсеятся те товарищи, которые только недавно зарегестрировались и неактивны — из этого можно сделать вывод, что таким и не нужно никакого общения, а просто турниров полно в Москве.

                                  Серьезно задумался…

                                  Понимаешь, Fler, на практике очень тяжело оценить «активность». Ты, например, часто на форуме видишь нашего именинника, Валерия Дамбаева? Зато он на всех Кубках, и еще сына вовлек.

                                  Дальше, бывает просто откровенный набор сообщений. Некоторые это делают ради прикола, а некоторые — специально, злоумышленно. Как потом доказывать такому человеку, что все его сообщения — формальны?

                                  И вообще, как это реализовать? Например, разыгрывать не 8 мест в первой лиге за выход в высшую, а 4, и еще 4 — по результатам участия на форуме? Какая процедура?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 700