мобильное приложение мелбет

Наверное пора задуматься о личном Кубке…

Форумы Общие форумы Кубок сайта Наверное пора задуматься о личном Кубке…

  • В этой теме 75 ответов, 21 участник, последнее обновление 12.04.2006 в 05:49 сделано Fler.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126781

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Что еще хочу сказать: летом будет Летний Кубок, там не бывает много народу. Осенью, в октябре, если нас опять будет ~50, то и не будем делиться пополам. Но мы должны предусмотреть такой вариант и быть к нему готовыми. Потому что если делиться придется, то уже в эту субботу каждый должен понимать — он играет не просто за место на апрельском Кубке, но еще и , потенциально, за место в высшей Лиге.

      Иначе получится так: осенью мы осознаем, что вынуждены играть в два этапа, но вы же сами скажете: «Почему не предупредили? Да если бы я знал, я бы напрягся и вошел в высшую Лигу сразу, а так я просто уехал по делам, не доиграв».

      hare mamburu

      #126782

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        А если 2 дня(суббота и воскресенье) играть.

        #126783

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @genvers wrote:

          А если 2 дня(суббота и воскресенье) играть.

          Однозначно не проходит по очевидным причинам.

          hare mamburu

          #126784

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Если столов мало, а игроков много( наш случай), то каждый игрок в течении дня не сможет сыграть много встреч, соответственно несколько встреч растянутых во времени на целый день, вряд ли кого устроят.Поэтому формула проведения турнира должна давать возможность сыграть эти несколько встреч за короткое время.Например группы, разнесенные по времени, то есть часть народу играет с 11.00 до 14.00, другие с 14.00 до 17.00 и т. д.Более конкретную формулу предложить пока не могу, не придумал, но идея мне кажется удобной для игроков.

            #126785

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Я против делешки!
              Чтобы быстрее играть можно не до 3-х побед, а скажем до 2-х играть! Но хотелось бы видеть всех!
              А то вдруг я буду жаждать сыграть с форумчанином, а он вдруг окажется в низшей лиге. Что, мне надо будет специально сливать, чтобы упасть к нему?

              #126786

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @genvers wrote:

                Например группы, разнесенные по времени, то есть часть народу играет с 11.00 до 14.00, другие с 14.00 до 17.00 и т. д.Более конкретную формулу предложить пока не могу, не придумал, но идея мне кажется удобной для игроков.

                Радует то, что мысль работает, значит, решение будет найдено. Чай, не бином Ньютона. Однако что делать тем людям, которые отыграли группу с 11-00? Загорать 2 часа, пока играет следующий «поток»?

                hare mamburu

                #126787

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @metaxa wrote:

                  Что, мне надо будет специально сливать, чтобы упасть к нему?

                  … в объятия (не удержался, пошутил 😈 )

                  До двух побед играть можно, если большинство проголосует ЗА. Только я в этом сомневаюсь. По-старому, до 21-го очка, это вообще один сет получается! Но, опять же, как предложение можно тоже включить в голосование.

                  hare mamburu

                  #126788

                  genvers

                      • Всего сообщений: 1258

                    @metaxa wrote:

                    Я против делешки!
                    Чтобы быстрее играть можно не до 3-х побед, а скажем до 2-х играть! Но хотелось бы видеть всех!
                    А то вдруг я буду жаждать сыграть с форумчанином, а он вдруг окажется в низшей лиге. Что, мне надо будет специально сливать, чтобы упасть к нему?

                    Я предлагал разбиение на группы, а не на лиги.Допустим играет 54 человека, бьем на 9 групп по 6 человек, 3 группы играютС 11.00 до 13.00, далее вторая тройка групп, потом третья, до 17.00 укладываемся.

                    #126789

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @genvers wrote:

                      Я предлагал разбиение на группы, а не на лиги.Допустим играет 54 человека, бьем на 9 групп по 6 человек, 3 группы играютС 11.00 до 13.00, далее вторая тройка групп, потом третья, до 17.00 укладываемся.

                      На «группы», а не на «лиги» :?:

                      Группа из 6 человек имеет 15 матчей. 9 групп — 135 матчей.

                      (1) Сыграла первая тройка групп, что она делает потом? Чай пьет, пока следующие 90 матчей играются?

                      (2) Сыграли последние в группе, что потом? Какая формула?

                      (3) Проигравшие и з первых групп отыграли и поехали домой, даже не увидев никого из третьего потока. Где же вожделенное общение?

                      hare mamburu

                      #126790

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @DragonFly wrote:

                        По-старому, до 21-го очка, это вообще один сет получается! Но, опять же, как предложение можно тоже включить в голосование.

                        Интересная ИМХО идея. По две подачи, после 10 смена сторон. Оборот игроков, азарт и общение должны ИМХО возрасти.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #126791

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @DragonFly wrote:

                          @metaxa wrote:

                          Что, мне надо будет специально сливать, чтобы упасть к нему?

                          … в объятия (не удержался, пошутил 😈 )

                          До двух побед играть можно, если большинство проголосует ЗА. Только я в этом сомневаюсь. По-старому, до 21-го очка, это вообще один сет получается! Но, опять же, как предложение можно тоже включить в голосование.

                          Про игру до 21 очка, это ты так прикалываешься надо мной? Ладно-ладно, весна уже идет…

                          #126792

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @vmg wrote:

                            Интересная ИМХО идея. По две подачи, после 10 смена сторон. Оборот игроков, азарт и общение должны ИМХО возрасти.

                            Был такой анекдот:
                            Встречаются два выпускника инженерного ВУЗ-а через пять лет, один — бедный перестроечный инженер, а другой — «в шоколаде».
                            — Ваня, как ты так, бизнесом занялся?
                            — Нет, я по профессии работаю.Дал рацпредложение, выплатили премию.
                            — Какое?
                            — Да вот возьми любой карандаш. Ты же его до конца не исписываешь, огрызок выбрасываешь?
                            — Ну, да.
                            — Вот, а тем грифель! Я предложил этот грифель не вставлять, укоротить, экономия в масштабах страны получилась огромная!

                            Прошел год. Опять встречаются. Уже второй «в шоколаде».

                            — Вася, а ты как «поднялся»?
                            — Да, понимаешь, вот в карандашах с одного конца все равно грифеля нет на 2 см?
                            — Ну, да?
                            — Ну, я предложил их все обрезать на 2 см, экономия древесины в масштабах страны…

                            ___________________________

                            Это я к тому, что когда вводили короткие сеты до 11-ти, как раз объясняли увеличением зрелищности и азарта борьбы 😈

                            hare mamburu

                            #126793

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @DragonFly wrote:

                              Это я к тому, что когда вводили короткие сеты до 11-ти, как раз объясняли увеличением зрелищности и азарта борьбы 😈

                              Ну им верить… А в данном случае главная задача увеличить скорость прокрутки игроков. Хорошо — три по семь.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #126794

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @vmg wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Это я к тому, что когда вводили короткие сеты до 11-ти, как раз объясняли увеличением зрелищности и азарта борьбы 😈

                                Ну им верить… А в данном случае главная задача увеличить скорость прокрутки игроков. Хорошо — три по семь.

                                У меня были аналогичные идеи, типа из трех на большинство, но до 15-ти, например. Однако они никогда популярностью не пользовались. Да и непривычно, все же как-то автоматически раскладываешь силы на сет, непросто перестроиться на другое количество очков.

                                hare mamburu

                                #126795

                                Restorator

                                    • Всего сообщений: 735

                                  @Fler wrote:

                                  Предлагаю ввести отбор на участие в личном кубке на основании активности на ttw.ru сайте (комбинация из времени регистрации на сайте и активности), как было раньше.

                                  Миш, ты чо то сразу это предложение как-то отмёл, а ведь оно дельное очень. У вас ведь и формула была — соотношение времени проведённого на сайте и кол-вы сообщений. Да: очень монго людей просто метут пургу. Да: некоторые культовые личности не всегда в инете. Для этого возьми, да определи ещё один критерий — долгожитие. Т.е., скажем, если чел был на 5-6 (сам придумай цифру) ЛИЧНЫХ (в командных, сами понимаете, народу ветром наносит много такого, которого мы больше никогда и не видим) кубках, для него не действует критерий «3 сообщения в месяц (или как там было?)». Таким образом мы не обидим старожилов, но при этом новички активно общающиеся тоже будут поощрены.
                                  Ты для интереса сядь и посчитай (ты же выводишь пропорции всякие для расчёта времени и т.д. — так что считать умеешь и любишь), сколько человек попадает под эти 2 критерия. Можно дажесделать ещё проще: взять последний опубликованный список приглашённых на кубок (когда ещё на кубок ездили только по приглашениям) и взять его за основу, а дальше прибавить к ниму весь остальной народ, который проходит ценз «3 сообшения в месяц».

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 704