мобильное приложение мелбет

Наждак-World championship of ping pong

Форумы Общие форумы Турниры Наждак-World championship of ping pong

  • В этой теме 144 ответа, 26 участников, последнее обновление 29.01.2013 в 17:31 сделано valerevich.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #344444

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Скажу уверенно,что игра хардбатом ещё и шлифует технику игры гладкими. Все косяки проявляются сразу
      Более того,после хардбата все еще стабильнее летит в стол.Небольшой навык наработать несложно за счет прекрасного чувства мяча.Главное-начать,потом затягивает.

      #344445

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Юрис wrote:

        Скажу уверенно,что игра хардбатом ещё и шлифует технику игры гладкими. Все косяки проявляются сразу
        Более того,после хардбата все еще стабильнее летит в стол.Небольшой навык наработать несложно за счет прекрасного чувства мяча.Главное-начать,потом затягивает.

        Надо правда сказать что по мнению очень многих игроков как гладкими так и хардбатом — читал на About.com форуме — игра наждаком сильно отличается от этих двух и часто сильно сбивает технику игры. Так что играть наждаком «слегка» не особо получается у любителей, даже продвинутых. Нужно переключаться на него на некое приличное время и забыть на этот период про игру в обычный НТ. Или наплевать на результаты.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #344446

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          @Sever8 wrote:

          Почему столько внимания уделяется этой унылой пародии на НТ? Чем восхищаемся, господа? С подобными «организаторами» скоро дойдет черед чемпионата мира в пингпонг сиденьями от унитазов.
          Пассаж ДжимаТ о рекламной цели и промоушене не оценил. И о «привлечении молодёжи» тоже. Что рекламируют?И чем собираются «привлекать»? То есть полвека развития НТ — побоку, всем г авноракетки в зубы, и молодежь массово займется пингпонгом?

          Ты как-то все неправильно понял. Я вот например лично не собираюсь наждаком играть. Однако это довольно развитый спорт — в ЮВА много играют наждаком, на Филиппинах это вообще чуть ли не национальный спорт и т.п.

          Про промоушн чего тут не понять? все налицо. Ясно что это не формальный чемпионат мира, а просто громко названный турнир, чтобы хоть как-то напомнить псевдо-играющей телевизионной аудитории о существовании настольного тенниса и о том, как в него «хорошо» можно играть.

          Идея о привлечении — скорее всего не сработает — но она есть… как-то привлечь молодежь глобально к НТ. Совершенно необязательно их учить наждаку — это уже пусть тренеры сами решают. Главное чтобы они в клубы пошли, а там уже разберутся.

          Что касается произвольного набора участников и отсутствия американских китайцев. Это ж не настоящий ЧМ, это спонсированное большой (специализирующейся на показе спорта, кстати) компанией Matchroom, мероприятие для двигания идеи в массы (и инвентаря, конечно). А американские китайцы в наждак практически не играют (и в хардбат очень мало) — их в Китае так не воспитывали, традиции такой у них нет. За последние годы подавляющее большинство хардбат и наждачных титулов в США выиграно не-азиатами

          http://www.hardbat.com/hbtresults.html

          А если Лили Йип убрать, то вообще ничего практически китайского нет. Только пара корейцев и куча американцев.

          Лили сама уже очень долго в штатах живет

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #344447

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @JimT wrote:

            @Юрис wrote:

            Скажу уверенно,что игра хардбатом ещё и шлифует технику игры гладкими. Все косяки проявляются сразу
            Более того,после хардбата все еще стабильнее летит в стол.Небольшой навык наработать несложно за счет прекрасного чувства мяча.Главное-начать,потом затягивает.

            Надо правда сказать что по мнению очень многих игроков как гладкими так и хардбатом — читал на About.com форуме — игра наждаком сильно отличается от этих двух и часто сильно сбивает технику игры. Так что играть наждаком «слегка» не особо получается у любителей, даже продвинутых. Нужно переключаться на него на некое приличное время и забыть на этот период про игру в обычный НТ. Или наплевать на результаты.

            Я пробовал играть наждаком, требуется приличная коррекция техники. Вернее закрепление движений. Технику легко скорректировать в процессе на пару движений, но чтобы закрепилась, нужно ее постоянно закреплять наигранностью часов.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #344448

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Я считаю что нефиг популяризировать НТ, он был и будет спортом для посвященных и никогда не станет таким понятным каждому как БТ, или футбол. И хрен с ним, не надо всего этого. Итак настольный теннис дорожает. Пусть наш спорт будет не попсовым, пусть большинство зрителей не понимают что творится за столом, зато все по честному — увлекаешься, начинаешь понимать истинную красоту нт.
              И вообще, когда что-то нравится всем, это обычно полное распиаренное дерьмо.
              Касаемо самого наждака — мне бы весьма интересно было попробовать.

              #344449

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @тотоша wrote:

                Я считаю что нефиг популяризировать НТ, он был и будет спортом для посвященных и никогда не станет таким понятным каждому как БТ, или футбол. И хрен с ним, не надо всего этого. Итак настольный теннис дорожает. Пусть наш спорт будет не попсовым, пусть большинство зрителей не понимают что творится за столом, зато все по честному — увлекаешься, начинаешь понимать истинную красоту нт.
                И вообще, когда что-то нравится всем, это обычно полное распиаренное дерьмо.
                Касаемо самого наждака — мне бы весьма интересно было попробовать.

                Вы ошибаетесь, НТ -достаточно понятен каждому. Любой может взять ракетку и перебить мяч через сетку. Всё упирается в другом, это организация , формы проведения и спонсорство. От того, что мало кто понимает глубину игры в шахматы гроссместерами или не способность бегать в футбол, не уменьшает популярность.
                Бейсбол не всем понятен, но самый популярный в штатах.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #344450

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Если иметь ввиду игру топов по телику или интернету, то для большинства «зевак» теннис кажется странной игрой. Сплошные ошибки и непонятно чем они вызваны. Возьмите для сравнения БТ, каждый дурак может быстро разобраться в чем соль ( утрирую конечно). Совершенно верно Вы сказали про шахматы, можно представить какой рейтинг имеют трансляции шахматных соревнований.
                  Насчет бейсбола я не въехал — понимать- не понимают, но любят потому что популярно что ли…?

                  #344451

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @тотоша wrote:

                    Если иметь ввиду игру топов по телику или интернету, то для большинства «зевак» теннис кажется странной игрой. Сплошные ошибки и непонятно чем они вызваны. Возьмите для сравнения БТ, каждый дурак может быстро разобраться в чем соль ( утрирую конечно). Совершенно верно Вы сказали про шахматы, можно представить какой рейтинг имеют трансляции шахматных соревнований.
                    Насчет бейсбола я не въехал — понимать- не понимают, но любят потому что популярно что ли…?

                    именно поэтому наждак всем понятен и кажущаяся легкость привлекательна для зевак

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #344452

                    gdemoichai

                        • Всего сообщений: 225

                      Вольдемар отлично так потроллил
                      я думал большие взрослые дяди так не умеют :D

                      #344453

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @osmar920 wrote:

                        @тотоша wrote:

                        Если иметь ввиду игру топов по телику или интернету, то для большинства «зевак» теннис кажется странной игрой. Сплошные ошибки и непонятно чем они вызваны. Возьмите для сравнения БТ, каждый дурак может быстро разобраться в чем соль ( утрирую конечно). Совершенно верно Вы сказали про шахматы, можно представить какой рейтинг имеют трансляции шахматных соревнований.
                        Насчет бейсбола я не въехал — понимать- не понимают, но любят потому что популярно что ли…?

                        именно поэтому наждак всем понятен и кажущаяся легкость привлекательна для зевак

                        Там тонкая психологическая «затравка» для чайников. Они как рассуждают: «Участники чемпионата мира через раз в сетку накатывают — так и я так накатываю. Мяч летит медленно, суперскоростей передвижений не надо — так я тоже стоя на месте играю. Ничего в самом деле сложного в этом пингпонге.»
                        Впрочем, что впечатляет — так это бэкхенд литовки. Как она его кинжально и быстро исполняет. Почти как в НТ.

                        #344454

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Четверть-финал. Илья Лупулеску (США) — Ричард Гонзалес (Филиппины)

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #344456

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Полуфинал. Максим Шмырёв (Россия) — Илья Лупулеску (США)

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #344458

                            OlegCh

                                • Всего сообщений: 159

                              Хоть я и не считаю прошедшее мероприятие для его участников таким уж ординарным и недостойным запрыгивания на стол, но, посмотрев записи, не могу не согласиться с Sever’ом — с точки зрения зрелищности как-то не очень… может самому тыкать и интересно, но смотреть на это со стороны… неа. Но с другой стороны, отказ от индивидуального инвентаря привносит большую объективность. Хотя… если бы в гонках Ф1 все ездили на одних и тех же машинах, а в горнолыжном спорте на одних и тех же лыжах с одной и той же смазкой… было бы это интереснее?.. Диалектика, панимаишь..

                              Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                              #344459

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @OlegCh wrote:

                                Хоть я и не считаю прошедшее мероприятие для его участников таким уж ординарным и недостойным запрыгивания на стол, но, посмотрев записи, не могу не согласиться с Sever’ом — с точки зрения зрелищности как-то не очень… может самому тыкать и интересно, но смотреть на это со стороны… неа. Но с другой стороны, отказ от индивидуального инвентаря привносит большую объективность. Хотя… если бы в гонках Ф1 все ездили на одних и тех же машинах, а в горнолыжном спорте на одних и тех же лыжах с одной и той же смазкой… было бы это интереснее?.. Диалектика, панимаишь..

                                Не совсем корректное сравнение.
                                Можно ездить в формуле 1 на разных машинах, но в пределах требований. Играйте разными производителями наждачки и оснований.Тоже касается и лыж, разные производители, но свойства и характеристики в пределах требований.
                                Есть ограничения в разных видах спорта и внутри этих ограничений делай что хочешь. В хоккее загиб клюшки регламентируется.
                                В боксе, если бой идет то вес перчаток регламентируется и оба противника применяют одни и те же перчатки, но могут быть разные производители кожи и так далее.
                                Кстати, не нужно сводить всё в одну кашу. В форуле 1 могут принимать участия определенного класса, в мотоспорте тоже ограничения по объему двигателя и так далее везде.
                                А в НТ есть только хардбат и сейчас наждак и обычное .
                                Правильный пример привели выше. Пляжный футбол и воллейбол тоже считали никому не нужен. Можно назвать и НТ наждаком пляжным.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #344460

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Волейбол такое же некорректное сравнение. Это не «инструментальный»вид спорта. Там инструмент — ладонь. Допускаются ладони любого типа.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 145 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1297