мобильное приложение мелбет

Не делайте мастеров!

Форумы Главный Тайм-аут Не делайте мастеров!

  • В этой теме 64 ответа, 19 участников, последнее обновление 07.07.2009 в 04:17 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #220963

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      Удалил.

      Модератор krolik

      В бой идут молодые львы...

      #220964

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Sever8 wrote:

        \ Кстати, как на Украине массовые разряды присваивают? Как у нас, то есть только по рейтингу?\ Сомневаюсь, что «у вас» — только по рейтингу. У нас пока полный волюнтаризм при присвоении разрядов. Сохранились две нормы со времен СССР — по количеству побед над определенным количеством игроков более высокого разряда и по местам, занятым на соревнованиях определенной категории. Ну и добавился рейтинг. Отсюда и КМСы без рейтинга — не редкость. КМС и 1 разряд оформляют в городских и областных спорткомитетах, а разряды пониже — в районных. В ДЮСШ все еще проще — администрация подает документы (обычно списком) в Районное управление образования.

        У нас в России с недавних пор — только по рейтингу. Это уже обсуждалось на сайте — невозможно присвоить массовые разряды. В Новосибирске, например, один рейтинговый турнир в год. Съезжаются «монстры» со всей Сибири, и 2-3 -разрядникам там делать нечего. К тому же, для участия нужна годичная лицензия, взнос в турнир и за обсчет рейтинга. Местный рейтинг никто не обсчитывает.

        Похоже на ситуацию с ЕГЭ — хотели как лучше… Раньше при поступлении абитуриенты писали : 1 разряд, но половина из них едва на третий тянула. Сейчас все объективно — не пишут разрядов. И не играют на разряды…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #220965

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          НАЧНЕШЬ РАНО — РАНО УЙДЕШЬ..
          ============================
          http://magazines.russ.ru/neva/2006/4/fu7.html

          Дима К — реальное лицо, паренек из Нижнего был кандитат в ОлимпийскуюСборную 1988 года. Погиб как описано. вместо него взяли Маринкевича из Киева.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #220966

          sha

              • Всего сообщений: 94

            to Dmitry: Вы же вроде из Новосибирска? А меня интересует где в Москве бесплатно и желательно адрес.

            Прекрасна доброта

            #220967

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @sha wrote:

              to Dmitry: Вы же вроде из Новосибирска? А меня интересует где в Москве бесплатно и желательно адрес.

              :) а зачем обращаться к Дмитрию по этому вопросу?
              NorthDragon заявил, что знает места, вот к нему и обращайтесь.

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #220968

              NorthDragon

                  • Всего сообщений: 1239

                Буквально в субботу разговаривал с тренером ДЮСШ на Покровке. Там занятия бесплатные. Когда буду в зале на БМЖ спрошу там.

                Кролику: Может будем уже банить за РЕГУЛЯРНЫЕ оскобрления и ругательства на форуме?

                В бой идут молодые львы...

                #220969

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  Вот здесь ссылки по городам России. Я думаю, точно не знаю не выяснял что там также секции бесплатные.
                  http://www.ttfr.ru/index.html?nav_id=190

                  В бой идут молодые львы...

                  #220970

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @NorthDragon wrote:


                    Кролику: Может будем уже банить за РЕГУЛЯРНЫЕ оскобрления и ругательства на форуме?

                    Ты похоже тоже кандидат на бан. :)

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #220971

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @AlexSerp wrote:

                      @NorthDragon wrote:


                      Кролику: Может будем уже банить за РЕГУЛЯРНЫЕ оскобрления и ругательства на форуме?

                      Ты похоже тоже кандидат на бан. :)

                      В тех сообщениях, которые удалил модератор, я цитировал ругательства DSVDSV. А, если, я нарушу правила форума, то пускай банят :)).

                      В бой идут молодые львы...

                      #220972

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        @sha wrote:

                        to NorthDragon: А где конкретно секции бесплатные? Там что тренер учит?

                        А что вы имеете конкретно под понятием бесплатные секции?Это что бы с вас вообще не рубля не брали?
                        Формально всё государственное как бы бесплатно.Но в большинстве секций есть так называемые «добровольные членские взносы».Это может быть от 200 до 1000 руб в месяц.Деньги тратяться, например:
                        — на покупку доп инветаря.Такого как мячи; сетки так же частенько рвуться,если каждый раз их приходиться убирать и ставить заново.Дети тренируются не 1 мячом,а 5-7.В среднем в день «уходит» до 10 мячей.Ломаются,закатываются куда-то,по карманом расходятся))
                        — на уборку зала.В моей школе мы платим уч физкультуры за то ,что она каждый раз моет зал после уроков перед нашими занятия.(ставка уборщицы)
                        — какие-нибудь небольшие сувениры на день рождения детям.
                        — так же присутсвуют расходы на хозяйственную часть.Починить душ,туалет,кран в раздевалке,заменить какие-нибудь трубки,которые текут.
                        Вот вам и выходит определённая статья расходов.А вы всё бесплатно,бесплатно. Совсем бесплатно не бывает!!!!!!!!

                        Конечно же какую-то часть с так называемых «добровольных членских взносов» может и забирать себе тренер.Ведь зарпалты всё таки небольшие.Если у тренера нету супер учеников, он работает 3-4 года,то зарплата будет около 15 тыс.и это в Москве!при этом надо имет у себя в подчинении около 3 груп,чиленностью вкаждой по 10-15 человек.

                        #220973

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          когда всё совсем бесплатно, то бывает даже неинтересно. неудобство в том, что нет четких правил: сколько надо платить. везде по разному. тренеру наверное тоже неловко собирать себе на зарплату. согласен, что зарплата у него небольшая, но обычно сборы делаются неофициально, значит нелегальный доход. или зарплата из детских денег выплачивается официально?

                          #220974

                          papen

                              • Всего сообщений: 955

                            @sten wrote:

                            согласен, что зарплата у него небольшая, но обычно сборы делаются неофициально, значит нелегальный доход. или зарплата из детских денег выплачивается официально?

                            Конечно неофициально.Если родители согласны с условиями «добровольных членских взносов»,то платят,если нет,то идут ищут совсем бесплатную секцию,в которой дают вьетнамские ракетки и вьетнамские мячики 38 мм)))
                            Кстати ещё очень важный момент.Частенько тренеру приходится выезжать с детьми на соревнования.Бывает что детям оплачиваtn гос-во ,а тренеру фиг с маслом.Вот и приходиться за свои кровные ехать,если не хочешь что бы твои дети ехали с какии-то другим тренером.

                            #220975

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @papen wrote:

                              @sten wrote:

                              согласен, что зарплата у него небольшая, но обычно сборы делаются неофициально, значит нелегальный доход. или зарплата из детских денег выплачивается официально?

                              Конечно неофициально.Если родители согласны с условиями «добровольных членских взносов»,то платят,если нет,то идут ищут совсем бесплатную секцию,в которой дают вьетнамские ракетки и вьетнамские мячики 38 мм)))
                              .

                              +100. Впрочем, даже такая роскошь как вьетнамки уже недоступна. Все равно инвентарь придется покупать. Разумеется, это будет «штамповка» с китайских базарчиков и яйцеобразные шары (мячами их назвать трудно).

                              #220976

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Sever8 wrote:

                                яйцеобразные шары (мячами их назвать трудно).

                                Как геометр я категорически не согласен. Шары — по определению круглые! А мячики… Какие купишь, такие и будут. Этого только англичане не знают — у них «BALL» — и шар, и мяч. В китайском — 13 слов, передающих разную степень круглости мяча! 😆

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #220977

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  А если так: шАры :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 502