мобильное приложение мелбет

Не хватает скорости…. Может я старею?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Не хватает скорости…. Может я старею?

  • В этой теме 65 ответов, 9 участников, последнее обновление 23.08.2009 в 03:11 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225832

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Да я шучу, его сложно не заметить :-). Написал ему уже в личку, жду ответа

      #225833

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Хотя эти обладатели скромных маечек, многих мс могли бы не выпустить из десятка. Smile

        Как они так ухитрялись — без сильного топса или защиты? Блок-развод-плоскач и ноль своих ошибок?

        И почему же их тогда на международные соревнования не выпускали? Если они МС из десятки не пущают…

        Я не иронизирую, я правда озадачен.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #225834

        ttcool

            • Всего сообщений: 200

          Если жалкий человек в задрипанной майке переигрывает тебя мастера крутого наверное это сразу же деморализует, вот и сливаешь. Это легко играть плохо когда умеешь хорошо, наоборот обычно не получается :)

          клубный любитель

          #225835

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Fraer wrote:

            Хотя эти обладатели скромных маечек, многих мс могли бы не выпустить из десятка. Smile

            Как они так ухитрялись — без сильного топса или защиты? Блок-развод-плоскач и ноль своих ошибок?

            И почему же их тогда на международные соревнования не выпускали? Если они МС из десятки не пущают…

            Я не иронизирую, я правда озадачен.

            Возможно, их не выпускали на международные соревнования, потому что от просто МС до МС, которых выпускают на международные соревнования, расстояние не такое уж маленькое.

            Что касается блоков, то это, к сожалению, одна из наименее популярных тем на форумах, так же как и прием подач. А прием подач, как известно, имеет место в половине розыгрышей. Блок, можно сказать, при прочих равных условиях тоже. Точнее, защита в широком смысле слова.

            Если говорить обобщенно, то блоками очень даже можно мучить весьма приличных игроков.

            #225836

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              +1 Neslabiy
              Что и показал Кента Матсудайра на ЧМ2009 в Йокогаме. Если нет сил, умения и возможности перекручивать, а есть чувство — блочь и иногда усиливай.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #225837

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Сегодня поинтерсовался таки уровнем мальчишек. У двоих самых набитых 1 юношеский. Так что, Sever8 оказался прав.
                Да и еще, после 2-х недель тренировок по 2,5часа 3 раза в неделю, в скорости я уже им не проигрываю. стал чуть вариативнее играть. Убрал из арсенала длинные подачи с боковым вращением (а то сносить стали). Начинаю с коротких подрезок по углам, далее плоскачь и тут же отскакиваю в среднюю зону, а там как посоветовал Fraer топс слева, запил справа, ну а дальше если розыгрыш не закончен то по ситуации. Так что старость думаю придеттся отложить :-)

                #225838

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Да и еще. Появились и взрослые игроки. И любители как я, и игроки по силам равные тренеру (об его уровне мне спрашивать как то неудобно). Короче куча положительных эмоций от новых соперников. Жаль только отпуск заканчивается через неделю.

                  #225839

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Сегодня поинтерсовался таки уровнем мальчишек. У двоих самых набитых 1 юношеский. Так что, Sever8 оказался прав.

                    Пщщщщщ… А я-то думал…

                    и тут же отскакиваю в среднюю зону, а там как посоветовал Fraer топс слева

                    И как — получается выигрывать топсом обратной стороной?

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #225840

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Fraer wrote:

                      Сегодня поинтерсовался таки уровнем мальчишек. У двоих самых набитых 1 юношеский. Так что, Sever8 оказался прав.

                      Пщщщщщ… А я-то думал…

                      Что в какой зал не зайди, там Скачковы скачут, Шибаевы сшибают и Рубцовы рубят? Да нет, это всего лишь верхушка айсберга, сверкающая под солнцем. А «подводная часть» — темная масса, совершенно неинтересная. Я немногим рисковал, высказав эту гипотезу. В любом первенстве города (ну может исключая мегаполисы Москву, Питер) в каждой возрастной группе юниоров за места борются 5-6 «реальных пацанов», все прочие — статисты.

                      #225841

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        А ты думал там мастера играют!??? Тогда мне бы не светило вообще ничего. :-). Ну в общем получается с переменным успехом. Я стараюсь в длинную серию не входить, пытаюсь выполнить не быстрый топс, но с хорошим вращением и в разные углы. Честно говоря, как я уже говорил, в топсах я не очень силен, что справа, что слева. Не так давно разницу то четко ощущать стал в кисти между топсом и накатом. Больше очков выигрываю плоскочами в неудобный угол, короче говоря стараюсь навязать рваный ритм.

                        #225842

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          СТАТИСТЫ думаю не совсем подходящее слово. Не все хотят стать чемпионами, кому то просто нравится приходить в секцию, поиграть, пообщатся и так далее. Ну а то что чемпионами и вообще гениями в любой отрасли становятся единицы так это я думаю всем понятно, и то что у жителей мегаполисов больше шансов выбиться из серой массы это тоже не секрет. Хотя десять Нижегородских статистов уже вышли в полуфинал кубка России, обойдя в том числе и некоторые столичные команды.

                          #225843

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            \ Не так давно разницу то четко ощущать стал в кисти между топсом и накатом.\ «А вот с этого места поподробнее» — сказал следователь свидетелю…

                            #225844

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              А что подробнее — то? суть вопроса так сказать изложите. всегда рад послушать более информированного человека чем я.

                              #225845

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                — Я свидетель! А что случилось? 😆
                                Кто такие Нновгородские статисты?

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #225846

                                ttcool

                                    • Всего сообщений: 200

                                  @Sever8 wrote:

                                  \ Не так давно разницу то четко ощущать стал в кисти между топсом и накатом.\ «А вот с этого места поподробнее» — сказал следователь свидетелю…

                                  А я кажется вообще кистью ничего не делаю ни при накате, ни при топсе. Хотя хз, у меня ещё «первый год» :) Иногда только если топс с боковым делаю заранее кисть вверх или вниз соответственно.

                                  клубный любитель

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 566