мобильное приложение мелбет

Не хватает скорости…. Может я старею?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Не хватает скорости…. Может я старею?

  • В этой теме 65 ответов, 9 участников, последнее обновление 23.08.2009 в 03:11 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #225847

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      \ десять Нижегородских статистов уже вышли в полуфинал кубка России, обойдя в том числе и некоторые столичные команды.\ Причем тут «статисты»? Упомянутые вами ребята наверняка тренируются в одном-двух лидерских клубах или ДЮСШ. Обычная схема для города — лидерские ДЮСШ и ПРОТЧИЕ. Вот именно эти «протчие» и создают массовость и массовку, иногда лишь поставляя «из своих рядов» самых честолюбивых и талантливых в лидерскую конкурентную среду.

      #225848

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Alf1729 wrote:

        А что подробнее — то? суть вопроса так сказать изложите. всегда рад послушать более информированного человека чем я.

        Так я ж и спрашиваю — в чем вы ощущаете отличие работы кисти при накате и при топсе?

        #225849

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Мне просто не понравилось слово статисты. Ну да бог с ним. А чувство не знаю как описать. Просто раньше чтобы понять что у меня получился у меня топс или нет я смотрел на траекторию полета мяча и характер отскок, а сейчас уже в момент удара чувствую что полетит топс, или не полетит и свалится в сетку, или вылетит за стол (ну скорее всего конечно) или что ударил слишком в лоб и полетит накат. Какое то чувство касательного удара что ли. Как будто ощущаешь как ракетка проходит по шарику, ну не знаю даже как описать. Может это все ложные дорисовки подсознания и на них не надо ориентироваться. Что скажешь?

          #225850

          ttcool

              • Всего сообщений: 200

            Alf1729
            А вам топс и накат тренер ставил ?

            клубный любитель

            #225851

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              А, так это просто (вернее — непросто, ибо не каждому дано) появляется ЧУВСТВО МЯЧА! Это не «ложные дорисовки» подсознания — это «подсознание» включилось в процесс обработки информации. Что ж: Поздравляю!

              #225852

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Ну накат можно сказать что да, скорее да чем нет. А вот до топса пришлось самому допетривать.

                #225853

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Спасибо за подтверждения моего чувства. А скажи ка. Как это теперь можно закрепить и усилить. Так сказать расширить и углубить. Может есть какие нибудь специальные упражнения упражнения на чувство мяча. Я так сказать все больше со стеночкой играю («ананир….ую»).

                  #225854

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Нет таких упражнений. Набивай — пока не почувствуешь.
                    Вот и всё. Поэтому который год Китай впереди. Липучкой чувство мяча заменяет правильная техника ног и хороший мах.
                    Ну и качалка. Чтобы двигаться быстро и махать долго и мощно.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #225855

                    ttcool

                        • Всего сообщений: 200

                      @Alf1729 wrote:

                      Ну накат можно сказать что да, скорее да чем нет. А вот до топса пришлось самому допетривать.

                      Да, топс, классная вещь, интересно только если всерьез то надо на топсе кистью что-то делать или нет или возможно до опредленного уровня не надо, а потом надо. Меня этому не учат сейчас, в принципе как я понял из разговоров — кисть может внести некоторую нестабильность в исполнение.

                      клубный любитель

                      #225856

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        В том-то и достоинства ( а также недостатки) подсознания — сознание над ним не властно. Так что, боюсь, лучшее упражнение на развитие чувства мяча — это побольше играть с мячом. Повторение — мать учения. Но вот когда подсознание «устает» — то есть в ходе тренировки перестаешь чувствовать мяч, то есть момент прохождения ракетки по мячу — сразу или меняй упражнение. или вообще сделай отдых.

                        #225857

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @ttcool wrote:

                          @Alf1729 wrote:

                          Ну накат можно сказать что да, скорее да чем нет. А вот до топса пришлось самому допетривать.

                          Да, топс, классная вещь, интересно только если всерьез то надо на топсе кистью что-то делать или нет или возможно до опредленного уровня не надо, а потом надо. Меня этому не учат сейчас, в принципе как я понял из разговоров — кисть может внести некоторую нестабильность в исполнение.

                          Не претендуя на истину в последней инстанции, ИМХО -если речь о топсе -форхенд: «до определенного уровня не надо, а потом надо». При топсе-бэкхенд — есть два базовых варианта: один без кисти, другой — с активной работой кистью. Все вышеизложенное касается европейской хватки.

                          #225858

                          ttcool

                              • Всего сообщений: 200

                            @Sever8 wrote:

                            @ttcool wrote:

                            @Alf1729 wrote:

                            Ну накат можно сказать что да, скорее да чем нет. А вот до топса пришлось самому допетривать.

                            Да, топс, классная вещь, интересно только если всерьез то надо на топсе кистью что-то делать или нет или возможно до опредленного уровня не надо, а потом надо. Меня этому не учат сейчас, в принципе как я понял из разговоров — кисть может внести некоторую нестабильность в исполнение.

                            Не претендуя на истину в последней инстанции, ИМХО -если речь о топсе -форхенд: «до определенного уровня не надо, а потом надо». При топсе-бэкхенд — есть два базовых варианта: один без кисти, другой — с активной работой кистью. Все вышеизложенное касается европейской хватки.

                            Да, это я конечно про форхэнд топс евпопейский говорю. Бэкхэнд пока что мне не показывали, однако мне никак не успокоится пока мяч не завращаю, поэтому с бэкхэнда я даже не знаю как без кисти топс выполнить, хотя я недавно тут поглядел мой бэкхэнд топс это доморощенная вариация похожая на banana flick, конечно исполнение порядка 20-30% :(

                            клубный любитель

                            #225859

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Спасибо Sever8 за совет, а то я раньше набивал до упора, и удивлялся почему же в конце чувство хуже чем вначале, значит буду давать отдых.
                              Не Знаю как другие перовики, лично я всегда добавляю кистью и форхенд и бекхенд. Ибо хваткака у меня весьма свободная, в смысле кисть очень расслаблена. Потому если кистью не добавлять, то бывает трудно выдержать один угол наклона во время исполнения элемента. да и вообще мне почему то кажется, что так вращение сильнее получается. правда я так понимаю, что при добавлении кисти оно становится не чисто верхнее, а верхне-боковое. Надеюсь я правильно рассуждаю.
                              Fedx я так понял что у липучек чувства мяча плохое???? Тогда с какие накладки обладают хорошим свойством усиливать чувство мяча, по твоей классификации. ;-)

                              #225860

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Fraer wrote:

                                Как они так ухитрялись — без сильного топса или защиты? Блок-развод-плоскач и ноль своих ошибок?
                                И почему же их тогда на международные соревнования не выпускали? Если они МС из десятки не пущают…
                                Я не иронизирую, я правда озадачен.

                                Там где нужно было и в свое время , выпускали. И с топсами у них дай боже было, и с пилами, и с подставками .
                                Просто большинство любителей не представляют, насколько любительские «мощнейшие» топсы и удары «на вылет» в исполнении обычных любителей — это такой медленный баллон для уровня хорошего мс, не говоря о членах сборной СССР и тем более уж ведущих игроков мира…
                                Тут вещал один, безвременно нас покинувший, что свои пару очков в сете он у чемпиона мира наберет. Просто будет бить на вылет по всем мячам. 😆 😆 😆
                                А то, что он не примет ни одной подачи и все его «на вылет» — это такой не сильный наброс под удар, понимания у него не было. 😆

                                Ну и кроме эффектных приемов сильный мастер видит куд дать не очень быстрый мяч, чттобы любитель просто не принял, даже если мяч вроде и не далеко идет. Вспомните, как КДМ писал, про чела, который упал в одну сторону, а мячик пошел в другую. А речь про будущего чемп СССР шла…

                                #225861

                                Jiwan

                                    • Всего сообщений: 389

                                  Не Знаю как другие перовики, лично я всегда добавляю кистью и форхенд и бекхенд.

                                  Я бы тоже всегда добавлял, но уже заработал травму на этой приёме. Будешь смеятся, но пострадал указательный палец :), были даже подозрения что кость треснула. Ракетка-то фактически тремя пальцами держится, а весит она добрых 130~гр. Пришлось месяц отдыхать

                                  правда я так понимаю, что при добавлении кисти оно становится не чисто верхнее, а верхне-боковое. Надеюсь я правильно рассуждаю.

                                  Это зависит от того как именно ты ракетку держишь, хватки у людей разные. У стандартного японского пера (Рю Сэнмин) будет верхнее, у ракетки со спиленной подкладкой (как у Ким Тэксу) верхнобоковое. Я много с этим колдовал :), правда я имею ввиду японские перья.

                                  Тогда с какие накладки обладают хорошим свойством усиливать чувство мяча, по твоей классификации

                                  Тонкие и мягкие. Вобще это больше от ракетки зависит — на моем основном карбоном пере — очень низкое чувство мяча, с некоторыми накладками вобще близкое к нулю. На запасном кипаресовом (цельный кусок) очень хорошее даже с жесткой липучкой

                                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 565