мобильное приложение мелбет

Не могу подобрать основание

Форумы Тематические форумы Инвентарь Не могу подобрать основание

  • В этой теме 23 ответа, 5 участников, последнее обновление 19.08.2002 в 13:32 сделано antonch.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #69656

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Не раз уж здесь писали, что даже фирменные деревяшки отличаются по свойствам. Может, еще один Primorac Carbon попробовать? Уж больно она подходит к вашей игре, судя по описанию.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #69657

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Quote:


        On 2002-08-12 11:12, Вольдемар wrote:

        сочуствую….подсказать что либо не возможно не попробовав это основание ,дайте кому-нибудь на соревнованиях попробовать его.только так можно будет вам помочь определить характеристики.


        Мне всегда было интересно, как с помощью инструмента определяются характеристики клеевого слоя и деревяшки. Я так понимаю, при ударе мяча о лопасть ракетки есть как минимум две величины, одна определяет, насколько сильно прогнется деревяшка, а другая — насколько сильно отбросит мяч. Спецы по дереву сказали — ну, например, ель и сильно прогибается, и сильно отбрасывает мяч. Надо, наверно, поискать характеристики различных пород дерева и поговорить с теми, кто делает основания.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #69658

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Quote:


          On 2002-08-12 14:23, Dmitry wrote:

          Не раз уж здесь писали, что даже фирменные деревяшки отличаются по свойствам. Может, еще один Primorac Carbon попробовать? Уж больно она подходит к вашей игре, судя по описанию.


          Пожалуй, попробую, но Primorac Carbon почти подходит к моему стилю игры, но не совсем. Мааленькое отличие — когда я неделю играл самоделкой был один турнирный результат(лучше), а когда играл другую неделю Primoracom — другой. В обоих случаях все остальное — зал, желание, самочувствие было одинаковым. Primorac хорошо позволяет делать быстрый топс и перекрутить, а самоделка давала быстрый, хотя и не такой стабильный топс и гораздо более стабильный и более быстрый накат. Есть у нас с DimaS небольшое отличие в игре друг от друга. У него более правильный быстрый топс, а у меня мяч дольше сидит на ракетке. Мне нужно больше времени на обработку мяча. Потому и напасть по низкому мячу мне легче самоделкой, что мячик воткнулся в резину, подержался-подержался и кааак я его… накачу!!

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #69659

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Antonchu:

            Покопался на butterflyonline.com и вот что нашел.

            Более мягкие основания, чем Primorac Carbon, это VSG 1000 и Gergely 21. Еще может подойти Iolite.

            Характеристики с этого сайта:

            Скорость Контроль

            Primorac Carbon 9,5 6,7

            VSG 1000 9,4 7,8

            Gergely 21 9,9 6,8

            Iolite 9,6 7,0

            #69660

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              On 2002-08-14 08:16, Egor wrote:

              Antonchu:

              Покопался на butterflyonline.com и вот что нашел.

              Более мягкие основания, чем Primorac Carbon, это VSG 1000 и Gergely 21. Еще может подойти Iolite.

              Характеристики с этого сайта:

              Скорость Контроль

              Primorac Carbon 9,5 6,7

              VSG 1000 9,4 7,8

              Gergely 21 9,9 6,8

              Iolite 9,6 7,0


              Спасибо! Я там немного полазил, но мне пока непонятно, как узнать, какое из них мягче, а какое жестче?

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #69661

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                On 2002-08-14 08:16, Egor wrote:

                Antonchu:

                Скорость Контроль

                Primorac Carbon 9,5 6,7

                VSG 1000 9,4 7,8

                Gergely 21 9,9 6,8

                Iolite 9,6 7,0


                А кто-нибудь Gergely 21 пробовал? Или это дерево из Batterfly еще не привозили? На последнем Кубке Сайта ttsport(Сергей Савельев) говорил, что это — замена Gergely, который перестали производить.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #69662

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  Чего-то они там нахимичили с Gergely 21 …

                  Вес увеличился на 7 грамм, состав тот же, а размеры уменьшились. Очень компактное основание, для детей что-ли ? Высота — 148 мм, ширина — 138 мм. Толщина такая же 7 мм, интересно за счет чего увеличился вес ?

                  А жесткость определяется по цвету кружочка, который нах-ся справа от слова FEEL, то бишь чувство. Красный — жесткое, зеленый — мягкое, а желтый — что-то среднее. У VSG-1000 желтый, у остальных красный.

                  Еще есть удобная табличка, в которой приведены все основания и их характеристики. Возникает при нажатии на Blade Specifications.

                  Как я заметил, из оснований средней жесткости самое быстрое как раз VSG-1000, а из мягких основ, самое быстрое Viscaria(скорость 8,7 контроль 7,2)

                  #69663

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    On 2002-08-16 17:19, antonch wrote:

                    Quote:


                    On 2002-08-14 08:16, Egor wrote:

                    Antonchu:

                    Покопался на butterflyonline.com и вот что нашел.

                    Более мягкие основания, чем Primorac Carbon, это VSG 1000 и Gergely 21. Еще может подойти Iolite.

                    Характеристики с этого сайта:

                    Скорость Контроль

                    Primorac Carbon 9,5 6,7

                    VSG 1000 9,4 7,8

                    Gergely 21 9,9 6,8

                    Iolite 9,6 7,0


                    Спасибо! Я там немного полазил, но мне пока непонятно, как узнать, какое из них мягче, а какое жестче?


                    Есть один хороший способ, но дорогой — простучать все основы шариком

                    Или попросить простучать тех, у кого данные основания имеются. А звук пусть запишут и отправят по эл.почте

                    #69664

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      On 2002-08-17 13:34, Egor wrote:

                      Чего-то они там нахимичили с Gergely 21 …

                      Вес увеличился на 7 грамм, состав тот же, а размеры уменьшились. Очень компактное основание, для детей что-ли ? Высота — 148 мм, ширина — 138 мм. Толщина такая же 7 мм


                      А надо бы наоборот, размер лопаты увеличить. Поскольку размер мяча стал больше, увеличилась площадь соприкосновения мяча с ракеткой при любом ударе. Есть народ, который по этой причине взял более широкое основание и каждый раз радуется, что кидает топс и мяч сколько положено сидеть на ракетке, столько и сидит. Топс справа у него стал более стабильным.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 208