мобильное приложение мелбет

Не понятно будет хотя бы 20-го турнир на Можайке

Форумы Общие форумы Турниры Не понятно будет хотя бы 20-го турнир на Можайке

  • В этой теме 73 ответа, 19 участников, последнее обновление 24.10.2005 в 13:15 сделано Alecseich.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #103736

    andrb

        • Всего сообщений: 274

      А я сегодня, 3.09.2005, все-таки посетил можайский турнир. Давно я там не был, видите ли, соскучился…
      Турнир начался в 15.00, взнос 100 рублей, участие приняли 16 человек, известных мне участников сайта не было. Тем не менее состав был достаточно представительным, чего стоит только присутствие МС А. Виноградова, который и стал в конце концов победителем. (победа, кстати. не далась ему легко: игры с О. Шишмаревой, Б. Мосоловым были тяжелыми).
      В целом порядок проведения очень напоминал старые добрые времена при Лебедевой, но без рейтинга, и, соответственно, всяких там недобрал/перебрал. Все просто: или ты, или твой соперник, третьего не дано. Судьей-распорядителем работал Н. Плахов, который сам не играл. Участники были разбиты на 4 группы, далее первый/второй финалы до двух поражений — все как всегда.
      Вот так…

      #103737

      min_st

          • Всего сообщений: 187

        У нас в СПб проводится похожий турнир (с подсчётом рейтинга), но за подсчёт рейтинга у нас никто денег не берёт!!! Подсчёт рейтинга у нас осуществляется не судьёй, а энтузиастами участниками турнира за определённые бонусы (слабый игрок играет в более сильной группе).
        А сам подсчёт рейтинга дело не хитрое — 30 минут и готово.

        #103738

        ValentinK

            • Всего сообщений: 255

          @min_st wrote:

          У нас в СПб проводится похожий турнир (с подсчётом рейтинга), но за подсчёт рейтинга у нас никто денег не берёт!!! Подсчёт рейтинга у нас осуществляется не судьёй, а энтузиастами участниками турнира за определённые бонусы (слабый игрок играет в более сильной группе).
          А сам подсчёт рейтинга дело не хитрое — 30 минут и готово.

          Рейтинг считают-то бесплатно, но сами турниры в Питере стоят дороже, чем в Москве 😯

          В свое время, я сам был таким вот энтузиастом. Продумал алгоритм рейтинга, написал программу. После турнира забирал листы с результатами домой, вколачивал, и печатал красиивые таблицы с рейтингом; ща буду хвастаться своей гениальностью 8) … не просто столбцы с цифрами, а еще и статистику, и графики во времени.

          Никакого бонуса мне за это не было кроме морального: вывешиваешь на стену результаты, и смотришь, как теннисисты собираются вокруг и начинают обсуждать, вопросы задавать:
          — “А чего это у него рейтинг больше, хотя я его вчера обыграл как ребенка?”. “Спокойно” говорю, “продолжайте играть и выигрывать, тогда и Вас будет больше”.
          Было это на Левашовских турнирах.

          min_st, считать рейтинги дело не такое уж простое. Одно только вколачивание результатов в компьютер сил отбирает …:-)

          Вы где играете в Питере?

          #103739

          min_st

              • Всего сообщений: 187

            @ValentinK wrote:

            @min_st wrote:

            У нас в СПб проводится похожий турнир (с подсчётом рейтинга), но за подсчёт рейтинга у нас никто денег не берёт!!! Подсчёт рейтинга у нас осуществляется не судьёй, а энтузиастами участниками турнира за определённые бонусы (слабый игрок играет в более сильной группе).
            А сам подсчёт рейтинга дело не хитрое — 30 минут и готово.

            Рейтинг считают-то бесплатно, но сами турниры в Питере стоят дороже, чем в Москве 😯

            В свое время, я сам был таким вот энтузиастом. Продумал алгоритм рейтинга, написал программу. После турнира забирал листы с результатами домой, вколачивал, и печатал красиивые таблицы с рейтингом; ща буду хвастаться своей гениальностью 8) … не просто столбцы с цифрами, а еще и статистику, и графики во времени.

            Никакого бонуса мне за это не было кроме морального: вывешиваешь на стену результаты, и смотришь, как теннисисты собираются вокруг и начинают обсуждать, вопросы задавать:
            — “А чего это у него рейтинг больше, хотя я его вчера обыграл как ребенка?”. “Спокойно” говорю, “продолжайте играть и выигрывать, тогда и Вас будет больше”.
            Было это на Левашовских турнирах.

            min_st, считать рейтинги дело не такое уж простое. Одно только вколачивание результатов в компьютер сил отбирает …:-)

            Вы где играете в Питере?

            C тем, что сами турниры в Питере стоят дороже, чем в Москве я не согласен. У нас средняя цена участия в турнире 50 руб.
            Но турниров у нас проводится намного меньше чем в Москве.

            У нас есть БЕСПЛАТНЫЙ турнир, который проводится каждую субботу и в котором могут принять участие все желающие. Но поскольку народу приходит много, введена рейтинговая система.
            Турнир разбит на 3 группы по 8 человек в каждой. Группы формируются по рейтингу и играют по круговой системе.

            Если пришло больше 24 человек, то играют участники + «обшественники»=24 («обшественники» это те кто занимается подсчётом рейтинга и др. полезной деятельностью).

            Поэтому с подсчётом рейтинга у нас никогда проблем не было.
            Раз в неделю потратил время на пересчёт рейтинга, но зато знаешь что всегда будешь играть в турнире. Что актуально для игроков с низким рейтингом.

            #103740

            ValentinK

                • Всего сообщений: 255

              @min_st wrote:

              @ValentinK wrote:

              Вы где играете в Питере?

              C тем, что сами турниры в Питере стоят дороже, чем в Москве я не согласен. У нас средняя цена участия в турнире 50 руб.
              Но турниров у нас проводится намного меньше чем в Москве.

              У нас есть БЕСПЛАТНЫЙ турнир, который проводится каждую субботу и в котором могут принять участие все желающие. Но поскольку народу приходит много, введена рейтинговая система.
              Турнир разбит на 3 группы по 8 человек в каждой. Группы формируются по рейтингу и играют по круговой системе.

              Если пришло больше 24 человек, то играют участники + «обшественники»=24 («обшественники» это те кто занимается подсчётом рейтинга и др. полезной деятельностью).

              Поэтому с подсчётом рейтинга у нас никогда проблем не было.
              Раз в неделю потратил время на пересчёт рейтинга, но зато знаешь что всегда будешь играть в турнире. Что актуально для игроков с низким рейтингом.

              50руб. за турнир?! Я приятно удивлен за мой родной Питер.
              Самыми доступными по цене были турниры на Колонтае, несколько лет назад. Не знаю как там сейчас, а вот на Левашовском играл в прошлом месяце. Стоимость участия в турнире (эх, держитесь москвичи) 220р с человека … было … и говорили о грядущем повышении. И без призового фонда. 😯
              Надеюсь, владельцы московских залов не воспримут такую ценовую политику как правильную.

              min_st, ну хотя бы в “личку” напишите адрес вашего зала. Обещаю не раскрывать такое золотое место :-)

              #103741

              Strateg

                  • Всего сообщений: 493

                @min_st wrote:

                ……………Поэтому с подсчётом рейтинга у нас никогда проблем не было.
                Раз в неделю потратил время на пересчёт рейтинга, но зато знаешь что всегда будешь играть в турнире. Что актуально для игроков с низким рейтингом.

                а кто выигрывает турниры.и что за это дают

                #103742

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @Strateg wrote:

                  а кто выигрывает турниры.и что за это дают

                  Дают барабан, щенка — бульдога и саблю! 😈

                  Алексей, sorry за «юмор». Суббота, настроение хорошее.. Но вот ты тоже хорош, млин…. сам же все знаешь… :)

                  NULL

                  #103743

                  Strateg

                      • Всего сообщений: 493

                    влад-хорош извиняться.незачем
                    юмор нормальный.
                    просто интересно кто у них бог-у нас например их много

                    #103744

                    min_st

                        • Всего сообщений: 187

                      @ValentinK wrote:

                      50руб. за турнир?! Я приятно удивлен за мой родной Питер.
                      Самыми доступными по цене были турниры на Колонтае, несколько лет назад. Не знаю как там сейчас, а вот на Левашовском играл в прошлом месяце. Стоимость участия в турнире (эх, держитесь москвичи) 220р с человека … было … и говорили о грядущем повышении. И без призового фонда. 😯
                      Надеюсь, владельцы московских залов не воспримут такую ценовую политику как правильную.

                      min_st, ну хотя бы в “личку” напишите адрес вашего зала. Обещаю не раскрывать такое золотое место :-)

                      Турнир на Левашовском самый дорогой в городе регулярный турнир (насколько я знаю).
                      Турнир, про который я говорил проводится в здании спортивного центра «Кировец» (ст. метро Нарвская) по субботам начало в 10:00.

                      #103745

                      andrb

                          • Всего сообщений: 274

                        Можайка, 17 сентября 2005 года.

                        В 15.00 начался ставший уже традиционным безрейтингоый коммерческий турнир со взносом за участие 100 рублей. В турнире приняли участие 24 человека, из известных мне участников сайта не было никого, в целом же состав был очень сильным: по моим прикидкам участников с можайским рейтингом <30 было раз-два-и обчелся.

                        Результат первого финала:
                        1. Мосолов
                        2. Рожкова
                        3. Шишмарева*

                        * — Шишмарева и Елизаров вроде договорились разделить полагающиеся за 3-е место призовые, поэтому играли чисто формально.

                        Судили турнир Плахов совместно с Хогоевым. На этот раз СРХ ввел некоторые элементы самоуправления, предложив желающим поучаствовать в разработке формулы проведения финальных игр. Отсутствие рейтинга усложняет задачу формирования равноценных групп, сегодня при регистрации участники предоставляли судье данные о своем рейтинге — Российском или Можайском (последнем), уж не знаю как действовал судья в случае, когда рейтинг отсутствовал.
                        К сожалению, согласно информации от СРХ, в ближайшее время нынешняя турнирная ситуация сохранится, то есть единственный турнир будет проводиться по субботам в 15.00 без расчета рейтинга.

                        #103746

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @andrb wrote:

                          Можайка, 17 сентября 2005 года..

                          Спасибо за инфо, Андрей. Жаль, блин, в воскресенье ничего нет. Это судьба….

                          english4all.ru

                          #103747

                          Tanda

                              • Всего сообщений: 416

                            После Кубка сайта поговорила с Ольгой, которая работает в Митинском зале.
                            К сведению Micka ;) турниры они проводят по воскресеньям, начало примерно в 12.30, рейтинг там теперь обсчитывают.
                            Кстати, вчера в танцевальном зале Митино был замечен местный товарисч, тренровавшийся на теннисном роботе.

                            Андрей, а может отдельную тему про митинский турнир завести?

                            #103748

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Tanda wrote:

                              К сведению Micka турниры они проводят по воскресеньям, начало примерно в 12.30, рейтинг там теперь обсчитывают.

                              Лариса, спасибо зи инфо. Но — один расклад — лететь в Митино на японском истребителе и коротать короткое время за высокоинтеллектуальной беседой с интеллектуалами, прикинувшись на это короткое время таковым, а другое — пилить туда 1.45 в один конец. Когда было время — я там играл в июне довольно много. Сейчас — не получится.

                              english4all.ru

                              #103749

                              Tanda

                                  • Всего сообщений: 416

                                Ну, это кому как, конечно, нам-то с Войковской Митино даже ближе чем Самора, куда мы обычно ездим. А на Можайку с непонятными безрейтинговыми турнирами — тоже как-то некомильфо.

                                Эх, истребитель завести конечно не помешало б 8)

                                #103750

                                andrb

                                    • Всего сообщений: 274

                                  Лично я не вижу никаких причин не публиковать на сайте результаты Митинского турнира, если у кого-то есть такая возможность. В условиях сегодняшнего определенного дефицита рейтинговых турниров это позволит популяризировать Митинский турнир среди читающих наш сайт и сделать его вполне приличной альтернативой для уже существующих турниров.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 492