мобильное приложение мелбет

не просто доска

Форумы Тематические форумы Инвентарь не просто доска

  • В этой теме 16 ответов, 9 участников, последнее обновление 13.04.2007 в 04:13 сделано ANDRONIC.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46815

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Мебельная доска, регулярно используемая на ОП в качестве «партнера» некоторыми форумчанами, обрела имя RETURNBOARD :-) стоит недешево (~ 100-200 евров), но имеет специальные приспособления для регулирования угла наклона (прототип на ОП стоит на полу и угол наклона меняется «прислонением» к столу под разными углами)… справедливости ради следует отметить, что на ОП «возврадоску» пока никто квадратами наладок не обклеивал — пользуют голую, что, конечно, ограничивает ее возможности :-)… на странице http://www.returnboard.com/ много видеороликов с примерами использования «возврадоски» — даже сам доктор Нойбауер отметился :-)

      #141591

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Халявщики все же эти нтеннисные брэнды. За такие деньги можно не такую хлипкую кустарную конструкцию предложить.

        hare mamburu

        #141592

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Я как-то случайно нашел интересный вариант, только не такой универсальный.
          В зале, где я играю 2 раза в неделю, два хороших стола Stiga, и два Kettler (мы избегаем их по возможности).
          У такого последнего стола половины поднимаются в транспортном положении практически вертикально. Однажды стол оказался в положении, когда только одна половина была поднята. Таким образом сразу после сетки вместо нормальной горизонтальной половины образовалась вертикальная доска, которая могла отражать мячи. Я попробовал постучать на этом «тренажере». После ударов гладкой накладкой мяч назад к себе на стол почти никогда не попадает (за стол улетает), а вот после моего Suoer Blocka мяч замечательным образом летит обратно под следующий удар. Таким образом оказалось ОЧЕНЬ удобно тренировать атакующие удары этими шипами. За серию можно 10-20 ударов подряд делать. Причем, если разброс небольшой есть у возвращающегося мяча, то это даже и неплохо, т.к. двигаться не вредно вообще-то.
          Интересный получился тренажер. Только после таких интенсивных тренировок плечо игровой руки стало побаливать.

          Тот, что на картинке, конечно, более универсальный вариант, так как присутствует фактически чужая половина стола и угол наклона отражательной доски можно регулировать для возврата разных ударов с разными вращениями. В моем варианте чужой половины нет и я просто над сеткой бью в вертикальную половину и непонятно, попал бы такой удар на чужую половину или нет…

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #141593

          DODIC

              • Всего сообщений: 136

            Этот ретурнбоард какой-то чих-пых, а вот у TSP давным давно продается такой и конструкция посолиднее

            #141594

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DODIC wrote:

              Этот ретурнбоард какой-то чих-пых, а вот у TSP давным давно продается такой и конструкция посолиднее

              Да, поприятнее выглядит. Люди по крайней мере специально проектировали девайс, а не слепили из того что было. Но маленький, зараза! Я, боюсь, через раз в него попадать буду )))

              hare mamburu

              #141595

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @DODIC wrote:

                Этот ретурнбоард какой-то чих-пых, а вот у TSP давным давно продается такой и конструкция посолиднее

                Похоже, полезная штуковина. А какая стоимость? И где можно приобрести в Москве?

                #141596

                barcik

                    • Всего сообщений: 984

                  Чушь это все! Все равно лучше с человеком тренироваться, чем с такой штукой. Мб для первоклашек и подойдет

                  #141597

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @barcik wrote:

                    Чушь это все! Все равно лучше с человеком тренироваться, чем с такой штукой. Мб для первоклашек и подойдет

                    Наши младшие братья, большие теннисисты, постоянно стучат об стенку. Не все из них первоклашки 😈

                    hare mamburu

                    #141598

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      дискуссия постепенно сворачивает в сторону «можно ли спать с открытой форточкой» :-) :-) :-)

                      #141599

                      barcik

                          • Всего сообщений: 984

                        @DragonFly wrote:

                        Наши младшие братья, большие теннисисты, постоянно стучат об стенку. Не все из них первоклашки 😈

                        Я в большой теннис тож не плохо играю и знаю что играть об стенку в большом теннисе, особенно для разминки и отработке подач, необходимо. Это абсолютно 2 разных вида спорта, здесь сравнение неуместно!

                        #141600

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @barcik wrote:

                          Я в большой теннис тож не плохо играю и знаю что играть об стенку в большом теннисе, особенно для разминки и отработке подач, необходимо. Это абсолютно 2 разных вида спорта, здесь сравнение неуместно!

                          Т.е. в бт стенка лучше живого партнера? 😈 Никто ведь не спорит с тем, что спарринг-тренер лучше доски. Он, между прочим, и лучше робота. Робот если чуть-чуть начинает заедать — все, кранты. Вообще ничего нельзя сделать. Замах пошел, а шар задержался. Ты останавливаешься — шар летит 👿 С доской такого не происходит, там предсказуемый отскок, ритм, направление.
                          Еще девайс — колесо. Тоже в утиль отправим? Тоже ведь если есть партнер, да еще грамотный, то и технику подправит, и неточный ответ скорректирует, мяч поможет на столе держать.
                          Так что все эти «абсолютно», «неуместно» — они ИМХО. Форест Гамп прекрасно об стеночку стучал обеими руками )))

                          hare mamburu

                          #141601

                          barcik

                              • Всего сообщений: 984

                            И робота — в мусор, и колесо — в мусор, а стеночку — и подавно!!!!!!!!!
                            С такими инструментами вам в группу ГНП-1 и ГНП-2. Я когда тренером работала, деток на на этих вещах обучала. 😈

                            #141602

                            Nadenka29

                                • Всего сообщений: 1430

                              @barcik wrote:

                              И робота — в мусор, и колесо — в мусор, а стеночку — и подавно!!!!!!!!!
                              С такими инструментами вам в группу ГНП-1 и ГНП-2. Я когда тренером работала, деток на на этих вещах обучала. 😈

                              Ты не права; колесико — это очень удобная вещь, помогает быстрее уловить правельное движение, стенка помогает почувствовать мяч, особенно маленьким детям.

                              #141603

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                100-200 ЕВРО!!! Ха!! Я маленькую скамейку на стол кладу, а угол наклона регулирую бруском, двигая его вдоль ножки.
                                Огромный плюс этого тренажера в том что учит докручивать подрезку в топс и накат в запил. Так же учит чувствовать вращение, и главное учит играть против шиповиков со стеклом и антиспинов. После тренировки с доской накатом стал попадать в спичечный коробок каждым третьим ударом, теперь в качестве цели шашку кладу.
                                Беда этого тренажера в том что амплитуда усредненная, то есть если бы против вас стоял соперник не высокого уровня, или с шипами. Доска гасит скорость и вращения, как бы сильно вы не запилили или топсонули, к вам возвращается накат или подрезка. В игре на счет и спарринге все стараются либо навернуть сильное вращение, либо лупануть плоско и сильно.
                                Так что 100-200 евро это слишком!

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #141604

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  Кстати! У кого какой личный рекорд в набивании о возврат доску?
                                  Мой 103 удара.

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 209