мобильное приложение мелбет

Не стало В.Т.Романова

Форумы Главный Главный форум Не стало В.Т.Романова

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 13.10.2016 в 03:09 сделано vladbar2007.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62482

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      С прискорбием сообщаю, что не стало Владимира Романова, мс СССР по настольному теннису,
      воспитанника ск»Шахтер», одного из сильнейших теннисиста 60-х, сотворившего сенсацию, обыграв победителя Московского международного турнира 1964 года, китайского теннисиста Ю И Дзе.
      Володя всю жизнь был работягой. Его всегда с удовольствием приглашали на спарринг лучшие теннисисты СССР- А.Амелин, С.Гомозков, Д.Бродский и др.
      В последние годы , до 2012 года,Володя работал инструктором-методистом в МГФСО.
      До этого много лет работал тренером-преподавателем .
      Пусть земля ему будет пухом.

      #432542

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Земля ему пухом,Константин Михайлович.А можно его фото сюда?Я в 80 ые годы много играл и тренировался в Шахтере,у Е.О.Эделя,возможно что и знаю его…Да и другим будет интересно.Жаль,что уходят такие люди.Время безжалостно…

        #432543

        balshoi

            • Всего сообщений: 318

          Слышал не раз об этом человеке, как об игроке. От спортсменов того, далёкого уже поколения. Все рассказы были исполнены глубоким уважением, репутация его была серьёзна.

          Играл в защите. Отличительные особенности — неубиваемое спокойствие в любых ситуациях и потрясающая стабильность. Ему было всё равно — счёт 20:20 или 20:10 — играл на одном уровне.

          Рассказывали, что на нём проверяли незнакомых (приезжих) мастеров спорта, впервые появлявшихся на Шахтёре. Ставили с ним играть. Если человек выходил из десяти — реальный МС. Если нет — купленный (в 60-е годы это практиковалось). Выиграть-то у него могли разве что сборники или около того.

          #432544

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Не тот ли это -что однажды,на Ч.Москвы-вошел в 10?И если память не изменяет-был левшой? Хорошо бы фото…

            #432545

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              А какого он года был, Константин Михайлович?
              А по поводу фото — может Владимир Израилович пришлёт фото? Я опубликую в теме.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #432546

              supermax

                  • Всего сообщений: 217

                В самом конце 80х годов познакомился с Володей-приятный человек-очень помог советами по инвентарю и помог купить доску и накладки(в то время был еще дефицит) за что я ему благодарен до сих пор!!Он жил в районе М-Таганская-там встречались. Вначале 90х неск. раз встречались на ветеранских турнирах—он играл -Барной- и шипы с обоих сторон-правша. За свои теннисные подвиги Володя имел почет и уважение среди всех теннисистов—скромный чистый человек—пусть земля будет ему пухом!

                #432547

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  В.Т.Романов 1942 года рождения. Серебряный призер Чемпионата Москвы 1963 года.

                  #432548

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Вот фото. Владимир Израилович, как всегда, нашёл. 1966 год. Игра Романов — Метлов

                    Говорят, у него была кличка «Лошадь» (не в обиду ушедшему).

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #432549

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      И ещё одно фото, присланное Константином Михайловичем.

                      Кстати, это не Вы, Константин Михайлович, в паре с ним играете?

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #432550

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Конечно же-на обоих фото-Константин Михайлович.А что-не похож?

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 109