мобильное приложение мелбет

Не так просто забить внучке…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Не так просто забить внучке…

  • В этой теме 244 ответа, 34 участника, последнее обновление 20.10.2010 в 20:22 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 245 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #259081

    Schindlers_List

        • Всего сообщений: 5

      @JGr124_Jager12 wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      Рассмотрим простейший пример: происходит сгибание-разгибание в локтевом суставе (предплечье «выступает» в роли маятника). Где находится ось вращения? Надеюсь, понятно где.
      Если при этом в руке у вас ракетка — она будет иметь ту же ось вращения.

      Отсюда: в данном случае локтевой сустав — рабочее сочленение, через него проходит ось вращения. Ракетка продолжение предплечья, следовательно, она имеет в данном случае ту же ось вращения. А уж о маятниках и их осях «физики» должны знать, а если позабыли можно просмотреть в И-нете…
      Но ракетка и кисть тоже могут составить (при определенных условиях) своеобразное сочленение, об этом можно прочитать здесь: http://ttnemch.narod.ru/m-01.htm
      Когда разберетесь — уснете как убитый. Гарантирую!

      нет… не уснуть мне, а проснутся с давлением.
      если локоть сгибается и разгибается, то это несомненно здоровый локоть ! вот только почему движущееся во время удара предплечье выступает каким-то маятником, — до меня не доходит. Так же и не допру до очевидной оси вращения.
      Отсюда и как-то не позволяется делать очевидный, но мудрый вывод выводов с соединениями типа «рабочее сочленение».
      А вообщето я считал и видел по телеку (видимо надо его меньше смотреть), что ракетку держат кистью, а не предплечьем. Кому теперь нужны пальцы на руках без определенных условий ?
      Сочувствующим мне просьба высылать снотворное на мой абонентский ящик. 😉

      Landen, um gesund aufzuwachen!

      #259082

      JGr124_Jager12

          • Всего сообщений: 358

        лучше быть постоянно в пути, чем приземлится в Нее…

        Abfliegn, um heimzukehren!

        #259083

        Schindlers_List

            • Всего сообщений: 5

          @JGr124_Jager12 wrote:

          лучше быть постоянно в пути, чем приземлится в Нее…

          Naajaaa, bin unsicher.

          #259084

          JGr124_Jager12

              • Всего сообщений: 358

            @Schindlers_List wrote:

            @JGr124_Jager12 wrote:

            лучше быть постоянно в пути, чем приземлится в Нее…

            Naajaaa, bin unsicher.

            ну да, -безопаснее, но лучше по русски, ибо нашу немецкую полемику всетаки не поймут.
            И не только безопаснее. но и спокойнее, а то приводнишся тама, а тебе и скажут. если ты настоящий мужчина, — то теперь обязан женится,… кто их там знает, с ихними представлениями о самом главном 😉

            Abfliegn, um heimzukehren!

            #259085

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @JGr124_Jager12 wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              Рассмотрим простейший пример: происходит сгибание-разгибание в локтевом суставе (предплечье «выступает» в роли маятника). Где находится ось вращения? Надеюсь, понятно где.

              если локоть сгибается и разгибается… не допру до очевидной оси вращения.

              Сгибайте и разгибайте, пока не «допрете». А уж, потом будем разбираться дальше.
              Успехов!

              #259086

              JGr124_Jager12

                  • Всего сообщений: 358

                если что то сгибается и разгибается, а не вращается (шарнир называется — но это для справки), то вряд ли появятся какие то оси вращения, превращения. искривления и возбуждения, несомненно.
                (когда ж вся демагогия сочленений то выплеснется до последней капельки, даже интересно иногда бывает. хотя все скучнее и скучнее)

                Abfliegn, um heimzukehren!

                #259087

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Не прерывайте его, ща до термеха дойдем!

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #259088

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    @Dm_itry wrote:

                    Не прерывайте его, ща до термеха дойдем!

                    Что то сомневаюсь я, Дмитрий, в таком повороте событий., быстрее реки Неи изменят русло и впадут в Индийский океан. 😥

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #259089

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @JGr124_Jager12 wrote:

                      если что то сгибается и разгибается, а не вращается (шарнир называется — но это для справки), то вряд ли появятся какие то оси вращения,

                      Движения предплечья происходят в локтевом суставе вокруг двух осей вращения: поперечной (сгибание и разгибание) и вертикальной (пронация и супинация). Эти движения производят четыре функциональные группы мышц.
                      Сгибание предплечья осуществляют: двуглавая мышца плеча; плечевая мышца; плечелучевая мышца; круглый пронатор. Выполнению этого движения по- могают также мышцы предплечья, которые начинаются от внутреннего надмыщелка плечевой кости.
                      Разгибание предплечья производят: трехглавая мышца плеча: локтевая мышца, а также мышцы предплечья, которые начинаются от латерального надмыщелка плечевой кости.

                      Раз есть ось вращения — значит будет и вращение! Все точки предплечья, при движении (вместе с кистью и ракеткой) будут вращаться ВОКРУГ ОСИ ВРАЩЕНИЯ (Туда — сюда, сюда- туда)

                      #259090

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @JGr124_Jager12 wrote:

                        если что то сгибается и разгибается, а не вращается (шарнир называется — но это для справки), то вряд ли появятся какие то оси вращения,

                        Движения предплечья происходят в локтевом суставе вокруг двух осей вращения: поперечной (сгибание и разгибание) и вертикальной (пронация и супинация). Эти движения производят четыре функциональные группы мышц.
                        Сгибание предплечья осуществляют: двуглавая мышца плеча; плечевая мышца; плечелучевая мышца; круглый пронатор. Выполнению этого движения по- могают также мышцы предплечья, которые начинаются от внутреннего надмыщелка плечевой кости.
                        Разгибание предплечья производят: трехглавая мышца плеча: локтевая мышца, а также мышцы предплечья, которые начинаются от латерального надмыщелка плечевой кости.

                        Раз есть ось вращения — значит будет и вращение! Все точки предплечья, при движении (вместе с кистью и ракеткой) будут вращаться ВОКРУГ ОСИ ВРАЩЕНИЯ (Туда — сюда, сюда- туда)

                        Мне кажется-пора Немченко рекомендовать для чтения лекций студентам факультета настольного тенниса в институте физкультуры.С показом вживую студентам его внучки и ее техники.может тогда ребята лучше станут играть и мы .наконец то -догоним и перегоним Китай?А Немченко-навсегда войдет в историю настольного тенниса России!Впрчем-он уже вошел!! :D

                        #259091

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Раз есть ось вращения — значит будет и вращение!

                          Я плакал…. 😥

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #259092

                          JGr124_Jager12

                              • Всего сообщений: 358

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Раз есть ось вращения — значит будет и вращение! Все точки предплечья, при движении (вместе с кистью и ракеткой) будут вращаться ВОКРУГ ОСИ ВРАЩЕНИЯ (Туда — сюда, сюда- туда)

                            туды- суды это, извините. не вращение. это, как бы попроще сказать -то, возвратно поступательное движение. туды- сюды. туды сюды и так пока силы есть…

                            Abfliegn, um heimzukehren!

                            #259093

                            JGr124_Jager12

                                • Всего сообщений: 358

                              @Nemchenko_V wrote:

                              Движения предплечья происходят в локтевом суставе вокруг двух осей вращения: поперечной (сгибание и разгибание) и вертикальной (пронация и супинация).
                              Раз есть ось вращения — значит будет и вращение! Все точки предплечья, при движении (вместе с кистью и ракеткой) будут вращаться ВОКРУГ ОСИ ВРАЩЕНИЯ (Туда — сюда, сюда- туда)

                              нарисуйте…. просто возьмите и нарисуйте.
                              акварелью не надо, — обычным карандашем и линейкой подойдет.

                              Abfliegn, um heimzukehren!

                              #259094

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @шипчик wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Вывод неверный. Теоретические исследования, отображаемые в статьях, пишут люди, которые плохо знают физику и еще хуже умеют играть в теннис.

                                Все правильно!Я вот читаю отдельные посты,отдельных кмс-ов и поражаюсь: тема-то — тьфу, обсуждать нечего, не то что смотреть.Ан нет,тлеет потихоньку.По всей видимости, это некая форма самовыражения или чего еще???

                                Согласен с шипчиком. Надо, чтобы были посты, интересные всем. А то кмс-ы — математики пишут о физике, и не все согласны. Правда, возразить конструктивно не получается, но это пройдет при желании быть интересным людям. Уважаемый шипчик, я сочувствую Вашей ситуации. В предпенсионном возрасте оказаться без работы, без интересов (думаю, что к теннису, все-таки, у Вас есть некоторый интерес), потеряв Родину — СССР, немудрено озлобиться и замкнуться в себе! Надеюсь, не все безнадежно, на сайте Вы найдете виртуальных друзей. Будьте добрее к людям! Полученное Вами образование поможет многим, только попробуйте создавать в ответах что-то конструктивное.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #259095

                                shipchik

                                    • Всего сообщений: 48

                                  @Dmitry wrote:

                                  @шипчик wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Вывод неверный. Теоретические исследования, отображаемые в статьях, пишут люди, которые плохо знают физику и еще хуже умеют играть в теннис.

                                  Все правильно!Я вот читаю отдельные посты,отдельных кмс-ов и поражаюсь: тема-то — тьфу, обсуждать нечего, не то что смотреть.Ан нет,тлеет потихоньку.По всей видимости, это некая форма самовыражения или чего еще???

                                  Согласен с шипчиком. Надо, чтобы были посты, интересные всем. А то кмс-ы — математики пишут о физике, и не все согласны. Правда, возразить конструктивно не получается, но это пройдет при желании быть интересным людям. Уважаемый шипчик, я сочувствую Вашей ситуации. В предпенсионном возрасте оказаться без работы, без интересов (думаю, что к теннису, все-таки, у Вас есть некоторый интерес), потеряв Родину — СССР, немудрено озлобиться и замкнуться в себе! Надеюсь, не все безнадежно, на сайте Вы найдете виртуальных друзей. Будьте добрее к людям! Полученное Вами образование поможет многим, только попробуйте создавать в ответах что-то конструктивное.

                                  Уважаемый, вы сильно ошибаетесь!Не верьте никам и аватарам!!Это я глубоко вам сочуствую: вы видимо так и остались в прежнем представлении о науке, когда какой-нибудь кандидатишка, возможно физмат наук, был пуп Земли от осознания того, что он работает в «академической шарашке».Сейчас времена изменились, уважаемый Dmitry,и недалек тот день, когда всю псевдонауку, которая окопалась еще со времен СССР и продолжает всем «втирать очки» сегодня якобы фундаментальными исследованиями, пометут поганой метлой.Что касается меня, чтобы не быть голосолвным, я имею и сегодня, и 15 лет назад, ездить по всему миру, в.т.ч. играть в настольный теннис.Хотите, Вам организую приглашение, например в Германию поиграть?

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 245 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1615