мобильное приложение мелбет

Не так просто забить внучке…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Не так просто забить внучке…

  • В этой теме 244 ответа, 34 участника, последнее обновление 20.10.2010 в 20:22 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 245 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #259021

    JGr124_Jager12

        • Всего сообщений: 358

      Я что-то не совсем понимаю вообще понятие обработка мяча в нт. И как-то не сталкивался с таким выражением. Может по аналогии с футболом или хоккеем., где обработка мяча означает примитивно говоря, тущение его скорости или придание мячу необходимого направления с удобной скоростью для дальнейшего продвижения или оптимального удара. в любом случае, обработка мяча — это стадия 1, а следующее действие стадия 2. Т. е. повторное касание.
      В нт все же есть только одно касание, так можно ли вообще говорить об обработке мяча?
      Где-то слыал, не знаю правда или нет, так что за что купил, за то и продаю, что время контакта мяча с ракеткой составляет 0,5 мс. Или если пересчитать — 1/20 секунды.
      Сначала как-то показалось, что это страшно мало. Потом пересчитал и оказалось, что даже при средней скорости движения руки в 20км/час, ракетка может пройти, с контактным мячом 20-25 см. Показалось, что это уже много. Но в любом случае тут контакт совершается единожды. Разве можно вообще говорить об «обработке мяча»?
      в принципе это даже вопрос не к Н, пусть он спокойно в 4-х реках омывается и закаляется, это более вопрос к знатокам терминологии в нт.

      Abfliegn, um heimzukehren!

      #259022

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Где-то слыал, не знаю правда или нет, так что за что купил, за то и продаю, что время контакта мяча с ракеткой составляет 0,5 мс. Или если пересчитать — 1/20 секунды.

        1/2000 получается, тащемта.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #259023

        JGr124_Jager12

            • Всего сообщений: 358

          @Fraer wrote:

          Где-то слыал, не знаю правда или нет, так что за что купил, за то и продаю, что время контакта мяча с ракеткой составляет 0,5 мс. Или если пересчитать — 1/20 секунды.

          1/2000 получается, тащемта.

          мили секунда и микросекунда действительно разные понятия 😉
          1милисек=1000микросек, 1сек=1000000микросек
          точно, сам себя поимел. изгоняйте машинальность, не повторяйте ошибок.
          тогда что-то, думаю, с временем контакта надо подумать и посмотреть.

          Abfliegn, um heimzukehren!

          #259024

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Да думали уже. И Кролик показывал замедленное видео.
            Дмитрий, подскажете поточнее, а?

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #259025

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @JGr124_Jager12 wrote:

              Где-то слыал, не знаю правда или нет, так что за что купил, за то и продаю, что время контакта мяча с ракеткой составляет 0,5 мс. Или если пересчитать — 1/20 секунды.
              Сначала как-то показалось, что это страшно мало. Потом пересчитал и оказалось, что даже при средней скорости движения руки в 20км/час, ракетка может пройти, с контактным мячом 20-25 см. Показалось, что это уже много. Но в любом случае тут контакт совершается единожды. Разве можно вообще говорить об «обработке мяча»?
              в принципе это даже вопрос не к Н, пусть он спокойно в 4-х реках омывается и закаляется, это более вопрос к знатокам терминологии в нт.

              Вопрос интересный, не раз обсуждался. На видео имеем не больше 3 см, это — при некачественной съемке. Если бы была фаза проноса мяча вместе с ракеткой, то траектория мяча была бы П-образной. Но имеем Г-образную. Можно прикинуть: мяч вбивается в резину на 2 мм, равномерно тормозясь. Потом так же отскакивает. Равноускоренное движение проходят в школе. Время равно времени пролета мячом 8 мм. При 10 мсек имеем 0,0008 сек. На то-се добавим, имеем не больше 0,002.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #259026

              shipchik

                  • Всего сообщений: 48

                @Dmitry wrote:

                Понятное слово «скорость» он заменяет на «скорость обработки мяча» — не известное нечто. Далее совершенно вне логики привязывает свои домыслы.

                Когда говорят:»Лучше обрабатывай мяч», имеют в виду придание более сильного вращения, более точного направления полета. «Скорость обработки мяча» никого не интересует. Как уже не раз говорили, контакт можно считать точечным, как в пространстве, так и во времени. Изменения угла наклона и скорости ракетки в этот МОМЕНТ ничтожны.

                Для непонятливого Н. пояснения. Речь идет о вполне понятных скорости ПОЛЕТА мяча и ВРАЩЕНИЯ мяча. Они высокие, когда удары МОЩНЫЕ. Понятно?

                Глубокоуважаемый к.м.с. Dmitry,
                а Вам известно, что существует,например, «скорость сигнала» или «скорость передачи энергии» и.т.д.?Вы же приводите формулировку, соответствующую уровню начальной школы и считаете её вполне логичной!?
                По второму пункту о пространстве и времени даже не хочу вступать в дискуссию, потому что исходный пункт рассуждений нуждается в серьезном уточнении;
                «Мощные удары» — это что-то новое в физике. И ,непонятное!
                P.S. Надеюсь, умный человек не обижается, а делает выводы?Думаю также, что подавляющему большинству форумчан совершенно неинтересны эти занудные философско-математико — физические трактаты.

                #259027

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @шипчик wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Понятное слово «скорость» он заменяет на «скорость обработки мяча» — не известное нечто.

                  Глубокоуважаемый к.м.с. Dmitry,
                  а Вам известно, что …..P.S. Надеюсь, умный человек не обижается, а делает выводы?Думаю также, что подавляющему большинству форумчан совершенно неинтересны эти занудные философско-математико — физические трактаты.

                  Взаимноглубокоуважаемый неизвестноразрядный шипчик,
                  а Вам известно, что обычно пишущий оценивает уровень того, к кому обращается? Информация обо мне общедоступна, а вот на Ваш уровень трудно ориентироваться. Ник — с маленькой буквы, уменьшительная форма. Ассоциируется с чем-то несерьезным, похожим на занозу — не самым приятным. Это контрастирует с Вашими постами. Тон завлаба провинциального института с нотками непогрешимости контрастирует с вышесозданным образом. Присутствуя 2 месяца на сайте, вы уже уверены в том, что не интересно подавляющему большинству форумчан. Не могли бы Вы прояснить мои сомнения, чтобы я смог адекватнее удовлетворить Вашу любознательность?
                  Чтобы хоть чуть быть Вам полезным, посоветую Вам не ставить вопросы в конце повествовательных предложений.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #259028

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    а Вам известно, что существует,например, «скорость сигнала» или «скорость передачи энергии» и.т.д.?

                    Скорость передачи энергии имеет значение для процессов, допустим, нагревания тела через поверхность, краевые задачи там всякие и т.д. Тут передача энергии происходит при изменении импульса и момента импульса мяча, т.е. за время, не большее, чем время контакта мяча с ракеткой.
                    Так что зачем Вы это сюда приплели — неясно.

                    По второму пункту о пространстве и времени даже не хочу вступать в дискуссию, потому что исходный пункт рассуждений нуждается в серьезном уточнении;

                    Вы ошибаетесь, все уже уточнили.

                    Думаю также, что подавляющему большинству форумчан совершенно неинтересны эти занудные философско-математико — физические трактаты.

                    Это опять же не так.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #259029

                    shipchik

                        • Всего сообщений: 48

                      @Dmitry wrote:

                      @шипчик wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Понятное слово «скорость» он заменяет на «скорость обработки мяча» — не известное нечто.

                      Глубокоуважаемый к.м.с. Dmitry,
                      а Вам известно, что …..P.S. Надеюсь, умный человек не обижается, а делает выводы?Думаю также, что подавляющему большинству форумчан совершенно неинтересны эти занудные философско-математико — физические трактаты.

                      Взаимноглубокоуважаемый неизвестноразрядный шипчик,
                      а Вам известно, что обычно пишущий оценивает уровень того, к кому обращается? Информация обо мне общедоступна, а вот на Ваш уровень трудно ориентироваться. Ник — с маленькой буквы, уменьшительная форма. Ассоциируется с чем-то несерьезным, похожим на занозу — не самым приятным. Это контрастирует с Вашими постами. Тон завлаба провинциального института с нотками непогрешимости контрастирует с вышесозданным образом. Присутствуя 2 месяца на сайте, вы уже уверены в том, что не интересно подавляющему большинству форумчан. Не могли бы Вы прояснить мои сомнения, чтобы я смог адекватнее удовлетворить Вашу любознательность?
                      Чтобы хоть чуть быть Вам полезным, посоветую Вам не ставить вопросы в конце повествовательных предложений.

                      Так вы еще и «специалист по орфографии и правописанию»!!!!????????Мой уровень известен некоему Татарникову, по моему он из Нска.А при чем здесь уровень игры?Смею заверить он выше Вашего.

                      #259030

                      shipchik

                          • Всего сообщений: 48

                        @Fraer wrote:

                        а Вам известно, что существует,например, «скорость сигнала» или «скорость передачи энергии» и.т.д.?

                        Скорость передачи энергии имеет значение для процессов, допустим, нагревания тела через поверхность, краевые задачи там всякие и т.д. Тут передача энергии происходит при изменении импульса и момента импульса мяча, т.е. за время, не большее, чем время контакта мяча с ракеткой.
                        Так что зачем Вы это сюда приплели — неясно.

                        Quote:
                        Ну спасибо, просветили а то я не знал.Так может новую тему на форуме откроем?Уже без многострадального Н-ко и назовем её примерно так: полет мяча для настольного тенниса в изотропном пространстве и проблема «змеек».А дальше пару трактатов закатаем и поместим их в серъезный научный журнал из списка ВАК (ну или там реферируемый заграничный какой!).
                        Да, чуть не забыл.А как насчет «МОЩНЫХ УДАРОВ»?Что-то нет Вашего коммента.Кстати, рекомендую для разнообразия посмотреть видео сильнейших игроков с поражением ОДА, у многих (извиняюсь)отдельные части «корпуса»( по Dmitry!) отсутствуют , а удары МОЩНЫЕ.

                        #259031

                        JGr124_Jager12

                            • Всего сообщений: 358

                          Ввиду сложившейся дискуссии предлагаю переименовать тему, назвать ее просто —
                          «коггда забили на внучку»

                          Abfliegn, um heimzukehren!

                          #259032

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Ну спасибо, просветили а то я не знал.Так может новую тему на форуме откроем?

                            Так в чем был глубинный смысл заклинаний «скорость сигнала» и «скорость передачи энергии»?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #259033

                            Anti7IT

                                • Всего сообщений: 2

                              Dmitry,наблюдая за Вашими постами, хотел спросить:Вы где в Новосибирске тренируете?Я живу неподалеку и часто бываю там.Информации о Вас тоже никакой, а мои знакомый мс в вашем городе сказал, что никакого человека с таким именем не знает,как кмс, так и тренера.

                              #259034

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Вопрос к Дмитрию: а ускорение ускорения бывает? :)))) Второй вопрос, а если скорость отскока мяча меньше скорости движения ракетки, то получается мяч с ракеткой контактирует дольше, да тех пор пока не затормозится ракетка? :)))

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #259035

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Anti7IT wrote:

                                  Dmitry,наблюдая за Вашими постами, хотел спросить:Вы где в Новосибирске тренируете?Я живу неподалеку и часто бываю там.Информации о Вас тоже никакой, а мои знакомый мс в вашем городе сказал, что никакого человека с таким именем не знает,как кмс, так и тренера.

                                  Боюсь, я вряд ли найду общий язык с теннисистом с таким ником. Я стараюсь сразу избавляться от тех, кто мне несимпатичен.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 245 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1603