мобильное приложение мелбет

Небольшая травма локтя. Нужен совет.

Форумы Главный Популярные вопросы Небольшая травма локтя. Нужен совет.

  • В этой теме 23 ответа, 13 участников, последнее обновление 03.01.2012 в 19:50 сделано tommyangelo.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302471

    namych

        • Всего сообщений: 49

      @bibigon wrote:

      @Denis-tt wrote:

      В последнее время при выполнении топ-спинов тянет (покане особо болезненно) внутри внутренней части локтевого сгиба.

      Это эпикондилит медиальный. У меня та же байда, только еще и вместе с латеральным (над локтевым суставом снаружи). Это дегенеративный процесс — ткани не успевают восстанавливаться после нагрузки. Соответственно надо или уменьшать нагрузку или ускорять регенерацию. Лучше и то и то одновременно. Запускать нельзя, может дойти до необратимых изменений в тканях.
      Есть смысл обратиться к врачу и походить на физиопроцедуры.

      Ух ты!, может Вы и мне диагноз поставите. Я опишу подробно, могу снимки МРТ, рентген и УЗИ выложить

      #302472

      bibigon

          • Всего сообщений: 462

        Ух ты!, может Вы и мне диагноз поставите. Я опишу подробно, могу снимки МРТ, рентген и УЗИ выложить

        Чего уж там, выкладывайте ваши картинки. Но имейте в виду, без анализа мочи не возьмусь.

        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

        #302473

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @bibigon wrote:

          Ух ты!, может Вы и мне диагноз поставите. Я опишу подробно, могу снимки МРТ, рентген и УЗИ выложить

          Чего уж там, выкладывайте ваши картинки. Но имейте в виду, без анализа мочи не возьмусь.

          Можно знаете как сделать? Он Вам снимки локтя пришлет, а анализ я Вам тут поблизости сдам. Локоть у меня тоже побаливает, так что анализы однаковые будут.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #302474

          bibigon

              • Всего сообщений: 462

            @victor wrote:

            Можно знаете как сделать? Он Вам снимки локтя пришлет, а анализ я Вам тут поблизости сдам. Локоть у меня тоже побаливает, так что анализы однаковые будут.

            Рабочий вариант. А почему вы решили, что и в этом случае речь идет о локте? Патологии, они, знаете, всякие бывают.

            "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

            #302475

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @bibigon wrote:

              Рабочий вариант. А почему вы решили, что и в этом случае речь идет о локте? Патологии, они, знаете, всякие бывают.

              Так тема вроде про локоть 😳
              Но, если что найдем какую надо.
              P.S. А Вы, если к медицине причастны, то, наверное, знаете в медицине у нас человека по фамилии Бадаев. Хардбатом сильно играл в защите.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #302476

              bibigon

                  • Всего сообщений: 462

                Не, victor, я не знаю Бадаева. Я к медицине причастен не более чем любой другой клиент районной поликлиники. Но с эпикондилитом, как с открытым переломом — для постановки диагноза нет смысла брать кровь на сахар и созывать консилиум.

                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                #302477

                tommyangelo

                    • Всего сообщений: 203

                  про травмы…в один прекрасный день после тернажерного зала (на след. день) заболела внутрення поверхность кисти при малейшем движении, пошел к травматологу — диагноз — тендовагинит сухожилия разгибателя 1-го пальца, проще говоря воспаление сухожилия. После двух недель курса физпроцедур с мазью и новокаином, бандажа на кисти прошло еще недельку, а боль поутихла, но уходить не думает, ракетку пробовал брать в руки — невозможно играть. Сейчас мажу уже чем только не советовали, пластыри там всякие лечебные, все надеюсь пройдет, ан нет, месяц почти уже… Сталкивался кто, может есть советы дельные какие по такой или вообще травмам.

                  #302478

                  bibigon

                      • Всего сообщений: 462

                    tommyangelo, для реабилитации соединительной ткани (сухожилия, связки, хрящи, кости и т.п.) без амбулаторного вмешательства, полезно пропить курс глюкозамин + хондроитин + коллаген. Первые два препарата свободно продаются в аптеках, но можно раза в 2 — 3 дешевле купить через интернет. Дневная норма 500 — 1500 мг каждого. В качестве источника коллагена проще всего взять желатин, в любом продовольственном магазине. Дневная норма 5 — 10 г. Весь курс 2 — 4 недели.
                    Этот курс вообще полезно периодически пользовать для профилактики суставов.
                    А травматолог, чего, никакой химии не посоветовал?

                    "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                    #302479

                    tommyangelo

                        • Всего сообщений: 203

                      @bibigon wrote:

                      А травматолог, чего, никакой химии не посоветовал?

                      не, весь курс был мазь вольтарен с ультразвуком, электрофорез с ледокаином и нестероидные противовоспалительные таблетки ревмоксикам, курс прошел, стало легче, но боль не делась никуда. По поводу Вашего совета озадачу врача

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 268