мобильное приложение мелбет

Небольшой обзор накладки Палио Блиц (Palio Blitz )

Форумы Тематические форумы Инвентарь Небольшой обзор накладки Палио Блиц (Palio Blitz )

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #269447

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Ребята, давайте все-таки в отдельную тему «Кооперативное тестирование инвентаря» или что-нибудь в этом духе — не надо в содержательных темах сорить. Спасибо.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #269448

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Nemchenko_V wrote:

        @osyris21 wrote:

        1) Да и зачем вам эта кооперация?
        2) Мне как бы она не нужна.
        3) Да и отношение к игре у вас специфическое. Люди так не играют и вас не поймут.

        1) Кооперация для нас, это возможность поиграть (сравнить) различным инвентарем…
        2) Это понятно, зачем лишние хлопоты.
        3) К игре отношение у нас, как и у всех, но занимаемся в основном различными методами ведения игры (ударами) — играть то не с кем, у каждого своя «ниша».
        PS Вы писали о разных углах выброса РАЗНЫХ накладок (эластичные, твердые) вероятно, они зависят также от скорости ракетки и мяча в ударной фазе . По-моему этот показатель можно легко определять экспериментально и давать в обзоре, ведь это довольно важная характеристика любой накладки. Какие соображения по этому поводу у Вас?
        С уважением, NV

        Вы собираетесь накладки выпускать? Важность личного мнения в том,что это чисто на уровне восприятия-выше выброс или ниже. Даже,если экспериментально определить-кому это нужно. Выброс не есть важной характеристикой накладки. Это просто выброс. По выбросу никто не подбирает накладки. Очень высокий выброс например у Теккинеса Драйва. Для тех,кто им играет -это просто приспособление к выбросу и замена угла атаки. Тоесть учет. А накладку берут совсем по другой причине. Угол выброса-это как бы характеристика,что прилагается,хотя она тоже как бы может быть удобна или нет. Если брать жесткие липучки-то угол выброса вообще низкий,что бывает довольно непривычно и не удобно. Отсюда и существует так сказать техника игры китайским инвентарем.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #269449

        indigo

            • Всего сообщений: 294

          Выброс не есть важной характеристикой накладки.

          Существует мнение (возможно ошибочное) что чем больше угол выброса тем больше дуга при топсе или тем дальше от стола надо играть.

          #269450

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Вообще-то да. Но есть выброс при слабом нажатии-Текинес Драйв. А есть в короткой игре-почти нет выброса,хорошая игра возле сетки. В зависимости от того, что дает выброс.(топшит или губка)

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #269451

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @osyris21 wrote:

              1) Выброс не есть важной характеристикой накладки.
              2) По выбросу никто не подбирает накладки.
              3) Если брать жесткие липучки-то угол выброса вообще низкий,что бывает довольно непривычно и не удобно.

              1) Если «выброс» — объективный показатель (имеет физические параметры) его нельзя не учитывать 😮
              2) Угол выброса у гладких (эластичных) накладок и у «стекла» отличается более чем на 90 градусов, соответственно, тут и игра разная.
              3) Все таки угол выброса должен учитываться при выборе накладки 😉 . а там, уж, надо к нему приспосабливаться…

              #269452

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Важность личного мнения в том,что это чисто на уровне восприятия-выше выброс или ниже. Даже,если экспериментально определить-кому это нужно. Выброс не есть важной характеристикой накладки. Это просто выброс. По выбросу никто не подбирает накладки.

                Странное заявление. По своему опыту знаю, что накладкой с высоким выбросом (Харр3, например) мне справа играть неудобно, а с более низким (Кит2, 999нац) — удобнее. То есть я их различаю именно по выбросу.
                Ну ладно, мне-то ты скажешь, что я лох и топс делать не умею, но тот же Ван Лицинь единственный во всей китайской верхушке, кто играет Харрикейном-2, но не третьим, как все остальные там. То есть ему нужен именно низкий выброс.

                Если брать жесткие липучки-то угол выброса вообще низкий

                Далеко не у всех. У Харрикейна-2 и Кита-2 — низкий (при мощном прожиме, естественно — цепануть резиной практически по горизонтали можно ими обоими), у 999нац и Скайлайнов — средний, у Х-3 — высокий. Причем разница очень заметная, как я уже сказал выше.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #269453

                SergeyR

                    • Всего сообщений: 418

                  @Sanek wrote:

                  @JimT wrote:

                  1. Не очень ясно что значит не сильно выражена. Например у Срайвер ФХ верю, что катапульты нет совсем. Неужто такая же нулевая катапульта и у вашего Блитца?

                  2. На Мизутани может быть и в самом деле не очень чувствуется разница в скорости. Но вот если от стола отойти, то должна разница сразу быть заметна, особенно при ударах определенной силы.

                  3. Я имел в виду разницу в чувствительности Т-05 и Блитца в игре против сильно подкрученного мяча. Я заметил это мгновенно, как только сменил Т-05 на Блитц. Разница конечно не гигантская, но мне сразу полегчало.

                  1. Я до Блитца играл с Тен. По сравнению с ними катапульта небольшая, но она есть. По сравнению с Т 05 ФХ, можно сказать, что и нет совсем.
                  2. Играю в основном у стола. 😆
                  3. Я же говорю, что на блоке лучше. К приходящему вращению накладка не чувствительна. Это факт. Самое удивительное, что при цеплючем топшите.
                  Вообще-то очень удачная накладка и мне она нравиться. Тем более по такой смешной цене.

                  Джим, поиграв полтора месяца Palio Blitz, соглашусь с Sanek. Возможно большое значение для ощущений имеет основание.
                  Вернулся к Тенерджи. Получается, что для меня пока плюсы Тенерджи перевешивают минусы.
                  Спарринг партнеры признавались, что с Тенерджи от меня летит сильнее. Во второй и третьей зоне особенно.

                  BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                  #269454

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Fraer wrote:

                    Важность личного мнения в том,что это чисто на уровне восприятия-выше выброс или ниже. Даже,если экспериментально определить-кому это нужно. Выброс не есть важной характеристикой накладки. Это просто выброс. По выбросу никто не подбирает накладки.

                    Странное заявление. По своему опыту знаю, что накладкой с высоким выбросом (Харр3, например) мне справа играть неудобно, а с более низким (Кит2, 999нац) — удобнее. То есть я их различаю именно по выбросу.
                    Ну ладно, мне-то ты скажешь, что я лох и топс делать не умею, но тот же Ван Лицинь единственный во всей китайской верхушке, кто играет Харрикейном-2, но не третьим, как все остальные там. То есть ему нужен именно низкий выброс.

                    Если брать жесткие липучки-то угол выброса вообще низкий

                    Далеко не у всех. У Харрикейна-2 и Кита-2 — низкий (при мощном прожиме, естественно — цепануть резиной практически по горизонтали можно ими обоими), у 999нац и Скайлайнов — средний, у Х-3 — высокий. Причем разница очень заметная, как я уже сказал выше.

                    Я сказал,что сказал.Накладку подбирают немного по другим характеристикам.Конечно,угол выброса учитываат.Потому как он довольно явно связан с характеристикой накладки. И если выброс не тот,то и ировые характеристики другие. Я хотел сказать,что это как бы вторично. А то получается, что две идентичные накладки и только отличаются углом наклона ракетки для удара. Совсем нет.
                    Я тебя лохом никогда не называл и к нормальному обсуждению отношусь нормально. Если хочешь совет не в тему, то такие реверансы,когда ты себя так называешь идут от внутренней агрессии и комплексов. И я не считаю правильным начинать любой пост с этого :-).
                    По поводу выброса у липучек-конечно не у всех, а у тех,что требовали море резинового клея,чтобы можно было прожать губку и получить хоть какое-то внедрение мячика в резину.
                    По поводу что нужно Ли циню-не в курсе и ты кажись тоже. Ну как бы не встречал выражение-ищу резину по выбросу. Это все в комплексе. С выбросом в одной упаковке.
                    Вот против таких сравнений я очень против и вхожу от них в легкий ступор.
                    В смысле-давайте говорить о себе. А что и как думают игроки топовые-оставим им или приводим цитаты.
                    И еще,тут кажись немного ребята что-то попутали. Высокий выброс еще не обозначает выгнутую траеторию. Это чисто определение выхода мяча при определенном угле. Потому как Блиц при корректировке угла ну не давал такую дугу как тенерджи. Это лично у нас. Дуга получалась пологая с резким заворотом. Ну так при чем здесь угол выхода мячика с ракетки?
                    Посему не надо путать эти понятия или договариваться о терминах.
                    Дуга в одной и той же накладке может быть разной от харакетра удара (игрока) и основания. Хотя похожесть есть у всех. При нахождения точки сочетания скорости и вращения дуга получается стабильной(характерно)
                    Фраер,не надо со мной входить в диспут,потому как я не придумал ничего нового и то,что ты написал для меня понятно и приемлемо. Не надо на г…не искать сметану постоянно. Потому как складывается ощущение,что тебя больше всего интересует личность писавшего :-)

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #269455

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      И если выброс не тот,то и ировые характеристики другие. Я хотел сказать,что это как бы вторично. А то получается, что две идентичные накладки и только отличаются углом наклона ракетки для удара.

                      В некоторых случаях — почти так. Но редко. Вот Х2 и Х3 — такой случай. Х2 еще отличается некоторой «тупостью» на слабых ударах, как будто от нее вообще не летит, но это уже более тонкое различие.

                      Еще момент — бывает, что отказываешься от накладки именно из-за угла выброса, не хочется слишком закрывать ракетку и постоянно бояться пульнуть за стол.

                      По поводу выброса у липучек-конечно не у всех, а у тех,что требовали море резинового клея,чтобы можно было прожать губку и получить хоть какое-то внедрение мячика в резину.

                      я как раз и сказал про самые классические дубовые Харрикейны, Скайлайны и Глобы. Конечно, они требуют клея, а когда новые — расклейки на ниппель, и без этого с них будет либо валиться (слишком низкий вылет), либо, наоборот, лететь за стол при сильном махе, даже если тонко зацепил по верхней части мяча и закрыл кисть (слишком высокий вылет).
                      Думаю, оценивать надо по уже хорошо расклеенной или набустеренной, чуть поигранной накладке.

                      И еще,тут кажись немного ребята что-то попутали. Высокий выброс еще не обозначает выгнутую траеторию.

                      Это точно. Можно выдернуть мяч в небо, но еще не факт, что он вернется на стол — может и на метр в аут улететь, прежде чем пройдет через плоскость стола.

                      Потому как складывается ощущение,что тебя больше всего интересует личность писавшего

                      Правильное ощущение. Посты на известном нам форуме: «Есть вот на ТТВ двое, Федх и Фраер, …» ну и так далее — вызывют соответствующий настрой.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #269456

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Fraer wrote:

                        Правильное ощущение. Посты на известном нам форуме: «Есть вот на ТТВ двое, Федх и Фраер, …» ну и так далее — вызывют соответствующий настрой.

                        Ну так ведь это слава!!!! :D А у меня вызывают только ваши сообщения и манеры ассоциации. Лично к вам я ничего такого не испытываю. Тоесть нет неодолимого желания в любой теме вам что-нить плохое написать. Я очень четко различаю личность писавшего и то,что он пишет. Вот этого многие не могут понять.
                        И некоторые любое высказывание и даже обзор воспринимают как личное оскорбление и даже вызов своей убогости (это не о тебе). И начинают обсуждать не инвентарь, а лично меня. :-).

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #269457

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @SergeyR wrote:

                          Джим, поиграв полтора месяца Palio Blitz, соглашусь с Sanek. Возможно большое значение для ощущений имеет основание.
                          Вернулся к Тенерджи. Получается, что для меня пока плюсы Тенерджи перевешивают минусы.
                          Спарринг партнеры признавались, что с Тенерджи от меня летит сильнее. Во второй и третьей зоне особенно.

                          Сергей, охотно вам верю. Вы все таки КМС и можете выжать из Тенержи все что надо — не говоря уже об обработке приходящих сложных мячей. Блитц немного мягче Тенержи и чуток слабее по скорости и вращению — я про это уже писал, что она скорее ближе к Т-64 чем к Т-05 имхо.

                          Просто для 95% игроков-любителей Блитца более чем достаточно, а меньшая чувствительность к вращению (и как следствие существенно большая простота в игре для нас простых смертных) и очень заметно меньшая цена делают выбор почти однозначным. Вот только надо, чтобы игрок честно себе признался что Тенержи ему играть неудобно и что он не принадлежит к верхним 5 %.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #269458

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @JimT wrote:

                            Просто для 95% игроков-любителей Блитца более чем достаточно, а меньшая чувствительность к вращению (и как следствие существенно большая простота в игре для нас простых смертных) и очень заметно меньшая цена делают выбор почти однозначным. Вот только надо, чтобы игрок честно себе признался что Тенержи ему играть неудобно и что он не принадлежит к верхним 5 %.

                            Прямо как молитва :)
                            Просто для 80% игроков-любителей Резиновых Галош, напр таких
                            http://rostov.tiu.ru/p409973-galoshi-sadovye-tsvet-chernyj.html
                            более чем достаточно, а лучшее сцепление, износоустойчивость, отсутствие шнурков (и как следствие существенно большая простота в использовании для нас простых смертных) и очень заметно меньшая цена (59 руб пара) делают выбор почти однозначным. Вот только надо, чтобы игрок честно себе признался что в фирменных тапках ему играть неудобно и что он не принадлежит к верхним 20 % :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #269459

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Толсто, товарищ Victor!

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #269460

                              arxidiavol

                                  • Всего сообщений: 396

                                А может кто-нибудь сравнить Блитц с Акуда С1 , Хексером+ и обычнм Хексером?

                                HRT Rosewood VII
                                Т88-I/Tenergy 05

                                #269461

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @victor wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Просто для 95% игроков-любителей Блитца более чем достаточно, а меньшая чувствительность к вращению (и как следствие существенно большая простота в игре для нас простых смертных) и очень заметно меньшая цена делают выбор почти однозначным. Вот только надо, чтобы игрок честно себе признался что Тенержи ему играть неудобно и что он не принадлежит к верхним 5 %.

                                  Прямо как молитва :)
                                  Просто для 80% игроков-любителей Резиновых Галош, напр таких
                                  http://rostov.tiu.ru/p409973-galoshi-sadovye-tsvet-chernyj.html
                                  более чем достаточно, а лучшее сцепление, износоустойчивость, отсутствие шнурков (и как следствие существенно большая простота в использовании для нас простых смертных) и очень заметно меньшая цена (59 руб пара) делают выбор почти однозначным. Вот только надо, чтобы игрок честно себе признался что в фирменных тапках ему играть неудобно и что он не принадлежит к верхним 20 % :)

                                  Совершенно неуместная и неправильная аналогия. Примерно 99.00% игроков разумно предпочтут (играть удобнее и легче) кроссовки галошам — ибо кроссовки практически никогда не мешают играть, а в подавляющем большинстве случаев сушественно помогают играть по сравнению с галошами. Повышенная цена в данной ситуация несущественна — гораздо дешевле ходить вообще босиком, однако почему-то все предпочитают что-то на ноги одеть, хотя это им и стоит денег.

                                  В случае сравнения двух резин-накладок ничем подобным даже и не пахнет. Если бы вы честно и откровенно посмотрели бы на свою псевдоаналогию прежде чем жать кнопку Отправить, то поняли бы сразу что надо придумать что-то другое… или не писать ничего вовсе.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1059