мобильное приложение мелбет

Недорогой AR?

  • В этой теме 25 ответов, 10 участников, последнее обновление 16.02.2013 в 10:45 сделано kt.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #348549

    kt

        • Всего сообщений: 81

      @Омут wrote:

      Если вы не занимаетесь с тренером на регулярной основе, то знания чем играют профессионалы и будущие профессионалы бесполезно, даже вредно. Если занимаетесь — доверьте выбор инвентаря тренеру.

      Высокая скорость основания критична в игре топспинами на дистанции от стола. Для такой игры нужна поставленная техника — чтобы разогнать ракетку до большой скорости не потеряв в контроле и вращении.

      В вашем случае основание оставьте или смените на более медленное, а вот накладки можно найти побыстрее и посовременнее. В итоге комбинация получится и быстрее и лучше вращающая.

      С тренером регулярно не занимаюсь, иногда подсказывают по технике. Почти все «местные спортсмены» играют OFF/OFF+ основаниями с Tenergy максимальной толщины. Они мне, конечно, не показатель, т.к. у них другой теннис.

      Сам я склоняюсь к покупке какого-нибудь распространенного AR основания — Stiga AR Cl., Donic Wald. Allpl. У меня на BH — подрезка, подставка, реже скидка, FH — подрезка, подставка, реже топс. На FH должна быть возможность отрабатывать и совершенствовать топс, но все же и на FH и на BH акцент смещен в сторону контроля и «пассивной» игры.

      Какие накладки подойдут под такие требования, если их ставить на какое-нибудь из выеперечисленных AR оснований?

      #348550

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Сриверы обычные в толщине 1.9 — 2.1. Если ̶д̶у̶р̶и резкости много — направо можно Харрикейн Нео поставить (но доску тогда лучше взять похлыстоватей, типа Оллраунд Эволюшн — отличный ОЛЛ+ ~ ОФФ-, на нем все играет).
        Из дорогих распальцованных — Спинарт 1.9, и контроль есть, и вращает весьма плотно.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #348551

        kt

            • Всего сообщений: 81

          @Fraer wrote:

          Сриверы обычные в толщине 1.9 — 2.1. Если ̶д̶у̶р̶и резкости много — направо можно Харрикейн Нео поставить (но доску тогда лучше взять похлыстоватей, типа Оллраунд Эволюшн — отличный ОЛЛ+ ~ ОФФ-, на нем все играет).
          Из дорогих распальцованных — Спинарт 1.9, и контроль есть, и вращает весьма плотно.

          У меня перед Friendship-ом на FH стоял Sriver FX 2.1 — хорошие впечатления остались. Он был ощутимо контрольнее и атаковать сложнее не было.

          #348552

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            а чего было с него слезать?
            мягкая липучка — она и не мягкая, и не липучка
            вломить как липучкой топс на силу нельзя, а блочной и плоской игры как у мягкой пробивающейся европейки все равно нет

            липучка должна быть жесткая, тогда в ней есть смысл

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #348553

            kt

                • Всего сообщений: 81

              @Fraer wrote:

              а чего было с него слезать?
              мягкая липучка — она и не мягкая, и не липучка
              вломить как липучкой топс на силу нельзя, а блочной и плоской игры как у мягкой пробивающейся европейки все равно нет

              липучка должна быть жесткая, тогда в ней есть смысл

              Он стал старый, его надо было менять. Я хотел попробовать что-нибудь другое, посоветовали Friendship. Сейчас эти накладки тоже пора менять, хочу к выбору подойти более осознано.

              #348554

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                Сам я склоняюсь к покупке какого-нибудь распространенного AR основания — Stiga AR Cl., Donic Wald. Allpl. У меня на BH — подрезка, подставка, реже скидка, FH — подрезка, подставка, реже топс. На FH должна быть возможность отрабатывать и совершенствовать топс, но все же и на FH и на BH акцент смещен в сторону контроля и «пассивной» игры.

                Длинные шипы налево. И все кто у вас играет будут вам благодарны, что появился шиповик. На котором можно ставить бесчеловечные эксперименты.

                SpinArt поддерживаю — играл, правда максималкой. Он довольно линеен, в отличиии от чистых тензоров, но вломить и перекрутить им можно только в путь. И дуга есть.

                Наверно про 1.9 правильно, поскольку на Off- доске, я его часто слева не пробивал топсом, а дури у меня много. И близко от стола на максималке не всегда до доски докапывался. А вот по скорости и с Off- летело путёво (хотя если вкладвваться Stiga OC даже такой «тухлый» как у меня таки Off).

                PS. Кстати именно подрезка, а не срезка или что-то промежуточное? )

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #348555

                seva.exe

                    • Всего сообщений: 119

                  ради интереса
                  почему никто yasaka extra не советовал
                  я сам ей не играл но как я понял вроде это одна из самых популярных алл+ досок

                  #348556

                  kt

                      • Всего сообщений: 81

                    @mclander wrote:

                    Длинные шипы налево. И все кто у вас играет будут вам благодарны, что появился шиповик. На котором можно ставить бесчеловечные эксперименты.

                    SpinArt поддерживаю — играл, правда максималкой. Он довольно линеен, в отличиии от чистых тензоров, но вломить и перекрутить им можно только в путь. И дуга есть.

                    Наверно про 1.9 правильно, поскольку на Off- доске, я его часто слева не пробивал топсом, а дури у меня много. И близко от стола на максималке не всегда до доски докапывался. А вот по скорости и с Off- летело путёво (хотя если вкладвваться Stiga OC даже такой «тухлый» как у меня таки Off).

                    Да, ДШ тоже хочу хотя бы попробовать поставить, посмотреть, что это такое. Какие из Fr. 755-х подойдут для подставок у стола? Пилить из дальних зон вряд ли буду — плохо перемещаюсь.

                    @mclander wrote:

                    PS. Кстати именно подрезка, а не срезка или что-то промежуточное? )

                    Я даже не знаю…..я считал, что это одно и тоже) Чем подрезка от срезки отличается?

                    П.С. Надо видео игры на счет снять.

                    #348557

                    mclander

                        • Всего сообщений: 751

                      С ДШ про подставки надо сразу забыть и озаботиться отработкой техники наката. Даже с максимальной губкой само никуда ничего не полетит. Фишка ДШ не только в ломании мозгов соперника возвратами вращений, но и в возможности тупо и сильно вломить по завышенному мячу. А какое там было вращение, пусть противник разбирается… если достанет. Чистых пильщиков из дальней, без проблем разрядники должны запинывать.

                      Плюс плоская игра для многих сюрприз. По низкому плоскому мячу чтобы вломить надо несказанно извернуться. Ибо накат по дуге (т.е. небыстрый) — это отыгрыш, а топс по плоскотне мало кто отрабатывает да и он тоньше должен быть, чем даже при топс по подрезке.

                      Срезка от подрезки отличается замахом. В идеальной срезке замаха почти нет, вращение береться за счет движения при подводке ракетки к мячу и продолжении оного (по крайней мере мне так тренер ставит), подрезка же это удар с серьёзным замахом и большой скоростью выполнения. Поищите «Технику с Владимиром Самсоновым», там много интересного.

                      Срезка — это промежуточный удар — по сути отыгрыш, основная задача отдать так чтобы вернули тойже срезкой, а не топсом. Подрезка — защитный удар, заставляющий соперника попотеть, плюс большой шанс, что противник может ошибиться, особенно при неподготовленном ударе.

                      Из дальней подрезка — это по нынешним временам уровень. Достаточно из средней стабильно запиливать и уже многие соперники вас будут не любить. До дальней дойдёт, только если, против вас будет играть только реально сильный игрок, способный ломить по подрезке так как другие по накату не могут. Кроме того, чтобы ломить во всю мощь по длинному шипу, надо иметь не только отличную технику и «хорошие ноги», но и стальные яйца и бетонную уверенность в себе.

                      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                      Amultart + T64+T64fx

                      #348558

                      pegas

                          • Всего сообщений: 182

                        @seva.exe wrote:

                        ради интереса
                        почему никто yasaka extra не советовал
                        я сам ей не играл но как я понял вроде это одна из самых популярных алл+ досок

                        И я сам ею не играл, но из отзывов и описаний вытекает, что эта доска весьма гибкая, а топистакер просил не гибкую.

                        #348559

                        kt

                            • Всего сообщений: 81

                          @mclander wrote:

                          Срезка от подрезки отличается замахом. В идеальной срезке замаха почти нет, вращение береться за счет движения при подводке ракетки к мячу и продолжении оного (по крайней мере мне так тренер ставит), подрезка же это удар с серьёзным замахом и большой скоростью выполнения. Поищите «Технику с Владимиром Самсоновым», там много интересного.

                          Срезка — это промежуточный удар — по сути отыгрыш, основная задача отдать так чтобы вернули тойже срезкой, а не топсом. Подрезка — защитный удар, заставляющий соперника попотеть, плюс большой шанс, что противник может ошибиться, особенно при неподготовленном ударе.

                          Ну тогда, срезка у меня, а не подрезка.

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 223