мобильное приложение мелбет

Некоторые мысли о развитии настольного тенниса.

Форумы Главный Главный форум Некоторые мысли о развитии настольного тенниса.

  • В этой теме 61 ответ, 22 участника, последнее обновление 17.05.2015 в 06:54 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60600

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Много слов на эту тему было сказано. Вставлю свои пять копеек. Телевидение, трансляции, печатные издания-это все нужно и хорошо. НО. И оно большое, скорее даже громадное НО. Человеку, далекому от настольного теннису, по видео и литературе всю красоту, сложность и притягательность настольного тенниса никогда не понять. Все трансляции, книги нужны для УЖЕ , увлеченных этим спортом. Вопрос-как привлечь? Есть одно, сложно реализуемое, но , как мне кажется, весьма эффективный способ. Для этого должны быть объединены усилия тех коммерческих структур( магазины инвентаря-Рустт, Виста, Эльгрэй и т д.), залы (TTLider и другие) и спаррингующие.Предложение такое-выделить 50-100-150( цифра требует обоснования и взята с потолка) столов недорогих( в рознице есть по 15.000 руб. Себестоимость для продающих существенно ниже. И предложить поставить их бесплатно в более-менее крупные и средние офисы( количество сотрудников от нескольких десятков). С условием, что для стола в офисе будет выделено место( отдельная комната, в коридоре и т.д.). Далее. Спаррингующим- проводить бесплатные мастер классы в таких офисах. Например раз в неделю. Когда человек впервые увидит в живую как играют МС и попробует принять пару подач и хотя бы узнает о вращениях. Это будет совсем другое впечатление, чем даже просмотр по видео ЧМ Даже, если реально заинтересуются 10-20 % от общего числа сотрудников, это уже огромный приток любителей в мир настольного тенниса.И не надо пытаться продавцам инвентаря, заловладельцам и спаррингерам делить ту , пока незначительную ( около 6.000 душ на всю Москву) теннисную тусовку. Её надо расширить. И тогда не будут отменяться( за низкой предполагаемой явкой) турниры. Продавцы могут немного снизить цены, увеличив объем продаж( не теряя, а даже увеличив общую прибыль). Спаррингующие получат тоже фронт работы.Эта незначительная трата( относительно будущих дивидендов) многократно окупится сторицей. Ну и еще одно. В какие секции ведут родители своих детей чаще всего. Правильно. В те, где, либо они сами в детстве занимались. Либо сейчас сами занимаются. Чем больше будет любителей-родителей в настольном теннисе. Тем больше детей своих они приведут в настольный теннис. И это уже развитие большого спорта. Так что федерация тоже может поучаствовать в таком проекте. Как-то так.
      __________________________

      #399225

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        ДЕГРАДАЦИЯ ТЕНИСНОЙ ИМПЕРИИ… ЮНОСТЬ ВЫБИРАЕТ БАСКЕТБОЛ И БОКС.

        http://www.theatlantic.com/international/archive/2012/08/china-still-the-world-champ-is-falling-out-of-love-with-table-tennis/260845/

        Школьная молодежь не хочет пингпонг, пацаны хотят баскетбол, футбол и бокс. Ребятам необходима реальная физическая нагрузка чтобы потная задница, чтобы мускулы стонали от натуги.. Пинг понг забава для пенсионеров, спорт в раскоряку

        Деградация спорта удручающая весьма, имеем факты налицо. Чемпионат Мира 2015, на трибунах сплошь и рядом пожилая седовласая публика, пузатые старички и бабушки толстобрюхие.
        Из числа молодежи только студенты волонтиры бегают туда-сюда. Старики на трибунах, сплошь старики 45+.
        Подростки школьной наружности НЕТУ в зале. Не увлекает детей пингпонг. Ничуть. Молодой китаец любит атлетов и атлетичный спорт. Баскетбол перввй спорт в пекине.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #399226

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Не прав тёзка! Самый многолюдный спорт в мире -НТ.И в Китае,и В Индии и в Германии…Смотрибельность НТ в ближайшее время с развитием высокоскоростного 3Д телевидения переплюнет и футбол и хоккей)))

          #399227

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            @genvers wrote:

            Много слов на эту тему было сказано. Вставлю свои пять копеек. Телевидение, трансляции, печатные издания-это все нужно и хорошо. НО. И оно большое, скорее даже громадное НО. Человеку, далекому от настольного теннису, по видео и литературе всю красоту, сложность и притягательность настольного тенниса никогда не понять. Все трансляции, книги нужны для УЖЕ , увлеченных этим спортом. Вопрос-как привлечь? Есть одно, сложно реализуемое, но , как мне кажется, весьма эффективный способ. Для этого должны быть объединены усилия тех коммерческих структур( магазины инвентаря-Рустт, Виста, Эльгрэй и т д.), залы (TTLider и другие) и спаррингующие.Предложение такое-выделить 50-100-150( цифра требует обоснования и взята с потолка) столов недорогих( в рознице есть по 15.000 руб. Себестоимость для продающих существенно ниже. И предложить поставить их бесплатно в более-менее крупные и средние офисы( количество сотрудников от нескольких десятков). С условием, что для стола в офисе будет выделено место( отдельная комната, в коридоре и т.д.). Далее. Спаррингующим- проводить бесплатные мастер классы в таких офисах. Например раз в неделю. Когда человек впервые увидит в живую как играют МС и попробует принять пару подач и хотя бы узнает о вращениях. Это будет совсем другое впечатление, чем даже просмотр по видео ЧМ Даже, если реально заинтересуются 10-20 % от общего числа сотрудников, это уже огромный приток любителей в мир настольного тенниса.И не надо пытаться продавцам инвентаря, заловладельцам и спаррингерам делить ту , пока незначительную ( около 6.000 душ на всю Москву) теннисную тусовку. Её надо расширить. И тогда не будут отменяться( за низкой предполагаемой явкой) турниры. Продавцы могут немного снизить цены, увеличив объем продаж( не теряя, а даже увеличив общую прибыль). Спаррингующие получат тоже фронт работы.Эта незначительная трата( относительно будущих дивидендов) многократно окупится сторицей. Ну и еще одно. В какие секции ведут родители своих детей чаще всего. Правильно. В те, где, либо они сами в детстве занимались. Либо сейчас сами занимаются. Чем больше будет любителей-родителей в настольном теннисе. Тем больше детей своих они приведут в настольный теннис. И это уже развитие большого спорта. Так что федерация тоже может поучаствовать в таком проекте. Как-то так.
            __________________________

            не могу отвечать за всю Россию — отвечу за Челябинск, где сужу почти все
            помимо постоянно играющих 750-1000 человек в области каждый год проводятся спартакиады по всем, кто только может: ветераны, энергетики, строители, СМИ, металлурги, железнодорожники и пр. и пр.
            Если пересчитать всех — выйдет не меньше 2000 участников и это в небольшом Челябинске. Пусть таких областных центров в России будет 20 (Москва — круче, Южно-сахалинск — менее крут, Челябинск где-то по серединке). Это 40 тысяч людей, занимающихся настольным теннисом просто потому, что в городе есть заинтересованые. А по факту их больше.
            И столы в организациях уже стоят и залы/подвалы организованы, хотя их и не много.
            Вот в чем проблема, на миллионный Челябинск — 1 зал на 12 столов, 1 зал на 7 столов, 1 зал на 5 и 1 на 4 стола + 1 зальчик на 2,5 стола + десятки организаций, где стол только один
            только в СМИ турниры никакого уровня не транслируются. Что такое 1 раз в год трансляция ЧМ 2-3 дня о платному каналу

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #399228

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Я не буду бегать за примером не куда.
              Скажу такое,сейчас май месяц,с декабря прошлого года,я не требую проведения соревнований,не каких.И их нет!Я не про спускаемые сверху, между там организаций,пенсионерами и школьными в том же числе.Число желающих играть или приобщиться увеличилось,по сравнению скажем так с 2009 годом,от детей до пенсионеров.
              Дети…городок небольшой,все и всё на слуху,но секций детский сейчас навалом,в зале у меня очень много детей т.с. не физкультурных,есть и с отстранениями от физ-ры.Я не отказываю,да и тем,кто пропускает и месяцами и даже годом.Считаю что популярность зависит от массы в нём участвующих,поэтому и неотказываю.СМИ….да конечно же они помогают,когда пишут об успехах ,а они хоть малые но уже есть.
              Столы теннисные есть во всех школах,но даже в той школе на которой комплектуется сборная района,играть дают не всегда,а ближе к школьным соревнованиям.Я туда не лезу совсем.Колхозы,да играют,но всё зависит от руководства,которое или заинтерисованно в физ-ре ,или в результате,но играют так,как им это нравится известно об этом.
              Песионеры….да это из тех кто играл и ранее до моего появления или те кто приобщается путём ранее игравших.
              Круг таков….если я не буду рекламировать или как сейчас сидеть на жопе,то и не черта не будет популярности или пробщения новичков.
              Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!
              А магазины ну типо РУСТТ,это прежде всего коммерция,им что бросать заниматься комерцией и бегать искать кому втулить или куда втулить стол!?Этим по моему и мало кто из нас,будет за бесплатно заниматься.
              Медведев с Путиным,что то там про бадминтон вещали!?А где он тот воз,да по моему там же,где и наш теннис,так как этого нет по телеку и этим мы сами заниматься не хотим в силу ряда причин,личного характера в первую очередь.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #399229

              das67

                  • Всего сообщений: 472

                Это все не реально!

                #399230

                Alex

                    • Всего сообщений: 707

                  Думаю, что мысль очень хорошая. И исполнение вполне реально. Я бы организовал что-нибудь подобное. Для этого нужна добрая воля всех участников рынка инвентаря для настольного тенниса, федерации, московских клубов, других заинтересованных лиц. Федерация Москвы может подключиться, мосспорт, мгфсо… Всем кому интересно развитие настольного тенниса в России вообще и в Москве в частности. Если какой-нибудь бар в центре столицы имел возможность и желание поставить один или несколько столов, провести мастер-классы… спорткомплекс или фитнес-клуб захотел бы развивать настольный теннис… если школа готова открыть секцию настольного тенниса… думаю, что участники рынка были бы заинтересованы помочь.
                  Считаю, что идея Genvers’а очень правильная. Я лично готов участвовать!

                  NULL

                  #399231

                  dimetr

                  Участник
                      • Всего сообщений: 383

                    мне вот интересно. Кому, кроме уже привлеченных в настольный теннис, будут интересны эти мастер — классы? Все что нужно для того, чтобы настольный теннис стал популярным — это выделять средства на уровне государства, как это было в советские годы. Когда молодой тренир приходил в начальные классы и набирал группу новичков для бесплатных занятий в секции, его работу при этом оплачивал муниципалитет или гос-во, точней я просто не знаю). Сейчас мастер-класс можно и в ютубе посмотреть для того, кому это нужно и интересно.
                    Но наверное много на этом занятии не «распилишь», поэтому в нашем государстве деньги находятся на пышные олимпиады и чемпионаты мира по футболу, а то, что нужно, чтобы спорт в стране действительно развивался — ДЮСШ, на гос. уровне мало кому интересно.

                    Maze OFF ST
                    FH: Palio AK 47
                    BH: Palio AK 47

                    Xiom Ignito ST
                    FH: Palio AK 47
                    BH: Palio AK 47

                    #399232

                    Celler

                        • Всего сообщений: 30

                      @Cardinalus wrote:

                      @genvers wrote:

                      Много слов на эту тему было сказано. Вставлю свои пять копеек. Телевидение, трансляции, печатные издания-это все нужно и хорошо. НО. И оно большое, скорее даже громадное НО. Человеку, далекому от настольного теннису, по видео и литературе всю красоту, сложность и притягательность настольного тенниса никогда не понять. Все трансляции, книги нужны для УЖЕ , увлеченных этим спортом. Вопрос-как привлечь? Есть одно, сложно реализуемое, но , как мне кажется, весьма эффективный способ. Для этого должны быть объединены усилия тех коммерческих структур( магазины инвентаря-Рустт, Виста, Эльгрэй и т д.), залы (TTLider и другие) и спаррингующие.Предложение такое-выделить 50-100-150( цифра требует обоснования и взята с потолка) столов недорогих( в рознице есть по 15.000 руб. Себестоимость для продающих существенно ниже. И предложить поставить их бесплатно в более-менее крупные и средние офисы( количество сотрудников от нескольких десятков). С условием, что для стола в офисе будет выделено место( отдельная комната, в коридоре и т.д.). Далее. Спаррингующим- проводить бесплатные мастер классы в таких офисах. Например раз в неделю. Когда человек впервые увидит в живую как играют МС и попробует принять пару подач и хотя бы узнает о вращениях. Это будет совсем другое впечатление, чем даже просмотр по видео ЧМ Даже, если реально заинтересуются 10-20 % от общего числа сотрудников, это уже огромный приток любителей в мир настольного тенниса.И не надо пытаться продавцам инвентаря, заловладельцам и спаррингерам делить ту , пока незначительную ( около 6.000 душ на всю Москву) теннисную тусовку. Её надо расширить. И тогда не будут отменяться( за низкой предполагаемой явкой) турниры. Продавцы могут немного снизить цены, увеличив объем продаж( не теряя, а даже увеличив общую прибыль). Спаррингующие получат тоже фронт работы.Эта незначительная трата( относительно будущих дивидендов) многократно окупится сторицей. Ну и еще одно. В какие секции ведут родители своих детей чаще всего. Правильно. В те, где, либо они сами в детстве занимались. Либо сейчас сами занимаются. Чем больше будет любителей-родителей в настольном теннисе. Тем больше детей своих они приведут в настольный теннис. И это уже развитие большого спорта. Так что федерация тоже может поучаствовать в таком проекте. Как-то так.
                      __________________________

                      не могу отвечать за всю Россию — отвечу за Челябинск, где сужу почти все
                      помимо постоянно играющих 750-1000 человек в области каждый год проводятся спартакиады по всем, кто только может: ветераны, энергетики, строители, СМИ, металлурги, железнодорожники и пр. и пр.
                      Если пересчитать всех — выйдет не меньше 2000 участников и это в небольшом Челябинске. Пусть таких областных центров в России будет 20 (Москва — круче, Южно-сахалинск — менее крут, Челябинск где-то по серединке). Это 40 тысяч людей, занимающихся настольным теннисом просто потому, что в городе есть заинтересованые. А по факту их больше.
                      И столы в организациях уже стоят и залы/подвалы организованы, хотя их и не много.
                      Вот в чем проблема, на миллионный Челябинск — 1 зал на 12 столов, 1 зал на 7 столов, 1 зал на 5 и 1 на 4 стола + 1 зальчик на 2,5 стола + десятки организаций, где стол только один
                      только в СМИ турниры никакого уровня не транслируются. Что такое 1 раз в год трансляция ЧМ 2-3 дня о платному каналу

                      Да…А было когда-то две ДЮСШ … При ГОРОНО(Пузырев С.В) и ЧЭМК ( Капров )..
                      Любопытно…а кто сию в миллионном Челябинске…гм…ну,как бы душа…настольного тенниса ? Валерий Михайлович (Коломейский ) ?

                      #399233

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        а не кто не говорит что идея плохая.
                        да и вообще я думаю что поставь столы,да пусть и дешёвенькие в ТЦ или в общественные места,то это может оказаться инвестицией,со стороны той же фирмы к примеру РУСТТ или ВИСТА,список можно продолжить.я к примеру вытаскивал их в городской парк 😳
                        ….что ещё,ну есть у меня коллега,он КМС,но работать наконец таки начал,опять таки как и я,от муниципалитета,а ДЮСШа в нас с ним не видит конкурентов ,так как по их мнению всё это несерьёзно,на фоне других видов спорта.
                        Мастер-классы….ну вот 14 мая меня пригласили в ПТУ,там работает наш первый номер педагогом,что бы мы на день открытых дверей,что то вроде мастер-класса показали с ним,на кой хрен это и мне так же,я не вразумлюсь,но пойду.
                        школы….так они и так ко мне прийдут,кого не возьмут на лёгкую атлетику и прочие популярные виды,да и школьный бюджет,отнюдь не богатый,на сколько я знаю :)

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #399234

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @dimetr wrote:

                          Все что нужно для того, чтобы настольный теннис стал популярным — это выделять средства на уровне государства, как это было в советские годы. Когда молодой тренир приходил в начальные классы и набирал группу новичков для бесплатных занятий в секции, его работу при этом оплачивал муниципалитет или гос-во,

                          а какую зарплату дадут этому тренеру ? ну хотябы тыщь 150 , к примеру ? тогда я готов идти повышать квалификацию и обучаться на нужную категорию … 😈 😈

                          #399235

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Один знакомый тренер в российской глубинке обмолвился о 3800.
                            Но в принципе все послание Геннадия завязано на московские реалии. За МКАДом, как известно, мир иной. И маниловщина тоже иная.

                            #399236

                            Cardinalus

                                • Всего сообщений: 560

                              @Celler wrote:

                              @Cardinalus wrote:

                              @genvers wrote:

                              Много слов на эту тему было сказано. Вставлю свои пять копеек. Телевидение, трансляции, печатные издания-это все нужно и хорошо. НО. И оно большое, скорее даже громадное НО. Человеку, далекому от настольного теннису, по видео и литературе всю красоту, сложность и притягательность настольного тенниса никогда не понять. Все трансляции, книги нужны для УЖЕ , увлеченных этим спортом. Вопрос-как привлечь? Есть одно, сложно реализуемое, но , как мне кажется, весьма эффективный способ. Для этого должны быть объединены усилия тех коммерческих структур( магазины инвентаря-Рустт, Виста, Эльгрэй и т д.), залы (TTLider и другие) и спаррингующие.Предложение такое-выделить 50-100-150( цифра требует обоснования и взята с потолка) столов недорогих( в рознице есть по 15.000 руб. Себестоимость для продающих существенно ниже. И предложить поставить их бесплатно в более-менее крупные и средние офисы( количество сотрудников от нескольких десятков). С условием, что для стола в офисе будет выделено место( отдельная комната, в коридоре и т.д.). Далее. Спаррингующим- проводить бесплатные мастер классы в таких офисах. Например раз в неделю. Когда человек впервые увидит в живую как играют МС и попробует принять пару подач и хотя бы узнает о вращениях. Это будет совсем другое впечатление, чем даже просмотр по видео ЧМ Даже, если реально заинтересуются 10-20 % от общего числа сотрудников, это уже огромный приток любителей в мир настольного тенниса.И не надо пытаться продавцам инвентаря, заловладельцам и спаррингерам делить ту , пока незначительную ( около 6.000 душ на всю Москву) теннисную тусовку. Её надо расширить. И тогда не будут отменяться( за низкой предполагаемой явкой) турниры. Продавцы могут немного снизить цены, увеличив объем продаж( не теряя, а даже увеличив общую прибыль). Спаррингующие получат тоже фронт работы.Эта незначительная трата( относительно будущих дивидендов) многократно окупится сторицей. Ну и еще одно. В какие секции ведут родители своих детей чаще всего. Правильно. В те, где, либо они сами в детстве занимались. Либо сейчас сами занимаются. Чем больше будет любителей-родителей в настольном теннисе. Тем больше детей своих они приведут в настольный теннис. И это уже развитие большого спорта. Так что федерация тоже может поучаствовать в таком проекте. Как-то так.
                              __________________________

                              не могу отвечать за всю Россию — отвечу за Челябинск, где сужу почти все
                              помимо постоянно играющих 750-1000 человек в области каждый год проводятся спартакиады по всем, кто только может: ветераны, энергетики, строители, СМИ, металлурги, железнодорожники и пр. и пр.
                              Если пересчитать всех — выйдет не меньше 2000 участников и это в небольшом Челябинске. Пусть таких областных центров в России будет 20 (Москва — круче, Южно-сахалинск — менее крут, Челябинск где-то по серединке). Это 40 тысяч людей, занимающихся настольным теннисом просто потому, что в городе есть заинтересованые. А по факту их больше.
                              И столы в организациях уже стоят и залы/подвалы организованы, хотя их и не много.
                              Вот в чем проблема, на миллионный Челябинск — 1 зал на 12 столов, 1 зал на 7 столов, 1 зал на 5 и 1 на 4 стола + 1 зальчик на 2,5 стола + десятки организаций, где стол только один
                              только в СМИ турниры никакого уровня не транслируются. Что такое 1 раз в год трансляция ЧМ 2-3 дня о платному каналу

                              Да…А было когда-то две ДЮСШ … При ГОРОНО(Пузырев С.В) и ЧЭМК ( Капров )..
                              Любопытно…а кто сию в миллионном Челябинске…гм…ну,как бы душа…настольного тенниса ? Валерий Михайлович (Коломейский ) ?

                              Да, Валерий Михайлович успешно работает
                              СДЮСШОР осталась одна, при ГОРОНО теперь не понятно что
                              а жаль как-то

                              Blade: Vishir Individual
                              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                              #399237

                              Celler

                                  • Всего сообщений: 30

                                Да…Капров так и не вернулся из Германии,наверное? И Чепкасов,поди…

                                Был еще маленький центр во время оно-на стадионе ЦТЗ,Зырянов…

                                На ЧЭМК-видимо,Пискулин ? А Валерий Михайлович вроде сию не на ЧЭМК,нет ?

                                А что сию Магнитогорск ?
                                И что Вы думаете о клубном чемпионате области,что в Южноуральске ?
                                Можно сказать,случайно пару раз заскакивал туда (сыну надо было кой-чего передать,он со своей командой из Челябинска туда приезжает,мне из Троицка до Южноуральска пока еще можно.) — много народу,да…и радует — молодежи много…

                                #399238

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  Я как чел отдавший лучшие годы и здоровье мосбизнесу,думаю,в том аспекте как ты Ген предлагаешь не реально.Вот через создание новых залов,новых сайтов и создание на все праздники(кроме зимних) попагандистско -развлекательных Нт городков,строительство в придомовых скверах нт столов более реально.Конечно за счёт энтузиастов,на многих предприятиях и организациях развивается любительский теннис,но это не везде осуществимо.Развитие корпоративного вовлечения в настольный теннис более эффективно осуществляется например в Крыльях советов.Три крупные организации заключили с клубом договора,по которым арендуются столы в определённое время в определённые дни для своих сотрудников.Одна очень известная организация заключила договор на ежеквартальное проведение первенства своих сотрудников с предоставлением всего зала , судей,медалей и кубков.Через такое вовлечение любители попадают в нашу среду,видят мастеров,тренеров,группы,турниры ,и как следствие ,многие из них начинают серьёзно вовлекаться,рассказывать знакомым о теннисе,залах и тд

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 609