мобильное приложение мелбет

Некоторые мысли о развитии настольного тенниса.

Форумы Главный Главный форум Некоторые мысли о развитии настольного тенниса.

  • В этой теме 61 ответ, 22 участника, последнее обновление 17.05.2015 в 06:54 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #399239

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Если хотим привлечь детей,было бы хорошо в каждой школе,хотя бы раз в 2 недели,на уроке физкультуры проводить уроки тенниса.И иногда,хотя бы раз в полгода,приглашать сильных разрядников,КМС в эти школы на мастер классы.Помню,в Саратове,в школу глухих,где я некоторое время был тренером на общественных началах,несколько любителей сбросились и купили туда теннисный стол.Прекрасная была идея.Дети и сейчас каждый день с удовольствием на нем играют.

      #399240

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @vladbar2007 wrote:

        Если хотим привлечь детей,было бы хорошо в каждой школе,хотя бы раз в 2 недели,на уроке физкультуры проводить уроки тенниса.И иногда,хотя бы раз в полгода,приглашать сильных разрядников,КМС в эти школы на мастер классы.Помню,в Саратове,в школу глухих,где я некоторое время был тренером на общественных началах,несколько любителей сбросились и купили туда теннисный стол.Прекрасная была идея.Дети и сейчас каждый день с удовольствием на нем играют.

        Надо пробивать это на законодательном уровне.Настольный теннис в начальную школу-гарантия от близорукости и некоординированности!

        #399241

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Я — за массовый НТ, но…
          У меня есть машина. Я хочу, чтобы у всех были машины. Мечта почти сбылась! Посмотрите в окно. Пробки. Нет места для парковки. Я уже не хочу, чтобы у всех — машина.

          Все любят халяву. Пусть -барахло, но чтобы бесплатно. И чтобы кто-то распределял эту халяву. Я ближе, мне больше достанется.

          О массовом спорте говорят многие. Но каждый говорит о своем. Идеал — «мой» уровень и немного ниже. Еще ниже — уже плохо, неспортивно. Выше — дорого и вредно для здоровья. Немало «тренеров» в школах, играющих в дворовый теннис и приобщающих к нему детей. Хорошо ли это?

          На дворе капитализьм. Может быть, стоит выбросить из головы коммунистические фантазии и выстроить пирамиду интересов? Начнем с инвентаря. Есть инвентарь для «спортивного» НТ и для «массового». Крамола: НТ как спорт нужен ТОЛЬКО производителям классного инвентаря. Остальные (тренеры, функционеры, сами спортсмены) занимаются теннисом по привычке. Кто на жизнь зарабатывает, кто получает удовольствие, но все они так или иначе работают на БАТТЕРФЛЯЙ и др. И мечта о массовом НТ может воплощаться в жизнь только через эти фирмы.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #399242

          das67

              • Всего сообщений: 472

            Популиризация настольного тенниса придет только тогда когда будут залы коммерческие во всех городах России,когда коммерсанты чтобы отбить аренду будут дапать рекламу,ходить по школам и всячески привлекать в залы население.Ни какими воспоминаниями о холяве в советские годы НТ не будет развиваться.
            О ниимущих,пенсионерах пускай заботится государство.

            #399243

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @das67 wrote:

              Популиризация настольного тенниса придет только тогда когда будут залы коммерческие во всех городах России,когда коммерсанты чтобы отбить аренду будут дапать рекламу,ходить по школам и всячески привлекать в залы население..

              ну и как оно ,ходить по школам?

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #399244

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Dmitry wrote:

                Я — .

                Дмитрий,вот ко мне попали двое,мальчик и девочка,мальчик 12-13 лет.Очень выносливая девочка я бы даже и так сказал,но это её первая секция спортивная.До этого были танцы,но пластика в ней отсутствует.Ей как можно больше нужно ОФП,в частности бег,мальчику так же.А что я или вы можете в этом плане предложить!?Бег по подвалу,а я бег в зале 7*20!? Так они и пришли в теннис,из за ряда причин,что это в первую очередь не спорт,а скорее больше активный досуг!
                Пока мы не увлечём большее число участников нашего общества,в которое могут войти нынешние представители власти,будущие представители,а не какой массовости или пропаганде говорить не стоит.На уровне того что есть в нашем обществе,в россии.За телетрансляции не кто из нас платить не хочет,имею в виду теннис,спонсоров ,федерации и прочее.Вот и варимся в своём соку.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #399245

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @glyhoi wrote:

                  @das67 wrote:

                  Популиризация настольного тенниса придет только тогда когда будут залы коммерческие во всех городах России,когда коммерсанты чтобы отбить аренду будут дапать рекламу,ходить по школам и всячески привлекать в залы население..

                  ну и как оно ,ходить по школам?

                  тоже интересует методика привлечения детей в спорт » коммерсантами» посредством хождения по школам. И кто их туда пустит.

                  #399246

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @glyhoi wrote:

                    ….А что я или вы можете в этом плане предложить!?Бег по подвалу,а я бег в зале 7*20!? ….

                    Упражнения со скакалкой.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #399247

                    flagman

                        • Всего сообщений: 67

                      Чтобы настольный теннис развивался, сделали бы для начала выездной чемпионат России клубный, а то чемпионата даже нет, о каком развитии может идти речь?

                      #399248

                      dimetr

                      Участник
                          • Всего сообщений: 383

                        @Вольдемар wrote:

                        а какую зарплату дадут этому тренеру ? ну хотябы тыщь 150 , к примеру ? тогда я готов идти повышать квалификацию и обучаться на нужную категорию … 😈 😈

                        какие 150? на зная как в столицах, а в провинции и на 50 тыс не мало желающих найдётся. 150 — это зп для тех, кто доводит до уровня мастеров и выше.

                        Maze OFF ST
                        FH: Palio AK 47
                        BH: Palio AK 47

                        Xiom Ignito ST
                        FH: Palio AK 47
                        BH: Palio AK 47

                        #399249

                        dimetr

                        Участник
                            • Всего сообщений: 383

                          @Dmitry wrote:

                          Я — за массовый НТ, но…
                          У меня есть машина. Я хочу, чтобы у всех были машины. Мечта почти сбылась! Посмотрите в окно. Пробки. Нет места для парковки. Я уже не хочу, чтобы у всех — машина.

                          все так, но только лишь потому что дороги изначально строились под другую загруженность, а мест под парковки особенно не хватает у хрущёвок, которые строились во времена застоя. Современные застройщики уже учитывают эти моменты, про точечную застройку здесь я не говорю.

                          @Dmitry wrote:

                          О массовом спорте говорят многие. Но каждый говорит о своем. Идеал — «мой» уровень и немного ниже. Еще ниже — уже плохо, неспортивно. Выше — дорого и вредно для здоровья. Немало «тренеров» в школах, играющих в дворовый теннис и приобщающих к нему детей. Хорошо ли это?

                          нормальных тренеров не много только лишь потому что дело это пущено на самотек. Будет финансирование, пусть не как в Китае, хотя бы как в СССР, будет и ДЮСШ, будут больше мастеров спорта, будут больше и МСМК. По другому никак…

                          @Dmitry wrote:

                          На дворе капитализьм. Может быть, стоит выбросить из головы коммунистические фантазии и выстроить пирамиду интересов? Начнем с инвентаря. Есть инвентарь для «спортивного» НТ и для «массового». Крамола: НТ как спорт нужен ТОЛЬКО производителям классного инвентаря. Остальные (тренеры, функционеры, сами спортсмены) занимаются теннисом по привычке. Кто на жизнь зарабатывает, кто получает удовольствие, но все они так или иначе работают на БАТТЕРФЛЯЙ и др. И мечта о массовом НТ может воплощаться в жизнь только через эти фирмы.

                          Лучшие в теннисе китайцы почему то не следуют этому совету), я про то, чтобы выбросить из головы коммунистические фантазии. Но именно их система лучшая в мире на сегодняшний день. Что она из себя представляет? Советскую систему ДЮСШ доведенную до идеала, как мне кажется. Других, более коротких путей для достижения успехов в спорте просто нет. Есть лишь компромиссы). В любом случае лучше хоть что то делать, чем ничего не делать, что и происходит сейчас.

                          Maze OFF ST
                          FH: Palio AK 47
                          BH: Palio AK 47

                          Xiom Ignito ST
                          FH: Palio AK 47
                          BH: Palio AK 47

                          #399250

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Dm_itry wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            ….А что я или вы можете в этом плане предложить!?Бег по подвалу,а я бег в зале 7*20!? ….

                            Упражнения со скакалкой.

                            в плане ОФП я думаю что бег лучше,для общего развития.я в принципе проблему решил,сейчас вывожу их на улицу и рядом пешеходная аллея,но не всех .

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #399251

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              а если закрыться по подвалам и или сугубо коммерческим залам,то всё так дальше и будет как сейчас-что бильярд что настольный теннис,всё едино
                              Правильно мне ранее Sever8 говорил,ведут по остаточному принципу детей в настольный теннис,этот стереотип в головах,его как то надо ломать.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #399252

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @dimetr wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                а какую зарплату дадут этому тренеру ? ну хотябы тыщь 150 , к примеру ? тогда я готов идти повышать квалификацию и обучаться на нужную категорию … 😈 😈

                                какие 150? на зная как в столицах, а в провинции и на 50 тыс не мало желающих найдётся. 150 — это зп для тех, кто доводит до уровня мастеров и выше.

                                запрлата тренера (ставка ) 1 категории 12-14 тысяч руб , 10 тысяч надо отдать за коммуналку , тыща в день-два на магазин с едой ! , 10-15 тыщь на помошь пенсионерам родителям инвалидам , на покупку инвентаря практически ничего не остается , поэтому застой ))))) , а еще хочется на гавайи и открыть там свой теннисный клуб , на собственной яхте , вертолетную площадку под домом +домик в деревне (на всякий случай) , хороший автомобиль что-бы все завидовали ,парочку молодых домохозяек и тд. т.е нормальные человеческие радости 😈

                                #399253

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  3800р — это не зарплата. в нашей организации техничка получает 12000р. 50000р. в наших краях хорошая зарплата. 150 касиков — что-то нереальное! :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 606