мобильное приложение мелбет

Некоторые мысли о развитии настольного тенниса.

Форумы Главный Главный форум Некоторые мысли о развитии настольного тенниса.

  • В этой теме 61 ответ, 22 участника, последнее обновление 17.05.2015 в 06:54 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #399269

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      Взрослые люди, а как дети. У нас некоторые отличают простой Неоттек от однозвёздочного ДХС. Причём Неоттек с синей эмблемой хуже чем с красной например. Я был в шоке от таких глубоких познаний

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #399270

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @vmg wrote:

        @genvers wrote:

        Вопрос-как привлечь? Есть одно, сложно реализуемое, но , как мне кажется, весьма эффективный способ. … И предложить поставить их бесплатно в более-менее крупные и средние офисы( количество сотрудников от нескольких десятков). С условием, что для стола в офисе будет выделено место( отдельная комната, в коридоре и т.д.). Далее. Спаррингующим- проводить бесплатные мастер классы в таких офисах. Например раз в неделю.

        У меня на работе есть, как минимум, 2 стола. Плохих! Поэтому я на них не играю. А играет там своя туса на уровне среднего двора. Играет уже лет так 30, и уже иных уж нет, а те далече. А уровень игры все тот же, если не хуже.
        Бесплатные мастер-классы в учрах или там заводах, оно для прежнего строя. А сейчас у нас все за деньги.

        У меня то же самое. В институте 2 стола не самых плохих. Играют в обед человек 10. Кандидаты и доктора наук — не дураки, вроде. Играют много лет. Просили мастер-классы. Делал. Приглашал в свой зал (университета), он в 500 м. Не идут. Трое купили ракетки и мячи 3*. Уровень абсолютно дворовый. Одна женщина ходит ко мне уже 5 лет. Через год она обыграла всех мужчин . Вывод простой: чтобы играть на НА ИНТЕРЕСНОМ МНЕ УРОВНЕ, надо осмысленно тренироваться, а не просто перекидывать шарик.

        Здесь начинается деление. У каждого форумчанина есть своя планка. Ниже — это не любительский спорт, а — так.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #399271

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Dmitry wrote:

          Здесь начинается деление. У каждого форумчанина есть своя планка. Ниже — это не любительский спорт, а — так.

          возраст ,цели,жизненная установка это и есть оценка тому что вы поведали на примере доцентов и женщины.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #399272

          vitiv

          Участник
              • Всего сообщений: 412

            Сегодня вернулся из Чебоксар, с Первенства России среди миникадетов. За 5 дней соревнований видел в зале только 5-6 незнакомых лиц, кроме тренеров-спортсменов-судей-родителей. Ну и на открытии были оффициалы. Так что пока наш вид спорта остается вещью в себе.

            Victas Koki Niwa (Old version) Fl
            FH Andro Rasanter V47 max
            BH Andro Rasanter V47 max

            #399273

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              За 5 дней соревнований видел в зале только 5-6 незнакомых лиц, кроме тренеров-спортсменов-судей-родителей. Ну и на открытии были оффициалы. Так что пока наш вид спорта остается вещью в себе.

              так и должно быть—и так есть и в любых других видах спорта—везде существует абсолютно своя Тусовка—и чужакам она абсолютно неинтересна — да нафиг они неупали ети зрители Чужаки 😡

              #399274

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @vitiv wrote:

                Сегодня вернулся из Чебоксар, с Первенства России среди миникадетов. За 5 дней соревнований видел в зале только 5-6 незнакомых лиц, кроме тренеров-спортсменов-судей-родителей. Ну и на открытии были оффициалы. Так что пока наш вид спорта остается вещью в себе.

                Пахомов Валерий известен вам?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #399275

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Dmitry wrote:

                  У меня то же самое. В институте 2 стола не самых плохих. Играют в обед человек 10. Кандидаты и доктора наук — не дураки, вроде. Играют много лет. Просили мастер-классы. Делал. Приглашал в свой зал (университета), он в 500 м. Не идут. Трое купили ракетки и мячи 3*. Уровень абсолютно дворовый. Одна женщина ходит ко мне уже 5 лет. Через год она обыграла всех мужчин . Вывод простой: чтобы играть на НА ИНТЕРЕСНОМ МНЕ УРОВНЕ, надо осмысленно тренироваться, а не просто перекидывать шарик.

                  Здесь начинается деление. У каждого форумчанина есть своя планка. Ниже — это не любительский спорт, а — так.

                  Что-то вы преувеличиваете: крепкого дворовика не обыграет женщина после одного года тренировок — это значит мегаталантливая женщина и супер квалифицированный тренер. У нас обычные дворовики, которые регулярно шпилятся в теннис годами дерут спортшкольников и лишь единицы из них перерастают этих дворовиков, но не за год это точно.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #399276

                  kt

                      • Всего сообщений: 81

                    @caracupa wrote:

                    Что-то вы преувеличиваете: крепкого дворовика не обыграет женщина после одного года тренировок — это значит мегаталантливая женщина и супер квалифицированный тренер. У нас обычные дворовики, которые регулярно шпилятся в теннис годами дерут спортшкольников и лишь единицы из них перерастают этих дворовиков, но не за год это точно.

                    Это крепкие дворовики или не очень?
                    http://www.youtube.com/watch?v=qT8JBr0Lw6U
                    ИМХО, старший самый типичный крепкий, с большим стажем)

                    #399277

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Обыграла всех не дураков… О как!

                      #399278

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @kt wrote:

                        @caracupa wrote:

                        Что-то вы преувеличиваете: крепкого дворовика не обыграет женщина после одного года тренировок — это значит мегаталантливая женщина и супер квалифицированный тренер. У нас обычные дворовики, которые регулярно шпилятся в теннис годами дерут спортшкольников и лишь единицы из них перерастают этих дворовиков, но не за год это точно.

                        Это крепкие дворовики или не очень?
                        http://www.youtube.com/watch?v=qT8JBr0Lw6U
                        ИМХО, старший самый типичный крепкий, с большим стажем)

                        Кандидатским или докторским? Сдается мне, скорее тюремным…

                        #399279

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @caracupa wrote:

                          Что-то вы преувеличиваете: крепкого дворовика не обыграет женщина после одного года тренировок — это значит мегаталантливая женщина и супер квалифицированный тренер. У нас обычные дворовики, которые регулярно шпилятся в теннис годами дерут спортшкольников и лишь единицы из них перерастают этих дворовиков, но не за год это точно.

                          Разве я писал о «крепких» дворовиках? Я не писал, что эта женщина раньше не играла. Она варилась в этой же тусовке дворовиков. Вы разве не знаете, что я — суперквалифицированный тренер? 😳 Я не собирался учить ее топсу. Напомню мою статью «Хотите обыграть перворазрядника?»Я дал ей защитную ракетку с длинными шипами OX и поставил ее в стойку. Все. Мне надо было, чтобы она приносила очки команде моего института. Она приносит. Можно сказать, что она достигла своего потолка — за следующие 4 года прибавила мало. Но на моих турнирах частенько цепляет мужчин — второразрядников.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #399280

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Dmitry wrote:

                            Можно сказать, что она достигла своего потолка — за следующие 4 года прибавила мало. Но на моих турнирах частенько цепляет мужчин — второразрядников.

                            Я не слышу что там она говорит,но достала меня как зрителя.Девочка сырая,но хорошая,через некоторое время она эту тётю выносить будет в одну калитку,если ума разуму ей чуток дать и поставить удар.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #399281

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Dmitry wrote:

                              «Я дал ей защитную ракетку с длинными шипами OX и поставил ее в стойку. Все. Мне надо было, чтобы она приносила очки команде моего института. Она приносит.

                              Ну, так бы и сказали, ато ж я подумал тётеньке технику только поставили и она пошла всех двориков обыгрывать.

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #399282

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Dmitry wrote:

                                разве я писал о «крепких» дворовиках? Я не писал, что эта женщина раньше не играла. Она варилась в этой же тусовке дворовиков.

                                Здесь с точностью всё до наоборот, спортшкольница с более-менее техникой не может выиграть не очень техничную соперницу. Год-два и эта спортшкольница будет обыгрывать тётеньку с неизменным результатом, даже если тётенька чуть прибавит. Ну, если эта ваша сотрудница обыгрывает коллег по работе, то на работе играют, наверное, даже не дворовики, а как бы это выразиться, неофиты, новички…. Да, новичком можно оставаться всё жизнь, если играть раз в две недели.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #399283

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Kt&Sever wrote:

                                  Это крепкие дворовики или не очень?
                                  ИМХО, старший самый типичный крепкий, с большим стажем)
                                  Кандидатским или докторским? Сдается мне, скорее тюремным…

                                  Да уж, бывалый. Доцент, наверное. Кстати, дворовый… теннисист. Шиповика порвёт, как тузик тряпку :)

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 607