мобильное приложение мелбет

Нелипкий китай

  • В этой теме 64 ответа, 17 участников, последнее обновление 18.12.2013 в 12:12 сделано mclander.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303436

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Fraer wrote:

      Верну тему на рельсы.

      Что у нас из нелипкого китая есть с выбросом чуть повыше, чем у Сорд Бэкоффа и примерно такой же жесткостью, можно чуть жестче? Чтобы было жестче Палио ЛайтФаст 38-41 и чутка помощнее? Палио какое-нибудь, Енот, еще какие-то Сорды?

      Чтобы нелипко и пожестче чем 39 но при этом с высоким выбросом? согласись что это мало вероятно. Ибо для высокого выброса нужно приличное погружение мяча в резину или ОЧЕНЬ сильный зацеп топшитом. Таким супер-топшитов как скажем Тенержи, китайцы еще не научились делать. Так что не уверен, что найдешь такой феномен. Но всякое бывает, конечно…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #303437

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Мемо2 норм хватает, но она как раз дубовата. Палио 38-41 веаьма мягкая, там 39 ДХСовых градусов и близко нет.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #303438

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @JimT wrote:

          @Fraer wrote:

          Таким супер-топшитов как скажем Тенержи,

          Ничего супер я в топшите Тенержи не заметил. Как и в накладке в целом.

          #303439

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            такие топшиты делались в Нарве в 90м году на стиговских ракетках нарова тайфун и еще какаято :)

            NULL

            #303440

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Хах, а и вправду нечто схожее есть :)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #303441

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Аутло «кекс» и Аутло про — что-то из этого должно подойти. Кекс надыбал — фиолетовая губка, мягковатый, но надо пробовать.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #303442

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  А вообще, у нас тут толпа знатоков свордов, енотов и прочего палио. И все молчат

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #303443

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    С помощью этих знатоков наши магазины расширили свой ассортимент, и качают бабло а за идею не платят, а сколько на это потрачено средств в пустую никому не интересно, ведь даже компенсации никто не преложил

                    NULL

                    #303444

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Недавно получил Сворды Бэк офф на фиолетовой губке из Террапонга. 2 красных накладки, одна 42 град, другая 44, Ту что 42 пробовал на бэкхенде — совсем не жесткая и довольно легкая резина, примерно как вега е. Скорость поменьше чем у веги, дуга ощутимо выше(!) и виден больший потенциал к усилению. Накладка очень понравилась, возможно буду играть ей слева. Та что 44 градуса, заметно плотнее и должна хорошо встать направо. Топшит у этих накладок не липкий и вполне зацепистый, но без экстрима.

                      #303445

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @тотоша wrote:

                        Недавно получил Сворды Бэк офф на фиолетовой губке из Террапонга. 2 красных накладки, одна 42 град, другая 44, Ту что 42 пробовал на бэкхенде — совсем не жесткая и довольно легкая резина, примерно как вега е. Скорость поменьше чем у веги, дуга ощутимо выше(!) и виден больший потенциал к усилению. Накладка очень понравилась, возможно буду играть ей слева. Та что 44 градуса, заметно плотнее и должна хорошо встать направо. Топшит у этих накладок не липкий и вполне зацепистый, но без экстрима.

                        Сорд Бэкофф 42 на фиолетовой губке действительно неплохая очень накладка, я ей много играл. В основном на БХ. Но полное отсутствие катапульты меня немного смущало. И цепляет она мяч конечно не так здорово как некоторые новые накладки или как Т-05 FX.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #303446

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Neslabiy wrote:

                          @JimT wrote:

                          Таким супер-топшитов как скажем Тенержи,

                          Ничего супер я в топшите Тенержи не заметил. Как и в накладке в целом.

                          Ну и ладушки — кому ананас, а кому свиной хрящик. Я тем не менее еще раз отмечу, что я за последние годы перепробовал никак не менее тридцати нелипких резин, и евро-японок, и тензоров, и евро-китаек и Тенержи и т.п. Цепкость топшита — то есть качественно способность зацепить мяч при касательном движении ракетки — у топшитов мягкой серии Тенержи (FX) безусловно была на первом месте среди всех этих резин.

                          Я тоже кстати некоторые Тенержи не люблю — 05 например не люблю за совершенно убойную чувствительность к вращению, из-за чего ей играть не особо быстрым ветеранам вроде меня совершенно не рекомендуемо (надо качественно обрабатывать каждый пристойно вращающийся мяч от противника, а на это сил и мощи рывка просто не хватает). 64 FX имхо совсем мало кому пригодная и бессмысленная для большинства резина — интересно что про нее Роман (osmar920) скажет — он ее собирается тестировать. 64 тоже пригодна только для молодых аттакеров (в максе). Но вот 05 FX, 25FX, 80 очень даже пригодные для достаточно широких слоев населения резины. Если бы их еще можно было бы подешевле покупать, совсем было бы неплохо. Я вот всего 2-3 раза в неделю играю и к тому же не одной ракеткой, и у меня примерно через три месяца уже чувствуется что T-05FX начинает уже похуже тянуть, хотя все еще на очень пристойном уровне. Покупать каждые три месяца две новые резины — пусть даже и с небольшой скидкой — это увы… вот и приходится искать недорогие альтернативы.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #303447

                          begemoth

                              • Всего сообщений: 497

                            @JimT wrote:

                            Ну и ладушки — кому ананас, а кому свиной хрящик.

                            вот уж — во истину!

                            @JimT wrote:

                            05 например не люблю за совершенно убойную чувствительность к вращению… Но вот 05 FX, 25FX, 80 очень даже пригодные для достаточно широких слоев населения резины.

                            вот, Дмитрий, поначитаются вас люди (уж очень убедительно, видать для кого-то, пишете), а потом приходишь на турнир и у чувака, который раньше твои открывающие топсы нормальненько так перекручивал 05-й обратно, обнаруживаешь 05фх и совершенную неспособность вернуть всё тот же мой старый топс :)
                            да, пиленная подача сильнее. ну, выиграл он на ней один сет, а дальше?
                            а дальше я тупо кидаю навес под 05фх и сразу поднимаю неигровую руку, чтобы словить на 99.99% летящий за стол мяч… напомню: простой 05-й он нормально для нашего уровня перекручивал и, когда успевал, даже с усилением. а мы с ним тоже ветеранского возраста…

                            p.s. извините, выскажу (чтоб среди дифирамбов не затерялось) и своё мнение: мягкая губка — костыль. кто-то от него избавляется (подтянув технику), а кто-то нет.

                            p.p.s. а ещё стабильнее у чувака получалось возвращать омегой 4 про. вот и повод задуматься.

                            #303448

                            tyrrano

                                • Всего сообщений: 1080

                              после блюфайра джипи01 т05 кажется мягенькой мягенькой… а 05фх просто киселем (справа) :)

                              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                              xiom zx1/vega pro/blowfish
                              Photino/T05/T05FX

                              #303449

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @begemoth wrote:

                                вот, Дмитрий, поначитаются вас люди (уж очень убедительно, видать для кого-то, пишете), а потом приходишь на турнир и у чувака, который раньше твои открывающие топсы нормальненько так перекручивал 05-й обратно, обнаруживаешь 05фх и совершенную неспособность вернуть всё тот же мой старый топс :)
                                да, пиленная подача сильнее. ну, выиграл он на ней один сет, а дальше?
                                а дальше я тупо кидаю навес под 05фх и сразу поднимаю неигровую руку, чтобы словить на 99.99% летящий за стол мяч… напомню: простой 05-й он нормально для нашего уровня перекручивал и, когда успевал, даже с усилением. а мы с ним тоже ветеранского возраста…

                                p.s. извините, выскажу (чтоб среди дифирамбов не затерялось) и своё мнение: мягкая губка — костыль. кто-то от него избавляется (подтянув технику), а кто-то нет.

                                p.p.s. а ещё стабильнее у чувака получалось возвращать омегой 4 про. вот и повод задуматься.

                                Надо срочно сказать Креанге, Маттене и другим приличным игрокам, чтобы не играли 05 FX, а срочно переходили на что-то потверже… а то неприлично как-то на костылях ковылять.

                                Также знаю не одного игрока уровня сильных КМС и несильных МС, которые играют Т-05 FX на бекхенде перейдя на него после Т-05 и более жестких евротензоров. Зачем это они делают непонятно. Зачем например Перссон играет Sonex Gold, когда есть такие замечательные твердые резины у Доника… не дорос, наверное.

                                То, что кому-то из ваших знакомых было удобнее и результативнее играть более твердой резиной, означает только одно — ИМ так удобнее. А другим игрокам по другому. Вот и все. Пусть люди попробуют и то и другое, если есть возможность, и сами решат что им подходит.

                                Я и сам ОЧЕНЬ много играл твердой резиной типа Omega IV Asia, Sword Backoff 42, Tibhar Aurus, Blitz 47.5, Gambler Outlaw, LKT Rapid Speed и т.п.. И сейчас иногда продолжаю ими играть. Тем не менее у более мягких резин также есть свои плюсы — у каждой конкретной резины свои конкретные плюсы.

                                Вы (непонятно почему) как-то болезненно восприняли мое мнение насчет сравнительных особенностей Тенержи — я ведь не Самсонов и не Вальднер, мои слова не надо воспринимать как абсолютную истину. Это мои личные мнения, которые безусловно завязаны и на мою технику и на мой стиль и так далее. Должен сказать, что многие мои одноклубники придерживаются того же мнения. Не знаю ни одного игрока не-элитного уровня, который сказал бы мне, что Тенержи играть проще чем перечисленными мною более мягкими резинами. Матчевые результаты — это уже другое дело, тут уж кто на что способен.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #303450

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @tyrrano wrote:

                                  после блюфайра джипи01 т05 кажется мягенькой мягенькой… а 05фх просто киселем (справа) :)

                                  Согласен. JP-01 — резина жестковатая, прямскажем. Но кому-то вполне подходит. Это и от основы зависит и от стиля-класса игрока.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 792