мобильное приложение мелбет

Нелипкий китай

  • В этой теме 64 ответа, 17 участников, последнее обновление 18.12.2013 в 12:12 сделано mclander.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303451

    begemoth

        • Всего сообщений: 497

      @JimT wrote:

      Надо срочно сказать Креанге, Маттене и другим приличным игрокам, чтобы не играли 05 FX, а срочно переходили на что-то потверже… а то неприлично как-то на костылях ковылять.

      что первый, что второй амплитудно (даже наверное излишне) BH-ориентированные игроки. но мы не о мастерах, а, напомню, вот о чём:

      05 например не люблю за совершенно убойную чувствительность к вращению… Но вот 05 FX, 25FX, 80 очень даже пригодные для достаточно широких слоев населения резины.

      эта фраза содержит по крайней мере два весьма сомнительных утверждения:
      1. 05 более чувствительна к приходящему вращению чем 05фх.
      2. 05фх, 25фх, 80 пригодны для (должно читать) многих любителей с (как правило) далёкой от мастеров техникой.

      Зачем например Перссон играет Sonex Gold, когда есть такие замечательные твердые резины у Доника… не дорос, наверное.

      напрямую к аппелируемому мной вопросу это не относится :), но постараюсь ответить за Перссона (к тому же сонексы я хорошо знаю).
      1. губка у неё не такая уж и мягкая. это не кисель типа жп03, м3, с3. а за счёт топшита, суммарно ощущается твёрже с2.
      2. не такая выраженая катапульта как у голубых и турбов.
      3. топшит твёрже, чем у с2, что положительно влияет на результативную игру блоками. при этом и накрутить можно, и перекрут — вполне стабилен.
      4. на клиппероидах сидит вообще как родная.

      То, что кому-то из ваших знакомых было удобнее и результативнее играть более твердой резиной, означает только одно — ИМ так удобнее.

      это очевидно и без.
      но эти знакомые, начитавшись JimT, потом ломают себе игру. «нахуа» (фамилия такая) отвечают: JimT зело хвалил. я одного не самого высокого достатка дядьку чудом отговорил от заказа однослойки ручной работы от Чарли…
      я понимаю — моск на форуме не начитаешь.
      тем не менее следует признать, что Ваша манера излагать убедительна. и с этим нужно быть весьма осторожным. причём обеим сторонам процесса.

      — я ведь не Самсонов и не Вальднер, мои слова не надо воспринимать как абсолютную истину. Это мои личные мнения, которые безусловно завязаны и на мою технику и на мой стиль и так далее.

      вот именно. поэтому я бы просто просил Вас не забывать об этом, когда вы что-то пишете «для достаточно широких слоев населения».
      заранее благодарю.

      #303452

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @tyrrano wrote:

        после блюфайра джипи01 т05 кажется мягенькой мягенькой… а 05фх просто киселем (справа) :)

        Это наверное для МАХ.Что касается 1.8 мм, то впечатление обратное. Т05 1.7 мм жестче, вернее тягучее, тогда как JP01 1.8 мм очень мягкая, чпонькующая. Тянут примерно одинаково. По мне JP01 1.8 прмерно как Т05 FX 1.7 мм 🙄

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #303453

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          ну сложно играть в толщине 1,7, мощности маловато :)

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #303454

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @tyrrano wrote:

            ну сложно играть в толщине 1,7, мощности маловато :)

            Мощность ИМХО в доске, равно как и контроль. Если с доской дружишь, задача накладки не испортить ее ощущение.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #303455

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @begemoth wrote:

              @JimT wrote:

              Надо срочно сказать Креанге, Маттене и другим приличным игрокам, чтобы не играли 05 FX, а срочно переходили на что-то потверже… а то неприлично как-то на костылях ковылять.

              что первый, что второй амплитудно (даже наверное излишне) BH-ориентированные игроки. но мы не о мастерах, а, напомню, вот о чём:

              05 например не люблю за совершенно убойную чувствительность к вращению… Но вот 05 FX, 25FX, 80 очень даже пригодные для достаточно широких слоев населения резины.

              эта фраза содержит по крайней мере два весьма сомнительных утверждения:
              1. 05 более чувствительна к приходящему вращению чем 05фх.
              2. 05фх, 25фх, 80 пригодны для (должно читать) многих любителей с (как правило) далёкой от мастеров техникой.

              Зачем например Перссон играет Sonex Gold, когда есть такие замечательные твердые резины у Доника… не дорос, наверное.

              напрямую к аппелируемому мной вопросу это не относится :), но постараюсь ответить за Перссона (к тому же сонексы я хорошо знаю).
              1. губка у неё не такая уж и мягкая. это не кисель типа жп03, м3, с3. а за счёт топшита, суммарно ощущается твёрже с2.
              2. не такая выраженая катапульта как у голубых и турбов.
              3. топшит твёрже, чем у с2, что положительно влияет на результативную игру блоками. при этом и накрутить можно, и перекрут — вполне стабилен.
              4. на клиппероидах сидит вообще как родная.

              То, что кому-то из ваших знакомых было удобнее и результативнее играть более твердой резиной, означает только одно — ИМ так удобнее.

              это очевидно и без.
              но эти знакомые, начитавшись JimT, потом ломают себе игру. «нахуа» (фамилия такая) отвечают: JimT зело хвалил. я одного не самого высокого достатка дядьку чудом отговорил от заказа однослойки ручной работы от Чарли…
              я понимаю — моск на форуме не начитаешь.
              тем не менее следует признать, что Ваша манера излагать убедительна. и с этим нужно быть весьма осторожным. причём обеим сторонам процесса.

              — я ведь не Самсонов и не Вальднер, мои слова не надо воспринимать как абсолютную истину. Это мои личные мнения, которые безусловно завязаны и на мою технику и на мой стиль и так далее.

              вот именно. поэтому я бы просто просил Вас не забывать об этом, когда вы что-то пишете «для достаточно широких слоев населения».
              заранее благодарю.

              1. Лично не знаю ни одного игрока, который бы считал что T-05 FX более чувствительна к чужому вращению чем T-05. Зато знаю как минимум пять игроков, которые меня в этом поддержали. Статистика небольшая, но что имею о том и пишу.

              2. Про Перссона и Сонекс вы вот готовы конкретные причины изложить, а для других игроков им в этом отказываете? непонятно почему бы и другим игрокам не играть резинами помягче (не очень сильно мягче, а в меру). Но главное даже не это — вы ведь сами только что написали что не о мастерах речь идет.

              Совершенно верно — говорим о нас, о любителях — именно поэтому я и говорю, что в среднем для любителей твердые резины менее продуктивны, ибо играть ими сложнее, когда техника не находится на очень приличном уровне. То, что масса игроков среднего и низкого уровня играет жесткими резинами, совершенно не означает что им так лучше- почти всегда это означает что они другого и не пробовали, или попробовали что-то неудачное и вернулись к более знакомой резине.

              3. Ваш текст про то, что мне надо помнить о том что я не Вальднер и Самсонов, когда пишу для «широких слоев населения «, мне совсем не понятен. У меня и без того в голову много разных других дел вместо того, чтобы каждые пять секунд себе напоминать о том, что я не Вальднер и не Самсонов. Я это знаю, люди которые читают мои посты, тоже — я уверен — не имеют никаких абсолютно сомнений по этому поводу.

              Если же вам хотелось бы, чтобы я вообще не писал своих мнений или писал не так убедительно, то вынужден вас разочаровать — это вряд ли произойдет. По крайне мере вряд ли в ближайшее время.

              4. То что некоторым людям мои рекомендации не подошли — не вызывает никаких сомнений. Точно так же как и то что очень многим подошли — на 3-4 форумах где я появляюсь, мне частенько об этом сообщают.

              Это просто чисто статистический факт — если мой текст прочитало достаточно много людей и я их своими коварными словесами убедил что-то купить и попробовать, то ясный перец что определенному проценту эта доска или резина не подойдет.

              Вот вам типичный пример — продал я в Россию (или это была сначала Белоруссия) доску BBC X-Fusion Speed, которая мне самому не очень подошла, хотя я и чувствовал, что она многим игрокам (по стилю) должны быть вполне удачна. Покупатель номер 1 был в ней очень разочарован — он оказывается хотел играть на ней липучкой справа и шипами слева, по поводу какового стиля у меня совершенно не было никаких рекомендаций (ибо я такими резинами уже очень давно не играю) и ему ну никак не пошло. Он ее продал дальше — покупатель номер 2 попробовал и хотя играло прилично, но не так чтобы уж впечатляло, так что он продал дальше. Покупатель номер 3 ее купил и сообщил, что ему с атакующими гладкими типа тензоров очень понравилось, легло как родное и т.п. Ну и слава богу.

              И наконец — вот тот же Вальднер в своих интервью делал промоушн каким-то дониковским резинам и основами. Думаю что к нему прислушались сотни или даже многие тысячи игроков (не зря же ему Доник за это платит) и купили соотвествующие резины и основы (в свое время и я покупал). Судя по продажам на форумах — половина (а то может и больше) из этих покупателей потом стали перепродавать свой инвентарь. Что ж мы теперь будем говорить Вальднеру, что он обманщик и должен язык попридержать? ясный перец что он свою личную точку зрения излагал — он же не может сыграть за каждого из покупателей в его стиле и сказать годится ему или нет.

              А я даже и денег никаких не получаю ни от BBC, ни от Гемблера или там KTL или скажем от Некси. У Вальднера, пардон, есть явный резон (как минимум финансовый) толкать дониковский инвентарь, а у меня и того нет. Что у меня получилось, то я безо всякой задней мысли и излагаю.

              Естественно при этом я всегда стараюсь сообщить к какому (по моему мнению) стилю данная резина или деревшяка подойдет. Основываясь сугубо на моем личном мнении — как будто кто-то воспринимает мои тексты как божье откровение. Очень надеюсь, что это не так, а то как бы мне не рухнуть под грузом ответственности.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #303456

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Сонэкс Голд была супер резина, не считая последних выпусков, которые были мягковаты. Вращение и скорость очень приличные, не кисель и супер долговечна! Ни одного пузыря у трех накладок,которые аж по полгода стояли у меня справа!! Гораздо интересней серии коппа 1-2 и десто 1-2. Зачем сняли с производства, не понятно…Не уж-то Перссон до сих пор играет?

                #303457

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @тотоша wrote:

                  Сонэкс Голд была супер резина, не считая последних выпусков, которые были мягковаты. Вращение и скорость очень приличные, не кисель и супер долговечна! Ни одного пузыря у трех накладок,которые аж по полгода стояли у меня справа!! Гораздо интересней серии коппа 1-2 и десто 1-2. Зачем сняли с производства, не понятно…Не уж-то Перссон до сих пор играет?

                  Так написано в каталоге Paddle Palace, который я только что получил. И они ее, кстати, продают — может старые запасы еще есть? не уверен.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #303458

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @тотоша wrote:

                    Сонэкс Голд была супер резина, не считая последних выпусков, которые были мягковаты. Вращение и скорость очень приличные, не кисель и супер долговечна! Ни одного пузыря у трех накладок,которые аж по полгода стояли у меня справа!! Гораздо интересней серии коппа 1-2 и десто 1-2. Зачем сняли с производства, не понятно…Не уж-то Перссон до сих пор играет?

                    А почему — была?
                    В каталоге Доника она есть — http://www.donic.de/index.php?screen=dstore.item.view&TreeNodeID=4490

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #303459

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Я неоднократно получал инфу от менеджеров Висты что Сонэкс сняли с производства, накладка кстати уже у них не числится в отличие от давно снятой серии коппа голд/платин, тоже на мой взгляд более удачной нежели коппа икс. Уверен что в Висте все про Доник знают.

                      #303460

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @begemoth wrote:

                        но эти знакомые, начитавшись JimT, потом ломают себе игру. «нахуа» (фамилия такая) отвечают: JimT зело хвалил. я одного не самого высокого достатка дядьку чудом отговорил от заказа однослойки ручной работы от Чарли…
                        я понимаю — моск на форуме не начитаешь.
                        тем не менее следует признать, что Ваша манера излагать убедительна. и с этим нужно быть весьма осторожным. причём обеим сторонам процесса.

                        Да, раскрыли JimT, какой оказался, этот коварный тип гражданской наружности!! 😆

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #303461

                        begemoth

                            • Всего сообщений: 497

                          @тотоша wrote:

                          Я неоднократно получал инфу от менеджеров Висты что Сонэкс сняли с производства…

                          не могу знать, что там у менеджеров Висты, но ~полгода назад пара сонексов, как обычно, пришла моему приятелю с дандоя. тогда, как мне помнится, скидка какая-то была на них.

                          #303462

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @тотоша wrote:

                            Я неоднократно получал инфу от менеджеров Висты что Сонэкс сняли с производства….

                            Ну на сайте Доника она есть.
                            И в РусТТ.
                            И инвентаря Joola в Висте нет — это не значит, что Joola ничего больше не выпускает… ;)
                            И накладок Доник F1HS, «Traction MS Pro» и еще некоторых на Висте нет.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #303463

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              Добавлю, что JP01 1.8 мм все же не Т05 фх 1.7. Т05 фх откровенно ИМХО киселит, а Доник мягок, но шустр. Он, предположительно, ближе к 64 фх.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #303464

                              mclander

                                  • Всего сообщений: 751

                                И близко нет. Пробовал поменять т64фх на доник м3. Выброс совсем другой. Может по зацепу JP03 похож, но по выбросу точно нет. То что т64 киселит (а она киселит не сильно меньше 05фх) мешает меньше, чем то что с блюфайра сваливается. Притом не с топшита, а с губки, когда зацеп есть, а выброс в сетку.

                                Т64фх надо играть заметно быстрее чем бф. Может в 1.5 версиях они и схожи, но максималки — и рядом нет. И для 2.0 и 1.9 я уверен картина таже. Разве что зацеп у обоих пыщает. Возможно, что у джап версии зацеп и помощнее будет, чем у тенерджи. Но он совсем другой.

                                На более жёстком JP01 картина не поиеняется)

                                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                Amultart + T64+T64fx

                                #303465

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  А сваливается со всех бф, что м1, что м3. Это с японского бф уже не сваливается ИМХО, он как раз ближе к Т линейке.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 791