мобильное приложение мелбет

Немного игры на счет (krolik)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Немного игры на счет (krolik)

  • В этой теме 78 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.08.2012 в 14:45 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #332062

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @Sever8 wrote:

      Игорь, не обижайтесь, я просто развлекаюсь ( у меня застарелый синдром пересмешника). Конечно, я всё понимаю, даже то, что вы написали между строк.

      Извините за несдержанность.Некоторая нервозность.Вчера на турнире наш ветеран во время игры упал с инфарктом.Сразу кома,не дышал,пульса небыло,20 минут делали искусственное дыхание,затем почти час работала скорая.Слава богу ,дотянули до больницы.Сейчас борятся за его жизнь

      #332063

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @osyris21 wrote:

        Что не говори-не умел Кролик плоско бить и до сих пор не умеет. Не хочу долго обьяснять-но это есть своеобразной планкой в понимании игры.

        Да, наверное не нужно. :) А планки есть у всех, и у вас в том числе. До них еще дойти надо. Если моя планка — это плохие плоские удары, то мне еще очень повезло. ;)

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #332064

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          @krolik wrote:

          @osyris21 wrote:

          Что не говори-не умел Кролик плоско бить и до сих пор не умеет. Не хочу долго обьяснять-но это есть своеобразной планкой в понимании игры.

          Да, наверное не нужно. :) А планки есть у всех, и у вас в том числе. До них еще дойти надо. Если моя планка — это плохие плоские удары, то мне еще очень повезло. ;)

          Не принимайте близко к сердцу! Это у него такое шипастое мироощущение!!!

          #332065

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @igr_ok wrote:

            Сейчас борятся за его жизнь

            «Такой НТ нам не нужен!» Н.Н. Озеров
            Ребята, ну сколько раз повторять, что играть нужно в пределах возраста? Сходи на треньку, поиграй в удовольствие часик, другой. Нет, они сидят на турнирах по полдня, нервничая из-за проигрышей, вместо того, чтобы отдыхать в парке с семьей.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #332066

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              vmg, они только начали. Да и играют все в свое удовольствие — два турнира в неделю, сам понимаешь, чего там нервничать… Звезды так легли :(

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #332067

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @krolik wrote:

                @osyris21 wrote:

                Что не говори-не умел Кролик плоско бить и до сих пор не умеет. Не хочу долго обьяснять-но это есть своеобразной планкой в понимании игры.

                Да, наверное не нужно. :) А планки есть у всех, и у вас в том числе. До них еще дойти надо. Если моя планка — это плохие плоские удары, то мне еще очень повезло. ;)

                Не надо заниматься подменой понятий. Я сказал,что сказал. Поиграешь с годиков надцать,поубавиться юмора и поймешь, что я имел ввиду.
                Плоский удар по разным вращениям-довольно сложный элемент.
                И я бы присматривался к ударам Тома (плоским). Это и выход и выбор момента,учет вращения, силы прихода мяча и силы удара. Том делает это виртуозно и по топсу и по подаче и пр.
                Если человек не делает этого, то из практики — он еще не понимает. Хотя многие начинают сказки рассказывать-меня не научили, меня только вращать учили, бить сквозь мяч :-) и прочей ерундистики.
                Том это делает виртулзно. Где завращает-где конкретно замочит.
                Вот это и является планкой. И это не МОЯ планка.
                Это фактически подсказка. Локти, углы.ноги-уже можно запить водой.Этого никогда не будет уже.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #332068

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @osyris21 wrote:

                  @krolik wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  Что не говори-не умел Кролик плоско бить и до сих пор не умеет. Не хочу долго обьяснять-но это есть своеобразной планкой в понимании игры.

                  Да, наверное не нужно. :) А планки есть у всех, и у вас в том числе. До них еще дойти надо. Если моя планка — это плохие плоские удары, то мне еще очень повезло. ;)

                  … Локти, углы.ноги-уже можно запить водой.Этого никогда не будет уже…

                  Виктор, мы же сейчас не должны Тома восхвалять. Обсуждаем как Кролик улучшил свою игру с прошлого видео.
                  Некоторые элементы Кролик же исполняет профессионально.
                  В том числе топс с боковым вращением на 6-ой минуте.

                  #332069

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @igr_ok wrote:

                    Не принимайте близко к сердцу! Это у него такое шипастое мироощущение!!!

                    Судя по всему-это вы принимаете близко. Попытаюсь обьясниться-у нас разный вес в НТ и вам просто жизни не хватит. Посему не вижу причины умничать именно в этой области. Если взять типа ум, интеллект и пр. интересные штучки-не уверен, что вы будете впереди.
                    Максимум с чем соглашусь-это с замечанием-ну типа пишите более деликатно :-).
                    Надеюсь доходно обьяснил.
                    Можете мне поверить-я не выдумываю и не фантазирую. А пишу по делу.
                    Если не согласны-приведите аргумент. А поумничать я и сам могу. Еще и как могу.
                    Данное видео является как в кино комбинированное видео. Если подойти с вашей благородной точки зрения на все :-)— то нас просто пытаются нагреть. Не думали об этом.??
                    Нагреть не нарошно, на бессознательном уровне. Просто у некоторых товарищей такие понимания жизни-типа давай выложу видео с очень сильным игроком-типа и сам буду стараться и увижу себя в более лучшей форме. Логика железная и бесспорная. Но только тогда, когда сильному игроку надо очень напрягаться, чтобы побороть слабака и халявить уже не приходится. Играть надо уже в полную силу. И тогда слабак на этом фоне выглядит просто совершенно.
                    А когда слабаку дают просто очко , например ЭТО, забить. Даже ноги искуственно привязать к полу-это уже сплошное надувательство.
                    Слабака разводят-на любом розыгрыше,по желанию противника. Здесь захочу-перебью топс плосктим,здесь захочу-с подачи замочу.
                    У слабака наблюдается самообман. О какой технике можно говорить?
                    Играть лучше с более сильным ,но по классу равным соперником. Когда сам выводишь себя на атаку, когда связки есть и пр.
                    Ну и так далее по тексту.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #332070

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      @krolik wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      Что не говори-не умел Кролик плоско бить и до сих пор не умеет. Не хочу долго обьяснять-но это есть своеобразной планкой в понимании игры.

                      Да, наверное не нужно. :) А планки есть у всех, и у вас в том числе. До них еще дойти надо. Если моя планка — это плохие плоские удары, то мне еще очень повезло. ;)

                      … Локти, углы.ноги-уже можно запить водой.Этого никогда не будет уже…

                      Виктор, мы же сейчас не должны Тома восхвалять. Обсуждаем как Кролик улучшил свою игру с прошлого видео.
                      Некоторые элементы Кролик же исполняет профессионально.
                      В том числе топс с боковым вращением на 6-ой минуте.

                      Давай мухи от котлет отделим. Постом више я рассказал по поводу улчшения.
                      Конечно улучшения есть и будут. И Кролик сам это понимает.
                      Я бы даже сказал-своей игрой Том показывает проколы Кролика. Без обьяснения. Он играет по дыркам конкретно. То укоротит, то плоско по месту пробьет, то с подачи и пр.
                      Это самое лучшее обучение. И ваши подсказки-никому не нужны.
                      Я не знаю отношения Кролика с Томом. Он явно его не обучает, кроме что посредством игры.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #332071

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @osyris21 wrote:

                        Играть лучше с более сильным ,но по классу равным соперником. Когда сам выводишь себя на атаку, когда связки есть и пр.
                        Ну и так далее по тексту.

                        В чём-то согласен. Мне бы было интересно (=хотелось) посмотреть игру Кролика на счёт, при этом с более равным соперником, а не то как Андрей может несколько раз «напрячь Бога».

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #332072

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @osyris21 wrote:

                          Что не говори-не умел Кролик плоско бить и до сих пор не умеет. Не хочу долго обьяснять-но это есть своеобразной планкой в понимании игры…

                          …Если человек не делает этого, то из практики — он еще не понимает. Хотя многие начинают сказки рассказывать-меня не научили, меня только вращать учили, бить сквозь мяч :) и прочей ерундистики.

                          Как предчувствовал. Сегодня у Тома спросил.

                          krolik
                          А насколько важно уметь бить плоско, если уже умеешь делать силовые топсины? Не по свечам, а по низким мячам, ну, может, чуть завышенным.

                          Том
                          Да неважно совершенно. Вращать надо.

                          krolik
                          А раньше плоский удар употреблялся чаще?

                          Том
                          Да. Мы ведь как играли? Первый мяч атаковали мягко с вращением, а следующие играли плоско быстро.

                          krolik
                          Потому что раньше не умели делать мощные топспины?

                          Том
                          Да, раньше топсы были медленные, и для острой атаки был необходим плоский удар. А сейчас… Да ты на себя посмотри. У тебя даже первая атака уже мощная может быть. Топспины по блоку у тебя тем более сильно летят. Если эту технику освоил, зачем тебе плоский удар? Где его применять?

                          krolik
                          Да не — я согласен. :) Просто убедиться хотел. Но это мы не об ударах по свечам говорим.

                          Том
                          Да, конечно. По свечам все-таки нужно уметь бить плоско.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #332073

                          gdemoichai

                              • Всего сообщений: 225

                            очень понравилось видео.
                            Том вообще мой герой. Хочу играть как он. Невероятное понимание игры.
                            Кролик, у вас шикарная игра слева. Любо-дорого посмотреть. Справа не хватает мощи. Играете топсом по падающему мячу, топс получается слабый — соперник легко его подставляет и разводит вас по углам. Когда у вас получается сыграть мощно — очко практически выиграно. С таким шикарным блокером не нужно играть мягко. Нужно хреначить в пузо или косо через боковую линию стола как можно неожиданнее. Желательно чередовать плоские топс-удары и кручёные топсы.
                            Это всё конечно ИМХО.
                            Игра у вас улучшилась по сравнению с прошлыми видео, но такое чувство, что соперник играл не во всю силу.

                            Чем играет Том? И есть ли ещё видео с ним (может против других соперников)? По видео с его игрой можно реально учиться теннису. Такая думалка большая редкость. Завидую вам белой завистью.

                            #332074

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @krolik wrote:

                              Том…Если эту технику освоил, зачем тебе плоский удар? Где его применять?

                              А, например, в качестве вариации. Блок-то против плоского удара не так-то просто сыграть, это тренировать надо.

                              С другой стороны, советовать кому-то плоский удар разучивать, если он уже 100% сориентирован на топспин, это такое дело… может натолкнуться на непонимание или даже хуже.

                              Топ китайцы, вроде бы, иногда грешат этими самыми замаскированными плоскими ударами, насколько можно по телевизору разглядеть, судя по отскоку от ракетки противника. И на более низком уровне это делают, правда, только небольшое меньшинство.

                              #332075

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Neslabiy wrote:

                                А, например, в качестве вариации. Блок-то против плоского удара не так-то просто сыграть, это тренировать надо.

                                Вариация — это замечательно. Только это все попадать надо. Топспином попасть на стол проще, и, видимо, поэтому сочетание «топспин + плоский удар» сменилось на сочетание «топспин с вариацией силы вращения и скорости». Вариации во втором варианте, похоже, вполне достаточно, а игра и надежнее, и острее.

                                @Neslabiy wrote:

                                Топ китайцы, вроде бы, иногда грешат этими самыми замаскированными плоскими ударами, насколько можно по телевизору разглядеть, судя по отскоку от ракетки противника. И на более низком уровне это делают, правда, только небольшое меньшинство.

                                «Насколько можно по телевизору разглядеть, судя по отскоку от ракетки противника,» вращение в топспине справа я варьировать умею, хоть и не топ-китаец. Ничего безумно сложного в этом нет. Слева с этим пока похуже, но кое-что уже получается, да и вообще принцип понятен — просто еще работать надо. А вот как они (топ-китайцы) умудряются свои топспины так близко к задней кромке стола попадать — это для меня пока загадка. На эту тему почему-то никто здесь не говорит.

                                @Neslabiy wrote:

                                С другой стороны, советовать кому-то плоский удар разучивать, если он уже 100% сориентирован на топспин, это такое дело… может натолкнуться на непонимание или даже хуже.

                                Сориентирован тренерами и игроком (в недавнем прошлом) второго состава китайской сборной. Если мнение усердно шифрующегося Неслабого (который свою игру предпочитает на форуме не показывать) с этими людьми не совпадает (а, скорее, вызывает в памяти стиль Клампара) то да — это мнение вызывает непонимание. Давайте без «тонких» наездов, а?

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #332076

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @krolik wrote:

                                  Топспином попасть на стол проще, и, видимо, поэтому сочетание «топспин + плоский удар» сменилось на сочетание «топспин с вариацией силы вращения и скорости».

                                  Ну, если хотите, можете рассматривать плоский удар как частный случай топспина, а именно с незначительным верхним вращением.

                                  Насчет «попасть на стол проще» — это, строго говоря, неверно. То есть, смотря какой плоский удар с каким топспином сравнивать, в том числе и по низким мячам. Здесь есть всякие нюансы. Плюс нужно учитывать трудности при блоках на плоские удары. Но понятно, что если вы будете махать с той же силой, что и при топсе, то попасть по многим мячам будет сложнее.

                                  Насчет «сменилось» — это не аргумент, если нужно будет, я объясню подробнее, почему.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 668