мобильное приложение мелбет

Ненужные Лиги

Форумы Главный Главный форум Ненужные Лиги

  • В этой теме 77 ответов, 13 участников, последнее обновление 22.05.2015 в 04:43 сделано das67.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #399102

    das67

        • Всего сообщений: 472

      Я пишу то что думаю,но мы здесь говорим о проф.спорте для которых нужны лиги и проф.мячи.Любители такие как я и многие другие играют чем угодно и на чем угодно.
      но почему то здесь есть мнение,что кто то кому то должен дать денег на мячи, соревнования и т.д. А за чей счет должна ездить команда Новосибирска? Очень интересно. Надо сказать спасибо федерации и т.д.,что хоть какие то есть соревнования. А дальше есть деньги едешь,нет денег спишь дома, экономишь силы.
      О какой дальновидности вы пишите я не очень понимаю и мне совершенно все равно какими мячами будут проводится чемпионаты,но должен быть один мяч утвержденный федерацией для всех спортсменов оплатившим рейтинг.

      #399103

      das67

          • Всего сообщений: 472

        Для Миша.Сильные игроки больше чувствуют разницу в мяче,в накладке,так как выполняют более сложные элементы на более высокой скорости. Новый мяч меньше крутится и когда тренируешься новым мячом а играешь старым,то натренированые моменты надо корректировать по ходу игры. Для примера любитель игпрает 2 раза в неделю по 2 часа спортсмен 6 раз в неделю мин по 3 часа..Поэтому проф. спортсмены инедовольны этим.А решение федерации по лигеВ это в пользу бедных,у кого нет возможности тренироваться новыми мячами.

        #399104

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @das67 wrote:

          Я пишу то что думаю,но мы здесь говорим о проф.спорте для которых нужны лиги и проф.мячи.Любители такие как я и многие другие играют чем угодно и на чем угодно.
          но почему то здесь есть мнение,что кто то кому то должен дать денег на мячи, соревнования и т.д. А за чей счет должна ездить команда Новосибирска? Очень интересно. Надо сказать спасибо федерации и т.д.,что хоть какие то есть соревнования. А дальше есть деньги едешь,нет денег спишь дома, экономишь силы.
          О какой дальновидности вы пишите я не очень понимаю и мне совершенно все равно какими мячами будут проводится чемпионаты,но должен быть один мяч утвержденный федерацией для всех спортсменов оплатившим рейтинг.

          Вы не видите противоречий в том, что написали? ИМХО эта лига — переходная между проф. спортом и любительским. Государство имеет возможность кормить сколько-то спортсменов. Но социализьм закончился, всех не оформишь офицерами да инженерами с соответствующей зарплатой. Было перепроизводство инженеров, теперь оказались лишние мастера. Их выучили на мастеров, теперь им не интересно с 1-разрядниками. Многие поиграют год-пять-десять, и «завяжут». А на них была потрачена куча денех. Куча тренеров работает, чтобы создать новую кучу мастеров. Зачем? Чтобы играли в этой лиге. Многие вузы берут спортсменов, чтобы играли за них. Дают дипломы. Вертится Земля…

          Почему все, кто в рейтинге, должны играть одним мячом? Там 90% — дети. Рейтинги 100 и ниже. Зачем еще напрягать родителей? Через пару лет будут нормальные мячи за реальные деньги, тогда пусть играют новым. А сейчас решают организаторы. Они думают, считают. Наверное, там не все идиоты 😉

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #399105

          _Misha_

              • Всего сообщений: 256

            @das67 wrote:

            Для Миша.Сильные игроки больше чувствуют разницу в мяче,в накладке,так как выполняют более сложные элементы на более высокой скорости. Новый мяч меньше крутится и когда тренируешься новым мячом а играешь старым,то натренированые моменты надо корректировать по ходу игры. Для примера любитель игпрает 2 раза в неделю по 2 часа спортсмен 6 раз в неделю мин по 3 часа..Поэтому проф. спортсмены инедовольны этим.А решение федерации по лигеВ это в пользу бедных,у кого нет возможности тренироваться новыми мячами.

            Это понятно. Только меняют же они столы (отскок тоже разный), накладки и ничего, приспосабливаются. А целлулоидом они всю жизнь играли.

            Я хотел обратить внимание на то, что профессиональные спортсмены не находятся в резервации за высоким забором. Поэтому их переход на пластиковый мяч заденет всех. Детей уже задел, их тренируют кто чем. Я не говорю про расходы бюджетных денег, затраты десятков тысяч любителей и ухудшение результатов постоянно меняющих мячи.

            Поэтому мне кажется, что чем дольше пластиковым мячом будут играть лишь те, кому это действительно необходимо, а не те, кто причисляет себя к профессионалам, тем лучше будет для развития НТ. По крайней мере пока ситуация с ценой/качеством пластика не изменится.

            #399106

            das67

                • Всего сообщений: 472

              Вы видимо недавно играете в нт.Эти вопли раздавались всегда когда уже меняли мячи,клей,отменяли шипы.Все вопили но переходили на новые. И сейас повопят и перейдут.
              Вы сейчас хотите продлить агонию,выдать желаемое за действительное. Федерация России просто пошла на поводу различных местных федераций (своих членов) и делает плавный переход на пластик.Не тешьте себя илюзиями старый мяч скоро умрет.Его не будет в производстве и приоритет на всех соревнованиях даже любительских будет пластик и тот кто играет сейчас старым мячом, вскочит на ходу в ушедший поезд.
              Вы же советуете это детям,для чего они тогда тренируются, бросили бы нт в целях экономии потому что у папы нет лишних 300 руб в месяц на новые мячи.Дети они максималисты и все хотят стать чемпионами мира и скажет он потом «Что папа зажал 300 руб на мячик и я стал чемпионом двора,а мог бы мира ! «

              #399107

              das67

                  • Всего сообщений: 472

                Лига В. Далеко не любительская лига.Через нее проходят очень много сильных спортсменов,это этап роста спортсмена или наоборот,когда команда хочет выйти в следующую лигу она комлектуется игроками очень приличного уровня.Был год когда пыталась выйти команда Архангельска из лиги С в В она была укомплектована игроками не хуже чем сейчас в премьер лиге,а заняла 2е место .Команда с 3мя игроками рейтинга 700 обречена на вылет.А 700-это где то КМС. Из лиги В выйти в А сложнее,чем не вылететь из лиги А.
                Для Дмитрия.Там не идиоты.Просто все экономят и пытаются навязать эту экономию тебе. И думают ,что делают это тебе во благо. Прошлым летом был в Испании.Был в спортзале по нт на 20 столов.Играли и любители и профи и дети.Уже прошел год.Тогда там не увидел не одного старого мяча.У нас все только переходят.Экономисты хреновы.

                #399108

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @das67 wrote:

                  Лига В. Далеко не любительская лига.Через нее проходят очень много сильных спортсменов,это этап роста спортсмена или наоборот,когда команда хочет выйти в следующую лигу она комлектуется игроками очень приличного уровня.Был год когда пыталась выйти команда Архангельска из лиги С в В она была укомплектована игроками не хуже чем сейчас в премьер лиге,а заняла 2е место .Команда с 3мя игроками рейтинга 700 обречена на вылет.А 700-это где то КМС. Из лиги В выйти в А сложнее,чем не вылететь из лиги А.
                  Для Дмитрия.Там не идиоты.Просто все экономят и пытаются навязать эту экономию тебе. И думают ,что делают это тебе во благо. Прошлым летом был в Испании.Был в спортзале по нт на 20 столов.Играли и любители и профи и дети.Уже прошел год.Тогда там не увидел не одного старого мяча.У нас все только переходят.Экономисты хреновы.

                  Ну уж Архангельск в лиге С был с составом не хуже, чем Гладышев, Петрухин, Воробьев? Да и еще и не смог выйти? Разрешите не поверить.

                  #399109

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Команда г.Архангельска очень сильная команда,которая выступала с 3 тура и это
                    заслуга Алексея Родина, фоната настольного тенниса,который за свои деньги содержит клуб и сам кспешно выступает на ветеранских соревнованиях различного уровня.

                    #399110

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Что касается участия в клубном чемпионате России в разных лигах спортсменов России Это халява и они не отрабатывают свой хлеб…О деньги на них затрачиваются большие…

                      #399111

                      _Misha_

                          • Всего сообщений: 256

                        Das67, Вы правы, у меня был 30-летний перерыв, поэтому пертурбации меня не коснулись. Детям я ничего не советую, не нужно додумывать. Играть могу любым мячом, но одним. Вопли, как Вы выразились, сейчас исходят не от меня — от мастеров. А возникли они, потому что мастера оказались в условиях, в которых играют десятки тысяч любителей (постоянной смены мячей).

                        Иллюзиями я себя не тешу (опять Вы за меня додумали), перейду на новый мяч легко. Когда мячи разных фирм будут похожи, с предсказуемым отскоком и не будут часто колоться. Про эти недостатки Вы умалчиваете в своей агитации, не приводя при этом разумных аргументов для смены одного легитимного мяча на другой, менее качественный.

                        Очевидно, что при невозможности одновременного перехода на пластик чем ближе к верхушке теннисной пирамиды будет проходить граница «пластик-целлулоид», тем меньше игроков «пострадает». И мне не очень важно, какими соображениями при этом руководствовалась ФНТР.

                        #399112

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Ага, дети на всероссийских играют однозвездными пластиками, каждый второй точно. Качество этих мячей ужасающее, с приличного расстояния видно насколько мяч кривой… Не лучше ли играть старым, нормальным мячом, пока новые реально не улучшатся. Лично я утверждаю что привыкание к новому мячу дело 2х часов, примерно столько же надо привыкать к непривычным столам. Так нафига огород городить… Мучится на соревах, все время играя разными мячами (шов, без шва, целлулоид), последний при этом пока намного лучше, качественней и дешевле.

                          #399113

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            На самом деле, целлулоидный мяч, наверное, во всех отношениях лучше (пока лучше), чем новый пластиковый. Но решение принято. Нужно играть пластиком. Все официальные соревнования. 3 недели назад вернулся с Чемпионата ПФО среди ветеранов. Так даже там гл.судья перед началом соревнований объявил — приоритет отдается пластиковому мячу. Я уже играю полгода только пластиком. Сначала ругался (как и все, наверное), сейчас привык и не хочу играть целлулоидом. Мы тренируемся все пластиковыми ДХС 1 звездочными. (в том числе 4 МС с рейт. от 950 до 1250). Никто не ворчит и не жалуется. Привыкли.

                            #399114

                            flagman

                                • Всего сообщений: 67

                              http://www.youtube.com/watch?v=6lpH6jl66uc

                              Почему все эти люди, которые тренируются пластиком, должны за свои же деньги играть старым мячем 2 тура российской лиги? Где ответ на этот вопрос?

                              #399115

                              _Misha_

                                  • Всего сообщений: 256

                                @flagman wrote:

                                Почему все эти люди, которые тренируются пластиком, должны за свои же деньги играть старым мячем 2 тура российской лиги? Где ответ на этот вопрос?

                                По-моему очевидно : эти люди не оказали должного противодействия введению пластика и теперь вынуждены играть то одним, то другим мячом. Не рассчитывали, что их коснется, понятно. Но если случилось, либо бороться с этим, либо адаптироваться.

                                Да и что Вы так разволновались, большинство любителей уже полгода так играет и тоже, представьте, за деньги. Особенно «лесенки» бывают классные : нижняя ступенька – целлулоид, верхняя – пластик, в середине – через раз. Конечно, вряд ли «небожителей» беспокоят эти последствия их перехода на пластик.

                                #399116

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @das67 wrote:

                                  Лига В. Далеко не любительская лига.Через нее проходят очень много сильных спортсменов,это этап роста спортсмена или наоборот,когда команда хочет выйти в следующую лигу она комлектуется игроками очень приличного уровня.Был год когда пыталась выйти команда Архангельска из лиги С в В она была укомплектована игроками не хуже чем сейчас в премьер лиге,а заняла 2е место .Команда с 3мя игроками рейтинга 700 обречена на вылет.А 700-это где то КМС. Из лиги В выйти в А сложнее,чем не вылететь из лиги А.
                                  Для Дмитрия.Там не идиоты.Просто все экономят и пытаются навязать эту экономию тебе. И думают ,что делают это тебе во благо. Прошлым летом был в Испании.Был в спортзале по нт на 20 столов.Играли и любители и профи и дети.Уже прошел год.Тогда там не увидел не одного старого мяча.У нас все только переходят.Экономисты хреновы.

                                  Вы,Дима,забыли упомянуть маленькую деталь зарплату и доходы испанцев и в России.То,что может себе позволить испанский пенсионер,катающийся на свою пенсию по всей Европе по турнирам- в России может позволить себе очень небольшая группа людей,особенно сейчас,с обвалом рубля в 2 раза и начавшей расти безработицей.Я уж не говорю про наших пенсионеров с их маленькими пенсиями.Поэтому,позволить себе пачку мячей за 500 руб,которую и на неделю может не хватить,не все могут себе позволить,да и не все хотят,особенно пенсионеры.А насчёт того, что мячей не будет будут и — обязательно и всегда.Мячи в Китае производятся,они что оборудование- уничтожат? А чем будут играть 2 миллиарда азиатов,пластиком что ли? А зачем он нужен обычному китайскому любителю? Поэтому,эти мячи и останутся в производстве и в продаже они тоже будут.Вполне можно заказать 1000-2000 коробок мячей,оплатить их юанями и здесь реализовать всем желающим.И не надо свысока относиться к людям с низкими доходами.Москва это не Россия,это анклав Запада со своим мышлением,привычками порядками и так далее..Отьехав на 100км от Москвы никому уже пластик по 500 или основа за 15000 — не нужна будет.Скоро снова пойдут самоделки- основы,тысячи за -3,с прекрасными характеристиками.Мастеров в России хватает.Некоторые принципиально не играют фирмой и у них неплохо получается.Так что,мячи будут в России.И будут турниры,где будут играть только целлулоидом.И участников там будет очень много.Такие турниры не входят в календарь ФНТР,они чисто любительские и поэтому никто их не заставит играть пластиком,если сами не захотят.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 826