мобильное приложение мелбет

Необычная хватка. Необычная игра.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Необычная хватка. Необычная игра.

  • В этой теме 60 ответов, 17 участников, последнее обновление 01.08.2010 в 17:47 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252824

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Dm_itry wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      А вот и обещанное видео. Здесь видно положение большого пальца и как свободно ракетка внучки обрабатывает мячи….

      1) Оказывается это ракетка виновата! Это она так играет! Сама!
      2) Положение большого пальца видно. Он там, где и должен быть — на FH у рукоятки.
      3) Кистью ваша внучка работает исключительно из-за неподвижности и плохого тренера.
      4) Всё, я закончил спор — это бессмысленно в крайней степени и, прав Дмитрий, очень вредно.

      1) Вот именно, если ракетка движется по инерции, то она САМА обрабатывает мяч!
      2) Как раз наоборот!
      3) В данном случае кисть не «работает», она увлекается «инерционной» ракеткой, очень жаль, что Вы этого не видите!
      4) До свидания! Привет тезке!

      #252825

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @Nemchenko_V wrote:

        @Dm_itry wrote:

        …2) Положение большого пальца видно. Он там, где и должен быть — на FH у рукоятки…

        …2) Как раз наоборот!..

        Знаете, это уже ни в какие ворота не лезет. Ну хорошо. Это Вы писали?
        @Nemchenko_V wrote:

        А вот и обещанное видео. Здесь видно положение большого пальца и как свободно ракетка внучки обрабатывает мячи.
        http://www.youtube.com/watch?v=WKGn3ye6qSM
        Приятного просмотра!

        Скажите, Вы имеете в виду, что это у внучки видно положение большого пальца? Из Вашей фразы следует именно это. Однако на видео видно, что пальчик у Вас, а кисть у внучки. Итак, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Учитесь формулировать.
        Ко всему прочему Вы еще и утверждали, что такое положение большого пальца позволяет …как там было…А!

        При этой хватке «проходят» хорошие кистевые удары, справа за счет работы большого пальца (сгибание кисти), слева за счет разгибания.

        Так вот, ничего у Вас не сгибается и не разгибается. У внучки — да. У Вас — нет.
        Помимо прочего, как я говорил ранее, приведенный Вами как пример способ игры вовсе не тот, что у мужчины в исходном клипе.
        И хватит уже белиберду нести и снимать всякую ерунду. Тренируйтесь лучше.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #252826

        kyrpatovav

            • Всего сообщений: 5

          Я, кажется, нашел новую тему для очередной диссертации! Это восхитительно! Это уникальное создание! Это воплощение наивности, глупости, попыток осмысленного мышления и целая кладезь комплексов! Вы заинтригованы? А если сюда присовокупить слепую агрессию, то это уже попахивает отличной премией и несколькими печатными изданиями! Господа, я так взволнован… Почему?! Ну, почему мы нашли этот форум только сейчас?!

          #252827

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @КурпатовАВ wrote:

            Я, кажется, нашел новую тему для очередной диссертации! Это восхитительно! Это уникальное создание! Это воплощение наивности, глупости, попыток осмысленного мышления и целая кладезь комплексов! Вы заинтригованы? А если сюда присовокупить слепую агрессию, то это уже попахивает отличной премией и несколькими печатными изданиями! Господа, я так взволнован… Почему?! Ну, почему мы нашли этот форум только сейчас?!

            Синтез хамства,упрямства,невоспитанности,заносчивости,самолюбования и мн.др.
            вы найдёте в теме Приглашаю спарринг партнёра(Москва).
            Прямо целиком в диссертацию… 😆

            #252828

            indigo

                • Всего сообщений: 294

              Юрис
              Это всего лишь робот.

              #252829

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dm_itry wrote:

                1) на видео видно, что пальчик у Вас,
                2) Вы еще и утверждали, что такое положение большого пальца позволяет …как там было…А!

                При этой хватке «проходят» хорошие кистевые удары, справа за счет работы большого пальца (сгибание кисти), слева за счет разгибания.

                3) И хватит снимать всякую ерунду. Тренируйтесь лучше.

                1) Вот и разобрались…
                2) Тоже правильно.
                3) Постараемся снимать НЕЕРУНДУ, одновременно тренируясь.

                #252830

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Nemchenko_V, Вы никак не поймете — вместо того, чтобы объяснять понятно, показывать очевидно и комментировать показанное точно, Вы занимаетесь профанацией.
                  Если уж на то пошло, я, как простой пользователь и (для Вас) потенциальный адепт, не должен разбираться в Ваших изысках и потугах. Я должен сразу понимать о чем Вы говорите. Вы же предпочитаете всё делать непонятно и так, чтобы впоследствии можно было истолковать, как Вам удобно.
                  Как пример — последнее Ваше сообщение. Вы вырезали мои фразы из контекста, не утруждая себя тем, чтобы сохранить их первоначальный смысл . Из чего выходит, что будто бы я говорю как раз о том же, что и Вы 😯 Хотя я как раз утверждал обратное. Вы сами-то свои видео смотрите? Поглядите на Вашу руку-коромысло. Какие кистевые, о чем Вы?! Короче говоря, я в очередной раз убедился, что разговаривать с Вами бессмысленно.
                  Да, завершая разговор (ибо на эту тему говорить более не намерен)… Снимайте природу, она у Вас в Нее, должно быть, замечательная!

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #252831

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dm_itry wrote:

                    1) я, как простой пользователь и (для Вас) потенциальный адепт, не должен разбираться в Ваших изысках и потугах. Я должен сразу понимать о чем Вы говорите.
                    2) Поглядите на Вашу руку-коромысло. Какие кистевые, о чем Вы?! Короче говоря, я в очередной раз убедился, что разговаривать с Вами бессмысленно.

                    1) И мне хотелось бы сразу понимать, что каждый ждет в каждом конкретном случае… А то у каждого свои претензии и оценки до прямо противоположных.
                    2) Поглядите (если Вас не очень затруднит) и Вы еще разочек и обратите внимание на акцентирование удара за счет работы большого пальца (справа это хорошо видно) А вот у внучки (несмотря на движение кисти после удара) удар не кистевой.
                    Надеюсь со временем мы с Вами научимся лучше понимать друг-друга :P
                    Успехов!

                    #252832

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Приехал товарищ из Тайланда. Он с женой был там 2 месяца, регулярно играли с женой в н.т. Показал удар, который им поставил местный тренер: тычок-накат по восходящему накату. Движение от себя, с разгибом локтя. Указательный палец — по центру лопасти! При этом продвинутые игроки добавляют кистью в любую(!) сторону (как будто лампочку вкручивают — выкручивают). Ракетка идет вперед, поднимаясь по выпуклой вниз дуге. Впечатление странное, но, приглядевшись, я понял, что оно вполне интересное. Прием очень короткий, у нас в этой точке мячи обычно не принимают.

                      Еще его наблюдения.
                      1. Тренер у них — непререкаемый авторитет. В секции все строго выполняют его задания.
                      2. Задания обычно — упражнения, которые они повторяют долго — больше 10 минут одно.
                      3. Стабильность — потрясающая, не только у мастеров, но и у обычных любителей (как я понял, ниже 3 разряда. Но в зале было несколько игроков, которых товарищ оценил как наших мастеров. Я в этом сомневаюсь, но…)
                      4. Игра любителей на счет — очень живая, веселая, мало похожа на нашу. Нет кача. От стола мало отходят., но двигаются все шустро (нет толстых). Много быстрых неожиданных подач.
                      5. У большинства — шипы, но есть и гладкие, неизвестных товарищу фирм.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #252833

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Dmitry wrote:

                        Приехал товарищ из Тайланда. Он с женой был там 2 месяца, регулярно играли с женой в н.т. Показал удар, который им поставил местный тренер: тычок-накат по восходящему накату. Движение от себя, с разгибом локтя. Указательный палец — по центру лопасти! При этом продвинутые игроки добавляют кистью в любую(!) сторону (как будто лампочку вкручивают — выкручивают). Ракетка идет вперед, поднимаясь по выпуклой вниз дуге.

                        1. Хватка какая?
                        2. Удар BH или FH?

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #252834

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Давным-давно, «когда деревья были большими», за сборную Ставропольского края играл мастер спорта(!) Метлов и указательный палец у него был по центру ракетки…

                          #252835

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @victor wrote:

                            1. Хватка какая?
                            2. Удар BH или FH?

                            Хватка европейская, но при этом ударе чуть меняется. Удар форхенд. В 60-х похожая хватка была у Хасегавы, чемпиона мира — указательный по центру лопасти..

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #252836

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Ne_mor wrote:

                              Давным-давно, «когда деревья были большими», за сборную Ставропольского края играл мастер спорта(!) Метлов и указательный палец у него был по центру ракетки…

                              У нас в Екатеринбурге есть тренер МС Алексей Каменев. С ним Вы тоже могли пересекаться, хотя, он, может, и постарше.
                              У него очень необычное было движение при FH топспине по подрезке. Ракетка сначала шла сверху вниз типа по параболе. Потом разворачивалась и на восходящей части траектории наносился удар по мячу. Замах аж с движением вниз вроде как и ни к чему…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #252837

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Очень хорошее движение. Я его называю «волна». Во всяком случае, гораздо экономнее и резче идет удар, чем при стандартном топсе при замахе «от задницы».

                                #252838

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Sever8 wrote:

                                  Очень хорошее движение. Я его называю «волна».

                                  Поэтично.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 513