мобильное приложение мелбет

Непонятки с рейтингом.

Форумы Главный Главный форум Непонятки с рейтингом.

  • В этой теме 19 ответов, 7 участников, последнее обновление 05.08.2015 в 10:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60952

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Смотрел в ютубе видео с турниров, что выставляются через форум. И ютуб подсовывает что-то похожее или то, что раньше смотрел
      Была там встреча Османова и Суйналиева 22.09 2013. Мне игра обоих понравилась.
      Залез в рейтинг и хотел просмотреть судьбу Суйналиева. как он сейчас и где играет. Только до 3 месяца его участие за 2015 год. Думаю, может что-то не то-залез в рейтинг РТТФ-та же картина. Но у РТТф все встречи игрока с 2009 года или раньше.
      Очень удобно.
      Запись на камере кочилась и я решил посмотреть итог встречи-Османов выиграл. Когда нажал в рейтинге на Османов из позиции этой встречи-тоже мне выдало историю игр с 2010 года. И у меня получилось дежавю.
      Как у него был рейтинг 630 так он и до 2015 года продержался на том уровне. Никаких всплесков,никаких прееходов с того времени, что начал одерживать «великие победы».
      Смотрю на рейтинг ТТВ-а там постоянный рост. И обсчитаны все те же турниры.
      Но ведь не может быть такой разницы в обсчетах рейтинга, тоесть в самой системе.
      Как не крути, а уровень мест в турнире и вообще у Османова повышался.
      Почему это не отражено в рейтинге РТТФ?
      На одной системе рост с 600 до 850. на другой системе како было тако и есть.
      И главное-никого это не смущает. Того же Андрея А и пр.
      Обьясите мне на пальцах в чем подвох в этих двух системах.
      Это ведь такая петрушка получается, что концов найти нельзя.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #404386

      F.Mobile

          • Всего сообщений: 110

        Система расчета разная. Например :
        ТТВ-У обоих 500, выигравший получает +10, проигравший -5 ( не учитываю коэффициенты). Снимают только половину.
        Рттф- +10, -10
        Рейтинг ттв инфляционный, рттф- наоборот.
        Чтобы расти в рттф надо очень сильно прибавлять. Еще и новые игроки приходят с заниженным рейтингом + дети быстропрогрессирующие

        Butterfly Michael Maze ALC
        Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

        #404387

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Там с этим рейтингом действительно- не все гладко.То по 180 очей набирают,а то столько же теряют!! Ерунда это.В ТТВ рейтинг растет,даже если обыгрываешь рядом стоящих всего лишь.Правильнее было бы,на мой взгляд- очки прибавлять только за победы над вышестоящими игроками,с разницей не менее 10 очков.И так же в случае поражения терять.Иначе рейтинг растет бесконтрольно и инфляционно.Но в целом- рейтинг ТТВ лучше,чем РТТФ.Здесь нет таких ненормальных скачков в 200 очков.Суйналиев же- очень редко где то играет,член сборной России среди инвалидов по слуху,готовится сейчас к ЧЕ в Австрии,в сентябре,серебряный призер ЧР 2015.Чемпион же,впервые за 32 года- Москвич Виталий Чулков.До этого- Москвичец не было чемпионов в личном с 1982,г,с приходом свашего покорного слуги,а затем его ученика- С.Безденежного,царствовавшего с 2005-2008г.и бввшего Чемпионом- в прошлом году.Суйналиев играет очень прилично.

          #404388

          minzdraw

              • Всего сообщений: 419

            Все..все что нажито непосильным трудом..на рттфе..все в прошлом..с июля — поглядите внимательней..
            теперь у всех все будет хорошо..как и во всей стране — стагнация..

            NULL

            #404389

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @vladbar2007 wrote:

              Там с этим рейтингом действительно- не все гладко.То по 180 очей набирают,а то столько же теряют!! Ерунда это.В ТТВ рейтинг растет,даже если обыгрываешь рядом стоящих всего лишь.Правильнее было бы,на мой взгляд- очки прибавлять только за победы над вышестоящими игроками,с разницей не менее 10 очков.И так же в случае поражения терять.Иначе рейтинг растет бесконтрольно и инфляционно.Но в целом- рейтинг ТТВ лучше,чем РТТФ.Здесь нет таких ненормальных скачков в 200 очков.Суйналиев же- очень редко где то играет,член сборной России среди инвалидов по слуху,готовится сейчас к ЧЕ в Австрии,в сентябре,серебряный призер ЧР 2015.Чемпион же,впервые за 32 года- Москвич Виталий Чулков.До этого- Москвичец не было чемпионов в личном с 1982,г,с приходом свашего покорного слуги,а затем его ученика- С.Безденежного,царствовавшего с 2005-2008г.и бввшего Чемпионом- в прошлом году.Суйналиев играет очень прилично.

              Хорошо играет.Наберет цепкости

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #404390

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Отличия вызваны в основном тем, что Алексей переделал рейтинг ТТВ в соответствии с формулой российского рейтинга, которая была изменена несколько лет назад, если память не изменяет. Увы, тогда была принята инфляционная формула, по которой проигрывающий теряет в два раза меньше чем выигравший приобретает — но вины Алексея в этом нет, это к бюрократам из ФНТР претензия.

                А в неинфляционном рейтинге РТТФ сильно добавить трудно даже если вы стали содержательно сильнее играть — ибо не предусмотрены «скачки». Если вы например стали — например, после года напряженных тренировок — на 100 очков лучше играть, то чтобы вам эти 100 очков набрать в РТТФ надо сыграть там много турниров и все время играть без сбоев на «новом» высоком уровне. Это, конечно, тяжело — а сыграй один из пяти турниров провально и все сизифовы старания напрасны. Мне кажется что это не очень здорово — я уже несколько лет намекаю что скачки стоит ввести, но это видимо никого не убедило. В конце концов кому что нравится — главное, мне кажется, это по-прежнему иметь единую качественную систему рейтинга по всей России, чтобы ей могли пользоваться и в клубах и в городах и т.п. Для этого нужно чтобы была простая неинфляционная публичная формула (пока нет, но такая была) и простая программа (back-end), которая позволяла бы легко обсчитывать результаты любогое турнира, поданные в эту программу в некоем стандартном XML-формате. Тогда пусть пишут разные красивые програмки которые позволяют организовывать турниры и ведение турнира — главное чтобы потом сгенерированный ими файл (или массив строк) обрабатывался этой программой.

                Ладно, замечтался… пора вернуться к работе.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #404391

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @minzdraw wrote:

                  Все..все что нажито непосильным трудом..на рттфе..все в прошлом..с июля — поглядите внимательней..
                  теперь у всех все будет хорошо..как и во всей стране — стагнация..

                  Не все понимают твои намеки. Обьясни

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #404392

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @osyris21 wrote:

                    Смотрел в ютубе видео с турниров, что выставляются через форум. И ютуб подсовывает что-то похожее или то, что раньше смотрел
                    Была там встреча Османова и Суйналиева 22.09 2013. Мне игра обоих понравилась.
                    Залез в рейтинг и хотел просмотреть судьбу Суйналиева. как он сейчас и где играет. Только до 3 месяца его участие за 2015 год. Думаю, может что-то не то-залез в рейтинг РТТФ-та же картина. Но у РТТф все встречи игрока с 2009 года или раньше.
                    Очень удобно.
                    Запись на камере кочилась и я решил посмотреть итог встречи-Османов выиграл. Когда нажал в рейтинге на Османов из позиции этой встречи-тоже мне выдало историю игр с 2010 года. И у меня получилось дежавю.
                    Как у него был рейтинг 630 так он и до 2015 года продержался на том уровне. Никаких всплесков,никаких прееходов с того времени, что начал одерживать «великие победы».
                    Смотрю на рейтинг ТТВ-а там постоянный рост. И обсчитаны все те же турниры.
                    Но ведь не может быть такой разницы в обсчетах рейтинга, тоесть в самой системе.
                    Как не крути, а уровень мест в турнире и вообще у Османова повышался.
                    Почему это не отражено в рейтинге РТТФ?
                    На одной системе рост с 600 до 850. на другой системе како было тако и есть.
                    И главное-никого это не смущает. Того же Андрея А и пр.
                    Обьясите мне на пальцах в чем подвох в этих двух системах.
                    Это ведь такая петрушка получается, что концов найти нельзя.

                    Виктор! Дело в том, что Роман долгое время (несколько лет) не играл на турнирах, входящих в календарный план РТТФ, то есть на рейтинговых официальных турнирах, а играл на московских коммерческих турнирах с обсчетом местного рейтинга , который к официальному не имеет отношения. Играл, правда, он один раз в апреле этого года в Москве на «Кубке Butterfly»- официальном рейтинговом турнире, но там не получилось набрать высокий рейтинг.

                    #404393

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @F.Mobile wrote:

                      Система расчета разная. Например :
                      ТТВ-У обоих 500, выигравший получает +10, проигравший -5 ( не учитываю коэффициенты). Снимают только половину.
                      Рттф- +10, -10
                      Рейтинг ттв инфляционный, рттф- наоборот.
                      Чтобы расти в рттф надо очень сильно прибавлять. Еще и новые игроки приходят с заниженным рейтингом + дети быстропрогрессирующие

                      Это неправда. Рейтинг РТТФ тоже инфляционный, имеет коэф. 2.

                      #404394

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Скока,скока?Вы ничего не путаете,милейший? Откуда у любительского турнира может коэффициент — как у финала Ч Р.? По правилам- у них он должен составлять-0,2,но- не 2 .

                        #404395

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @лоскутов wrote:

                          Виктор! Дело в том, что Роман долгое время (несколько лет) не играл на турнирах, входящих в календарный план РТТФ, то есть на рейтинговых официальных турнирах, а играл на московских коммерческих турнирах с обсчетом местного рейтинга , который к официальному не имеет отношения. Играл, правда, он один раз в апреле этого года в Москве на «Кубке Butterfly»- официальном рейтинговом турнире, но там не получилось набрать высокий рейтинг.

                          Ничего не понял. Я ведь понятно написал-одни и те же турниры, но считаются по разному. Полюбому Роман что-то набирал понемножку. А в РТТФ это не отражено.
                          У нас как то все попроще. Проиграющий сктолько же теряет, сколько выигрывающий приобретает.
                          Пошуршу в Закладного-может здесб дам ссылку.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #404396

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @osyris21 wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Там с этим рейтингом действительно- не все гладко.То по 180 очей набирают,а то столько же теряют!! Ерунда это.В ТТВ рейтинг растет,даже если обыгрываешь рядом стоящих всего лишь.Правильнее было бы,на мой взгляд- очки прибавлять только за победы над вышестоящими игроками,с разницей не менее 10 очков.И так же в случае поражения терять.Иначе рейтинг растет бесконтрольно и инфляционно.Но в целом- рейтинг ТТВ лучше,чем РТТФ.Здесь нет таких ненормальных скачков в 200 очков.Суйналиев же- очень редко где то играет,член сборной России среди инвалидов по слуху,готовится сейчас к ЧЕ в Австрии,в сентябре,серебряный призер ЧР 2015.Чемпион же,впервые за 32 года- Москвич Виталий Чулков.До этого- Москвичец не было чемпионов в личном с 1982,г,с приходом свашего покорного слуги,а затем его ученика- С.Безденежного,царствовавшего с 2005-2008г.и бввшего Чемпионом- в прошлом году.Суйналиев играет очень прилично.

                            Хорошо играет.Наберет цепкости

                            Если бы меня слушал- вырос бы в игрока уровня Шапошникова.Но упрямый- жутко.Мог быть великолепный атакующий защитник,шипы у него слева.Раньше вообще играл стеклом и каждый раз я его обыгрывал,стоило лишить его атаки справа…29 лет,не поменяет игру,а он ее не меняет- так и будет играть,тем более,что не тренируется и играть приходит только за месяц до серьезных турниров! А парень очень способный был- легконогий,подвижный,с мощным ударом справа.Защитник пропадает классный.

                            #404397

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @osyris21 wrote:

                              @лоскутов wrote:

                              Виктор! Дело в том, что Роман долгое время (несколько лет) не играл на турнирах, входящих в календарный план РТТФ, то есть на рейтинговых официальных турнирах, а играл на московских коммерческих турнирах с обсчетом местного рейтинга , который к официальному не имеет отношения. Играл, правда, он один раз в апреле этого года в Москве на «Кубке Butterfly»- официальном рейтинговом турнире, но там не получилось набрать высокий рейтинг.

                              Ничего не понял. Я ведь понятно написал-одни и те же турниры, но считаются по разному. Полюбому Роман что-то набирал понемножку. А в РТТФ это не отражено.
                              У нас как то все попроще. Проиграющий сктолько же теряет, сколько выигрывающий приобретает.
                              Пошуршу в Закладного-может здесб дам ссылку.

                              Да не играл он в турнирах РТТФ уже давно. Откуда там может быть что-то отражено?

                              #404398

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Роману по итогам одного весеннего вышеупомянутого турнира поставили рейтинг 488. Это рейтинг официальный РТТФ. Если бы он играл офиц. турниры чаще. то. конечно, рейтинг РТТФ у него был бы выше.

                                #404399

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Скока,скока?Вы ничего не путаете,милейший? Откуда у любительского турнира может коэффициент — как у финала Ч Р.? По правилам- у них он должен составлять-0,2,но- не 2 .

                                  Володя, я говорю не про коэффициент соревнований, про КОЭФФИЦИЕНТ ОБСЧЕТА РЕЙТИНГА!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 472