мобильное приложение мелбет

Нервы

  • В этой теме 182 ответа, 53 участника, последнее обновление 22.05.2007 в 13:56 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47320

    Валерьевич

        • Всего сообщений: 15414

      Уважаемые форумчане посоветуйте как бороться с нервами?
      При игре на турнирах или в ответственные моменты встречи, как бороться с мандражем?

      #158241

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        На кондопожском сайте были материалы по спортпсихологии от уважаемых и не очень(типа меня) авторов. Поищите…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #158242

        poprick

            • Всего сообщений: 384

          Мне помогает смех. Есть пара анекдотов, вспоминая которые я смеюсь практически всегда.

          Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

          #158243

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            http://www.fictionbook.ru/author/divov_oleg/nochnoyi_smotryashiyi/divov_nochnoyi_smotryashiyi.html#TOC_id2565868
            В конце второй главы есть эпизод … короче, лучше прочитать, причем всю книгу целиком.
            Пара слов из этого эпизода — и боевое настроение обеспечено :)

            #158244

            Elerium115

                • Всего сообщений: 61

              Мне неожиданно помогли книги по религии и философии, которые изменили моё мировоззрение и повлияли в частности и на это. А вообще никогда особо не мандражировал, для меня это не экзамен и не проверка на вшивость… это удовольствие и стремление к совершенствованию. Мандраж рукой снимает. И соперника малоопытного может дезориентировать.

              Улыбайтесь чаще!

              BLADE: Donic Persson Power Carbon
              FH: Stiga Innova Ultra Light (2.0)
              BH: Stiga Mendo MP (2.0)

              #158245

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @poprick wrote:

                Есть пара анекдотов, вспоминая которые я смеюсь практически всегда.

                Чо серьёзно что ли, Жень?! 😯

                #158246

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @poprick wrote:

                  Мне помогает смех. Есть пара анекдотов, вспоминая которые я смеюсь практически всегда.

                  А меня в детстве психолог учил, что надо представить, что твой соперник сидт на толчке…:) Помогало! :)

                  #158247

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    @Валерьевич wrote:

                    Уважаемые форумчане посоветуйте как бороться с нервами?
                    При игре на турнирах или в ответственные моменты встречи, как бороться с мандражем?

                    А зачем!? Мне например, нервы помогают в раж войти! :D
                    Может надо научится использовать нервы и гормоны? Мондраж мешает когда ты пытаешся с ним бороться, и цыклишся на этом. Попробуйте не самоуспокаиваться, а расслабиться и получать удовольствие от игры. Не думать о будущем, о прошлом, о счете. Играть каждый шар, и сами увидите как попрет. Короче превратите нервы в азарт. При очень сильном эмоциональном напряжении, получается выдавать такие игры. 😈 Это называется ИГРАТЬ КРАСИВО НА ВЗРЫВЕ. Правда есть обратная сторона игра на нерве, это сильные провалы, по причине гормональной интоксикации.
                    Да конечно Федерером при такой игре не станешь, но Сафиным можно! Так что даже на самом высоком уровне нервы не помеха, а помощь при умном их использовании. 😉

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #158248

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вот-вот, после 35 гормоны дурные начали мешать мне лично. Видимо, интоксикацией. Дюша это назовет более научно, а мне лень в справочник лезть…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #158249

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        О! Позвольте мне рассказать свою историю.
                        Раньше я очень переживал, когда проигрывал игру. И в одной очень умной книге прочитал верный метод для того, чтобы не переживать. Метод состоит в следующем: Надо перед игрой мысленно представить, что ты уже проиграл.
                        Я попробовал. Первое время метод дал прекрасные результаты.
                        Полное спокойствие и уверенность во время игры.
                        Но позднее у метода выявились побочные эффекты:
                        Я стал переживать проигрыш каждого очка.
                        Мои дикие стоны это и рык это легенда сайта! :(
                        Причем через 5 минут после проигрыша я совершенно спокоен. 😯

                        Теперь начинаю тестировать новый метод. Мысленный проигрыш очка перед его розыгрышем. 😆

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #158250

                        4fun.fantasy

                            • Всего сообщений: 50

                          моя история такова , когда меня папа привел в секцию по НТ в 11-12 лет , он кмс был , и сечас кмс , я начал тренироваться , играл , вскоре поставили играть я уже тогда очень плохо переносил пройгрыши и вскоре дорос до чемпионата города , занял там не последнее место , пото был чемпионат области , я улетел в кннец сетки и в итоге слил помойму всем , очень конечно расстроился и сказал я никагда не буду играть в нт . прошло 6 лет я поехал в незнакомый мне город л брату , заниматься там было не чем кроме походов в к.салон и на пляж , на пляже стояли столы @ довольно прилиичные и я продолжил занятия . сечас я очень сожалею о том что не начал сразу заниматься нт и ета мысль гложет меня всё больше и больше .. вот до чего доводят нервы в нт , хотя мне лет тогда было мало … теперьже такое ощущение какбудто на всё похрену нервов просто нет , но цель всё же есть поетому и настрой хороший . тем не менее лучше бы сечас я расстраивался после пройгрыша чем тогда бросил занятия …

                          coz Music Is My Language =)

                          #158251

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @ANDRONIC wrote:

                            @Валерьевич wrote:

                            Уважаемые форумчане посоветуйте как бороться с нервами?
                            При игре на турнирах или в ответственные моменты встречи, как бороться с мандражем?

                            А зачем!? Мне например, нервы помогают в раж войти! :D
                            Может надо научится использовать нервы и гормоны? Мондраж мешает когда ты пытаешся с ним бороться, и цыклишся на этом. Попробуйте не самоуспокаиваться, а расслабиться и получать удовольствие от игры. Не думать о будущем, о прошлом, о счете. Играть каждый шар, и сами увидите как попрет. Короче превратите нервы в азарт. При очень сильном эмоциональном напряжении, получается выдавать такие игры. 😈 Это называется ИГРАТЬ КРАСИВО НА ВЗРЫВЕ. Правда есть обратная сторона игра на нерве, это сильные провалы, по причине гормональной интоксикации.
                            Да конечно Федерером при такой игре не станешь, но Сафиным можно! Так что даже на самом высоком уровне нервы не помеха, а помощь при умном их использовании. 😉

                            Интересное дело! Обратился с данной проблемой к уважаемому специалисту по рукопашному бою и получил однологичный совет. Обязательно попробую.

                            #158252

                            mike

                            Участник
                                • Всего сообщений: 787

                              иногда помогает банальная жевачка

                              https://www.instagram.com/mikesport78/

                              #158253

                              barcik

                                  • Всего сообщений: 984

                                @mike wrote:

                                иногда помогает банальная жевачка

                                Что сомневаюсь…..мне сегодня не помогла. А вот швырнуть ракетку, что-нибудь или кого-нибудь ударить — во это помогает!

                                #158254

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  Один мой приятель(КМС),как то в шутку сказал: «Разрешалось бы в теннисе,как в хоккее скидывать перчатки и драться во время игры.Тогда бы у меня точно результаты были бы выше и я стал бы МС». :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1954