мобильное приложение мелбет

Нервы

  • В этой теме 182 ответа, 53 участника, последнее обновление 22.05.2007 в 13:56 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158270

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Не стреляйте в пианиста…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #158271

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @tav_13 wrote:

        ….
        но вот я заметил — что часто начинаются вопли кривых игроков ну или же слабеньких перворазрядников — типа что я делаю, как я мог так ударить — таким людям смело надо идти к психологу(в крайних стадиях — к психиатору).

        т.е. верное средство для контроля нервов — это давать себе установку перед турниром — например — пройти во второй финал или же выиграть три партии в атакующей манере — а потом анализ после турнира.

        вобще нефиг нервничать, уважайте окружающих игроков и себя=)

        +1
        хотя, .. . а если бы 500-600 долл проиграли равному сопернику (НЕ кмс!) могли бы швырнуть ракетку ?… 🙄 😈

        #158272

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          А зачем?

          Nihil dat fortuna mancipio

          #158273

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @chopper wrote:

            А зачем?

            а что?

            #158274

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @tav_13 wrote:

              вобще нефиг нервничать, уважайте окружающих игроков и себя=)

              А в чем неуважение-то?

              hare mamburu

              #158275

              FlyANdrew

                  • Всего сообщений: 71

                Когда противник начинает нервничать, я наоборот радуюсь. Значит у него что-то не получается, пусть нервничает — быстрее проиграет. Вампир я, однако. ;)

                Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

                #158276

                elvira

                    • Всего сообщений: 3

                  тож все время психологически проигрываю 😳
                  как с этим боротся :?:

                  #158277

                  Baranessa

                      • Всего сообщений: 321

                    я не понимаю смысл нервничать…корову или дом что ли проигрываете?????

                    #158278

                    elvira

                        • Всего сообщений: 3

                      Вот непонятно как то , боязнь проиграть, я даж не знаю как объяснить, начинает трясти и теряешься 😳

                      #158279

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        Нервничаешь, тогда когда есть что проигрывать. Также все зависит от целей которые ставишь себе. У меня пока что цель при игре: набить наигранность, добиться того чтобы получалось то что нарабатываю на тренировках, заставить играть ноги, ну а счет в последнюю очередь. Зато вижу как многие в последнее время начинают напрягаться и нервничать проигрывая мне определенные эпизоды игры, хотя до этого игра шла в одни ворота.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #158280

                        elvira

                            • Всего сообщений: 3

                          Может что нибуть нада почитать перед соревнованиями :)

                          #158281

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Есть ритуалы для настройки. У каждого — свои… Вырабатывать надо, однако. Менять — при замыливании.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #158282

                            void

                                • Всего сообщений: 1

                              @teapot wrote:

                              Один мой знакомый пред началом игры на турнире накатывет 20 грм. коньяка…
                              Другой, сдуру, выпил .. . полторы чайные ложки настойки женьшеня.

                              Вообще-то это допингом называется. Также как и поедание стимуляторов на длинном турнире.

                              Насмотрелся «нервных». И ракетки через зал летали и матом дурным голосом орали и столы от ударов ногами сдвигались… За такое «снятие напряжения» хорошо бы на первый раз карточку показывать, а при игнорировании и дисквалифицировать с игры да и штраф приличный налагать. «Нервным» все мешать может — и игроки за соседними столами и зрители и мяч и ракетка и соперник, конечно. Но это уже в игре когда…
                              Перед началом для снятия стартового напряжения иногда специально устраивают ссору, ругаются. Причем не обязательно с соперником, а чаще с кем-то нейтральным.
                              Во время неудачной игры такие люди часто стараются вывести из равновесия соперника, могут громко кричать, оспоривать очевидное, даже угрожать… так они приводят в равновесие СВОЕ внутреннее состояние, но взвинчивают остальных.
                              Путей борьбы с мандражем несколько и здесь все довольно индивидуально, обычно тренер что-то подсказывает. Аутотренинг, конечно полезен. Важно ведь еще и не «перегореть» перед стартом, сохранить желание борьбы и настрой. Такая, довольно тонкая грань… ИМХО

                              #158283

                              Mahairod

                                  • Всего сообщений: 462

                                Вчера возил свою институтскую команду на первый тур студенческих игр (4-ая лига из пяти) — так спокойно еще ни на одном турнире не играл. Даже не знаю, в чем тут дело. В одной из встреч задался целью «перекачать» одного защитника — получилось (3:0), он потом, когда руку пожимал, даже сказал мне: «У вас выдержки больше!»
                                Знал бы он, как я иногда рычу между розыгрышами! :)

                                А еще запомнилось, что за одну из команд играл темнокожий парень (студент из Африки) — и в отличие от большинства наших он не уставал говорить «спасибо», если ему подавали мяч. Кстати, играл африканец хотя и темпераментно — с точки зрения перемещений и ударов — но довольно спокойно в плане эмоций.

                                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                #158284

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @void wrote:

                                  … Вообще-то это допингом называется…

                                  да — это действительно так… в ряде видов спорта (ТТ в том числе) алкоголь признан допингом и его употребление потенциально грозит дисквалификацией… вопрос к богам: на каких соревнованияях по ТТ (если вообще) проводится допинг контроль?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2176