мобильное приложение мелбет

Нервы

  • В этой теме 182 ответа, 53 участника, последнее обновление 22.05.2007 в 13:56 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158300

    barcik

        • Всего сообщений: 984

      @UKKA333 wrote:

      Просто думаю что неплохо бы эта ракетка летала, если б была метательным снарядом.


      А помойму ракетки и так неплохо летают 😆 😆

      #158301

      SadWolf

          • Всего сообщений: 12

        Сам раньше был любителем покидать ракетку и попинать стенки- причем это никогда не помогало:) Пока однажды не попал на турнир, в котором большинство игроков были подавляюще выше меня классом- проиграл всем на ноль.
        Не знаю, но что-то после этого во мне изменилось- наверное, просто осознал свое несовершенство и понял, что нужно больше работать.
        Теперь максимум, что могу- положить ракетку на стол на несколько секунд или прикрикнуть на себя. Просто стал анализировать каждый проигранный мяч: вот здесь соперник классно сыграл, там неправильно выбрал позицию у стола, здесь был технический брак, а вот там нужно было выполнить совершенно другой удар или сыграть в другое место и т.д. Если раньше мог запросто отдать партию, ведя в ней 10:5-6, а то и 4, то теперь сам иногда тащу игры со счета 0:2.
        Обратная сторона- а почему ставлю себя в такое положение, что отступать уже некуда? Заметил, что начал иногда терять концентрацию в начале партии. Ну и до сих пор бывает- вроде мандража нет, не колотит, не устал, а ноги ватные и нет движения и, как следствие, проигрываешь.
        Я обычный любитель, а вот профессионалам наверное намного сложнее- слишком велика цена ошибки.
        Мне очень нравится как пишет Этторе Мессина (главный тренер баскетбольного ЦСКА) в своем блоге на sports.ru- именно про нт там, естественно, ничего нет, но очень много и умно написано про философию и психологию баскетбола и спорта в целом.

        #158302

        valerevich

            • Всего сообщений: 241

          Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
          Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
          Ты не знаешь, ты не знаешь вреден как настольный теннис,
          Что такое тёмный ужас начинателя игры!
          Супер ❗

          :D[/quote]

          #158303

          Baranessa

              • Всего сообщений: 321

            ЗАЧОТ!!!!!!)))))

            #158304

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше.Если когда-то,лет пять назад,проигрывая я думал — ничего,только начинаю наращивать обороты,то сейчас /идёт десятый год,как взял ракетку в руку/ осознаю что прибавлять то особо некуда,да и не чем. Единственное оправдание — это некогда тренироваться, прихожу играть сразу на счёт, но мысль что не умею н/теннисничать, видимо, крепко сидит в моём мозгу. В игре к своим промахам стал относиться раздражённо,хочется ракетку метнуть очень далеко, а ведь раньше даже и не думал об этом. Н/т «поедает» мозг изнутри, портит психику и чем дальше, тем больше ситуация усугубляется. Н/теннис — очень вредное увлечение.И это не только мой конкретный случай,я знаю людей , у которых ситуация схожа.

              УКАЗ не волнуйся и не отчаивайся! Схожие чувства ОЧЕНЬ многие переживают. Чем выше уровень тем
              Вы я думаю и сами все понимаете но признается до конца во всем себе не хочется. Вот и страдаете от «занозы», пока она в «гангрену» не перерастет.
              Поймите чтобы был рост нужны постоянные тренировки. Если их нет или только игра на счет, то уровень игры неизбежно будет падать. От этого и нервы напряжены. Это кризис любого перехода, относительно привычного состояния.
              Надо просто обдумать и пересмотреть отношение к теннису:
              Если хочется результатов (а оно вам надо), нужны упорные планомерные тренировки. Надо меньше играть на счет.
              Если это приятное время препровождения то пофиг результат, главное это удовольствие от движения. А самое главное общение с друзьями и подругами. Быстрей проиграл больше пообщался.
              Вот такой совет. 😉

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #158305

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                @victor wrote:

                @UKKA333 wrote:

                @victor wrote:

                По себе могу сказать, что особенная нервность в игре является ИМХО производной от общего состояния психики…
                По таблетке валерьянки 1р/день.

                И что? Вам помогло? Тогда я рад за вас!

                Увы, у меня перешло в хроническую форму. И валерьянки не хватает уже и концовки всех встреч все равно проигрываю. Но ракеткой из принципа не бросаюсь :)

                Тады бросьте открытые письма читать. Они тока нервенности добавляют! Сочинять их — наоборот, классная разрядка.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #158306

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @chopper wrote:

                  Тады бросьте открытые письма читать. Они тока нервенности добавляют! Сочинять их — наоборот, классная разрядка.

                  Да я уж не читаю, а они уже вон и на главной странице висят.
                  Всюду, всюду дурь эта открытая. Публицистическая.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #158307

                  Nadenka29

                      • Всего сообщений: 1430

                    @UKKA333 wrote:

                    А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше..

                    Ты — нервничаешь!? 😯
                    Не смеши меня, Юра. Как ты сам говоришь: «спокоен как удав». Да и вообще, ты один из самых уровновешенных спортсменов, с кем я постоянно играю.

                    #158308

                    UKKA333

                        • Всего сообщений: 340

                      @Nadenka29 wrote:

                      @UKKA333 wrote:

                      А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше..

                      Ты — нервничаешь!? 😯
                      Не смеши меня, Юра. Как ты сам говоришь: «спокоен как удав». Да и вообще, ты один из самых уровновешенных спортсменов, с кем я постоянно играю.

                      Согласен, здесь я приукрасил немного!!! 😆 Уж и пошутить нельзя! 😆 Считай, это был тест по соционике!!! 😆 Но про Мамая с шашкой — сущая правда!

                      #158309

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @UKKA333 wrote:

                        @Nadenka29 wrote:

                        @UKKA333 wrote:

                        А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше..

                        Ты — нервничаешь!? 😯 Не смеши меня, Юра. Как ты сам говоришь: «спокоен как удав». Да и вообще, ты один из самых уровновешенных спортсменов, с кем я постоянно играю.

                        Согласен, здесь я приукрасил немного!!! 😆 Уж и пошутить нельзя! 😆 Считай, это был тест по соционике!!! 😆 Но про Мамая с шашкой — сущая правда!

                        Я тоже силился-силился представить, каким образом же «нервничается» в игре UKKA333, так и не вспомнил. :)

                        #158310

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Может, все внутри кипит… Но шашку не берет — и это главное!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #158311

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @victor wrote:

                            @UKKA333 wrote:

                            А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше.

                            По себе могу сказать, что особенная нервность в игре является ИМХО производной от общего состояния психики. Покопайтесь в себе и, наверное, есть проявления того же самого и в других моментах, не связанных с НТ. Тут просто проявления более яркие. Тут ракетку кинул, там послал кого-то, кто иешает играть (а раньше вообще не замечал и не мешало). В работе что-то напрягает, дома теща (жена) достала. Машину отогнали в Лужниках. Кузьмин проиграл на ЧЕ. Да мало ли чего может быть…
                            По таблетке валерьянки 1р/день. Если не получшеет, к специалисту’с. Не запускайте 😉
                            ЗЫ Есть фильм с М Дугласлн (м.б. «Достали», не помню названия…), так он там палить начал в результате во все, что движется. Злой стал совсем на весь Мир. Убили. 😥

                            «С меня хватит». Режиссёр — Джоэл Шумахер.

                            #158312

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @JoaoMiguel wrote:

                              @victor wrote:

                              ЗЫ Есть фильм с М Дугласлн (м.б. «Достали», не помню названия…), так он там палить начал в результате во все, что движется. Злой стал совсем на весь Мир. Убили. 😥

                              «С меня хватит». Режиссёр — Джоэл Шумахер.

                              Спасибо, JM! Помнил тоже, что нехорошо как-то, вроде, в конце…
                              Вам, кстати, не скучно без DF?
                              Вы с ним, бывало, поспарывали… Да, кто с ним не спорил. 😳
                              Где он теперь, наш DF 😥

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #158313

                              Rafael_H

                                  • Всего сообщений: 661

                                На мой взгляд постоянная нервозность и неудовлетворение от своей игры может быть вызвано несоотвествием инвентаря твоему классу. Это я пишу про большинство игроков считающих себя любителями но стремящимся играть быстрыми и мощными ракетками «как у всех». Пример тут обычно берется с игроков входящих в число лучших в твоем городе или районе. Но то чем играют мастера (я говорю про атакующих игроков) скорее всего не подойдет любителю изза отсутствия умения управлять такой ракеткой, вот и психуешь потом, нервничаешь в игре, что ничего не получается.

                                И второе: мандраж и адреналин перед игрой необходим обязательно — в разумных пределах. Иначе у тебя нет кончентрации, резкости и воли к победе.

                                #158314

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  КонЧентрация — это новое слово в нашем сленге. Требую внесения в словарь. Где Андрей А?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2073